Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 109 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
lborodach пишет:

А что именно?

Мне кажется для такого размера спина коротковата, и возможно живот слабо развит, ну если придираться smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
М-БОРКИ пишет:
lborodach пишет:

А что именно?

Мне кажется для такого размера спина коротковата, и возможно живот слабо развит, ну если придираться smile3

Как жалко, что нет такого образца эталона, чтобы была возможность сверять smile3

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
М-БОРКИ пишет:

ну если придираться

Да классный петька, даже если придираться, по-моему))) Еще бы его услышать. Немаловажный фактор. Сложно "впихнуть невпихуемое". Поэтому-" респект " огромный. Мне лично не по силам, еще раз повторю.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
М-БОРКИ пишет:
lborodach пишет:

А что именно?

Мне кажется для такого размера спина коротковата, и возможно живот слабо развит, ну если придираться smile3

Согласна. Того же мнения. Сильно подкупает стать, рост, здоровьем и силой пышет. Хорошо выращен и заснят. Но спина коротковата. И живот имеет "перехват", как раньше говорили.
Но красавец.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Господа, я не особо хочу вмешиваться, так как дискуссии тут не вижу.
Стандарт на ЮГ был опубликован в 2004 году, за 11 лет мы его доработали, обсудили с любителями и скоро выйдет брошюра. Она будет содержать иллюстрации к стандарту и прочее.
Я уже писал, что стандарты просто так не принимаются, они должны быть апробированы, пройти рецензию и пр...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:

hi
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Интересные.
Черно-серебристый в стойке, конечно, но экстерьер приличный.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
sanya72 пишет:

Нет, Саш, его уже в живых нет

???

Россия
11.09.2015 - 22:39
: 8

последний петя шея да, все остальное надо другое фото, но восторга нет.

Россия
: Кемеровская область
18.11.2013 - 20:34
: 27

А мне очень нравятся вот этих два петуха, это они меня с подвигли завести эту породу, фото не знаю чье, как то попались на просторах интернета. Видна белая мочка, но это не главное в этих петухах ).

Вложение
2f4c620be3eb.jpg
5b4c0b623693.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
lborodach пишет:
cagefree пишет:

Я считаю, что если мы хотим иметь ПОРОДУ, не популяцию, не воспоминания, то нам необходим общий для всех СТАНДАРТ, без него, к сожалению, работать будет невозможно. Насколько мне известно, существует несколько типов ЮГ, которые одинаково распространены и одинаково популярны… как с этим быть – уже вопрос. Понятно, что нельзя «резать ножом» и аннулировать или не признавать существование других типов. Интересно, как в таких случаях поступают в Европе?

Вообще-то, наличие разных типов - это очень хорошо для ПОРОДЫ.

Про это и я писал, что мы наблюдаем уже как минимум не 2 подвида, (классический и гайворонский) их стало больше, вот только разделение на большее количество подвидов внесёт ясность. Писать что этого нет, и надо идти по одному классическому стандарту, будет не верно.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Александр Александров пишет:
sanya72 пишет:

Нет, Саш, его уже в живых нет

???

Маликов Александр Кириллович - занимался Юрловскими всю жизнь .(умер в возрасте - 78 лет)
он , когда был моложе - ездил за птицей к Трусову.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Понял.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Вот тебе и молодка! Рядом лежит белое яйцо гусыни Линды.

Вложение
20151201204112.jpg
20151201203948.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

... мы наблюдаем уже как минимум не 2 подвида, (классический и гайворонский) их стало больше, вот только разделение на большее количество подвидов внесёт ясность. Писать что этого нет, и надо идти по одному классическому стандарту, будет не верно.

Подобные споры шли по павловской, имевшей несколько типов - с раскидистым, со шлемовидным, ... хохлами; разной оперенностью ног; окраской оперения, выделенной в самостоятельную породу сибирской мохноножкой...
В результате пришли к единому стандарту.
Не может же в одной породе быть как длинноногие, так и коротконогие, с бровками и без них, прямоугольные и круглые, короткохвостые и с косицами...
По правилам - порода должна иметь единые породные признаки. Или разные названия. Как довольно близкая к юрловке (и родственная) ливенская.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Хорошо бы устроить большую моновыставку юрловок с присутствием птицы разных, прежде всего традиционных в этом плане регионов. Оценить состояние поголовья в целом и по типам сложения, певучести. Под судейство науки. Провести анализ. Ясности прибавится.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Надежда Зд пишет:

Хорошо бы устроить большую моновыставку юрловок с присутствием птицы разных, прежде всего традиционных в этом плане регионов. Оценить состояние поголовья в целом и по типам сложения, певучести. Под судейство науки. Провести анализ. Ясности прибавится.

good roma

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:

Хорошо бы устроить большую моновыставку юрловок с присутствием птицы разных, прежде всего традиционных в этом плане регионов. Оценить состояние поголовья в целом и по типам сложения, певучести. Под судейство науки. Провести анализ. Ясности прибавится.

Лучше и не скажишь.... roma roma roma

08.11.2014 - 14:53
: 3059

hi Наденька,вот мой идеал, он просто конфетка, лучше драников . Найдите хоть одно отклонение от стандартов.Все при нем.Как в старых ,добрых книгах.

Вложение
cam00868.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059

Только у нас могут быть в одной породе два -три подвида.В 60-80. ГОДАХ люди держали одну породу,которая стойко передавала свои породные данные.Люди не следовали советам ассов птицеводам и не думали об выставках и о больших деньгах.Нужно разобраться вначале,с исконно русскими породами ,а потом обратить на заграничную породу.А уж судить заграницу есть кому и без нас.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

[quote=Надежда Зд][quote=Аликсанрд -Степняк- Астрахань]... мы наблюдаем уже как минимум не 2 подвида, (классический и гайворонский) их стало больше, вот только разделение на большее количество подвидов внесёт ясность. Писать что этого нет, и надо идти по одному классическому стан...
В результате пришли к единому стандарту.
Не может же в одной породе быть как длинноногие, так и коротконогие, с бровками и без них, прямоугольные и круглые, короткохвостые и с косицами.----..У меня вопрос.Тогда почему мой петух и Ваш отличаются в стандарте,как небо и земля?Вот потому Ваши павловки становятся чемпионами после промывки мозгов.Даже ДОКТОР ГЕБЕЛЬС не мог так " красиво говорить",как Вы. laugh

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Если честно - ничего из вышенаписанного не понял. А сколько поет ваш идеал и как?

11.03.2013 - 21:34
: 709

good

08.11.2014 - 14:53
: 3059
sanya72 пишет:

Если честно - ничего из вышенаписанного не понял. А сколько поет ваш идеал и как?

Если Вы не поняли ничего из написанного,то значит Вы так же и понимаете и в птице.И если Вы ,допустим,будете немым,то это не значит ,что Вы не человек.У меня королек пел 8 колен,но от этого он не стал Югом.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

В породе выведен ряд внутрипородных типов на основе скрещивания с родственной голштинской породой американской, канадской и европейской селекции: ленинградский, лесновский, московский, непецинский, барыбинский, петровский, уральский, ирменский, заря обладающих высокой молочной продуктивностью. - это по черно-пестрой породе.
Формирование симментальского скота в разных зонах России происходило в зависимости от природных и экономических условий, качества местного скота, используемого для скрещивания с сим­ментальской породой, направления отбора и подбора, а также условий кормления и содержания животных. Поэтому животные симментальской породы, полученные в разных зонах, несколько различаются по телосложению, размерам, живой массе и уровню продуктивности. В нашей стране наибольшее распространение имеет симментальский скот молочно-мясного типа. - это по симментальской породе.
Так почему же подобного не может быть в юрловской породе?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

На счет скота я могу с Вами поспорить.Кое-где идет голштинский скот.Вы не увидете ни одной фотки ,до войны,квадратных,с мелкой сорочьей головой и с длинным клювом и поющие 12 с. В книге Белякова,чемпионы пели 8-9 колен.Ваши хваленые же поют 14 с.,но кто поет.....? И вы все сразу восхищаетесь неизвестно чем.Вы считаете,что наши предки глупее нас.Но у них была порода ,а у вас не известно,что.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Андрей, простите раз не отвечаете - будете без отчества, хотя годитесь мне в отцы, все таки неудобно. Насчет поспорить - это не в этой теме. Ваши предложения по поводу совершенствования юрловской породы. К какому типу относится ваш петух, и поясните нам, почему он идеальный. И про песню будьте любезны.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
sanya72 пишет:

Андрей, простите раз не отвечаете - будете без отчества, хотя годитесь мне в отцы, все таки неудобно. Насчет поспорить - это не в этой теме. Ваши предложения по поводу совершенствования юрловской породы. К какому типу относится ваш петух, и поясните нам, почему он идеальный. И про песню будьте любезны.

bang wub ya Боюсь спросить,не у Надежды ли Вы брали поющих чемпионов?

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Спасибо, все очень понятно и доходчиво. Гораздо понятнее, чем блюдечко с голубой каемочкой.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Зачем бояться, ни от кого секретов нет, здесь неоднократно писал, откуда берет начало мое стадо. Вы невнимательно читаете ветку. Моим поющим до чемпионов - как до китайской Пасхи. Но если 12-13 сек - чемпион, я могу гордиться, 6 лет работы с породой прошли не зря!

08.11.2014 - 14:53
: 3059
sanya72 пишет:

Зачем бояться, ни от кого секретов нет, здесь неоднократно писал, откуда берет начало мое стадо. Вы невнимательно читаете ветку. Моим поющим до чемпионов - как до китайской Пасхи. Но эсли 12-13 сек - чемпион, я могу гордиться, 6 лет работы с породой прошли не зря!

Читать все от корки до корки,бред,лопнет голова.Еще смогу понять делитантов.,но не могу понять птицеводов-советчиков.А Вам со своей птицей уже нужно в книгу рекордов.Респект Вам и уважения Александр Викторович.В таком темпе и держать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах