Вы здесь

Биелефельд. Bielefeld-nemeckaja poroda kur. Страница 10 из 88

Перейти к полной версии/Вернуться
2630 сообщений
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Kashperova пишет:

Соглашусь с Александром ,такое количество птицы это уже не для души ,чего лукавить то ....;) Плюс работник и т .д ...В моем понимание для души это столько ,сколько в силах самостоятельно потянуть,чтоб это было не в напряг ...и птица приносила радость и удовольствие .Скушать ведро варенного яйца это наверное тоже не в кайф... Понятно что для кого то курочка это птица во дворе ,для кого то доход в виде проданного десятка пищевого яйца ,а для кого то доход иной ... Думаю не стоит тут счетать чужие доходы ,но и не стоит лукавить относительно тысячного поголовья,исключительно для души ... :)Все взрослые люди ,все всё понимают,да и счетать умеют :)

А вы из 10 цыплят сколько на племя оставите? Все 10?))
А я из 100 голов одной породы могу выбрать!
И не надо забывать что из 100 цыплят как минимум 50% петухов
И из 50 курочек оставлю себе 10-12 штук самых, самых, приближённых к эталону куриной красоты, старту совершенства.
Только это будет в возрасте 6-8 месяцев, когда птичка дорастет!
А излишки кур у меня есть куда деть, укомплектовав их 5-7 петухами, а остальных придется забить и сложить в морозилку.
А вы делаете видимо иначе...

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Согласна ,что для того чтобы отобрать себе образцовое конкурентоспособное стадо взрастить надо много и посмотреть и выбрать , и на скамеечку запасных высадить хороших ,на всякий случай ...Но с другой стороны, если не для последующей реализации инкубационного яйца по приличной цене то зачем самые лучшие и зачем в таком количестве ;) ?...Спрос рождает предложения . Если б порода не была востребована возможно то и маточное стадо могло бы быть например вдвое меньше ...Однако одно за другое цепляется и как в вечном споре что первично яйцо или курица ? мы будем искать веские отговорки ,доказательства своей правоты ... ;)
Спор этот может закончиться очередной склокой , поэтому давайте ,пока это так не особо эмоционально обсуждается и закончим на этом :) Не настроена ссорится ни с кем из присутствующих ,более того скажу что в некотором роде мы тут уже все родственники ;) ,точнее имеющаяся у меня в хоз птичка (не вся конечно ) тем или иным бочком имеет корни в хоз Евгения(араукана ) ,да и вельзумер не чужой Алекс Алекс-у... Вобщем давайте о Билефельдерах :)

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Вы так и не поняли, мое поголовье цыплят не только Билефельдов!)))
Содержать поголовье кур 350 и 150 голов петухов взрослого поголовья, продавая яйца в марте на 30 000 р, 22 000 в апреле, как раз хватало на одну неделю содержания поголовья )))) вот это я понимаю бизнес!! Всем бы такой!
Будьте здоровы!

16.05.2014 - 11:21
: 159
Евгений Базаркин пишет:

Уважаемый вам ли меня судить?
Я выращиваю сейчас 4000 молодняка и что , я должен его весь продать?)))
Выращиваю для себя и мне нужно выбрать птицу качеством как мерседес, а вдруг я их продам и у меня останется жигуль или рено? И как дальше вести селекцию?
Куры у меня не бизнес.
Кто продает яйца, цыплят в разных возрастах и вообще все что есть в хозяйстве, вот и бизнес!

Евгений! Я уважаю Ваш труд, я так же понимаю что вы выводите мерседес, может даже ламборгини в породе, но тогда у меня вопрос:

А что в том инкубационном яйце которое Вы продаете нет даже опеля? Представьте себе Вы продали яйцо и из него вырос ролс ройс.... вот наверно у Вас печаль будет...

Хотя я думаю что и опеля там не получиться.... судя по Вашим высказываниям.

Ладно удачи Вам, в вашем искустве... только мне кажется если задасться целью можно по привозить себе яиц со всей европы и из англии, и там наверняка будет что то похожее на веерон.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Не понимаю о чем вы.
Я продаю инкубационное яйцо от тех же кур что и вывожу себе, у меня всего одно стадо, но две линии в одной 9 кур в другой всего 2 .
А молодняк который у меня вывелся не продаю, я его вакцинирую заканчиваю вакцинации в 120 дневном возрасте, в возрасте 150 дней выбираю себе на племя.
Если вы не получили от моих кур яйцо, очень жаль, просто некоторые записались на эту породу чуть раньше вас, а с 22 мая все взрослое поголовье в продаже до 26 мая. Бронируйте!))

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Aleksandr pišet:

Бильфельдеры - совершенно недорогая порода в Европе. Это относительно молодая порода и малопроблемная птица, хорошее качество встречается очень и очень часто. Инкуб. яйцо в Англии стоит 1 фунт, в Нидерландах - 1 евро.

Eto počti pravda, no zavisit i na kačestve i termine.
V fevralje i marte. kogda ink. jajca samyje lučšije cena v Germanii ot 1,5 do 2€ za štuku:

Bielefelder Kennhuhn Bruteier
Biete ab sofort Bruteier von Bielefelder Kennhühnern an. Das Stk kostet 2EUR. Versand ist für 6,90EUR möglich. Es sind sehr große Eier. (58g-70g)

06.03.2014 – Preis 2,-

Bielefelder Kennhühner Bruteier reinrassig
Ich verkaufe hier Bruteier meiner Bielefelder Kennhühner groß Kennsperber! Meine Hühner laufen den ganzen Tag auf ca. 1000 qm Grünfläche. Es sind Ausstellungstiere von 2013! Ich [...]

07.03.2014 – Preis 1,50

Bruteier
Verkaufe Bruteier von Bielefelder Kennhuhn. Es ist eine große und schwere Rasse mit sehr guter Legeleistung. Gewicht: Hahn: 3-4 kg Henne: 2,5-3,25 kg

02.03.2014 – Preis 2,-

Ja tože prodaju toľko ink jajco i cypjata posle togo kogda u menja uže dostatok vypulenych cypljat, t.j. pervyje 3 inkubatory dlja menja i potom na prodažu.
Vsegda petuškov byvajet boleje 50%.

16.05.2014 - 11:21
: 159

Евгений!
Спасибо, но я уже заказал и скоро стану обладателем суточных, я знаю что такое вакцинация, и знаю Ваши цены, не спасибо по таким ценам при стоимости яйца у вас, кормешка тут сказали 150р, на 150 дней. Я понимаю что хочется заработать, но я тоже умею считать при себестоимости как у Вас продавать с такой маржой... Я снимаю шляпу. Может в следующем году... у Вас куплю яйцо, планирую купить инкубатор.

16.05.2014 - 11:21
: 159

Peter
очень красивые куры!!!! clap

Беларусь
: Мозырь
05.06.2011 - 21:21
: 40

Вы знаете меня давно удивляла позиция птицеводов продающих яйцо в Беларуси по 5 долларов за штуку и говорящих на форумах, что птицу они держат из любви к оной. Я еще не разу не встретил птицевода который сказал бы, что делает это ради бизнеса. Поэтому сам говорю что формирую родительское стадо не только для красоты но и для маленького дохода. Но! Есть предложение. Формируется какой-никакой спрос. Под дулом пистолета никто нас не заставляет покупать яцо по 6-7 долларов. Это дело каждого. Рынок есть рынок. Рано или поздно и цена на Билефельдера скатится до Кучинской. Но на его место придет другая порода. Самая, самая. И мы опять начнем гонку, разгон цены, записи, склоки.....

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Я в Беларуси не знаю ни одного птицевода продающего яйцо по 5 долл за штуку,что то Вы попутали .Самая высокая цена 2 евро на любую из пород .По этой же цене белорусское яйцо успешно отправляется и в Россию Большинство ребят продает яйцо 2 -2,5 долл ... Цыплят породных от 5 долл продают ...
Да ,под дулом пистолета никто не заставляет брать яйцо,это правда . Честно говоря уже есть опыт работы с Российскими продавцами и по яйцу и по птице ...:( Есть что написать ,но ,не сейчас и не в этой теме ...Всему свое время ! ;)

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17358

На самом деле вы неправы по поводу цен и желания получить максимум выгоды. Не соглашусь в этом с вами. Имея желание продать и получить максимум выгоды, стоит как раз снизить цену...

16.05.2014 - 11:21
: 159

В России цена яйца на уровне 4-5 долларов. Птица этой породы будет набирать обороты, но то что Вы описывали, нужно чтоб этим занялись промышленно, а так пока это на уровне любителей. Хотя порода будет развиваться, птиц красива, и мясо и яйцо. И самое главное нормальный характер.

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230
Птица счастья пишет:

На самом деле вы неправы по поводу цен и желания получить максимум выгоды. Не соглашусь в этом с вами. Имея желание продать и получить максимум выгоды, стоит как раз снизить цену...

С Вами абсолютно согласна ,порода интересная есть желающие покупать,но высокая цена на яйцо и заоблачная на взрослую птицу остановит 80-90 % покупателей .Не спорю что найдутся те кто купит и за дорого .Люди масса основная покуптелей подождут пол года- год и купят себе эту же породу в более мелких хозяйствах,не исключено что имеющую корни в вашем хозяйстве изначально ... Это уже второй вопрос внуки ,правнуки ,праправнуки вашей птицы будут гулять по их дворам . Это тоже будет Билефельдер,Виандот ,Барнивельдер и т.д .В среднем по 100 руб можно взять яйцо в регионах ..

16.05.2014 - 11:21
: 159

Вот опять же возникает вопрос: почему в Европе с ихнем уровнем денег яйцо на сегодняшний день стоит 50р., а в России надо поискать по 100? Так же читая этот портал вижу, что люди покупают яйцо, а что из него выводиться......

Так же столкнулся с такой проблемой: в хозяйстве 2 линии например, мало кто гарантирует что при выводе цыплят я получу 2 линии цыплят, ни кто не хочет заморачиваться разделением по линиям для чужих.

То есть, при покупке суточных цыплят, мы получаем смесь цыплят из 2х линий, и при выборе кого оставлять мы можем оставить близко родственные связи, и по незнанию сделать имбридинг, а это в принципе не очень хорошо. Приведет к ухудшению и экстерьера и продуктивных качеств.

И так же окромя породы, если мы говорим о бизнесе, важен цвет птицы, а вот тут я так понял еще надо разбираться...

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17358

Наверно именно потому, что люди покупают яйцо, а из него оооочень всякое выводится, цены разные. Есть человеческий фактор, мало ли что бывает. Никто не застрахован. Особенно любители содержать птицу сборной мешанкой, рассаживая ее в "сезон"... Иногда можно приобрести яйцо от казалось бы внешне правильной птицы, а потомство дает помесь. А продавец может и не в курсе)))... Понять. Простить. При покупке в любом случае приходится рассчитывать на удачу и везение. Ну и придется попробовать доверять продавцу. По поводу "никто не хочет заморачиваться..." тоже не факт. Если всегда всех подозревать, то лучше вообще не связываться.
А вообще желающие по 50р. могут сами людям предоставить такую возможность. Купить там, где по 50, 2 линии, вывести, вырастить и вперед по 50! А можно и по 25... super

16.05.2014 - 11:21
: 159
Птица счастья пишет:

Наверно именно потому, что люди покупают яйцо, а из него оооочень всякое выводится, цены разные. Есть человеческий фактор, мало ли что бывает. Никто не застрахован. Особенно любители содержать птицу сборной мешанкой, рассаживая ее в "сезон"... Иногда можно приобрести яйцо от казалось бы внешне правильной птицы, а потомство дает помесь. А продавец может и не в курсе)))... Понять. Простить. super

Тогда продавец должен гарантировать что в случае вывода из яйца не породной птицы будет ли замена на породистую птицу или компенсация.

Представьте вы приходите в магазин, покупаете масло, приходите домой разворачиваете а там маргарин... Вы поймете? Простите?

Птица счастья пишет:

А вообще желающие по 50р. могут сами людям предоставить такую возможность. Купить там, где по 50, 2 линии, вывести, вырастить и вперед по 50! А можно и по 25... super

А что тут смешного? я говорю о ценообразовании на породу sad

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17358

В другой раз я не пойду в данный магазин. Или же покупать в нем масло уже не стану))) Пойму и прощу. Компенсация - личное дело каждого.
По поводу ценообразования. Чтобы собрать семью (не 2-3 курицы и петуха, а семью), нам пришлось делать не одну закладку приобретенного инкуб.яйца в инкубатор, не по 10 яиц... Да, покупала не по 150. Но небольшой неоплод, транспорт увеличили себестоимость. Было так, что в выводке было 2 курочки и 30 петухов. Какова себестоимость семьи? Зачем считать чужие затраты? Займитесь подсчетом своих, когда надумаете продавать что-то...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Птица счастья пишет:

По поводу ценообразования. Чтобы собрать семью (не 2-3 курицы и петуха, а семью), нам пришлось делать не одну закладку приобретенного инкуб.яйца в инкубатор, не по 10 яиц... Да, покупала не по 150. Но небольшой неоплод, транспорт увеличили себестоимость. Было так, что в выводке было 2 курочки и 30 петухов. Какова себестоимость семьи? Зачем считать чужие затраты? Займитесь подсчетом своих, когда надумаете продавать что-то...

Ирина, вы просто молодец!
Отличный ответ!!!!

16.05.2014 - 11:21
: 159
Птица счастья пишет:

Но небольшой неоплод, транспорт увеличили себестоимость. Было так, что в выводке было 2 курочки и 30 петухов. Какова себестоимость семьи? Зачем считать чужие затраты? Займитесь подсчетом своих, когда надумаете продавать что-то...

Так при чем тут себестоимость? это риски которые должны быть... заложены... конечно лучше когда 30 кур и 2 петуха, но я так понимаю это почти не возможно. но с другой стороны можно поглядеть и выбрать производителя будущего... во всем надо искать плюсы...

Беларусь
: Мозырь
05.06.2011 - 21:21
: 40
Kashperova пишет:

Я в Беларуси не знаю ни одного птицевода продающего яйцо по 5 долл за штуку,что то Вы попутали .Самая высокая цена 2 евро на любую из пород .По этой же цене белорусское яйцо успешно отправляется и в Россию Большинство ребят продает яйцо 2 -2,5 долл ... Цыплят породных от 5 долл продают ...
Да ,под дулом пистолета никто не заставляет брать яйцо,это правда . Честно говоря уже есть опыт работы с Российскими продавцами и по яйцу и по птице ...:( Есть что написать ,но ,не сейчас и не в этой теме ...Всему свое время ! ;)

Я ничего не путаю. Не самая высокая цена 2 евро, а цена от 2 евро, от 3.7 долларов видел. Цыплята есть и по 2 доллара и по 5 евро и т.д. Я не беру уже заезжаные породы. Кучинское яйцо можно и за 50 центов найти.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер.Решил включиться в сей интересный спор.Но во-первых инкуб.яйцо стоит в Европе(во всяком случае в Бельгии,Испании,Голландии,Польше) от 0.5 евро до 1 евро в зависимости от времени года.Доставка яйца на 1-цу яйца выходит чуть дороже,но вопрос снижения доставки решаем. Петер,ради бога извините,те породы, которые Вы перечислили, пока не входят в мои планы.Но только пока.А теперь самое интересное-я продаю инкуб.яйцо билефельдера по 150руб. и до осени все расписано.Дал обьявление на Авито по 100руб.(было несколько отказов) и думаете много звонков было.А я думаю много птицеводов просматривают этот сайт.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Лайленд пишет:

Вот опять же возникает вопрос: почему в Европе с ихнем уровнем денег яйцо на сегодняшний день стоит 50р., а в России надо поискать по 100? Так же читая этот портал вижу, что люди покупают яйцо, а что из него выводиться......

Так же столкнулся с такой проблемой: в хозяйстве 2 линии например, мало кто гарантирует что при выводе цыплят я получу 2 линии цыплят, ни кто не хочет заморачиваться разделением по линиям для чужих.

То есть, при покупке суточных цыплят, мы получаем смесь цыплят из 2х линий, и при выборе кого оставлять мы можем оставить близко родственные связи, и по незнанию сделать имбридинг, а это в принципе не очень хорошо. Приведет к ухудшению и экстерьера и продуктивных качеств.

И так же окромя породы, если мы говорим о бизнесе, важен цвет птицы, а вот тут я так понял еще надо разбираться...

Добрый вечер.У Вас какое поголовье сейчас?.Когда будет 500 и более ,то я уверяю Вас откроется много интересных нюансов.И за 1-2 года не возможно собрать достойное поголовье.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Вот пожалуйста! Слова практика Натуралиста! Против теоретика Лайленд!
Давайте о собачках поговорим?
У меня Алабай купленный за 5000 рублей щенком в возрасте 1.5 месяца.
А вы пишете про какие то ужасные цифры о стоимости своих щенков, вы явно торгуете по завышенным ценам, не может собака стоить дорого, даже 5000 рублей на мой взгляд ооооочень дорого, она ведь только лает и ест дорогой корм. Но я ее люблю и она отвечает взаимностью и мне плевать что ее отец не чемпион выставок и мать просто представитель породы .

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Ой, давайте, о собачках не будем тут говорить..... Это тема такая же "больная", как я погляжу.

16.05.2014 - 11:21
: 159

натуралист:
И за 1-2 года не возможно собрать достойное поголовье.

Тут я поспорил бы, бы ли бы деньги, и наверно за 5 лет уже можно было бы точно при грамотном подходе вывести свое поголовье в конкурентно способное стадо по экстерьеру.

Евгений Базаркин:
не может собака стоить дорого, даже 5000 рублей на мой взгляд ооооочень дорого, она ведь только лает и ест дорогой корм.

То есть животное живущие минимум 10 лет, я так понимаю охраняющие Ваш покой и Ваше стадо должно стоить 500р., а курица которая живет максимум 3 года, если говорить честно несет яйца, должна стоит от 3000р?

Да в принципе плевать кто сколько стоит, каждый сходит с ума по своему, кому то куры, кому то собаки, я не понимаю в птицеводстве просто подход:

яйцо сколько хочешь, цыпленков фиг, подрощенных пожалуйста, но при этом предлагают то, что осталось от выбора... по цене выставочного животного. Реально тут человек написал про рекламу : Мы отбираем лучшее... остальное продаем Вам.

Ладно, оппоненты я предлагаю закончить этот спор, потому как давно и глубоко убежден в России много хороших людей, всегда есть тот кто протянет руку помощи, а вот выставочных животных лучше покупать за рубежом.

У вас у многих красивые птицы, многие благодарны Вам за возможность купить в России новые, красивые породы, так же многие кто приходят сюда, говорят Вам спасибо за ценные советы.

Я делаю первые шаги в птицеводстве, на этом сайте сижу пол года изучая все аспекты данного дела, недавно пришлось зарегистрироваться, чтоб нужному человеку задать нужные вопросы. Сейчас у меня идет стройка и подготовка к сезону 2015.

Так же сейчас идет поиск пород с которыми хотелось бы поработать, хочу остановиться на 2-3, и просто уделить им максимум усилий и времени. Так же сейчас идет поиск поставщиков молодняка, яиц инкубационных. При чем не только в России.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Уважаемый, молодняк подрощенный не продаю , вас это задевает?)))
У меня есть покупатели которые забирают всю лишнюю молодую птицу, выкупая весь вывод целиком.
А от 1500 до 5000 р продаю взрослую птицу которую использовал на племя, а не выбраковку, к тому же у меня все , кроме Павловской и большей части шелков ,все остальное поголовье выведено из импортного яйца от лучших заводчиков Германии, Венгрии и Петера и Братиславы, Словакия.
Состою в обществе животноводов Словакии.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Menns пишет:

Вы знаете меня давно удивляла позиция птицеводов продающих яйцо в Беларуси по 5 долларов за штуку и говорящих на форумах, что птицу они держат из любви к оной. Я еще не разу не встретил птицевода который сказал бы, что делает это ради бизнеса. Поэтому сам говорю что формирую родительское стадо не только для красоты но и для маленького дохода. Но! Есть предложение. Формируется какой-никакой спрос. Под дулом пистолета никто нас не заставляет покупать яцо по 6-7 долларов. Это дело каждого. Рынок есть рынок. Рано или поздно и цена на Билефельдера скатится до Кучинской. Но на его место придет другая порода. Самая, самая. И мы опять начнем гонку, разгон цены, записи, склоки.....

:))) САмая, пресАмая.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лайленд пишет:

Вот опять же возникает вопрос: почему в Европе с ихнем уровнем денег яйцо на сегодняшний день стоит 50р., а в России надо поискать по 100? Так же читая этот портал вижу, что люди покупают яйцо, а что из него выводиться......

Так же столкнулся с такой проблемой: в хозяйстве 2 линии например, мало кто гарантирует что при выводе цыплят я получу 2 линии цыплят, ни кто не хочет заморачиваться разделением по линиям для чужих.

То есть, при покупке суточных цыплят, мы получаем смесь цыплят из 2х линий, и при выборе кого оставлять мы можем оставить близко родственные связи, и по незнанию сделать имбридинг, а это в принципе не очень хорошо. Приведет к ухудшению и экстерьера и продуктивных качеств.

И так же окромя породы, если мы говорим о бизнесе, важен цвет птицы, а вот тут я так понял еще надо разбираться...

Я особо не верю в эти "две линии". Проверял много- много раз. Скрещивания требуемого эффекта гетерозиса не дают, так как по факту линия, как правило, одна. Купили все у господина N птицу в одной из стран бывшего соц лагеря, ее и разводят. Кому -то получше достались, кому-то похуже...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

На самом деле свой пост о цене яйца я написал в связи с тем, что удивлен стоимостью яйца от птицы с довольно простым "генетическим" лицом: простая аутосексная окраска, явно не запредельная живая масса, хорошая ( но не потрясающая) яйценоскость, средняя масса яйца, спокойные... Все это реально получить и поддержать, если умеешь, тем более, что ничего не мешает - никаких биологических странностей особо не видно ( как , кстати, теперь почти во всех немецких породах)...
Это не маран или вельзумер с супер темным яйцом, ни араукана с ее проблемами, ни бойцы, которые ничего не несут, хоть тресни и даже не 12-секундный поющий юрловский.
Я, конечно, уже жирую в поисках "изюминок" и "редкостей", но, согласитесь - платить 150 р за 1 шутку простоты странно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лайленд пишет:

натуралист:
.

Так же сейчас идет поиск пород с которыми хотелось бы поработать, хочу остановиться на 2-3, и просто уделить им максимум усилий и времени. Так же сейчас идет поиск поставщиков молодняка, яиц инкубационных. При чем не только в России.

Обычно новички породу выбирают лет 5. А есть те, кто за 20 лет ничего не сможет выбрать - глаза разбегаются.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах