Вы здесь

Биелефельд. Bielefeld-nemeckaja poroda kur. Страница 19 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2630 сообщений
23.06.2014 - 18:01
: 650

Ах! Какая красивая птица. Ох, как хоца такую!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

В следующем году , дай Бог разведу и тогда !!!
Видел на выставке в Лейпциге их в декабре 2014 года .
Но как то не понравились... А вот эти у Петра произвели впечатление !
Ему были интересны павловки , а мне его Барни и Били серебро , вот и поменялись !!!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Н.Б. пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Эти цыплята вот от этих кур Петра из г. Кирхайм Германия.

У петуха окрас симпатичный, но курочки желтые все же красивее серебристых (на мой вкус).

Согласен с вами Николай!
Но размер этих птичек впечатляет!!! Они длинные и достаточно широкие , короче крупные , особенно переярки.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Я их в живую , даже представить себе не могу. На солнышке это наверное будут цари.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Наверно!
Осталось этих царевн и царевичей вырастить !!!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
натуралист пишет:

Добрый день.Ольга,если Вы заметили,завозятся лучшие породы.В Германии - Билефельдер-порода номер 1,хотя и самая молодая .

Это не так.
В Германии нет лучших или худших пород, поэтому породы №1 быть попросту не может.
Как и вообще в мире: все породы на любителя.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Ольга Полякова пишет:
Н.Б. пишет:

Не могу понять, почему Вы так к ним агрессивно настроены?

Потому что этап увлечения иностранными породами прошла еще в 2006-2007гг.
И с тех пор поняла, что нужно ценить и заводить свои, отечественные.
Кроме нас - РУССКИХ птицеводов - заниматься этим некому. Европе плевать на наши породы (ну, за исключением орловских). Они нам - санкции, а мы им - преклонение перед их породами?

а можно вас спросить какой автомобиль у вас в семье.отечественный или нет?

23.06.2014 - 18:01
: 650

А может патриотизм выражается в желании для страны самого лучшего и в достатке. Патриотизм и национализм это разные направления человеческого сознания.

23.06.2014 - 18:01
: 650
шольга пишет:

А может патриотизм выражается в желании для страны самого лучшего и в достатке!!!! .

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

ох какая вы изворотливая)))))

23.06.2014 - 18:01
: 650
andrey t пишет:

ох какая вы изворотливая)))))

Можно поконкретнее?

23.06.2014 - 18:01
: 650

Я с большим удовольствием прочитала это произведение.А теперь о курах, если можно! Я могу .. ошибаться, но многие наши породы были выведены на основе иностранных.Они ,эти пришлые, когда у меня из яйца вываливаются,то мне параллельно, из какой они страны. Если меня будут называть патриотом только за отрицание всего хорошего,но не русского,то и..ладно.А . еще я простую, помесную куру люблю. Это вполне патриотично

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
шольга пишет:

.Они ,эти пришлые, когда у меня из яйца вываливаются,то мне параллельно, из какой они страны

good мне тоже. увидела фото - захотелось таких - нашла - купила - развела. мне кажется слово *надо* здесь неуместно - кому что по-душе тот то и держит.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ничего плохого в иностранных породах нет. Плохо то, что на них очень уж нереальные цены.
Хотя самое неприятное в этом даже не цена : редкая и ценная птица любого происхождения и высокой степени породности все равно будет стоить дорого.
Ужасно то, что большинство покупателей не понимают, что берут.. При этом переплачивают, а продавцы откровенно пользуются такой ситуацией.
Потом возникают вопросы: ой - что это у меня. Продавец продал настоящих Дж. Гигантов или Бильфельдеров.
А по факту помесь австралорпа с дж.гигантом в лучшем случае, или лзс с бильфельдером.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Полностью с Вами согласна !К сожалению это происходит не только с иностранными ,но и с нашими птичками.Вот в этом надо вспоминать про патриотизм

Александр Александров пишет:

Ничего плохого в иностранных породах нет. Плохо то, что на них очень уж нереальные цены.
Хотя самое неприятное в этом даже не цена : редкая и ценная птица любого происхождения и высокой степени породности все равно будет стоить дорого.
Ужасно то, что большинство покупателей не понимают, что берут.. При этом переплачивают, а продавцы откровенно пользуются такой ситуацией.
Потом возникают вопросы: ой - что это у меня. Продавец продал настоящих Дж. Гигантов или Бильфельдеров.
А по факту помесь австралорпа с дж.гигантом в лучшем случае, или лзс с бильфельдером.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да, да, это правда. И с нашими.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Нужны клубы !

23.06.2014 - 18:01
: 650

Ну золотые слова!Вот замечательный у нас председатель по аборигенам ! good

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

Не знаю как остальные (может кто то и берет спонтанно то, что предлагают), но я уже с осени планирую, какие породы завезти, у каких обновить кровь, каких птенцов выводить максимальное количество для последующего отбора на племя.
И если планы рушатся из-за некачественной продукции, уже неважно, сколько на это было потрачено денег и происхождение самого яйца.

золотые слова

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
шольга пишет:

Нужны клубы !

Очень в этом сомневаюсь, хотя иностранный опыт говорит об обратном.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Александр Александров пишет:

Да, да, это правда. И с нашими.

С нашими не реже.
И не в цене дело. У каждого свой карман, свои запросы и требования.
Просто, одинаково неприятно птицеводу (независимо, где он приобретал яйцо - у птицеводов, которые продают заграничное яйцо или из Генофонда), когда либо ничего не выводится, либо выводится "неведома зверушка".

В Генофонде такого нет, не выдумывайте. Всегда из 100 закупленных яиц и полученных цыплят можно сформировать хорошее родительское стадо отечественной птицы.

Н.Б.][quote=Александр Александров пишет:

Не знаю как остальные (может кто то и берет спонтанно то, что предлагают), но я уже с осени планирую, какие породы завезти, у каких обновить кровь, каких птенцов выводить максимальное количество для последующего отбора на племя.
И если планы рушатся из-за некачественной продукции, уже неважно, сколько на это было потрачено денег и происхождение самого яйца.

Мы , наверное, говорим о разных вещах. Если вы работаете с одной- двумя породами как бридер, то не совсем понятно зачем обновлять кровь. Если в у вас не то, что считается породой - это другой разговор. Но лучше проводить отбор, так как "обновление крови" часто приравнивается к регрессу.

Н.Б. пишет:
Александр Александров пишет:

Да, да, это правда. И с нашими.

А если хотите, чтобы Германия у нас инкубационное яйцо покупала, работать нужно также, как в этом направлении работают немцы. А пока толком не одной "устаканенной" породы нет.
Скоро и орловскую из-за границы потянем для обновления крови.

Не хочу я чтобы Германия у нас что-то покупала, мне, собственно, это не нужно.
Породы у нас есть, просто кроме ВНИТИП, ВНИИГРЖ, орловодов и юрловодов ими никто и не занимается.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Почему Вы считаете, что клубы не нужны?

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
шольга пишет:

Я с большим удовольствием прочитала это произведение.А теперь о курах, если можно! Я могу .. ошибаться, но многие наши породы были выведены на основе иностранных.Они ,эти пришлые, когда у меня из яйца вываливаются,то мне параллельно, из какой они страны. Если меня будут называть патриотом только за отрицание всего хорошего,но не русского,то и..ладно.А . еще я простую, помесную куру люблю. Это вполне патриотично

и ни какой тут клуб не поможет.я про любовь к поместным курам.а потом удивляемся почему так.да потому что и другой так же любит поместных кур

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
шольга пишет:

Я с большим удовольствием прочитала это произведение.А теперь о курах, если можно! Я могу .. ошибаться, но многие наши породы были выведены на основе иностранных.Они ,эти пришлые, когда у меня из яйца вываливаются,то мне параллельно, из какой они страны. Если меня будут называть патриотом только за отрицание всего хорошего,но не русского,то и..ладно.А . еще я простую, помесную куру люблю. Это вполне патриотично

100% super
Глупо расценивать наличие у человека отечественного авто, как патриотизм.... скорей это говорит о не очень хорошем материальном достатке!
И не стоит так волноваться некоторым о "завышенных ценах" на импорт, кто может себе позволить и кто реально их хочет. те и покупают....
Соглашусь с тем, что нет хороших и плохих кур, есть куры на любителя!
Интересно сам Макар на чем ездит и почему хает Российского президента, а с ...... в засосе! Патриот..... б.....я наш.
Ему стыдно быть русским, а вы его в патриоты записали.... однако!

23.06.2014 - 18:01
: 650

Ну и чем Вам помесные не угодили ? Себе на мясо имею право делать что хочу!

23.06.2014 - 18:01
: 650

Я не собираюсь заявлять, что у меня высокопородная поместная курица в клубе! Ведь именно там мне быстренько перышки пощиплят, а один на один с незнайкой сколько угодно

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

тем что часто именно ее за породную выдают bang

23.06.2014 - 18:01
: 650
andrey t пишет:

тем что часто именно ее за породную выдают bang

Согласна! Согласна! Согласна! Клуба то нет, где мне породу увидеть, чтобы распознать?Да самых честных заводчиков выбрать .

23.06.2014 - 18:01
: 650

Вы думаете, что человек который заплатил приличные деньги за приличную птицу,сразу или потом бежит ее уничтожать путем скрещивания?

23.06.2014 - 18:01
: 650

cry

Ольга Полякова пишет:
шольга пишет:

Нужны клубы !

Да, клубы нужны. Но будут в них по 2-3 человека. Остальных либо с места не сдвинешь, либо они заняты торговлей, либо им просто нужны красивые птички: сегодня одни, а завтра другие.

cry

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах