Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 106 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Елена Капустина пишет:

вот зацените,сейчас ещё пару скину для начала.Надо выбрать,что бы себе и 2х товарищ попросил отдать,для юрловок.

Юрлак good

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

good Саша, Вот и напишите нам что у ней хорошего , а что нет?

Я тоже за то, что бы обсуждать птицу, и очень хорошую и с недостатками.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Юрлак good

Что в нем понравилось? Если речь о первом фото, то само фото не удачное, сложно что то положительное сказать. Лена вам нужно выложить всех тех из чего вы хотите выбирать и наверное подскажут кого оставить, или здесь или в личке.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
М-БОРКИ пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Юрлак good

Что в нем понравилось? Если речь о первом фото, то само фото не удачное, сложно что то положительное сказать. Лена вам нужно выложить всех тех из чего вы хотите выбирать и наверное подскажут кого оставить, или здесь или в личке.

Внешний вид, хорошо развит греберь, кустогрёбый следует линии затылка, наиболее близкий Юрловским голосистым окрас для тёмных кур
Из 3-х представленных вариантов самый длинноногий, на мой взгляд может претендовать на племенного петуха в данном хозяйстве
с небольшой оговоркой
1 мы не видели кур-бедующих жён
2 не знаем о продолжительности пения

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Я щас опять какую-нить глупость сморожу, возможно. blush2 И опять чо-нить завернут. Но мне у Лены первый приглянулся больше всех. К нему бы спинку подлиннее и хвостик третьего. И крылышко поправить. И про пение- dntknw

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Флоша пишет:

Я щас опять какую-нить глупость сморожу, возможно. blush2 И опять чо-нить завернут. Но мне у Лены первый приглянулся больше всех. К нему бы спинку второго и хвостик третьего.И крылышко поправить. И про пение- dntknw

Я бы от второго вообще не чё брать не стал бы blush2

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Уже подумала)

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

второй он вообще какой то "не Юрловский" и оперении очень рыхлое, и ну уж очень коротконогий

Россия
: Иваново
28.11.2015 - 11:28
: 101

сегодня оставшихся сфоткаю,те самые крупные.Спасибо за честные комментарии.Приходится в дом таскать.Попробую и кур тоже.Я только начала разводиться.Семью купила по случаю,хозяин сказал,что с Москвы. и вот с Питерского прикупила цыпляток.На следующий год тоже уже договариваюсь и знакомлюсь с заводчиками.У нас в Ивановской области и в соседних ни кто их не держит,или по крайней мере я не знаю таких.Вот с Ярославля дедушка завёл,А Петьки нет у него хочет взять у меня,но мы уже договорились,что будем потом и меняться тоже.Иваново торговый город,если у кого то знакомые торгаши ездят в наши торговые центры,то пожалуйста можем легко договориться на яйцо любых пород,т.к. у меня много друзей кто держит птиц и работают в этих торговых центрах со встречей проблем не будет.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Елена Капустина пишет:

и вот с Питерского прикупила цыпляток.

Почитайте тему, там и про Питерский написано.

Россия
: Иваново
28.11.2015 - 11:28
: 101

Конечно читаю,но букфф много.Я пока до 25 страницы дошла.Если не трудно,то вкратце расскажите.Мне сказали,что в Питерском занимаются этой породой.Я ещё в Сергиев посад хочу попробовать взять.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Елена, лучше по 2-3 фото каждого петуха, попробуйте заснять на воле, в естественной стойке. На пеньке не все нормально себя держат. Потому трудновато судить.
Мне совершенно не нравится второй. Первый может рассматриваться за неимением лучшего и при условии наличия песни. Хотя у него "открытый" глаз (отсутствие надбровных дуг), гребень не просматривается, но даже по возрасту великоват. Хвост будет велик, когда дорастет.
Вы не пугайтесь количеству замечаний. Нет птицы без недостатка. Вы же просили критически.
Бываю в Иваново. Можем познакомиться.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ураган пишет:

вот старичёк мой

А что у него с гребнем (над клювом)?

Россия
: Иваново
28.11.2015 - 11:28
: 101

Да на воле совсем по другому смотрятся.Тут я их схватила и буквально на 5 мин.Ещё два Петьки остались,самые крупные.Попробую сегодня пощёлкать.

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

Очки от расклева.Чтобы петухи не дрались.

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

А сам Петрович как?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Елена Капустина пишет:

.Если не трудно,то вкратце расскажите.Мне сказали,что в Питерском занимаются этой породой.

Здесь в положительном контексте не обсуждалась.

Россия
: Иваново
28.11.2015 - 11:28
: 101

Тоже волнует этот вопрос.Можно ли птицу с генофонда считать чистопородной?Или только некоторые породы?Но тут тема Юрловцев,....может тогда,что бы не было предвзятого отношения,происхождение своей птицы не буду указывать.И напишите пожалуйста,хоть в личке недостатки Питерской селекции,потому что я читала и в этой теме,что люди работают,ездят к именитым заводчикам за птицей.Мне тоже именно Питеских порекомендовали,т.к.они РАБОТАЮТ с этой породой.Правда покупала цыплят чёрных с золотом,а вышли палевые(если я правильно окрас назвала),ну и чёрные с зотом,но куры.Да один получился русский хохлатый и один я определила как чешский золотистый,но это я списала на фермера,который мне цыплят продал,т.к.в одном инкубаторе 16 пород выводил одновременно.(но ни чего страшного,бывает)

Россия
: Иваново
28.11.2015 - 11:28
: 101

И что здесь ни кто не разводит птицу с генофондов?Что то мне сомнительно.......так или иначе всё равно она разводится и попадает любителям.Ребята,ну ка выставляйте смело,у кого с генофонда юрловские!Кто может не стесняясь?Давайте!Ведь вы птицу не украли.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Елена Капустина пишет:

И что здесь ни кто не разводит птицу с генофондов?Что то мне сомнительно.......так или иначе всё равно она разводится и попадает любителям.Ребята,ну ка выставляйте смело,у кого с генофонда юрловские!Кто может не стесняясь?Давайте!Ведь вы птицу не украли.

на форуме много Юрловских с генофонда, и не скрывают yes3

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Елена Капустина пишет:

Тоже волнует этот вопрос.Можно ли птицу с генофонда считать чистопородной?

Елена, в Генофондах, а точнее в цехах и лабораториях работают люди, не всегда это квалифицированные сотрудники. Одни - собирают яйца и при этом возможны ошибки при маркировке. Другие - продают и не всегда им важно соответствие заказу. Оттого бывает пересорт в заказе.
Александров как-то писал здесь, что Генофонд (ВНИИТИП) сохраняет все породные типы. Питер, возможно, придерживается своего породного типа. Поэтому, как вам повезет, можно сказать. Кроме того, генофондовская птица в конкретном вашем или чьем-то стаде может стать улучшателем или оказаться качественно ниже имеющегося. Но нечистопородной назвать ее вряд ли можно. К тому же, Александров часто выезжает в соответствующие регионы и хозяйства, пополняя Генофонд хорошей птицей от любителей.
Здесь выкладывались фото генофондовских и очень приличных ЮГ, и "не очень".

Россия
: Иваново
28.11.2015 - 11:28
: 101

Вооо!Тогда нормально.А то уж испугали.Значит шанс есть,а брак мы скушаем.Крупненькие.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Похоже они у вас все брак. Просто сравните свою птицу с другими в теме...

Россия
: Иваново
28.11.2015 - 11:28
: 101

я сравнивала с фото юрловских,мне показалось похожие есть и на моих,мне сложно определить брак небрак,т.к.это все мои родные.Если вы реально носом ткнёте в недостатки непоправимые.....

Россия
: Иваново
28.11.2015 - 11:28
: 101
Александр Александров пишет:

Похоже они у вас все брак. Просто сравните свою птицу с другими в теме...

Конкретно по каждому из трёх говорите.Этак я вообще без петухов останусь,всё равно одного то мне надо оставить.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Первый выглядит легким, с очень большим хвостом, отсутствуют надбровные дуги, неудачный ракурс на фото, непонятен рост. Может быть в реальности он выглядит лучше...
По второму : маленькая голова, нестандартный гребень, нет надбровных дуг, отсутствует складка под клювом, очень рыхлое оперение, не выделены голени, непонятная окраска плюсен, слишком большой хвост... Мне кажется, что тело будет скорее коротким, чем длинным, если птица будет на земле в нормальной обстановке.
Третий получше, но недостатки схожи со вторым.

Россия
: Иваново
28.11.2015 - 11:28
: 101

Спасибо,за критику.Во первых ещё раз постараюсь перефоткать....зарубить то не поздно.И ещё в запасе есть Петьки,может они получше,хотя они мне расцветкой не нравятся.В любом случае спасибо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

А я вам не предлагаю рубить. Если они вас устраивают - оставьте.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Елена Капустина пишет:

.Ребята,ну ка выставляйте смело,у кого с генофонда юрловские.

Почитайте хотя бы 10 страниц последних, только этим и занимаюсь.
Саш встречай, сынишка твоего любимца.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
М-БОРКИ пишет:
Елена Капустина пишет:

.Ребята,ну ка выставляйте смело,у кого с генофонда юрловские.

Почитайте хотя бы 10 страниц последних, только этим и занимаюсь.[изображение]
Саш встречай, сынишка твоего любимца.

good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах