Вы здесь

Биелефельд. Bielefeld-nemeckaja poroda kur. Страница 17 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2630 сообщений
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.Для справки-белефельдер от одноименного города Белефельд в Северной Рейн-Вестфалии Германии.С двумя ь-знаками города в Германии нет.Вы опять зацепились за единичный случай и делаете умопомрачительные выводы,хотя с отечественными породами происходит тоже самое ,только в массовом кол-ве и Генофонд в этом играет не последнюю роль.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Александр Александров пишет:
Евгений Базаркин пишет:
Elena Titova пишет:

Так и есть, петя на много крупнее несушек, на первом фото он как раз на фоне несушек.
То что мне продали не мегрулу, это факт. Но петя очень хорош, спокойный, с дамами очень обходителен, пока курки не наедятся, в кормушку не лезет. Ну и топтун знатный)))
Ну в породное разведение я его пускать конечно не буду, посмотрю результаты своего эксперимента по скрещиванию его с кроссами, если гуд, то возможно продолжу, а нет, пусть живет глаз радует))
Спасибо всем за ответы!

Вас обманули))) причем в пользу вас?))
Билефельды стоят от 3000 до 5000 голова, и на эту породу есть стандарт ЕЕ , а мергула или как ее там , нет вообще ни какого стандарта и любую желто полосатую выдать за нее , ведь их стоимость 300-500 р .
И продавать Билефельдов за Менглуру достачно глупо, как не крути...
Задайте вопрос Александрову о подности вашего петуха , он специалист по Адлерским , пушкинским, полтавским и грузинским породам.
Успехов вам!

Евгений. Название одной породы "Бильфельдер", а другой "Мегрула". Хотя бы выучите то, что продаете.

Порода кур Билефельд названа в честь города Билефельд , (Германия) с одноименным названием ,
Потому как была там аттестована в начале 1970 года .
Читайте историю! Гугл и Википедия в помощь!!!

Вложение
image.jpg
23.06.2014 - 18:01
: 650

А как правильно, билефельдов или билефельдоров?Или Билефельдеров? shok

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
шольга пишет:

А как правильно, билефельдов или билефельдоров?Или Билефельдеров? shok

Смотря с кем вы общаетесь , с заводчиком породы или неумехой , главное что бы взаимопонимание было))))
А то у меня спрашивают мраморных орпингтонов , а я такой окраски не знаю ... А черных в белый горох орпингтон держу и не думал ни когда что их можно мраморными назвать ....
Главно что бы понимание было ! А назвать можно как угодно , ведь мы в России живем и понятие !!!стандарт !!! Для многих птицеводов пустое слово ...

23.06.2014 - 18:01
: 650
Евгений Базаркин пишет:
шольга пишет:

А как правильно, билефельдов или билефельдоров?Или Билефельдеров? shok

Смотря с кем вы общаетесь , с заводчиком породы или неумехой , главное что бы взаимопонимание было))))
А то у меня спрашивают мраморных орпингтонов , а я такой окраски не знаю ... А черных в белый горох орпингтон держу и не думал ни когда что их можно мраморными назвать ....
Главно что бы понимание было ! А назвать можно как угодно , ведь мы в России живем и понятие !!!стандарт !!! Для многих птицеводов пустое слово ...

А при чем тут Россия?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

А при том что в Европе , прежде чем завести кур , людей обучают как за ними ухаживать и прежде чем все же завести кур, граждани вступают в клуб и сдают в экзамен.
А у нас ?

23.06.2014 - 18:01
: 650
Евгений Базаркин пишет:

А при том что в Европе , прежде чем завести кур , людей обучают как за ними ухаживать и прежде чем все же завести кур, граждани вступают в клуб и сдают в экзамен.
А у нас ?

У нас к счастью больше вариантов. clap

23.06.2014 - 18:01
: 650

Если у человека есть куры,козы,кошки,собаки,свиньи,и т д, а еще работа......В какой клуб ему вступать?

23.06.2014 - 18:01
: 650
Евгений Базаркин пишет:

А при том что в Европе , прежде чем завести кур , людей обучают как за ними ухаживать и прежде чем все же завести кур, граждани вступают в клуб и сдают в экзамен.
А у нас ?

Уважаемый Евгений,без обид, если Вы хотите, чтобы породная птица была только в клубе, так не продавайте ее всем желающим.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

А в нашей прекрасной стране нет клуба Билефельдеров.
Только клуб Павловких и Орловских и Фсе...
Набор на курсы закончен.

23.06.2014 - 18:01
: 650
Евгений Базаркин пишет:

А в нашей прекрасной стране нет клуба Билефельдеров.
Только клуб Павловких и Орловских и Фсе...
Набор на курсы закончен.

Так организуйте. Вы увлеченный, образованный! Лучше народ собирать ,а не разгонять.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Вы активистка ! Вот и займитесь!
А мне надо 7000 голов цыплят кормить , поить и чистить у них .
Так что дерзайте!

23.06.2014 - 18:01
: 650
Евгений Базаркин пишет:

Вы активистка ! Вот и займитесь!
А мне надо 7000 голов цыплят кормить , поить и чистить у них .
Так что дерзайте!

Я оптимистка а не активистка - склочница

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
шольга пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Вы активистка ! Вот и займитесь!
А мне надо 7000 голов цыплят кормить , поить и чистить у них .
Так что дерзайте!

Я оптимистка а не активистка - склочница

Ну вот...
Сразу в кусты...

23.06.2014 - 18:01
: 650

И

Евгений Базаркин пишет:
шольга пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Вы активистка ! Вот и займитесь!
А мне надо 7000 голов цыплят кормить , поить и чистить у них .
Так что дерзайте!

Я оптимистка а не активистка - склочница

Ну вот...
Сразу в кусты...

Вы там,пока междусобойчики устраиваете,что то и мы простые смертные, для себя познаем. В кусты не прячусь.Мне просто все равно,какие ошибки люди делают в иностранном языке, да и в русском тоже.Главное чтобы птицу любили и не боялись спросить что то не так и не сяк

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгений Базаркин пишет:

Вы активистка ! Вот и займитесь!
А мне надо 7000 голов цыплят кормить , поить и чистить у них .
ПРОДАТЬ
Так что дерзайте!

Вы, наверное, это хотели сказать.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Я хотела сказать, что птица на фотографиях у Вас классная!Значит Вы многому могли бы и других ,научить., а не поучить. Мне завтра 54 исполнится,а я так мало в жизни знаю. ,

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Воронянский пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Ну вот...
Сразу в кусты..

...самокритично...в вашем стиле...только понты по количеству птицы на подворье...когда нечего сказать/поделиться "знаниями" - только и прикрываемся занятостью...

А чем делиться ?
Меня хоть кто спросил о чем?
А если и спросит , то, Александров не дремлет)))) сразу все ахает и скажет что он лучше знает!))))
Все как всегда ....

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Воронянский пишет:
шольга пишет:

Мне завтра 54 исполнится,а я так мало в жизни знаю. ,

...для него это полный ноль - вот если бы сделали 100% предоплату и потом ещё месяц на коленках просили - может быть ЕБ и снизошёл бы до Вас, а так...

Уважаемый Михаил
Вы по себе судите?
У меня не так все происходит и вообще успокойтесь уже!
Запись на яйцо закончена до 15 сентября.
А птицу продаю по фикс прайсу , но не "простым смертным", а в крупные хозяйства которые берут оптом все что я им могу предложить, а в розницу - это такой ужас...
Потом выслушивать кто как в туалет сходил , кто глазиком подмигнул или ударил петушок курочку , или что сделать когда петушок обижает другие породы и все в этом духе... Мне это не к чему ....

23.06.2014 - 18:01
: 650

А по что Вы, уважаемый Евгений, столько времени на нас,простых смертных потратили? Самоутверждаетесь?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Ой , я понимаю что весна и гормоны видимо у всех играют...
Но , мне порой просто не хватает общения, честно...
Вкалывая у себя в хозяйстве одному , знаете , не очень весело...
А по телефону порой 80% звонивших просто не адекватные люди ...
Хотя и тут , тоже разных личностей хватает...

23.06.2014 - 18:01
: 650

Ну и ладненько! Удачи Вам в работе.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Воронянский пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Ну вот...
Сразу в кусты..

...самокритично...в вашем стиле...только понты по количеству птицы на подворье...когда нечего сказать/поделиться "знаниями" - только и прикрываемся занятостью...

Михаил, а Вы посетите Живой дом на канале Загородная жизнь,например серия 128.Вроде Женя ни чего не скрывает,рассказывает и все показывает.И никаких понтов,а то получается у Вас просто сказать-лишь бы сказать.А после высказываний г-на Александрова и мамонт возмутился бы тоже,ладно бы по делу,а то опять с определенной направленностью.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгений Базаркин пишет:
Воронянский пишет:
шольга пишет:

Мне завтра 54 исполнится,а я так мало в жизни знаю. ,

...для него это полный ноль - вот если бы сделали 100% предоплату и потом ещё месяц на коленках просили - может быть ЕБ и снизошёл бы до Вас, а так...

Уважаемый Михаил
Вы по себе судите?
У меня не так все происходит и вообще успокойтесь уже!
Запись на яйцо закончена до 15 сентября.
А птицу продаю по фикс прайсу , но не "простым смертным", а в крупные хозяйства которые берут оптом все что я им могу предложить, а в розницу - это такой ужас...
Потом выслушивать кто как в туалет сходил , кто глазиком подмигнул или ударил петушок курочку , или что сделать когда петушок обижает другие породы и все в этом духе... Мне это не к чему ....

lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

[quote=Евгений Базаркин]
А по телефону порой 80% звонивших просто не адекватные люди ...
[quote]
А вы телефон свой уберите с рекламки-то и подпись тоже. Может перестанут звонить?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
натуралист пишет:
Воронянский пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Ну вот...
Сразу в кусты..

...самокритично...в вашем стиле...только понты по количеству птицы на подворье...когда нечего сказать/поделиться "знаниями" - только и прикрываемся занятостью...

А после высказываний г-на Александрова и мамонт возмутился бы тоже,ладно бы по делу,а то опять с определенной направленностью.

Ну, чего сейчас придумаете? О моих злобных планах перечеркнуть великое будущее бильфельдеров в Подмосковье?
Да, только об этом и мечтаю.
Направленность ясна - Бильфельдеров все немедленно должны поменять на Мегрулу - дешево и сердито. И купить только в Генофонде.
А то встали тут в очередь на яйцо с сентября, и все, понимаешь, с калькулятором : куплю у ЕБ 10 яиц, выведу 9 цыплят, из них 5 курочек и 4 петушка. И все как один породные на 98баллов, впрочем неважно.
Ну, разумеется, излишек петухов, по 5 тыщ, чего их кормить-то - дорого.
Оставшиеся курочки враз снесут мне 220 заявленных яиц. Пора и самому очередь на запись организовать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
шольга пишет:

Я хотела сказать, что птица на фотографиях у Вас классная!Значит Вы многому могли бы и других ,научить., а не поучить.

Так интересно почитать, чему же Евгений может научить... Как в Украине Польше или Венгрии покупать яйцо?

Как цыплят вакцинировать? Тогда ему на ветеринарный форум.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Да уж больно** не навязчиво** прослеживаются Ваши симпатии к имп. породам. Обидно понимать,что отеч. породам до импортных как до луны. Кстати проверено-яйценоскость билефельдера - до 230 яиц в год и 90 процентов яйцо более 70 гр.

Вложение
img201401282027472.jpg
РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
натуралист пишет:

проверено-яйценоскость билефельдера - до 230 яиц в год и 90 процентов яйцо более 70 гр.

Приятно порадовали thank_you Очень не плохо super

23.06.2014 - 18:01
: 650

А вот и мой тупой и упрямый глас из народа. Птицу завозить, разводить и продавать! Наши породы шлифовать, разводить и продавать! Страна огромная! А вы только друг друга и видите bang

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах