Вы здесь

Биелефельд. Bielefeld-nemeckaja poroda kur. Страница 15 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2630 сообщений
Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17358

Ну не стоит забывать о том, что птица должна себя оправдывать круглый год, а не только в сезон, Вы тушку марана видели? а пробовали? а сложность разведения? барневельдеры живописны только при определенном освещени, а об прихотливости их я вообще молчу! яйцо кросса? а кто его ест? супермаркет... вы разоритесь, если для хозяйственных целей выберете то, что перечислили.. в масштабе это бюджетная дыра... хотя быть может, Вы состоятельный человек и имеете возможность содержать пусть в какой-то степени красивый, но непродуктивный зоопарк,. тогда и спорить не о чем... а я человек ленивый, да и вынуждена считать.. мне не нужна проблемная/капризная/непродуктивная птица... в том и дело, что билефельдер очень универсален в плане продуктивности... и разве они некрасивы ? аутосексность - плюс! я сразу вижу, кого и сколько.. лишних сразу в отход.. а продать.. не волнуют меня чужие "а мне негде растить много, продайте 5 курочек и петуха"...

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Андрей_K пишет:

Аутосексность скорее недостаток,чем плюс в породе..цыплят то продать невозможно...сразу курочек все отбирают,а петухов оставляют
помню как в советские времена маму и бабушку на этом ловили хорошо.
Из 30-ти цып 29 петухов было обычным делом.
А порода эта у нас не пойдёт, нет в ней изюминки что-ли.Красота? так на то брамы или барни...вкусное мясо?..Мехелены опять же..Яйцо?..Мараны и легбары вне конкуренции...яйценоскость?..кроссы забьют кого угодно по этому делу..тем более у тяжелых пород вечно проблемы с оплодом

Да.....видимо что то накопилось.Прям выплеснули.....Вы хоть темку по внимательней посмотрите.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
Андрей_K пишет:

Аутосексность скорее недостаток,чем плюс в породе..цыплят то продать невозможно...сразу курочек все отбирают,а петухов оставляют
помню как в советские времена маму и бабушку на этом ловили хорошо.
Из 30-ти цып 29 петухов было обычным делом.
А порода эта у нас не пойдёт, нет в ней изюминки что-ли.Красота? так на то брамы или барни...вкусное мясо?..Мехелены опять же..Яйцо?..Мараны и легбары вне конкуренции...яйценоскость?..кроссы забьют кого угодно по этому делу..тем более у тяжелых пород вечно проблемы с оплодом

Сразу чувствуется, что человек, как говорится... не в теме!
Уж кого-кого, а немцев обвинять в том, что они вывели "бесполезную" породу - это всё равно что наехать на Фольксваген (Народный автомобиль) smile3
Аутосексность всегда считалась достоинством, о чём и сказала Ирина... и подтвердят многие и многие.
Что до яйценоскости, а самое главное, стабильности, то эта птица даст фору многим и многим породам, оставив далеко позади многие мясо-яичные породы.
Про внешний вид, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет, но разве эти "ребята" плохо смотрятся?
Гляньте...

Вложение
petuhbilifelder.jpg
semyabilifelderov.jpg
klushibilifelderovlyubyatyabloki.jpg
08.10.2014 - 01:12
: 72

Ну мне то они симпатичны как порода,но почему-то думаю,что широкого распространения она не получит

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17358

угу! потому что барни, мараны, легбары и мехленские все заполонят lol

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Думаю, всем места хватит...
Ещё пять лет назад везде тишина была и, кроме как, генофондовской Брамы и Кохинхинов нигде и ничего попросту не было.
А теперь смотрите как меняется ситуация. Более того, всё больше и больше появляется людей неравнодушных, кто у них бегает по подворью.
Что до Билифельдеров, то на своём личном примере скажу, что спрос на них не утихает и остаётся стабильным всё то время, что они у меня были. А география... вся Россия... от Дальнего Востока и до Западных границ, в том числе, ближнее Зарубежье.
Так что, я по этому поводу не переживаю.
Хорошая птичка сама себе проложит дорогу, ей только надо чуть-чуть подмогнуть на первоначальном этапе wink

08.10.2014 - 01:12
: 72
Птица счастья пишет:

угу! потому что барни, мараны, легбары и мехленские все заполонят lol

скорее ломан-брауны...у нас они у всех во дворах вперемешку с дворовыми

08.10.2014 - 01:12
: 72
Сергей Хорунжий пишет:

Что до Билифельдеров, то на своём личном примере скажу, что спрос на них не утихает и остаётся стабильным всё то время, что они у меня были

а почему "были" ?? scratch_one-s_head

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Андрей_K пишет:
Птица счастья пишет:

угу! потому что барни, мараны, легбары и мехленские все заполонят lol

скорее ломан-брауны...у нас они у всех во дворах вперемешку с дворовыми

Это все временно, исключительно из-за доступности кросса и цены.Такую ситуацию мы прошли по автопрому. Со временем развеется и миф ,что без применения химии можно получить яиц за 300 шт. в год,даже от кросса.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
Андрей_K пишет:
Сергей Хорунжий пишет:

Что до Билифельдеров, то на своём личном примере скажу, что спрос на них не утихает и остаётся стабильным всё то время, что они у меня были

а почему "были" ?? scratch_one-s_head

Ранней весной соседский охотничий пёс ворвался в вольер к моим Билифельдерам и всех уничтожил...
Так, в нынешнем году, я лишился этой замечательной птички.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Сергей , печальная история, сочувствую...
А вот мои птички этого года!:)

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
08.10.2014 - 01:12
: 72

Надеемся,что они не с лохматыми ногами wink

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Андрей_K пишет:

Надеемся,что они не с лохматыми ногами wink

Да. В точку.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

С лохматыми ногами, говорят, теперь модно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Сергей Хорунжий пишет:

Думаю, всем места хватит...
Ещё пять лет назад везде тишина была и, кроме как, генофондовской Брамы и Кохинхинов нигде и ничего попросту не было.
А теперь смотрите как меняется ситуация. Более того, всё больше и больше появляется людей неравнодушных, кто у них бегает по подворью.
Что до Билифельдеров, то на своём личном примере скажу, что спрос на них не утихает и остаётся стабильным всё то время, что они у меня были. А география... вся Россия... от Дальнего Востока и до Западных границ, в том числе, ближнее Зарубежье.
Так что, я по этому поводу не переживаю.
Хорошая птичка сама себе проложит дорогу, ей только надо чуть-чуть подмогнуть на первоначальном этапе wink

Ну почему же птица и 5 лет назад была, и 10 лет назад была, и 20 лет назад, надо сказать получше, чем сейчас. Думаю, что многие еще помнят птицу А. Никишина, Г. Швыревой.
По крайней мере не было в таком количестве лохмоногих брессов, помесных бильфельдеров и джерсейских гигантов по непомерным деньгам, которые вряд ли облагодетельствовали местного потребителя.

08.10.2014 - 01:12
: 72
Александр Александров пишет:

С лохматыми ногами, говорят, теперь модно.

Александр, похоже пора Вашему институту заняться этой породой lol
чтоб такого не было...и еще заведите Мехеленских кукушей...такие славные ребята они...вот народ был бы вам благодарен...а то все брамы да кохи....подскажите пожалуйста, а в других странах есть Генофонды подобные Вашему и питерскому?..ну чтоб можно было там купить яичек...а то наши все по частникам ездят...а чем их частник от нашего отличается...ничем..тоже можно так нарваться, что мало не покажется

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день. Да не дай бог , им бы со своим бардаком разобраться и наконец создать что-то стоящее,а то уже затянулось лет так на 30.

08.10.2014 - 01:12
: 72
натуралист пишет:

Добрый день. Да не дай бог , им бы со своим бардаком разобраться и наконец создать что-то стоящее,а то уже затянулось лет так на 30.

ну тоже верно, застоялись что-то...из интересного я для себя отметил питерскую пушкинскую,загорку, котляревскую и полтавскую глинистую
а московскую пушкинскую надо извести,нехороша она..утвердить стандартом питерский вариант и разводить ее в обоих генофондах.

Александр, сходили бы делегацией к Воробьёву, может денег бы дал на развитие...фамилия то у него подходящая... dri

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17358

А что, с птицей отечественной казусов не случается с лапами мохнатыми?

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
Александр Александров пишет:
Сергей Хорунжий пишет:

Думаю, всем места хватит...
Ещё пять лет назад везде тишина была и, кроме как, генофондовской Брамы и Кохинхинов нигде и ничего попросту не было.
А теперь смотрите как меняется ситуация. Более того, всё больше и больше появляется людей неравнодушных, кто у них бегает по подворью.
Что до Билифельдеров, то на своём личном примере скажу, что спрос на них не утихает и остаётся стабильным всё то время, что они у меня были. А география... вся Россия... от Дальнего Востока и до Западных границ, в том числе, ближнее Зарубежье.
Так что, я по этому поводу не переживаю.
Хорошая птичка сама себе проложит дорогу, ей только надо чуть-чуть подмогнуть на первоначальном этапе wink

Ну почему же птица и 5 лет назад была, и 10 лет назад была, и 20 лет назад, надо сказать получше, чем сейчас. Думаю, что многие еще помнят птицу А. Никишина, Г. Швыревой.
По крайней мере не было в таком количестве лохмоногих брессов, помесных бильфельдеров и джерсейских гигантов по непомерным деньгам, которые вряд ли облагодетельствовали местного потребителя.

Какой же Вы "добрый дяденька", товариш-ч Александров good
Хотел ответить что-нибудь в Вашем духе, да только пустое это всё...
Люди везут птицу самостоятельно, дорожки и тропинки из-за рубежья становятся всё шире. Пройдёт ещё пара-тройка лет и на частных подворьях будет качественная птица (любители-куроводы потихоньку почистят свои популяции, отберут лучших) и Вам этого не остановить!
Кончилась генофондовская монополия victory
Так что желаю Вам, товариш-ч Александров, больших творческих успехов в Вашем нелёгком деле hi

08.10.2014 - 01:12
: 72

У вас прям холивар laugh ..как дети, ей-богу
нет бы друг другу помогать

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
Евгений Базаркин пишет:

Сергей , печальная история, сочувствую...
А вот мои птички этого года!:)

Евгений, спасибо на добром слове thank_you
А Ваша птичка, как всегда... на пять баллов good

Андрей, что до холиваров, то если Вы заметили, здесь, в этой теме, разговор идёт о Билифельдерах, а при чём тут Брессы и Джерси...
Видать, о них вспомнили исключительно по душевной доброте smile3
Вот я и пожелал человеку удачи... и что в этом плохого?

08.10.2014 - 01:12
: 72

Брессы и Джерси упомянуты в связи с продажей помесной птицы этих пород...ясно же из контекста smile3
Господин Александров явно против продаж помесей по ценам чистопородных..ну,имеет на это право
что касается пожелания удачи...в любой книжке по психологии это трактуется как посыл куда подальше при конфликтной беседе...причем собеседник совершенно четко понимает расшифровку этого пожелания именно так....так что лучше это не делать ...выглядит прилично,а смысл не очень хороший

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Про помесную птицу, думаю, разговор неуместен по той причине, что Брессы появились у нас всего лишь второй год как в стране, а яйцо продается только первый сезон... смешать её с кем то ни я, ни Станислав (это второй человек у кого есть ещё одна семья этой породы) попросту не успели бы smile3
Джерсийцы "работают" у нас в стране четвёртый год, поэтому, конечно же, от "экспериментаторов" мы не застрахованы и людей, которые любят побаловаться с этим делом достаточно. Самой же птицы у нас уже и впрямь немало, предлагается из многих мест, что меня лично очень радует good
А про пожелание удачи?
В чатах не тусуюсь, законами тусовок не интересуюсь. Был корректен предельно, а что там кто подумал... уж извините dntknw

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Сергей да все поняли правильно.Согласен- эра монопольного влияния генофонда заканчивается и конечно привозные породы им как кость в горле.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Евгений Базаркин пишет:

Файлы:

image.jpg
image.jpg
image.jpg

Как хоть можно так птицу заставить красиво позировать? У вас они не только красивые, но по моему они ещё и умные, как будто осознано позируют smile3
Причем на многих ваших фото.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Спасибо!
Дело наверно все же не в курином уме....
3-5 часов фотографирования в день , куча фото и выбор более менее удачных кадров.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Это точно... пока сделаешь удачный снимок... упаришься!

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

ja snačala dumal, što problema v fotoaparate. I kupil ja Cannon 650D EOS. No kak oboje pišete, trudno zastaviť kuru štoby v ideaľnoj pozicii vyderžala poka ja jejo snimu.
Iz 20 fotok , 1 možet byť pokazana.

Ošibka ne v fotoaparate a v kurach bang

Вложение
img2662.jpg
Россия
: Тульская область
23.02.2012 - 22:22
: 80

А это моя молодежь отдыхает

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах