Вы здесь

Биелефельд. Bielefeld-nemeckaja poroda kur. Страница 20 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2630 сообщений
23.06.2014 - 18:01
: 650

Как то тут надо про положительные и отрицательные качества конкретной породы,

23.06.2014 - 18:01
: 650
Ольга Полякова пишет:
шольга пишет:

Вы думаете, что человек который заплатил приличные деньги за приличную птицу,сразу или потом бежит ее уничтожать путем скрещивания?

Вопрос в том, для чего этот человек купил птицу. Большинство ведь просто так заводят - для красоты. Им абсолютно фиолетово, что потом в породном отношении будет с этой птицей: со своей ли породой будет гулять, с помесями или вообще с кроссами. Некоторые стараются разводить породу в чистоте, но таких очень мало. А спустя пару-тройку лет интересы поменяются, человек заводит другие породы, третьи, четвертые....Все это мало отношения имеет к породному птицеводству. Это просто любительское содержание кур на участке.

И это имеет право быть.Клубы создаются не для массовости а поинтересам

23.06.2014 - 18:01
: 650

Евгений и Александр ! Вы были правы! dntknw клубы нам не очень нужны...... thank_you

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:

Дня два назад звонила счастливая обладательница яйца из генофонда со словами:
"Да чтоб я хоть раз!...."
Александр, я понимаю, что купля-продажа не Ваш вопрос.
Но яйцо от племенной птицы, которая представляет интерес для института в народ никогда не пойдет. А из той отбраковки, что продают (даже по 3 копейки) можно сформировать что угодно, только не племенное стадо. Даже пара хороших цыплят от хороших производителей даст больше шансов для разведения нежели 100 шт. 100% заведомого брака. Про породы, представляющие интерес только в плане "яйцо-мясо" (мини мясные и т.п.) речь не веду.

Если нет не перспектив не желания работать на экспорт (что собственно выгодно и престиж возрастает), тогда зачем быть противником импортной птицы.
Хоть какой то период (если не смогут удержать породу) народ потешит свой глаз красотой.
А о чужом кармане лучше никогда не думать. Всегда найдется кто-нибудь, у кого кошелек толще.
Не будет спроса - либо цена упадет, либо перестанут возить эту породу.
На смену придет другая. smile3

Александр, про кровь спасибо. Стараюсь обходиться, но необходимость, порой все же возникает.
Моменты бывают разные, все же живой материал.

Давайте не будем спорить, особенно про тех кто "да хоть я, да хоть еще один раз". И не раз, и не два. А еще много и очень много раз, поверьте. И речь не идет о самом предприятии, речь идет о породах, которые там сохраняют. Даже самые агрессивно настроенные нелюбители отечественной птицы, ее все равно заводят (пусть косвенно, пусть не через Генофонд напрямую).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
шольга пишет:

Почему Вы считаете, что клубы не нужны?

Российский птицевод к этому как-то странно относится. Ну вот был один клуб любителей русских орловских, потом вдруг появился второй, вот так два и существуют. Это мне непонятно. Впрочем, их может быть сколько угодно, но, наверное, нужно чтобы: 1) клуб не служил руководителям для их личных целей ( ...); 2) птица улучшалась и распространялась.
Мне вот всегда было интересно : почему никому в голову не приходит идея организовать клуб любителей кучинских юбилейных кур? Ведь их держало и держит подавляющее большинство россиян-птицеводов. Почему? Из-за ГППЗ Кучинский?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:

Но яйцо от племенной птицы, которая представляет интерес для института в народ никогда не пойдет.

.

Куда же оно идет? Коробками идет. Нам для работы столько совершенно не нужно: у нас максимум 4 тура инкубации, все...
Остальное - дорогим птицеводам)))

Н.Б. пишет:

Даже пара хороших цыплят от хороших производителей даст больше шансов для разведения нежели 100 шт. 100% заведомого брака. Про породы, представляющие интерес только в плане "яйцо-мясо" (мини мясные и т.п.) речь не веду.
.

1. Никогда не даст пара хороших цыплят от хороших производителей шансы на разведение, если только вы не асс в селекции. Шансы попасть в "бутылочное горлышко" почти 100% ные.
2. 100 яиц заведомого брака - ну какая ерунда, право. Ну кто ж вам будет его собирать ? Специально что ли?
100 яиц на породу ( в зависимости от породы, конечно, и сезона) - это два -три дня сбора от всей группы содержащихся кур. Вы думаете, что кто-то будет специально для любителей все супер хорошее яйцо отправлять на меланж или в товар? Зачем?
Это выдумки.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
шольга пишет:

Вы думаете, что человек который заплатил приличные деньги за приличную птицу,сразу или потом бежит ее уничтожать путем скрещивания?

95% наших птицеводов попытается продать от нее яйцо или цыплят без всякого скрещивания, но не обращая внимания на качество родителей ( да и из чего им выбирать - из двух кур и трех петухов?). Просто, как правило, 95% купивших ничего в этой птице не понимают.

Россия
21.06.2012 - 10:09
: 17582

А 2 курицы и 3 петуха - это основная проблема. Больше 10 свежих яиц как правило мало кто может предложить... А куда их, эти 10 яиц? Полтора цыпленка и снова 2 курицы и 3 петуха? Оно и понятно. Содержать большое количество птицы очень накладно. Не каждый может себе позволить.
А еще есть категория людей: посчитали стоимость инкубационного яйца, умножили на заявленную яйценоскость, в уме посчитали, как можно быстро и легко заработать на птице, решили купить эти самые 2 курицы и 3 петуха. А в реальности получается не так интересно. Разве не так?
Просьбы продать 3 цыплят вводят в ступор. У людей такая огромная вера в свои способности и удачу? Все трое доживут до 6-7мес., конечно будет один петух, остальные куры. И конечно никто не собирется никогда наращивать стадо. Зачем?! На что тут можно надеяться?

de
18.02.2015 - 11:46
: 1

Всем привет,хочу спросить а какие наседки из билифельдов,есть у кого-нибудь опыт?Заранее спасибо.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Braun пишет:

Всем привет,хочу спросить а какие наседки из билифельдов,есть у кого-нибудь опыт?Заранее спасибо.

Наседки шикарные!!!
Из 13 кур которые у меня живут , насиживают сейчас 4 штуки...
Разгуливал их , занеслись и через месяц снова начали насиживать.... Ужас....

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Braun пишет:

Всем привет,хочу спросить а какие наседки из билифельдов,есть у кого-нибудь опыт?Заранее спасибо.

Добрый вечер.Материнские чувства отсутствуют.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Евгений Базаркин пишет:
Braun пишет:

Всем привет,хочу спросить а какие наседки из билифельдов,есть у кого-нибудь опыт?Заранее спасибо.

Наседки шикарные!!!
Из 13 кур которые у меня живут , насиживают сейчас 4 штуки...
Разгуливал их , занеслись и через месяц снова начали насиживать.... Ужас....

Евгений у моих этого не замечал.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Н.Б. пишет:
Евгений Базаркин пишет:
Braun пишет:

Всем привет,хочу спросить а какие наседки из билифельдов,есть у кого-нибудь опыт?Заранее спасибо.

Наседки шикарные!!!
Из 13 кур которые у меня живут , насиживают сейчас 4 штуки...
Разгуливал их , занеслись и через месяц снова начали насиживать.... Ужас....

Пока тоже не замечал за ними такого.

У меня тоже не было , но после прилития крови Билефельдов от Тибора Сзикели , появилась в прошлом году одна наседка, она была хороша по форме тела и видимо когда она неслась , яйца от нее попали в инкубатор и остались ее дочки, вот и появились ...
А так они ( наседки ) мне не нужны , мне яйца надо , а цыплят я и в инкубаторе выведу , лучше наседки victory

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Ольга Полякова и Александров А.
Вы держите Билефельдов?
Так расскажите о них ? А если нет , зачем гадить в теме ?
Александр А обещал показать пример , но кроме флуда не по теме ни чего нового нет.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Хорошая на Руси неделя идет! А кто знает, о чем кукарекает петух?

23.06.2014 - 18:01
: 650

Прошу совета! Пете 9 месяцев. Куда его определить - в суп или на развод?

Вложение
bilik042015.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгений Базаркин пишет:

Ольга Полякова и Александров А.
Вы держите Билефельдов?
Так расскажите о них ? А если нет , зачем гадить в теме ?
Александр А обещал показать пример , но кроме флуда не по теме ни чего нового нет.

Евгений, специалисту по породному птицеводству нет необходимости держать птицу. Знаете, в Европе есть система судейства и каждого судьи есть градации или как у нас принято называть "категории". Так вот судья высшей категории должен уметь судить чуть ли не все виды с.-х. птицы. Думаю, что вряд ли судьи высшей категории когда-либо держали все виды птицы.
Так что я уж сам разберусь - где мне бывать.
PS Какой пример мне показать вам?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
шольга пишет:

Прошу совета! Пете 9 месяцев. Куда его определить - в суп или на развод?

Качество среднее в связи со странным, совершенно нетипичным хвостом.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Александр Александров пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Ольга Полякова и Александров А.
Вы держите Билефельдов?
Так расскажите о них ? А если нет , зачем гадить в теме ?
Александр А обещал показать пример , но кроме флуда не по теме ни чего нового нет.

Евгений, специалисту по породному птицеводству нет необходимости держать птицу. Знаете, в Европе есть система судейства и каждого судьи есть градации или как у нас принято называть "категории". Так вот судья высшей категории должен уметь судить чуть ли не все виды с.-х. птицы. Думаю, что вряд ли судьи высшей категории когда-либо держали все виды птицы.
Так что я уж сам разберусь - где мне бывать.
PS Какой пример мне показать вам?

Странный пример...
А где тут судья???

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Евгений, ключевое слово "специалист" ). Судья - в качестве примера.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Специалист ?
Вы специалист в генетике насколько мне известно.
Так что попросите у хозяйки петуха кровь и определяйте его породность на геном уровне , а не по фото.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Уважаемый Евгений, я прошу помощи. Александр и визуально увидел брак. А Вы увидели только Александра.Можно Ваше мнение.

23.06.2014 - 18:01
: 650
шольга пишет:

Уважаемый Евгений, я прошу помощи. Александр и визуально увидел брак. А Вы увидели только Александра.Можно Ваше мнение.

Да хватает у нас и судей и специалистов. Совести не хватает.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Уважаемый Н. Б. Вы умеете без понтов. Если оставить петю , т к нет другого , можно из потомства что то выбирать, или нет?

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274

super

23.06.2014 - 18:01
: 650
Амир Уразбаев пишет:

super

Амир,это мне или моему петьке?

: Астана, Казахстан
17.06.2014 - 14:36
: 274
шольга пишет:
Амир Уразбаев пишет:

super

Амир,это мне или моему петьке?

Это Вам и Вашим высказываниям!
Про петьку к сожалению сказать ничего не могу, сам только завел эту породу.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
шольга пишет:

Прошу совета! Пете 9 месяцев. Куда его определить - в суп или на развод?

Здравствуйте.
Если верить этой фотографии , видна короткая спина, но петух , на мой взгляд неудачно сфотографирован и для того что определить его пригодность для разведения с вашими курами.
1) нужно видеть его кур
2) необходимо более информативное фото

23.06.2014 - 18:01
: 650

Спасибо! Вот еще бы про петьку кто сказал!

23.06.2014 - 18:01
: 650
Н.Б. пишет:
шольга пишет:

Уважаемый Н. Б. Вы умеете без понтов. Если оставить петю , т к нет другого , можно из потомства что то выбирать, или нет?

Я не отношусь к категории "судья" и даже не являюсь "специалистом", простой птицевод любитель, не более. По копчику породу птицы не определяю. smile3
Сравнил фото Вашего "петьки" с фото в атласе, больших отличий не нашел и по хвосту тоже.
Во первых фото такое (петух развернут задом, а снято на широкий угол), что даже "специалист" не в состоянии дать рекомендации.
Во вторых, и самое главное, если выбора нет, оставляйте, иначе сезон пропадет.
В третьих - мнение каждого "специалиста" и даже "судьи" и даже на выставке субъективно.
Порой и на выставках "засуживают " лучшую птицу в угоду "хорошим друзьям".
Выведите от него как можно больше птенцов, там будет видно.

шольга пишет:

Спасибо! Вот еще бы про петьку кто сказал!

Николай Борисович, спасибо за добрый ответ!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах