Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 104 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
08.11.2014 - 14:53
: 3059
wbnhfvjy3 пишет:
Надежда Зд пишет:
Andrei6205 пишет:

женщина должна быть хранительницей семейного очага и быть любимой. А не заниматься собаками и курами..

Ой, девоньки, и где ж раздают таких мужиков, чтоб и дом, и дерево, и сына, и любить умели, и с собаками да курами?...А так все на Руси бабы - и коня, и в избу, и в курятник... laugh

Каких бабы нарожали мужиков и вырастили таких и имеем! Мужиков с Марса и других мест на Землю не присылают! Они плоть от плоти бабской, выкормлены и взращены ими!
..........уничтожьте феминизм и живите по закону Божьему. Тогда и не будет тяжкой доли бабьей!

good Как мать воспитала своего сына ,относиться к женщинам,такого мужа женщина и получит.
super good good

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
wbnhfvjy пишет:

Каких бабы нарожали мужиков и вырастили таких и имеем

Ух, какой завод-то пошел!
А на это такой ответик имеется: "От какого семени" laugh

Andrei6205 пишет:

...А сидеть на сайте и уделять внимание собакам и курам хорошего мужика не найдете никогда.:

Не факт.У меня - хороший нашелся, и давно dont . Собаки, куры ли, горы, дом построить - вместе и в одном направлении.
Потому что его папа и его деды на диванах не лежали и на шее у своих баб не висели.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Ладно, пошутили, вернемся к курам.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

-

Надежда Зд пишет:
wbnhfvjy пишет:

Каких бабы нарожали мужиков и вырастили таких и имеем

Ух, какой завод-то пошел!
А на это такой ответик имеется: "От какого семени" laugh

Andrei6205 пишет:

...А сидеть на сайте и уделять внимание собакам и курам хорошего мужика не найдете никогда.:

Не факт.У меня - хороший нашелся, и давно dont . Собаки, куры ли, горы, дом построить - вместе и в одном направлении.
Потому что его папа и его деды на диванах не лежали и на шее у своих баб не висели.

Вам я завидую, а ему нет. laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Александр Александров пишет:

Вам надо побольше про юрловских почитать.

Александр, начитались все уже. А я так больше всех. smile3
Стандарт нужен жесткий на ЮГ, чтобы Вам не отвечать каждый раз на вопрос "...это ЮГ?.." ответом - "..пусть подрастет и запоет...".
А происходит наоборот - расширение списка допустимых недостатков.
Такой путь приведет к тому, что только голос будет отделять ЮГ от других пород.
Но так же не бывает. Или есть еще такие выставочные породы с разным фенотипом и разницей в весе 2 кг?
Почитайте, с чего сейчас возник этот вопрос. Были показаны три петуха. И все три абсолютно разные. Вот люди и задают вопрос, у кого же более правильный ЮГ. А на моновыставке как можно оценивать разную птицу? А если она петь на выставке не захочет, что чаще всего и бывает?
И после каждой выставки "разборы полетов".
Даже такой элементарный вопрос.
Серьезные птицеводы, занимаясь породой, держат каждый окрас отдельно от другого.
А здесь то как? Почему из инкубационного яйца получаются все цвета радуги?

Это ваше мнение, вы имеете на него право.
Отбор по окраске оперения - это важная составляющая селекции ЮГ, пока у многих с этим сложности.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

Все и Вы в том числе говорили здесь о сложностях: голос, экстерьер... Так вот, на фоне этих проблем "рубашка", вещь второ..., даже третьестепенная, хотя в последнее время и этому вопросу стали уделять внимание.

Александр, так везде нет стыковки.
Не я, а Александр в своей работе писал, что 6 сек и более - на разведение.
9 сек - большая редкость. Птица сложная.
То, что не смогли сделать заводчики ЮГ за всю жизнь, вдруг случилось за каких то 2-3 года.
Слова Евгения - 7 сек - в суп, меньше 10, даже не рассматриваются, девать некуда таких, легенда 17.
На видео Евгения петух ревет как бык, хотя мне утверждают, что у него тенор такой.
Из трех петухов не смогли сказать, какой из них больше ЮГ, потому как все разные.
Я понимаю, что контраргументы всегда найдутся. И даже те, кто все понимают, пройдут тихонечко и ничего не напишут. Зачем? Ведь ничего же не поменяется. Разве не так?
А те, кто разводит ЮГ (которые еще остались), к сожалению, на форумы не ходят и не могут показать своей птицы. smile3

Мне очень лестно, что вы постоянно цитируете мою диссертацию, но, очевидно, мне будет сложно объяснить вам принципы селекции племенной птицы. Материал, который отражен в диссертации - это 8 лет совместной работы ( 1999 - 2007 )... Сейчас на дворе 2015. И сейчас для нас 10 секунд - это уже не повод радоваться. Я мечтаю о 17 -18 секундах, так как 14, 15 уже достигнуты.
Знание - где ЮГ, а где не ЮГ приходит с опытом...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:
Andrei6205 пишет:

А лучше создайте новый стандарт или новый клуб на новую эту породу.Типа этого петуха на фотке. И все будут восхищаться!!!

Эту фотографию положила я. И Надежда Николаевна тут ни при чем.
Хотя, я начинаю догадываться, что если вас, опытных и умных дядек, умудряется подзуживать и сталкивать лбами человек, не отличающий желтую кожу от белой, то по старинному русскому обычаю, "быть бабе битой".

)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrei6205 пишет:
Флоша пишет:
Andrei6205 пишет:

А лучше создайте новый стандарт или новый клуб на новую эту породу.Типа этого петуха на фотке. И все будут восхищаться!!!

Эту фотографию положила я. И Надежда Николаевна тут ни при чем.
Хотя, я начинаю догадываться, что если вас, опытных и умных дядек, умудряется подзуживать и сталкивать лбами человек, не отличающий желтую кожу от белой, то по старинному русскому обычаю, "быть бабе битой".

Во-первых,котлеты и мухи должны быть отдельно.Во-вторых,женщина должна быть хранительницей семейного очага и быть любимой. А не заниматься собаками и курами.И в-третьих,я не быдло и имею свою точку зрения.Кроме этого Н.Б. ПРАВ.Курица очень даже неплоха ,а петух с брачком .И понимаю почему его хвалят.

Курица имеет очень существенный недостаток - короткую спину. На выставке я долго на нее смотрел и пришел к выводу, что она на племя даже не пойдет, если она не дочь рекордиста по пению...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:

Ладно, пошутили, вернемся к курам.

Наконец-то.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Н.Б. пишет:
Флоша пишет:
Andrei6205 пишет:

А лучше создайте новый стандарт или новый клуб на новую эту породу.Типа этого петуха на фотке. И все будут восхищаться!!!

Эту фотографию положила я. И Надежда Николаевна тут ни при чем.
Хотя, я начинаю догадываться, что если вас, опытных и умных дядек, умудряется подзуживать и сталкивать лбами человек, не отличающий желтую кожу от белой, то по старинному русскому обычаю, "быть бабе битой".

"Быть бабе битой" и в этот раз. Потому как, даже когда находишься на "припевках" нужно включать голову. Я ожидал "прилета тапка" и в этот раз, но был к этому готов. Если меня обвинили в недостатке музыкальной подготовки, здесь такое уже не пройдет.
Существует объективная оценка цвета в графических редакторах. Она не зависит от цветовосприятия человека. Каждый из цветов и оттенков (даже при 8 битном разрешении изображения их 16 миллионов) имеет свой код. Если кому нибудь интересно, может проверить сам. Ни одного оттенка желтого на плюснах и лапах у петуха нет.Большинство входит в диапазон красных тонов, есть коричневые, серые, но желтых нет. Это объективно. Можно сослаться на камеру, ББ и прочее. Но, к счастью, рядом есть другой петух. Так у него как раз большинство оттенков как раз входят в диапазон желтых цветов.
А про место проживания и корма можно говорить что угодно. Особенно это распространено в теме виандотов. Но если плюсны розовые вместо желтых - это все же больший аргумент в сторону брака, нежели алиби - не тем кормил. :Думаю, что на забугорной выставке виандотов такой аргумент не пройдет. smile3

У данного петуха генетически жёлтые плюсны. Красный цвет обусловлен просвечиванием кровеносных каппиляров. Интенсивность желтизны, как уже отмечалось зависит от наличия красителей каратиновой ксантофиловой группы в кормах, а как следствие в кожных покровах курицы или петуха любой породы, имеющие рецессивную желтую окраску плюсен.
Извините, но складывается впечатление, что вы просто стебаетесь над теми, кто участвует в этом форуме.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Флоша пишет:
Andrei6205 пишет:

А лучше создайте новый стандарт или новый клуб на новую эту породу.Типа этого петуха на фотке. И все будут восхищаться!!!

Эту фотографию положила я. И Надежда Николаевна тут ни при чем.
Хотя, я начинаю догадываться, что если вас, опытных и умных дядек, умудряется подзуживать и сталкивать лбами человек, не отличающий желтую кожу от белой, то по старинному русскому обычаю, "быть бабе битой".

"Быть бабе битой" и в этот раз. Потому как, даже когда находишься на "припевках" нужно включать голову. Я ожидал "прилета тапка" и в этот раз, но был к этому готов. Если меня обвинили в недостатке музыкальной подготовки, здесь такое уже не пройдет.
Существует объективная оценка цвета в графических редакторах. Она не зависит от цветовосприятия человека. Каждый из цветов и оттенков (даже при 8 битном разрешении изображения их 16 миллионов) имеет свой код. Если кому нибудь интересно, может проверить сам. Ни одного оттенка желтого на плюснах и лапах у петуха нет.Большинство входит в диапазон красных тонов, есть коричневые, серые, но желтых нет. Это объективно. Можно сослаться на камеру, ББ и прочее. Но, к счастью, рядом есть другой петух. Так у него как раз большинство оттенков как раз входят в диапазон желтых цветов.
А про место проживания и корма можно говорить что угодно. Особенно это распространено в теме виандотов. Но если плюсны розовые вместо желтых - это все же больший аргумент в сторону брака, нежели алиби - не тем кормил. :Думаю, что на забугорной выставке виандотов такой аргумент не пройдет. smile3

Неужели вы думаете, что я не специально расположил это фото, где есть рядом другой петух?
Да бледные ноги это недостаток, ну и что это меняет? Они не белые. У петуха рядом отличного цвета ноги, только все остальное мягко скажем - не очень)))

Вложение
dscn0133.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nikita Nosov пишет:
Н.Б. пишет:
Флоша пишет:
Andrei6205 пишет:

А лучше создайте новый стандарт или новый клуб на новую эту породу.Типа этого петуха на фотке. И все будут восхищаться!!!

Эту фотографию положила я. И Надежда Николаевна тут ни при чем.
Хотя, я начинаю догадываться, что если вас, опытных и умных дядек, умудряется подзуживать и сталкивать лбами человек, не отличающий желтую кожу от белой, то по старинному русскому обычаю, "быть бабе битой".

"Быть бабе битой" и в этот раз. Потому как, даже когда находишься на "припевках" нужно включать голову. Я ожидал "прилета тапка" и в этот раз, но был к этому готов. Если меня обвинили в недостатке музыкальной подготовки, здесь такое уже не пройдет.
Существует объективная оценка цвета в графических редакторах. Она не зависит от цветовосприятия человека. Каждый из цветов и оттенков (даже при 8 битном разрешении изображения их 16 миллионов) имеет свой код. Если кому нибудь интересно, может проверить сам. Ни одного оттенка желтого на плюснах и лапах у петуха нет.Большинство входит в диапазон красных тонов, есть коричневые, серые, но желтых нет. Это объективно. Можно сослаться на камеру, ББ и прочее. Но, к счастью, рядом есть другой петух. Так у него как раз большинство оттенков как раз входят в диапазон желтых цветов.
А про место проживания и корма можно говорить что угодно. Особенно это распространено в теме виандотов. Но если плюсны розовые вместо желтых - это все же больший аргумент в сторону брака, нежели алиби - не тем кормил. :Думаю, что на забугорной выставке виандотов такой аргумент не пройдет. smile3

У данного петуха генетически жёлтые плюсны. Красный цвет обусловлен просвечиванием кровеносных каппиляров. Интенсивность желтизны, как уже отмечалось зависит от наличия красителей каратиновой ксантофиловой группы в кормах, а как следствие в кожных покровах курицы или петуха любой породы, имеющие рецессивную желтую окраску плюсен.
Извините, но складывается впечатление, что вы просто стебаетесь над теми, кто участвует в этом форуме.

Молодец. А я от себя добавлю, что в последние годы были проведены генетические исследования по выявлению генов, контролирующих степень проявления и интенсивность желтой окраски кожи и производных...
Там оказалась довольно сложная картина, поэтому проводить отбор при других приоритетных признаках селекции исключительно на ярко-желтую плюсна можно, но это вторично...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:

Какая разница, что заложено генетически? Есть конкретное фото, которое обсуждается.
Вы видите какой цвет на фото? Желтый или розовый? Если не верите своим глазам, загрузите фото в редактор для получения объективной картины.
Попробуйте виандота серебристого окраса с таким цветом плюсен выставить на выставку в Европу.
Объясните там, что кормили не так.
Может быть там скажут, кто над кем стебается.
Кормите так, чтобы не было никаких сомнений, что это желтый цвет, а не розовый.
У меня есть породы с желтыми плюснами и лапами. Но от разного рациона корма они не теряют полностью желтый окрас. Интенсивность могут менять, но оттенки то остаются.
Я уже говорил, что здесь нужно не верить своим ушам, не верить глазам, и говорить то, что будет нравится и будет угодно. Поэтому и проходят все молча, чтобы не закидали тапками за правду, которая не всем по душе.
Подходить ко всему нужно объективно.

Зачем выставлять на выставку в Европу не идеального петуха ЮГ?
Зачем? Или вы думаете, что и там нет лохмоногих виандотов? Или австралорпов - джерсейцев с краснотой в гриве, которую даже сам хозяин не замечает?
Ну снимут балл за бледные ноги, ну и ладно... А вот у второго петуха, у которого прекрасные желтенькие ножки -снимут не один балл, и не два, а просто дисквалифицируют.
И потом.
Вот когда у нас будет столько же заводчиков, сколько заводчиков по виандотам, тогда и идеальные петухи быстро появятся.
А пока мы продвигаемся по юрловским, что очень радует.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Я вижу то, что эти два петуха еще различаются по возрасту - черный старше, замечал на своем стаде, что желтая окраска с возрастом пропадает. Судя по большим несточенным когтям черного, можно предположить, что содержится он на ограниченном выгуле, а белый более вольно, что то же сказывается на окраске ног. Это по моему Воронцова петух? Скажите лучше, что у него на среднем пальце.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Взгляд, куда уж хищнее. И складочки есть.

Вложение
ptichki002.jpg
ptichki009.jpg
ptichki016.jpg
ptichki018.jpg
ptichki019.jpg
россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Вот мой пальцы не ломал, а посмотрите что есть.

Вложение
ptichki012.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Хорошие мамки... От Бухтияровских?

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

1,2,4 - Савельева, но уже у меня выведеные, 3 - с Губкина, 5 - Соколова

11.03.2013 - 21:34
: 709

С Губкина не от Сережи ?

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 360

На племя из петухов отобрал этих двух.Критерий экстерьер+голос.Возраст без недели 7месяцев.

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 360
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Виктор Рязанец пишет:

На племя из петухов отобрал этих двух.

Второй певун понравился больше)) у первого, мне показалось, по экстерьеру с головным убором непорядок)

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Нет, Саш, его уже в живых нет

11.03.2013 - 21:34
: 709

Ребята ! Помянем в Большой Храмовый праздник сегодняшний , всех Православных Христиан ... !!!

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:
Andrei6205 пишет:
Флоша пишет:
Andrei6205 пишет:

А лучше создайте новый стандарт или новый клуб на новую эту породу.Типа этого петуха на фотке. И все будут восхищаться!!!

Эту фотографию положила я. И Надежда Николаевна тут ни при чем.
Хотя, я начинаю догадываться, что если вас, опытных и умных дядек, умудряется подзуживать и сталкивать лбами человек, не отличающий желтую кожу от белой, то по старинному русскому обычаю, "быть бабе битой".

Во-первых,котлеты и мухи должны быть отдельно.Во-вторых,женщина должна быть хранительницей семейного очага и быть любимой. А не заниматься собаками и курами.И в-третьих,я не быдло и имею свою точку зрения.Кроме этого Н.Б. ПРАВ.Курица очень даже неплоха ,а петух с брачком .И понимаю почему его хвалят.

Курица имеет очень существенный недостаток - короткую спину. На выставке я долго на нее смотрел и пришел к выводу, что она на племя даже не пойдет, если она не дочь рекордиста по пению...

Викторович, именно такой тип кур был распространен до ВОВ. Ей бы подправить головку с шеей и укрупнить грудь.Она бы была идеальная.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Что обсуждать петуха.Во-первых, он горбатый.Чего он не имеет? Хорошей головы,с коротким изогнутым клювом,груди с широкими плечами,которые выдаются вперед,создавая сутулый,орлиный постав.А вы обсуждаете какие-то ноги.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:
Andrei6205 пишет:
Флоша пишет:
Andrei6205 пишет:

А лучше создайте новый стандарт или новый клуб на новую эту породу.Типа этого петуха на фотке. И все будут восхищаться!!!

Эту фотографию положила я. И Надежда Николаевна тут ни при чем.
Хотя, я начинаю догадываться, что если вас, опытных и умных дядек, умудряется подзуживать и сталкивать лбами человек, не отличающий желтую кожу от белой, то по старинному русскому обычаю, "быть бабе битой".

Во-первых,котлеты и мухи должны быть отдельно.Во-вторых,женщина должна быть хранительницей семейного очага и быть любимой. А не заниматься собаками и курами.И в-третьих,я не быдло и имею свою точку зрения.Кроме этого Н.Б. ПРАВ.Курица очень даже неплоха ,а петух с брачком .И понимаю почему его хвалят.

Курица имеет очень существенный недостаток - короткую спину. На выставке я долго на нее смотрел и пришел к выводу, что она на племя даже не пойдет, если она не дочь рекордиста по пению...

Не понимаю? Как именно ту фотку выставила Флоша ,той курицы, на которую Вы долго любовались на выставке.Одно из двух тогда выходит.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Andrei6205 пишет:

Как именно ту фотку выставила Флоша

Понравилась ! Писала уже. Вы можете сделать вид, что меня здесь нет? Столько уже другой птицы показали. Нечего больше обсудить? Чего вы до меня докопались?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Сделать вид ,что Вас нет я не могу.Так как для дилетанта,где постоянно об этом упоминаете, при случае yes3 ,Вы слишком хорошо оперируете научными терминами .В хохлатой теме можно проследить это.Единственное ,что меня смущает,так это Ваш убранный мат?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrei6205 пишет:

Единственное ,что меня смущает,так это Ваш убранный мат?

А что есть и такой??? dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах