Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 112 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
lborodach пишет:

миша воронянский - иностранец, не считается
а вы могли бы ответить в чем ваша цель?
палки в колеса вставлять? Дело не хитрое.

Cусанна, цель в посте #925

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Я так понял в стандарте нет не светлых Юрловских (колумбийских), и нет Палевых.

Потерпите... стандарт составляют радеющие люди... Неужели полагаете, что такие вопросы не будут затронуты?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
lborodach пишет:

И выбирать новое руководство, под той же вывеской.

Ну зачем так сплеча рубить то?
Кстати, поздравляю вас с успехами в марановодстве! Приятно поразили! Никак не рассчитывал увидеть на Урале некрашеные яйца такого насыщенного цвета... good

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ребята, у нас на форуме по Орловским и американский клуб и английский часто пишут посты и обсуждают вопросы. Откуда такие выводы? Мнения всех считается. Главное условие, что бы человек содержал данную породу.
Ждем комментарии по проекту стандарта. По цветам уже есть галочка. Что еще?
Вопрос серьезный, почему нас всех сносит на обсуждение чего угодно, но только не стандарта?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Воронянский пишет:
lborodach пишет:

миша воронянский - иностранец, не считается

Русские породы Кур - то есть житель любой другой страны занимается русскими породами кур, то он не может быть участником обсуждения или входить в клуб, например?..очень странная позиция...

В конференции, вряд ли можете участвовать. А в клубе - добро пожаловать.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ребята, да, что Вы в самом деле?! Давайте обсудим проект стандарта.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
lborodach пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

хотя бы добавить светлых, и палевых как говорит Иванушкин, это основные цвета Юрловских голосистых

А черные?

немного почитайте выше, там всё написано...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ок, т.е. можно считать, что кроме расцветок, других возражений нет? Стандарт АА будет еще более полный и с учетом мнения Ливн и не только. А пока используем этот, как проект.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
lborodach пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

хотя бы добавить светлых, и палевых как говорит Иванушкин, это основные цвета Юрловских голосистых

А черные?

Маркерные гены: Sили s – серебристой или золотистой окраски оперения, один из аллелей аллеломорфной серии гена Е, ЕR , обеспечивающий серебристую и золотистую окраску гривы на черном фоне.
это уже есть, не будем тормозить

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Гребень средней величины розовидный или листовидный, прочно и равномерно посаженый, следует линии затылка: розовидный без шипа, без углублений и возвышений, листовидный с равномерно вырезанными 4-5 зубцами.

и здесь будет много дибатов, 4-5 на мой взгляд молореально....

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

В передаче Живой Дом, Судья Аверкеев Сергей Владимирович, с которым кстати я лично знаком, и имею от него кур в своём хозяйстве, ясно и чётко проговаривал, что они опираются на стандарт: принятый 1993 году в Москве, ЛЮБИТЕЛЯМИ ЮРЛОВОДАМИ, и разработанной 100 бальной школе оценке! и про гребень там говорится с 7-ми зубцами!
Он не как не учитывается, данный стандарт опупликованный на форуме подходит для птицы селекции институтов, об этом и говорит наличие только 2-х цветов, тёмных серебристых и золотистых

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
М-БОРКИ пишет:

hi [изображение]

такие щучьи головы в стандарте????
большая и крупная голова - это сколько?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

В передаче Живой Дом, Судья Аверкеев Сергей Владимирович, с которым кстати я лично знаком, и имею от него кур в своём хозяйстве, ясно и чётко проговаривал, что они опираются на стандарт: принятый 1993 году в Москве, ЛЮБИТЕЛЯМИ ЮРЛОВОДАМИ, и разработанной 100 бальной школе оценке! и про гребень там говорится с 7-ми зубцами!
Он не как не учитывается, данный стандарт опупликованный на форуме подходит для птицы селекции институтов, об этом и говорит наличие только 2-х цветов, тёмных серебристых и золотистых

1993 - наверно имеется ввиду стандарт Антонычева? Его я публиковал изначально, но впоследствии сказали, что по нему еще больше вопросов. Александр, а если речь идет о другом стандарте, то прошу его выложить на общее обозрение.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Саш, дело в том, что в проекте четко обозначен черный цвет (только цвет гривы разный) . А как быть с колумбийскими, лососевыми, пестрыми, красными, или их не надо сохранять?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
sanya72 пишет:

Саш, дело в том, что в проекте четко обозначен черный цвет (только цвет гривы разный) . А как быть с колумбийскими, лососевыми, пестрыми, красными, или их не надо сохранять?

Цвета будут добавлены

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
cagefree пишет:

Ок, т.е. можно считать, что кроме расцветок, других возражений нет? Стандарт АА будет еще более полный и с учетом мнения Ливн и не только. А пока используем этот, как проект.

У Александра Викторовича куры светлые и лососевые, так что с окраской все будет в порядке. Вот не помню, кажется, черных у него нет wink

22.03.2010 - 11:48
: 6928

Nor321 блокировка до 16.12.2015
- переходы на личности

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Воронянский пишет:

..- то есть житель любой другой страны занимается русскими породами кур, то он не может быть участником обсуждения или входить в клуб, например?..очень странная позиция...

Эт не позиция, это частное мнение.
Поскольку энтузиасты кучкуются вокруг действующего Клуба РХ и П, то я и поясню ПОЗИЦИЮ.
Мы занимаемся курами, вне идеологии. Времена, президенты, границы меняются, а куры, благодаря конкретным людям, остаются.Границы между братскими Россией, Беларусью и Украиной лично я вообще воспринимаю как недоразумение.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
cagefree пишет:

...

Обсуждая проект(ы) СТД павловки, мы обсуждали поочередно каждый признак. Из множества мнений удавалось прийти к единой формулировке.
С ЮГ проще, нет "украшений". Давайте попробуем также.
Голова: " Большая, широкая, с сильно развитыми надбровными дугами, затылок крутой" (из СТД, бывшего на сайте ВОЛП. то же в Ливенском СТД)
"Сильно развитые надглазничные выступы лобных костей, придающие взгляду суровое орлиное выражение" (из описания Фердинандова)
"Большая с сильно закругленным затылком" (из проекта С.КТрусова)
Ну и в др. редакциях различий по голове нет.
Если есть мнения, обсуждаем и переходим к след. пункту:
гребень,
глаз,
клюв,
мочки,
серьги....и.т.д.
Если такое обсуждение считаете излишним, ждем варианта Александрова.
Ваше мнение, юрловководы.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Надежда Зд пишет:

Мы занимаемся курами, вне идеологии. Времена, президенты, границы меняются, а куры, благодаря конкретным людям, остаются.Границы между братскими Россией, Беларусью и Украиной лично я вообще воспринимаю как недоразумение.

Ох-хо-хох... Цой сказал, что человек рождается и живет на планете Земля, а не в государстве... Границы придумали ироды, сатанинское отродье... чтобы присвоенные себе народы подаивать ни с кем не делясь... А сейчас это особенно кровожадно и остервенело происходит

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
lborodach пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

хотя бы добавить светлых, и палевых как говорит Иванушкин, это основные цвета Юрловских голосистых

А черные?

Маркерные гены: Sили s – серебристой или золотистой окраски оперения, один из аллелей аллеломорфной серии гена Е, ЕR , обеспечивающий серебристую и золотистую окраску гривы на черном фоне.
это уже есть, не будем тормозить

Данный стандарт выпущен ВНИИГРЖ и в первую очередь описывает ту, птицу, в т.ч. и цветовые вариации, которые имеются в коллекции института. Поэтому и окраска ограничивается только чёрной с золотистостью и чёрной с серебристостью.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Надежда Зд пишет:

Если есть мнения, обсуждаем и переходим к след. пункту:
гребень,
глаз,
клюв,
мочки,
серьги....и.т.д.
Если такое обсуждение считаете излишним, ждем варианта Александрова.
Ваше мнение, юрловководы.

Форма спины (комп. глючет, к планшету ни как не привыкну).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

с маркерными генами S или s – серебристой или золотистой окраски оперения, одним из аллелей аллепоморфной серии гена Е, ЕR , обеспечивающим серебристую и золотистую окраску гривы на черном фоне.

Я так понял в стандарте нет не светлых Юрловских (колумбийских), и нет Палевых.
Если в стандарт войдёт только тёмная птица, то поголовье Юрловских голосистых в России упадёт на 80-70 %

Не войдет, учтено несколько вариантов окраски оперения.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:
lborodach пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

хотя бы добавить светлых, и палевых как говорит Иванушкин, это основные цвета Юрловских голосистых

А черные?

Вопрос к Александрову Александру: какие окрасы войдут в финальную версию проекта?

Войдут те окраски, которые наиболее часто встречаются ( с учетом гомозиготности по известным генам, контролирующим окраску пера). Больше пока ничего не скажу.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Александр, Спасибо!
Будем ждать финальной версии. Еще был вопрос по величине гребня. Мое мнение, что он действительно, как в стандарте, должен быть небольшим, что бы зимой меньше быть подверженному обморожению. Что по этому поводу скажете Вы?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Что и раньше. Размер гребня часто зависит от внешних условий среды, поэтому при неправильной зоотехнии он очень сильно видоизменяется.
Замечания и пожелания по размеру гребня, высказывавшиеся здесь и при обсуждении стандарта в Ливнах учтены.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Вопрос по гребню я поднимал не раз, и считаю, что размер на 99 % зависит от генетики. Вот эти петушки выращены в абсолютно одинаковых условиях, а размеры гребней разные. А по теории выращивания я смеялся Воронцову на выставке, мол меня в погребе держали (во мне 170) а Вас Олег Федорович на горячей печке ( в нем под 200)

Вложение
yurlovskie5.jpg
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Александр Александров пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

с маркерными генами S или s – серебристой или золотистой окраски оперения, одним из аллелей аллепоморфной серии гена Е, ЕR , обеспечивающим серебристую и золотистую окраску гривы на черном фоне.

Я так понял в стандарте нет не светлых Юрловских (колумбийских), и нет Палевых.
Если в стандарт войдёт только тёмная птица, то поголовье Юрловских голосистых в России упадёт на 80-70 %

Не войдет, учтено несколько вариантов окраски оперения.

Очень хочется верить, что два крупнейших института птицеводства страны не станут противопоставлять два своих стандарта на одну и ту же птицу, а договорятся о чем-то едином.....
Или будет как по Пушкинской?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
sanya72 пишет:

Вопрос по гребню я поднимал не раз, и считаю, что размер на 99 % зависит от генетики.

От генетики - эт прежде всего. Но условия влияют неслабо. Зимуют в парнике - переразвитых не было. В следующую зиму (в 1,5-2-летнем возрасте) в теплом курятнике гребни у араукана и РХ переросли.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Значит у меня условия, приближенные к естественным

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах