Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 108 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Иваново
28.11.2015 - 11:28
: 101

Спасибо,конечно разживусь и более хорошими.Мне юрловцы очень понравились и как и многие купила и только потом начала читать про них и со своими сравнивать.Да говорят:Я 3 года изучал стандарты,а потом поехал на выставку,нашёл известного заводчика и приобрёл у него.......Да,так идеальный вариант приобретения породы,но большинство любителей знаю именно вот так не правильно делают,УВИДЕЛ И КУПИЛ!,а потом начинают искать и изучать стандарты породы и людей у кого более лучшие экземпляры.И это опять же не самый плохой вариант.Хуже когда вообще не интересует,купил и начал разводиться,как назвали,так и разводит и бывает десятилетиями,знаю и таких.У меня все юрловцы из трёх разных мест.Семья первая,которых я приобрела и петух и куры скомплектованы из разных хозяйств,плюс цыплята с Питерского генофонда.Спасибо всем кто откликнулся и согласился помочь и здесь и в личке.Да,мне посоветовали,хороших заводчиков,я уже договорилась на яйцо,к сожалению петуха не переправить,яйцо легче,а ехать на дальнее расстояние я не могу.Я понимаю,что мои не идиал породы,но у меня есть стремление.Но вот такие названия которые позволяют себе говно-птица,мусор,выродки и тому подобные,без внятных подробных обьяснений и что мне сразу надо всех перерубить?Но мне понравилось другое,как одна посоветовала хорошая заводчица(по другой породе)Ты разведись побольше сначала,а когда будет у тебя выбор,тогда и будешь отбирать у кого не так перо торчит.Один тоже мне в прямом эфире говорил режь всех,всех в суп,у тебя всё брак,а теперь сам у меня птицу выпрашивает,предками от тех же выродков.

Россия
: Иваново
28.11.2015 - 11:28
: 101

Я и не ждала восхищённых комментариев,попросила помочь разобраться.Первый и третий петушки это я сама вывела от своей первой семьи,которую приобрела.Эта семья ещё существует,надеюсь от них ещё цыпляток развести.Просто я в прошлом году рано закончила с инкубацией,из за запланированной поездки на юга-моря,а за хозяйством ухаживали соседи,я не могла им оставить птенцов,поэтому всю мелочь раздарила,а оставила только тех кому было уже больше 3 мес.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Советы не нужны никому .Так как каждый новичок,за год,за два, считает ,что он приобрел колоссальный опыт. Но зато быстро осваивают азы подхалимажа .Так делает только птица.Залезет повыше,клюнет ближнего и нагадит на нижнего. laugh

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Виктор , есть фотки на которые можно ровняться,например,пост 384 (петя).И мне не понятно ,что кто-то искусственно хочет перекроить стандарт и выдать за Юг другую птицу.Раньше в старых книгах было написано доступным и понятным языком о том как должна выглядеть птица,и без фотак, что даже новичок мог разобраться в этом.Сейчас же можно Джерсейского гиганта или с сорочий головой простой птицы выдать за Юга.Вот поэтому раньше и была птица.Так как раньше люди любили птицу и красоту,а теперь все упирается в деньги и в окучивание новичков.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Флоша пишет:

. Можно подумать, что у всех остальных она уже идеальна во всем и дальше стремиться не к чему.

.Вот чтобы она была идеальной и однородной, нужно сразу птицу,выходящую за рамки, отправлять под топор .А не отбирать с большого котла птицу подходящую под вас.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Андрей, простите не знаю отчества (а без него неудобно, вы мне в отцы годитесь), пожалуйста прокомментируйте, почему на петуха с поста 384 нужно равняться? Для меня, например, нет. Чем вам не идеален петух Николая Юрьевича с Сум. Не помню поста, но начало апреля 2015 года (у меня в личке 8 апреля)

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338


А если брови убрать, что останется от юрловского? НБ хорошее описание сделал.

Россия
: Иваново
28.11.2015 - 11:28
: 101

И у меня ещё вопрос возник,Вот петухи с Питерского генофонда,это помесь или брак по породе?Рыжие и светлый на подушке.Если брак по породе это один разговор,если помесь,то получаеся совсем другая ситуация.Ведь если честно большинство любителей даже вас не знают ни кого.Особенно если нет интернета.Едут в генофонды особенно продвинутые и честно гордятся приобретёной там птицей и разводят и делятся с друзьями и знакомыми.

Вложение
p201511292019161p.jpg
Россия
: Иваново
28.11.2015 - 11:28
: 101

повторюсь,что бы не листать вам

Вложение
p201511292026401p.jpg
Россия
: Иваново
28.11.2015 - 11:28
: 101

В принципе они мне тоже не особо нравились,но я их чуть было на развод не отдала дедушке,тоже к юрловским.Вот хорошо решилась спросить.

Вложение
dsc0026.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

Если хотите Надежда или я дам Вам небольшой советик по Вашей птице ?

Это ваш идеал?

Andrei6205 пишет:

... на которые можно ровняться,например,пост 384 (петя)...

М-БОРКИ пишет:

...А если брови убрать, что останется от юрловского?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Andrei6205 пишет:
Флоша пишет:

. Можно подумать, что у всех остальных она уже идеальна во всем и дальше стремиться не к чему.

.Вот чтобы она была идеальной и однородной, нужно сразу птицу,выходящую за рамки, отправлять под топор .А не отбирать с большого котла птицу подходящую под вас.

У вас разный взгляд на идеал со мной, да и не только со мной. Это не значит, что вы или я не правы. Это значит- по-разному люди ведут отбор. То, что вы оставляете, другие под топор пускают. И возможно, наоборот. Сузив рамки только до идеала -прямой путь к вырождению. Поскольку 100% идеальной птицы не бывает. Заинбридировав свою, где вы будете искать резерв? У тех же "неидеальной" Лены, Нади или Коли. Где широкий коридорчик еще есть.
Но, судя по вашей манере общения, правы бываете всегда и везде- только вы. И вы ошибаться не можете в принципе, видимо. У других права на мнение быть не должно. Для оценки - есть экспертиза, судейство. А не субъективное мнение о своих или чужих птицах.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Нет Надежда, это не мой идеал, я написал, что он не плох.То что у него короткая спина и постановка тела,это не о чем не говорит. У него хорошая голова,короткий светлый клюв ,плечи выдаются вперед.Так же как в посте 501.Такой тип Вам же и Александров показывал ,старый тип юрлов..Надежда,то что Вы считаете браком скугоченность,то она сопоставима к юрлам.Проштурмуйте лучше труды профессора Пенионжкевича Э.Э.Свой эталон я покажу попозже.Простой мальчишка,Ваш земляк,выращивает юрлов настоящих.И он не стремится к известности и к деньгам.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
wbnhfvjy3 пишет:

А какова изначально была эта порода?

Судя по прочитанному и узнанному о юрловских- никакова она не была изначально, абсолютно разная она была. Стали замечать и отбирать птицу по продолжительности пения , про экстерьер особо не думали даже. В Дарвиновском музее есть чучело черной беспородной курицы хохлатой, "петухоголосая" помеченная. Из питомника Завадовского. В реестре музея есть еще 4 курицы и самец с такой пометкой. Это не версия у меня такая, просто размышление о том, какие попытки были закреплять то, с чем связаны сейчас баталии и крики о "настоящести". Искать вчерашний день - dntknw за 25 поколений даже браму можно изменить до похожести на кенгуру. Как отбор вести.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Откуда привезенных? shok Это курица народной селекции изначально. Проще говоря- местная забава. Если говорить о породе- значит нужно и тип устаканивать, экстерьер. Один на всех. Если цель общая- признать породой. Вот и вся заморочка, на мой взгляд, чтобы это понять и договориться, а не лбами сшибаться. Чтобы пела долго, по спортивному, и выглядела ровно и отличимо. А типы- dntknw От юрловодов зависит , будут в разные стороны тянуть или в одну смотреть.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Я считаю, что если мы хотим иметь ПОРОДУ, не популяцию, не воспоминания, то нам необходим общий для всех СТАНДАРТ, без него, к сожалению, работать будет невозможно. Насколько мне известно, существует несколько типов ЮГ, которые одинаково распространены и одинаково популярны… как с этим быть – уже вопрос. Понятно, что нельзя «резать ножом» и аннулировать или не признавать существование других типов. Интересно, как в таких случаях поступают в Европе?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
cagefree пишет:

Я считаю, что если мы хотим иметь ПОРОДУ, не популяцию, не воспоминания, то нам необходим общий для всех СТАНДАРТ, без него, к сожалению, работать будет невозможно. Насколько мне известно, существует несколько типов ЮГ, которые одинаково распространены и одинаково популярны… как с этим быть – уже вопрос. Понятно, что нельзя «резать ножом» и аннулировать или не признавать существование других типов. Интересно, как в таких случаях поступают в Европе?

Вообще-то, наличие разных типов - это очень хорошо для ПОРОДЫ.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Согласен, но как это увязать в стандарте?
Сегодня Родионов Сергей Борисович прислал мне старый стандарт юг, который раньше был на сайте Волп. Выложу его на форуме и давайте обсуждать.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

во, нашел

Вложение
hu3kjwmcthc.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Даже Анжелина Джоли на этого петю смотрит с особым вниманием! good

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
wbnhfvjy3 пишет:

Что то качество "музыкальности" преобладают над всеми остальными. А как же остальные качества, кроме пения и внешнего вида?

Неплохо бы еще, чтобы и доилась laugh
Саша, красавец петрушка, на мой неискушенный. Мой взгляд немного "попка" смущает, по моему идеалу))) нет предела совершенству, это точно)))

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Наташ, я не знаю, может и у него есть недостатки, но он мне настолько понравился, что я бы на помеле через границу перелетел laugh

11.03.2013 - 21:34
: 709

Посмотрел 384 пост, там несколько фото, из недостатков - переразвитые гребни и серьги (им 8 месяцев)
белая мочка, коротковата голень ...
А что скажете за 3486 ???

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Сегодня мне Родионов Сергей Борисович прислал стандарты на Юрловскую голосистую и Черную бородатую. Эти стандарты, как я понял, когда-то готовил Антонычев Борис Степанович. По черной Бородатой вынесу стандарт несколько позже, дабы не вносить смуты в форум. Сейчас вывешиваю проект стандарта на Юрловскую Голосистую.
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur-kury-pticevodstvo/231448?pag... начиная с #835
Проект стандарта составлен членами судейской коллегии при МОЛП под руководством председателя судейской коллегии Б.С. Антонычева.
Ноябрь 1994г.
Если что-то изменилось или с 1994 года появилась иная версия, прошу активно вносить поправки. Большая просьба к Александрову Александру, подключиться к данному процессу.
Кто не знает для чего мы это делаем, может полистать форум по русским породам кур назад и где-то с поста #633 и далее вы найдете ответ. Подключайтесь и активно комментируйте.
Данный проект стандарта уже неоднократно публиковался, комментарии типа, что вы его уже читали или он у Вас есть в папочке – не принимаются dri Если есть более актуальный стандарт утвержденный коллегиально – выкладывайте.
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur-kury-pticevodstvo/231448?pag...

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
sanya72 пишет:

но он мне настолько понравился, что я бы на помеле через границу перелетел

yes3 мне тоже)) Я к тому, что живое это, не из камня, от нашего взгляда многое зависит.У двух близнецов даже отличия найти при желании можно , хоть и однояйцевые laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
cagefree пишет:

Даже Анжелина Джоли на этого петю смотрит с особым вниманием! good

Так ведь и есть на что смотреть.

Флоша пишет:

Мой взгляд немного "попка" смущает, по моему идеалу)))

А что именно?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
lborodach пишет:

А что именно?

dntknw Скорее всего, ракурс в фото. Поясница и хвостик. Не эксперт я.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Флоша пишет:
lborodach пишет:

А что именно?

dntknw Скорее всего, ракурс в фото. Поясница и хвостик. Не эксперт я.

Мне просто стало интересно, ради воспитания глаза. В каком месте бы что-то подрисовать или убрать, что там должно быть?

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
lborodach пишет:

что там должно быть?

laugh мне тоже очень интересно. И поэтому хочется увидеть много хорошей птицы. Зная про себя, что мой "взгляд"- это не парадигма. А всего лишь моё "представление".

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Флоша пишет:
lborodach пишет:

что там должно быть?

laugh мне тоже очень интересно. И поэтому хочется увидеть много хорошей птицы. Зная про себя, что мой "взгляд"- это не парадигма. А всего лишь моё "представление".

Ну так я именно об этом и спросила.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах