Вы здесь

Биелефельд. Bielefeld-nemeckaja poroda kur. Страница 13 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2630 сообщений
16.05.2014 - 11:21
: 159

во при чем на столько классный что у одного сегодня обнаружились перья на лапах lol lol lol

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
Лайленд пишет:

во при чем на столько классный что у одного сегодня обнаружились перья на лапах lol lol lol

О, ну это, прям, как мой первый опыт!!! Мои первые, ныне, переехавшие в Питер, тоже были лохмоногие некоторые! Не под Дмитровом брали, случайно?

16.05.2014 - 11:21
: 159

угу. в той стороне.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Что, у Людмилы??? shok
А она мне клялась, что все довольные, что странно, что я одна такая странная, кто ей претензии предъявила! Что за фигня вот, а!?!

16.05.2014 - 11:21
: 159

А я ни кому претензий не предъявляю, просто человек этот вычеркнут из моей жизни, и бог ей судья.

Я вот в теме про улучшение форума кур. прошу ввести репутацию, присоединяйтесь.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Лайленд пишет:

А я ни кому претензий не предъявляю, просто человек этот вычеркнут из моей жизни, и бог ей судья.

Я вот в теме про улучшение форума кур. прошу ввести репутацию, присоединяйтесь.

Не надо переносить сюда с других форумов "привычные" порядки. У любого человека есть право оправдаться. Так могло получиться и без умысла. И Вы должны были позвонить/написать, и урегулировать свои претензии. Решили Вы "благородно" промолчать - значит молчите дальше. А то будете сидеть кум королю - и решать кому какую репутацию дать. Прошу, давайте без этого.

16.05.2014 - 11:21
: 159

Знаете. когда Вы выбираете машину. Вы смотрите ее характеристики, определяетесь с выбором.

Определились.

Потом изучаете салоны, смотрите отзывы, как общаются с клиентами, как решают свои косяки.

Я ведь долго молчал, о том кто мне продал некачественную птицу, так оказалась я не один такой.

Юрий, если Вы прочитаете ответ моего собеседника. то там есть уже ответ продавца на предыдущую покупку : у всех все хорошо Вы единственная такая.

Оказалось не единственная.

Так же мне в телефоном разговоре (одни из продавцов) рассказали что купили птицы на сумму более 70000р. потом ведрами выносили и своих и чужих и 0 компенсации.

Вот до тех пор, пока не будет репутации на форуме, будут непорядочные продавцы.

Имя стоит дорого, зарабатываешь годами, потерять можно за 1 миг.

Я очень хочу надеется. что есть порядочные люди. и их большинство.

И имея опыт раскручивать бренды в соц. сетях, угадайте как быстро я могу опорочить имя?

Вот я приехал домой с птицей. написал заводчику птицы ответы на интересующие ее вопросы, которые возникли в ходе беседы при покупке. задал свой.

Сможете сами догадаться сколько я ответов получил? покупка была примерно 30 мая 2014г. сегодня 17 июня 2014г.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17358

Есть такое слово "конкуренция"... Личный опыт - это только личный опыт.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Не знаю, как обратиться... Мне все это понятно. Я с миром к Вам. И, действительно, сожалею, что у Вас так получилось. Но, давайте лучше советовать у кого брать... тут на форуме....
Есть много порядочных заводчиков. И, если бы Вы сначала тут спросили, Вам бы, наверняка, посоветовали к кому обратиться. При чем, конкретные люди посоветовали бы. А так, эта тема может перерасти в инструмент борьбы с конкурентами. Типа темы "покупка яйца в генофонде"... вроде тема полезная, но столько грязи там.......... cen
пс: решать, конечно, большинству и владельцам ресурса. но мое имхо таково....

16.05.2014 - 11:21
: 159

Юрий давайте перейдем в эту тему:

https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/porody-i-krossy-kur/202042

И мое предложение ставить положительные отзывы. продали тебе птичку хорошую. поставил плюсик. продали cen ни чего не ставишь. Может просто у людей будет формироваться положительная история.

Реакторы перенесите обсуждение последние посты в обсуждалку.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Господа, оказывается, бильфельдер - довольно молодая порода
Порода стандартизирована на Родине в Германии всего лишь в 1980г.
Получена она путем скрещивания мехельнских кукушек и вельзумеров.
В Англии намного раньше создана аналогичная порода Вельбар (крайне редко встречается, создавалась в 1941 - 50 гг).

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Я ждал этого высказывания и почему......?.А все очень просто ее не довели до ума и по немногу сгинула,растворилась в более удачных породах.Немцы прочуяли ,что можно создать супер породу и благодаря новым достижениям сделали это.Тем более новые открытия как раз пришлись вовремя.Если вы помните как раз был бум в области генетики и мира компьюторов.А вы невольно подсказали дальнейшую судьбу гордости Генофонда-мини мясных.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Мне очень жаль,что только сегодня вы сделали это открытие для себя.Да,....... остается только сожалеть о подготовленности и компетенции работников Генофонда.Становиться многое ясно.Хотя вас используют только мальчишкой на побегушках.Очень жаль за нашу отечественную науку.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
натуралист пишет:

Я ждал этого высказывания и почему......?.А все очень просто ее не довели до ума и по немногу сгинула,растворилась в более удачных породах.Немцы прочуяли ,что можно создать супер породу и благодаря новым достижениям сделали это.Тем более новые открытия как раз пришлись вовремя.Если вы помните как раз был бум в области генетики и мира компьюторов.А вы невольно подсказали дальнейшую судьбу гордости Генофонда-мини мясных.

При чем тут мини -мясные?
Бильфельдер - не новое открытие, говорю же, тоже самое с т. зр генетики сделали англичане на 40 лет раньше.

Бум в области генетики курицы ( в области именно породного птицеводства) был вообще-то в начале прошлого века - это так, для справки. И вельбары нигде не растворились, просто они пришлись не ко времени - тогда начиналась эпоха специализированного промышленного птицеводства и конкурировать с кроссами даже аутосексной птице было сложно...

Я понимаю ваше желание отстоять любимую породу, но год ее стандартизации 1980 нисколько не уменьшает ее породной ценности. Вам что так не понравилось? То, что это новодел? Ну и что...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
натуралист пишет:

Мне очень жаль,что только сегодня вы сделали это открытие для себя.Да,....... остается только сожалеть о подготовленности и компетенции работников Генофонда.Становиться многое ясно.Хотя вас используют только мальчишкой на побегушках.Очень жаль за нашу отечественную науку.

Никогда не поздно что-то новое изучить. Никак не освою японский - там столько неизвестных в России пород, просто Клондайк.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
Лайленд пишет:

однозначно к породе отношение не имеет, но вот к Российским белифельдерам однозначно имеет. если не будет поддержки основных заводчиков породы. привоза новых кровей. то порода просто заглохнет.

Всем привет, кто не забыл меня hi
Немного сбавил активность на "птичьих форумах", т.к. реальная жизнь занимает всё свободное время, но иногда заглядываю и не всегда получается смолчать, когда читаешь те или иные сообщения smile3
Что до вот этой Вашей печали Леголич (по поводу того, что порода заглохнет без притока свежей крови), то смею Вас заверить, что нашим русским Билифельдерам это уже точно не грозит. Как минимум, из 5-ти разных мест (я имею в виду Европу) за прошлый и этот год привезли к нам в страну эту замечательную птичку...
И это только то, что я знаю.
А сколько я ещё не знаю wink

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

скажите, а если содержать стадо больше 5 петухов и больше двадцати пяти кур - разве нужно "добавлять свежую кровь"?

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Не переживайте ,вы не одиноки ...у меня от Людмилы две курицы маран голубомедный ...Цыплят одна курочка воспроизводит в паре с черно медным петухом -отличных ,а вот вторая курица выдает каких хочешь коричневых ,черных,голубых ,рябых мохноногих и голоногих ...курица помесная скорее всего , голубо медный только окрас ... Конечно курочки несуться отлично и оплод шикарный ,но впарить домашнюю несушку без зазрения совести за 2 т.р ... Для меня этот продавец ушел в категорию -непорядочные !!!

22.06.2014 - 18:55
: 1

Не могла не ответить на столь нелестные отзывы. Беру у Людмилы яйца и птицу уже не первый год, никогда не было никаких проблем, птица вся хорошая, соответствует цене. Сама хозяйка в любой момент поможет и все подскажет. Удивляюсь, как у нас любят портить репутацию хороших птицеводов.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Lenobia, согласитесь, небезосновательно.
Так же писала, что женщина и ее подворье пнравились, но факты..... dntknw

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Lenobia пишет:

Не могла не ответить на столь нелестные отзывы. Беру у Людмилы яйца и птицу уже не первый год, никогда не было никаких проблем, птица вся хорошая, соответствует цене. Сама хозяйка в любой момент поможет и все подскажет. Удивляюсь, как у нас любят портить репутацию хороших птицеводов.

Да Людмила, Сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит...:(

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Я не видела подворья Людмилы ,за птицей заезжал мой друг .Была предварительная переписка через данный ресурс .курочки приехали чистенькие , упитанные ,отлично упакованные , снеслись в первый же день по приезду и продолжают нестись . Одна курочка с очень слабо оперенными ногами буквально 2-3 перышка ,вторая голоногая . спросила ---ответ был -курочки имеют корни в хозяйстве Станислава из Ступино ,голоногость случается. Решила собрать яйцо ,уточнила с каким петухом курочки содержались . Было сказано с петухом Мараном голубомедным ...собрала вывела,оплод отличный ---вышли всяческие цыплята .несколько рыжих ,черных с рыжими масками и несколько голубых . .Промолчала .Сделала через месяц еще одну закладку уже после пребывания с моим петухом .яйцо пометила естесссно -курица 1,кур 2 . опять одна курочка что и визуально мне понравилась дала крепких голубеньких и пару черных цыплят ,от второй снова рыжие ,и черные с рыжей маской и грудкой и голубые с рыжей маской .Снова голоногие и мононогие ... и это уже с моим хорошим проверенным петухом . Что еще ? Яйцо собираю только от одной курочки ,вторая ну чисто несушка . Могла ли Людмила не заметить такое потомство от своей птицы ..?.скорее всего могла ,потому как было сказано рабочие курочки им год . Вычислить помесную курочку отбраковать и продать ведь получилось . по совести курицу скушать ,отправить в дикое стадо или просто отдать в добрые руки ведь можно было . Человек этого не сделал ,предпочел взять за нее деньги ..... Продавец продал свое честное имя за 2000 рублей . Это не большие по сути деньги ,когда выкладываешь их за что то очень желанное . Обычно даю человеку возможность извинится ,исправить косяк ,решить вопрос тихо. Но теперь твердо решила подобные вопросы обсуждать прилюдно .К определенной ответственности и дисциплине всеж продавцов нужно приучать . Один промолчал ,второй промолчал ,третьего облапошили тоже промолчал ,я ж не опытный ,куда мне с профи тягаться ...Может я сам криворукий ,накосячил ...Так и гниёт,бродИт душа и совесть продавца ,хереет качество продаваемой птицы ,цыплят и инкубационного яйца . Приношу свои извинения что развела флуд не по теме скажем так ,накипело ,высказалась .Убедительная просьба не удалять а перенесли куда нужно ...Счетаю что темы отзываов о продавцах нужны . На некоторых форумах не птичьей тематики вообще в статус добавляют непорядочный продавец ,не порядочный покупатель и т .д .

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Я тоже у Людмилы брал петушков шелков, черный и белый. Это было 2 или 3 г. назад зимой. Темно было, плохо видно.
Приехал домой, черный оказался с рыжей шеей, у белого был понос и чихал, через неделю сдох. А уже весной у черного с рыжей шеей мой ребенок игрался с ними обнаружил у петушка на одной ноге 4 пальца. Конечно я сам виноват, птицу надо внимательно обследовать, рыжесть при тусклом свете не было видно. Надо было обменять сразу, но как всегда нет времени, мне нужно было уезжать. Ну я и плюнул. Я некого не виню, только себя. Хотя , конечно хотелось бы, когда покупаешь дорогую птицу, что бы продавец предварительно осматривал свою птицу и убирал брак. Я всегда считал, что это только со мной произошло, случайно.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

наши вывелись clap
вместе с павловскими серебристыми.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Ура! Поздравляю!!!! Красавчики-комочки! clap
Ваши откуда?

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Петушок полтора мес.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Петух и курочка

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Спинки петушков - обожаю этот окрас - серебро смешанное с золотом, очень нравится!

: Тайшет
04.07.2011 - 16:34
: 546

Всем доброго дня и хорошего настроения!
Давно хотела завести такую породу, но все никак не получалось. То рано, то поздно, то проводников нет.
Тут чисто случайно знакомая заказывала себе яйцо виандотов и предложила мне взять, но так как виандоты у меня уже есть, я решила разузнать у кого она заказывает и какую птицу еще разводят.
Выяснила что яйцо будет из хозяйства Людмилы( она есть у меня в одноклассниках, хорошая женщина и птица у нее красивая). оказалось что и она разводит эту породу. Заказала я 20 яиц, больше не получилось. Оплод порадовал, из 20 яиц вывелось 16 здоровеньких, крупненьких цып. Но в процессе вывода обнаружила что вывелось два цыпы с немного оперенными ногами и 3 темных, почти черно рыжих цыпленка с белыми пятнышками на голове. Долго думала гадала кто же, помесь или брак. Сегодня добралась до интернета и начала искать причины. Наткнулась на эту темку. Прочитала все, каждую строчку. Узнала много нового по этой породе. Огромное всем спасибо hi
Для себя сделала вывод, пусть растут все( сейчас им почти 10 дней) Потом буду отбраковывать.

"Vega" пишет:

Vega

хотелось бы и от вас услышать кто все же вырос из тех что уехали в Питер к знакомой. Потому как мои цыпы копия тех.
С Людмилой списались, она обещала компенсировать, вернуть деньги или отправить еще яйцо. Так что со всеми можно договориться, ведь всякое может произойти.
Но все же хочу обратиться к вам, дорогие форумчане. Помогите приобрести еще хоть немного этих замечательных птичек.
Буду очень вам признательна thank_you

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Друзья, конечно, сложно заниматься птицей, рассаживать всех по породам и прочее.
Допускаю, что никто не хотел, что бы получилось плохо.
Мы, простые смертные, можем гадать, предполагать, думать откуда ноги растут....
А бывалые птицеводы, которые, как говорится, в теме и знают в своём кругу многое из того, что нам недоступно.
Так, поговорив с одним уважаемым птицеводом с опытом и рассказав, что я завела билефельдеров, услышала в ответ, что, дескать, да, хорошая порода, одной из первых её Надюша завезла, только жаль, что перо на плюсну пустила..... И это, заметьте, что я ничего такого не говорила, человек сам мне рассказал.
Я спросила каким образом и зачем. Ответ простой - перепутали случайно вместе оказались петух марана золотая кукушка, насколько помню название окраса,.... и куры билефельдера, они очень похожи по окрасу. Вот и пошло перо на плюсне и, как мы все сейчас расхлебываем ещё коричневые и разные подобные окраски......
Я легко верю, т.к. занимаясь разведением собак, знаю о некоторых питомниках и заводчиках некоторые такие нюансы разведения, которые никогда и никто не узнает из простых покупателей.
Поэтому, у нас выбор небольшой - либо отбраковать всех птиц полученых от Людмилы, которая приобретала поголовье у Надюши, либо отбраковать всех, кто имеет непородные признаки, а внешне породных особей пустить в разведение, к примеру с проверенным петухом этой породы из другого семейства и наблюдать за результатом. Если признаки другой породы будут лезть из всех щелей, то, зная это, некрасиво будет снабжать яйцом от этих птиц других желающих, если в планах продажа.
Я пошла другим путем, приобрела снова эту породу у другого заводчика. На данный момент однородность поголовья радует.
Много растет петухов. Могу поделиться с нуждающимися. victory

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах