Вы здесь

мини куры. Страница 86 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Офф пошел , но скажу - у нас коровник из шлакоблоков , крытый шифером , сеновал - мне не нравится. Я ОСОЗНАННО выбрала каркас . )))

: Тверская область
02.10.2013 - 01:11
: 711

Под блоки фундамент нужен основательный, что далеко не удешевляет конструкцию.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Вроде тема про мини-мясные.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
zames пишет:

Нетрудно подсчитать, что по сравнению с кучинками мини-мясные выигрывают 11%, а по сравнению с московскими - проигрывают.

В частном хозяйстве +/-20 граммов Вы вообще не заметите. Экономия очевидна, если Вы содержите тысячное поголовье. Мини-куры - это линия, которая используются в качестве материнской родительской формы для получения бройлеров.
"Мини-куры отличаются от обычных невысоким расходом питательных веществ на жизнедеятельность, поэтому затраты корма на образование яиц у них меньше. В целом, с учётом расхода на выращивание и содержание взрослых кур, экономия корма достигает 12-13 кг на голову... В итоге низкие затраты на выращивание и содержание мини-кур, используемых в качестве материнской родительской формы бройлеров, высокий выход инкубационных яиц с единицы площади птичников позволяют снизить себестоимость производства бройлеров на 13-15 %."

bogdanow пишет:

На 250вт. не такая уж и большая, как вариант, жесть конусом вырезать и мет.сетку с низу прикрепить, не так сложно.

Вам - верю, не сложно, мне - сложно, особенно, если учесть, что таких плафонов не один-два нужно.

bogdanow пишет:

не то что помет, просто гусята любят в воде носики промывать и разбрызгивают вокруг, поилку подальше от лампы и проблемы нет.

У нас ниппели, с них ничего не разбрызгивается. А вот помётом гусята даже потолок умудряются обстрелять.

zames пишет:

я согласен, форма мини-мясных довольна близка именно к мясо-яичным.

Откуда такие данные (наблюдения)?

prometheus пишет:

За 2-3 месяца жизни бройлера - мясо еще ни мясо.
Там еще ничего сформироваться не успело, ни витаминов скопится.
Не говоря уже, что травку не клевало и на солнце не бегало, ну и тебе никаких витаминов Д и прочего...
Вот и полуфабрикат.

То, что мясо незрелое - согласна, оно для того и выводилось, чтобы быстро получить диетическое мясо. Содержание аминокислот в курином мясе выше, а вот белка - наоборот, в мясе бройлеров больше, даже чем в 100 граммах телятины. В мясе кур больше жира, но меньше золы. Что касается витаминов, то по некоторым показателям мясо бройлеров также превосходит, и не только мясо кур

prometheus пишет:

Я бы стены из шлакоблоков делал, а не из дерева. И дешевле и надежней.
А внутри уже утеплял.

Стены утепляют снаружи, а не изнутри.

КАТАРИН пишет:

Под блоки фундамент нужен основательный, что далеко не удешевляет конструкцию.

yes3 + строение на фундаменте требует разрешения, оформления и прочего бумаготворчества.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
prometheus пишет:

Только вы забыли упомянуть про стоимость ОДНОЙ такой лампочки.
Одна такая светодиодная лампочка выйдет как стоимость всех лам накаливания и ИК-лам во всем небольшом курятнике.

Вы просто не там ищете. На фото, которое я выставила выше, микросхема со светодиодом помещена в заготовку пластиковой бутылки.

prometheus пишет:

кУрам нужно вешать полноспектральную люминисцентную лампу с цветовым коэффициентом (Ra) 90 и больше, цветовая температура 5000-5600К.

"Флуоресцентная лампа не работает непрерывно, она пульсирует в зависимости от питающего ее тока. При просмотре замедленной съемки можно заметить, что пульсация составляет 100 пульсов в минуту и вызывает стробоскопический эффект (эффект мерцания). Человеческий глаз не способен различить такое мерцание в отличие от глаза птицы. Замечено, что частота пульсации оказывает влияние на поведение птицы. Этот эффект зависит от типа и срока службы используемой системы освещения. Пульсация усиливается при использовании диммера (реостата для регулирования силы света лампы), причем у ламп, излучающих коротковолновой свет, пульсация гораздо выше, чем у длинноволновых. Лампы с частотой пульсации более 26000 Гц не оказывают отрицательного влияния на птицу, так как находятся за пределами восприятия птичьего глаза." Подробнее здесь http://webpticeprom.ru/ru/articles-equipment.html?pageID=1177395255
"...люминесцентным лампам присущий ряд существенных недостатков: во-первых, при их использовании трудно регулировать уровень освещенности в помещениях, те же методы, которые предлагаются, приводят к уменьшению срока службы ламп. Во-вторых, люминесцентным лампам присуще мерцание, (до 100 раз в секунду), что может вызвать у животных так называемый стробоскопический эффект, который негативно влияет на их физиологическое состояние. В-третьих, люминесцентные лампы содержат некоторое количество такого опасного вещества, как ртуть, поэтому порядок утилизации перегоревших ламп строго регламентируются действующим законодательством.". Подробнее здесь http://webpticeprom.ru/ru/articles-maintenance.html?pageID=1403585702

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Полуфабрикаты. wiggle

Вложение
img20141101155636.jpg
Папа Цыпа
Мадам_Грицацуева пишет:

накрыт "фонарь" 8мм поликарбонатом ,

да, подсветка, интетесное решение, мне такое что то не приходило в голову good

Мадам_Грицацуева пишет:

мой птичник , выношенный , долгожданный - самый лучший в мире . Кто не согласен - дам в глаз

laugh

prometheus пишет:

По кровле - лучше шифер, чем профнастил. И дешевле и лучше.

минусы шифера не забывайте, хрупкий,
не доловечный, циклы (замерз влажный, оттаял на 10-15 лет)
Тяжелый, нагрузка большая на каркас.

prometheus пишет:

Шифер сам по себе теплоизолятор

Ни каких теплоизалиационных свойств ненесет.
Цена даже больше чем профлист.

prometheus пишет:

За 2-3 месяца жизни бройлера - мясо еще ни мясо.

Мне тоже не нравится мясо цыплят, но бройлер, изначально выведен как цыпленок для барбекю, и ни одна кура со скоростью набора мышечной массы в сравне́нии с ним.
К тому же, на рынке, это самая популярная птица из кур (без альтернативы) для выращивания "на лето" 4-5мес. в подсобных хозяйствах,

prometheus пишет:

Для семьи нужно растить только лучшее.

и травкой их кормят, и солнышком греют, и вырастают 4-6кг отличной тушкой, и мощной грудинкой.

prometheus пишет:

Бройлеры это фастфуд :)))

prometheus пишет:

бройлеры - это так, быстрый полуфабрикат.

Если вам так удобней, пусть будет так agree

натуралист пишет:

Вроде тема про мини-мясные.

тема - "мини куры"

натуралист пишет:

А может быть они все-же должны быть такими?

OLMAZ пишет:

А это кто?

так и не пояснено, на мой любительский взгляд, куры с укорочеными плюснами, яичного направнения, без указания породности. А может это и Куку. dntknw

Clair пишет:

Вы просто не там ищете. На фото, которое я выставила выше, микросхема со светодиодом помещена в заготовку пластиковой бутылки.

Мне, интересно, для взрослых птиц, такое освещение очень хорошо подойдет, где искать?

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Clair пишет:
zames пишет:

Нетрудно подсчитать, что по сравнению с кучинками мини-мясные выигрывают 11%, а по сравнению с московскими - проигрывают.

В частном хозяйстве +/-20 граммов Вы вообще не заметите. Экономия очевидна, если Вы содержите тысячное поголовье.

Я извиняюсь, но 11% в том примере - это 200г, 5 десятков кур и уже по месяцу лишний мешок к.к., трудно не увидеть.

Clair пишет:
zames пишет:

я согласен, форма мини-мясных довольна близка именно к мясо-яичным.

Откуда такие данные (наблюдения)?

Вас слово "форма" смутило? Это в значении носителя определенного содержания. Ну, не совсем ясно выразился, имелось ввиду, что при использовании породы "в лоб", непосредственно для получения мяса и пищевого яйца, без использования "спрятанного" геном карликовости "мясного" потенциала, приближает ее к мясо-яичным породам, с которыми и нужно сравнивать. А вот если мини-мясные используются в качестве родительской формы для производства бройлеров, то тогда, конечно, это мясная порода.
Кстати, тех же плимутроков в учебнике Кочиша и др. относят и к мясным и к мясо-яичным породам, а вот Горбачева в книжке "Породы кур" тип производительности для них (единственных, если не изменяет память) вообще не указала.

Clair пишет:

Мини-куры - это линия, которая используются в качестве материнской родительской формы для получения бройлеров.
"Мини-куры отличаются от обычных невысоким расходом питательных веществ на жизнедеятельность, поэтому затраты корма на образование яиц у них меньше. В целом, с учётом расхода на выращивание и содержание взрослых кур, экономия корма достигает 12-13 кг на голову... В итоге низкие затраты на выращивание и содержание мини-кур, используемых в качестве материнской родительской формы бройлеров, высокий выход инкубационных яиц с единицы площади птичников позволяют снизить себестоимость производства бройлеров на 13-15 %."

Все-таки нужно давать ссылку на источник, тогда станет ясно, что здесь, по умолчанию, речь идет не вообще о мини-курах, а только о мини-мясных: Савицкий Ф.П. "Продуктивные качества мясных кур-носителей гена dw при содержании в клеточных батареях".
Обратите внимание, все эти привлекательные снижения/увеличения даются относительно исходной родительской формы бройлеров, сами по себе, без такой привязки, они ровно ничего не значат. Почему в сети они активно муссируются без привязки, - могу предположить, что либо от непонимания, либо в корыстных целях.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3318

Здравствуйте, коллеги! Подскажите, что это за зверь? Человек привёз 50 яиц, размером меньше куриного стандарта, сказал, карликовой, толи французской, толи чешской породы. Из 50-ти вывелся только один, здоровый, весёлый и ручной цыплёнок. Сейчас живёт в доме, типа вместо попугая, но он один, и тоскливо ему. Может кому он будет интересен, кто держит такую породу. Все контакты есть в личке.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
шепелев евгений пишет:

Здравствуйте, коллеги! Подскажите, что это за зверь?

fotku

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3318
Alesya1980 пишет:
шепелев евгений пишет:

Здравствуйте, коллеги! Подскажите, что это за зверь?

fotku

Да, с фоткой лоханулся немного huh .

Вложение
p1010901.jpg
Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182

красивенький yes3 любопытно, что за порода?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Смеяна пишет:

любопытно, что за порода?

Похож на бентамку Сибрайта. Серебристый окаймлённый окрас.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

У нас как всегда! Тема "Мини-куры" но кто в лес, а кто по дрова. Уважаемые птицеводы, двайте будем терпимее друг другу и более толерантнее dri . ВСётаки все мы одним делом занимаемся. wink

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Подготовила коробки для цыплят. Сейчас пытаюсь с лампой разобраться. буду ставить обычную накаливания. Только вот вопрос - сколько Вватную нужно взять,, чтобы достаточно было?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
zames пишет:

В целом, с учётом расхода на выращивание и содержание взрослых кур, экономия корма достигает 12-13 кг на голову

Да, мне тоже непонятно, т.к. не указано, за какую единицу времени достигнута эта экономия.
Но мини-мясные действительно меньше едят. На семью 5+1 Пушкинских насыпалось на сутки 3 литровых совка корма, а на семью мини-мясов из 6+1 всего 2 совка. Минюхи очень аккуратны, корм из кормушек почти не разбрасывают.
Расчет корма шел не по весу на голову, а из того, чтобы к следующему кормлению было всё съедено, даже мелкие частички к/к, которые обычно состоят из "пыли" витаминных добавок и которые куры менее охотно съедают.
При это мини, хоть они и "мясо", неслись наравне с Пушкинскими, правда, немного уступая по весу яйца.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Галина Кубань пишет:

Только вот вопрос - сколько Вватную нужно взять,, чтобы достаточно было?

Галя, а сколько цып будет жить в одной коробке?
Я делаю так: лампочка 40вт - опускаю ее в 3-х литровый балон. Он греется, но не обжигается и цыпам тепло.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530

вот фото нашла

Вложение
p1010205.jpg
Папа Цыпа
Olga Vladimirivovna пишет:

Уважаемые птицеводы, двайте будем терпимее друг другу и более толерантнее dri . ВСётаки все мы одним делом занимаемся. wink

Золотые слова! Ольга Владимировна.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Лера фермер пишет:

вот фото нашла

Лера! Там кошка сидит - неужели не трогает? super
Моим только покажи - звери, настоящие хищники smile3 Хоть им и по 2 месяца.
Спасибо за фото, довольно оригинально. А в самом помещении сколько тепла?
Я пока не знаю сколько будет цып вообще, потому что заложено яиц одно количество, а сколько там выход будет - dntknw
Но хотелось бы хотя бы на штук 30 расчитывать

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Галина Кубань пишет:

А в самом помещении сколько тепла?

+ 21 точно было.
Галя, коты у меня дрессированные - я их специально к цыпам сажаю, как только они пытаются схватить - прямо в наглую кошачью мордень дрызгаю водой из пульвилизатора. yes2
Минут за 30- полная дрессировка.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
Галина Кубань пишет:

Спасибо за фото, довольно оригинально. А в самом помещении сколько тепла?

Закройте часть коробки сверху и будет тепло внутри даже в прохладном помещении smile3 Получится "будка" с обогревом yes3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Лешика пишет:

Закройте часть коробки сверху и будет тепло внутри даже в прохладном помещении

ага, так и было

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Спасибо, девочки! roma
Седьмого числа буду уже звонить по цыпам! Примерно в это время выход будет shok Переживаю...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Цыпляток жарили. wiggle

Вложение
img20141101182841.jpg
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Галина Кубань пишет:

Спасибо, девочки! roma
Седьмого числа буду уже звонить по цыпам! Примерно в это время выход будет shok Переживаю...

Галя, да не переживайте Вы так! Это всего лишь куры! wink

Папа Цыпа
Лера фермер пишет:

Галя, коты у меня дрессированные - я их специально к цыпам сажаю, как только они пытаются схватить - прямо в наглую кошачью мордень дрызгаю водой из пульвилизатора.
Минут за 30- полная дрессировка.

До поры, до времени. Хищники, дрессуре поддаются только условно. Кот был, тоже на цыплят типо не обращал внимания, а летом в тихую четырех полуторамесячных цыплят вынес, пришлось убрать. dntknw
А вот недавний случай, Песик с самого рождения ухаживал за котенком, попку вылизывал, заботился как верный папуля, сама идилия. Косточек насыпали курьих, собачка кушает, котенок подбежал, хрясть и нет котенка. shok

Домашняя пишет:

Цыпляток жарили. wiggle

Аппетитно выглядит ва

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
bogdanow пишет:

До поры, до времени. Хищники, дрессуре поддаются только условно.

Честно говоря -не сильно заморачиваюсь. У меня этих цып столько huh , что даже если схомячат 1-2 - не замечу, но пока такого не было

24.07.2014 - 23:00
: 179
bogdanow][quote=Лера фермер пишет:

Галя, коты у меня дрессированные - я их специально к цыпам сажаю, как только они пытаются схватить - прямо в наглую кошачью мордень дрызгаю водой из пульвилизатора.
Минут за 30- полная дрессировка.

До поры, до времени. Хищники, дрессуре поддаются только условно. Кот был, тоже на цыплят типо не обращал внимания, а летом в тихую четырех полуторамесячных цыплят вынес, пришлось убрать. dntknw
А вот недавний случай, Песик с самого рождения ухаживал за котенком, попку вылизывал, заботился как верный папуля, сама идилия. Косточек насыпали курьих, собачка кушает, котенок подбежал, хрясть и нет котенка. :

Полностью согласна. Мои коты когда я дома даже не заглядываются на цыпок, а вот случай был я в гости ушла, а пришла все-таки четверых цып умудрились достать через железные прутья...

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Домашняя пишет:

Галя, да не переживайте Вы так! Это всего лишь куры! wink

Хочется все сделать правильно smile3
Спасибо за советы и поддержку roma
Очень надеюсь, что не останусь без них в дальнейшем smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах