Вы здесь

Биелефельд. Bielefeld-nemeckaja poroda kur. Страница 16 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2630 сообщений
Беларусь
: Мозырь
05.06.2011 - 21:21
: 40
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер.Видео шикарное и курехи классные.Вот только комментарии были бы совсем не лишние.

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Neskoľko foto Bilefelderov iz avstrijskej vystavki 2014 v g. Wels

Вложение
img3079.jpg
img3078.jpg
img3077.jpg
img3075.jpg
Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Какие красавчики super

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Петер
Спасибо за фотки!!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Вот фото с Лейпцигской выставки , на которой побывал в декабре этого 2014 года.
Удивило низкое качество национальной породы Германии.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Тверь
23.02.2013 - 11:04
: 74

Вот и мои курки:

Вложение
kury2014g026.jpg
kury2014g035.jpg
Россия
: Тверь
23.02.2013 - 11:04
: 74

Еще фото с лета:

Вложение
kury2014g152.jpg
Россия
: Н.Новгород, Балахнинский район
10.12.2014 - 00:48
: 37

Здравствуйте все любители кур породы билефельдер! У меня вопрос. Почему в России мало кур этой породы? Вроде бы она не первый год в нашей стране? А у населения ее почти нет.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
marypopins пишет:

Здравствуйте все любители кур породы билефельдер! У меня вопрос. Почему в России мало кур этой породы? Вроде бы она не первый год в нашей стране? А у населения ее почти нет.

Здравствуйте!
Вы задайте это вопрос тем у кого их нет, а не тем у кого они есть!

Россия
: Н.Новгород, Балахнинский район
10.12.2014 - 00:48
: 37

Здравствуйте, Евгений! Отличный ответ на глупый вопрос. Заинтересовала меня эта порода и по своей красоте, и по ее описанию. Хотелось бы приобрести. smile3

23.06.2014 - 18:01
: 650

Биликов завела год назад. Перезимовали в Мос. области хорошо,Жили в утепленном сарае на глубокой подстилке.Неслись хорошо .Петухи крупные, но даже сейчас совсем не агрессивные,к рукам подходят .Для меня это находка.

Россия
: Егорьевск
09.01.2015 - 13:25
: 29

Доброе утро! Скажите что за порода.Цыплят покупал как Билефельдеры.

Вложение
dscn5739.jpg
dscn5738.jpg
23.06.2014 - 18:01
: 650

Доброе утро, Константин.Это конечно не билефельдр. Обычная несушка.

Россия
: Егорьевск
09.01.2015 - 13:25
: 29
шольга пишет:

Доброе утро, Константин.Это конечно не билефельдр. Обычная несушка.

Спосибо за консультацию.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Вот наверное и ответ, почему мало этой породы. В раннем цыплячем возрасте ,а особенно курочки, билики мало чем отличаются от дешевеньких.Некоторые паразиты этим пользуются. .

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Константин21 пишет:

Скажите что за порода.Цыплят покупал как Билефельдеры.

возможно помесь с ломан браун....

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005
Николай М пишет:

возможно помесь с ломан браун....

Скорее ломан с кучинкой.

: г.Сергиев Посад
09.08.2014 - 02:06
: 68

Может и моего петю зацените. Покупала парочку мегрула молоденьких, тот что поменьше петенька, продавался как петушек, тот что побольше, выдавался за курочку. Ну вот выросли они и вот что вышло.
Так вот очень напоминает мне эта бывшая курочка))) петю билефельдера. Да мало того, сидят они с курками кроссами, взяла на инкубацию яйки от них, обкатать навый инкубатор, так молодеж получилась тоже очень похожей на билеков.
Что скажете?

Вложение
img7300.jpg
img7400.jpg
img7402.jpg
img7404.jpg
23.06.2014 - 18:01
: 650

Добрый день,Елена! Петя возможно и билик, меня немного смущает цвет оперения. Мне кажется, что он как бы бледноват. Может петя стоит не очень удачно.

: г.Сергиев Посад
09.08.2014 - 02:06
: 68
шольга пишет:

Добрый день,Елена! Петя возможно и билик, меня немного смущает цвет оперения. Мне кажется, что он как бы бледноват. Может петя стоит не очень удачно.

Здравствуйте)) Что-то даже забыла поздороваться в первом посте. Извините((
Возможно цветопередача немного не та, в курятнике под ИК лампой, со вспышкой. Но близко к действительности. У меня всегда сомнения брали, когда сравнивала с билефельдерами на фото, мой вроде бы бледнее.
Есть летние фотки, в то время когда он считался курочкой, там на улице. Но видимо все таки он не билефельдер

Вложение
cam00492.jpg
cam00505.jpg
cam00506.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Билефельды намного крупней несушек белых, примерно в 2-2.5 раза , окраска у кур в суточном возрасте бурая - подобна итальянским куропатчатым, петушки серые с отметкой на затылке .
Форма тела овальное , с очень длинной спиной .
У меня есть маран золотая кукушка - когда малыши , они как мараны, а когда выросли стали очень похожи на билефельдов , если бы не перья на ногах , то почти не отличить.
Вот так выглядят настоящие Билефельдеры.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
: г.Сергиев Посад
09.08.2014 - 02:06
: 68

Так и есть, петя на много крупнее несушек, на первом фото он как раз на фоне несушек.
То что мне продали не мегрулу, это факт. Но петя очень хорош, спокойный, с дамами очень обходителен, пока курки не наедятся, в кормушку не лезет. Ну и топтун знатный)))
Ну в породное разведение я его пускать конечно не буду, посмотрю результаты своего эксперимента по скрещиванию его с кроссами, если гуд, то возможно продолжу, а нет, пусть живет глаз радует))
Спасибо всем за участие!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Elena Titova пишет:

Так и есть, петя на много крупнее несушек, на первом фото он как раз на фоне несушек.
То что мне продали не мегрулу, это факт. Но петя очень хорош, спокойный, с дамами очень обходителен, пока курки не наедятся, в кормушку не лезет. Ну и топтун знатный)))
Ну в породное разведение я его пускать конечно не буду, посмотрю результаты своего эксперимента по скрещиванию его с кроссами, если гуд, то возможно продолжу, а нет, пусть живет глаз радует))
Спасибо всем за ответы!

Вас обманули))) причем в пользу вас?))
Билефельды стоят от 3000 до 5000 голова, и на эту породу есть стандарт ЕЕ , а мергула или как ее там , нет вообще ни какого стандарта и любую желто полосатую выдать за нее , ведь их стоимость 300-500 р .
И продавать Билефельдов за Менглуру достачно глупо, как не крути...
Задайте вопрос Александрову о подности вашего петуха , он специалист по Адлерским , пушкинским, полтавским и грузинским породам.
Успехов вам!

: г.Сергиев Посад
09.08.2014 - 02:06
: 68

Ну это я уже пояла)))) Мы поехали за пушкинской, а муж углядел петушка, того что поменьше на первом фото, уж очень ему понравился. Решили взять, ну нам к нему и предложили курочку)))
Мне кажется, продавец перекупщик и сам как следует не знает кто есть кто.
Говорит что хозяйство находится где-то в Тверской области, привозит птицу под заказ))) Ну а мы тогда только начинали, нам можно было втюхать все что угодно, под любым названием. Вот и втюхал красавца)))
Зато пушкинские в ужасном состоянии, до сих пор как следует в себя не придут. Ну уж мы их приговорили. Вывела новых пушкинят, как нестись начнут, старые в суп пойдут.
Если будет возможность, приобрету билеков девочек для петюни)))
Спасибо)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Elena Titova пишет:
шольга пишет:

Добрый день,Елена! Петя возможно и билик, меня немного смущает цвет оперения. Мне кажется, что он как бы бледноват. Может петя стоит не очень удачно.

Здравствуйте)) Что-то даже забыла поздороваться в первом посте. Извините((
Возможно цветопередача немного не та, в курятнике под ИК лампой, со вспышкой. Но близко к действительности. У меня всегда сомнения брали, когда сравнивала с билефельдерами на фото, мой вроде бы бледнее.
Есть летние фотки, в то время когда он считался курочкой, там на улице. Но видимо все таки он не билефельдер

Но это же видно - очевидные помеси. Даже для не профессионального взгляда.
Хотя среди "бильфельдеров" помеси тоже попадаются.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгений Базаркин пишет:
Elena Titova пишет:

Так и есть, петя на много крупнее несушек, на первом фото он как раз на фоне несушек.
То что мне продали не мегрулу, это факт. Но петя очень хорош, спокойный, с дамами очень обходителен, пока курки не наедятся, в кормушку не лезет. Ну и топтун знатный)))
Ну в породное разведение я его пускать конечно не буду, посмотрю результаты своего эксперимента по скрещиванию его с кроссами, если гуд, то возможно продолжу, а нет, пусть живет глаз радует))
Спасибо всем за ответы!

Вас обманули))) причем в пользу вас?))
Билефельды стоят от 3000 до 5000 голова, и на эту породу есть стандарт ЕЕ , а мергула или как ее там , нет вообще ни какого стандарта и любую желто полосатую выдать за нее , ведь их стоимость 300-500 р .
И продавать Билефельдов за Менглуру достачно глупо, как не крути...
Задайте вопрос Александрову о подности вашего петуха , он специалист по Адлерским , пушкинским, полтавским и грузинским породам.
Успехов вам!

О, опять перекупщик вылез.
1. Только дурак будет покупать бильфельдера за 3000-5000 тыс рублей. Это совершенно неизвестная за пределами Германии порода и в общеевропейский стандарт она попала усилиями тех же немцев ( по принципу "кто первый того и тапки"). Там таких немецких пород порядком, причем только немецких: саксонские, рейсхюнеры, сперберы и пр., которых никто, кроме как в Германии не разводит.
2. Отсутствие породы в стандарте EEUU совершенно не мешает любителям создавать собственный стандарт в стране-оригинаторе и иметь отличительные породные особенности. Думаю, что Брессы - очень хороший пример, если вы этого не знаете. Второй показательный пример - Легбары )). И, кстати, многим перекупщикам совершенно не мешает обе эти породы продавать. Некоторые даже не имея породу в хозяйстве имеют яйцо в прайсе.
3. Конечно же на все отечественные породы есть стандарты, они опубликованы под эгидой ВОЛП в 2002 году. Понятно, почему Евгений с ним не знаком - он , в основном, перепродавал отечественных кур, но не разводил их, зачем ему стандарт?
4. Евгений. Название одной породы "Бильфельдер", а другой "Мегрула". Хотя бы выучите то, что продаете.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Темка быстренько перешла в разряд про двух баранов. dont

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Уважаемый редактор.
Прошу вас заблокировать Александрова.
Устал уже читать оскорблении и клевету в свой адрес.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Уважаемые Евгений и Александр ! Вы оба любите птицу и много знаете . ВМЕСТЕ вы могли дать нам, простым курей водам , гораздо больше!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах