Вы здесь

мини куры. Страница 85 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:
lborodach пишет:

lol почему... я довольна
Только это цветной бройлер, так называемый венгерский великан. А вы и не поняли? blush2 dri

Ну да, это же и видно, что у вас помесь.

А почему они так похожи на ваших "мини" "мясных"?

Потому что вы в них не разбираетесь .
Вам все едино, вы одну загорку от другой не отличили, чего уж тут говорить.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
henboom пишет:

Вот такие у меня получились минюшки от родителей, выведенных из Генофондовских яиц. Оставила одного палевого и одного красного петуха и курочек для них. Цель - всегда быть при курятине для семьи и без езды за инк.яйцом. Петушков ели в возрасте от 2-х до 5-ти месяцев. Тушки на мой взгляд очень симпатичные, чистый вес (без потрохов и жира) был от 0,9 до 2-х кг. Мясо нежное и сладкое. Кости не толстые, а крепкие, но я их не грызу. Вот кожа показалась мне излишне прочной (если запекать, коптить или жарить). Курочки начали нестись в 3,5-4 месяца, пока несутся каждый день. Очень спокойные куры, пети заботливые и серьезные. Меня пока все устраивает good

Класс. Петухи хорошие.

henboom
Александр Александров пишет:

Класс. Петухи хорошие.

Спасибо! Очень приятно от Вас такой комментарий получить! Переживала, что раскритикуете.
Забыла упомянуть, петушкам 5 месяцев (и неделя).

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

А может быть они все-же должны быть такими?

Вложение
krueper-schwarz-5565m.jpg
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Ой , какие милашки - я бы таких взяла , любовацца wub

Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182

не, не, не - черные перья (читай пеньки) и ноги - отрицательно скажутся на товарном виде тушки.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Вам все едино, вы одну загорку от другой не отличили, чего уж тут говорить.

Что-то с памятью моей стало... это вы о чем? Какие загорки?

01.04.2008 - 04:00
: 19632
lborodach пишет:

Что-то с памятью моей стало... это вы о чем? Какие загорки?

Именно, какие загорки в теме о миникурах?
Успокаиваемся и рассасываемся отсюда, а то тема станет тестовой для мягких банов

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764

отмечусь,интересная тема

24.07.2014 - 23:00
: 179
натуралист пишет:

А может быть они все-же должны быть такими?

А это кто? У меня курочка такая есть маленькая, несет белые яйца по 40гр периодами. фото постараюсь выложить....

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

вообще то на минорку похожи. Только коротколапые

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
bogdanow пишет:

Это относится не конкретно к ИК лампам, а к лампам накаливания в целом, применение плафона с экраном из мет.сетки, поможет исключить осколочные неприятности.

Найти плафон для такой объёмной лампы не так-то просто.
Меньше чем за год применения у нас взорвалось 3 ИК-лампы, просто от того, что на неё гусиный помёт прилетел. Тогда как за 5 лет юзания обычных ламп накаливания, не было ни одного подобного случая.
Применение ламп накаливания для освещения птичников - вчерашний день.
На станции "Индейка Ставрополья" с суточного возраста и до убоя индюшатам освещают путь светодиодные лампы белого спектра

Преимущества светодиодного освещения: длительный срок службы, низкое энергопотребление, высокая эффективность использования светового потока и его чистота, отсутствие мерцания, отличная ударо- и виброустойчивость, абсолютная невосприимчивость птицы к многократным включениям и отключениям света, климатическая независимость, экологичность, противопожарная и электрическая безопасность, миниатюрность, возможность равномерного освещения каждого угла клетки.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Галина Кубань пишет:

вообще то на минорку похожи. Только коротколапые

Наверное, коротконожка и есть smile3

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
prometheus пишет:
Clair пишет:

Преимущества светодиодного освещения

Только вы забыли упомянуть про стоимость ОДНОЙ такой лампочки.
Одна такая светодиодная лампочка выйдет как стоимость всех лам накаливания и ИК-лам во всем небольшом курятнике.

super это точно! Вещь конечно хорошая, но выгодна только производителям-продавцам, которые втюхивают нам копеечные светодиоды по цене ...... cen

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
prometheus пишет:
Clair пишет:

Преимущества светодиодного освещения

Только вы забыли упомянуть про стоимость ОДНОЙ такой лампочки.
Одна такая светодиодная лампочка выйдет как стоимость всех лам накаливания и ИК-лам во всем небольшом курятнике.

Купил в Ленте по 99.00 руб. 5Вт Теплый свет - 25 шт.

Впечатления нормальные

24.07.2014 - 23:00
: 179

А еще светодиоды очень намного экономят электричество! Единственное, смысл ик лампы - это тепло, а диоды только освещение, у нас диодная лампа 4.5w светит как на 75w.

24.07.2014 - 23:00
: 179
Галина Кубань пишет:

вообще то на минорку похожи. Только коротколапые

Минорки - они много весят, а эти маленькие

Вложение
glasha.jpg
wp20140407013.jpg
24.07.2014 - 23:00
: 179

Кстати, по весу яйцо у кучки и мини черной )))) одинаковое

24.07.2014 - 23:00
: 179
prometheus пишет:
m.Rostik пишет:

Купил в Ленте по 99.00 руб. 5Вт Теплый свет - 25 шт.
Впечатления нормальные

Спросите лучше у кур - как им этот спектр света, который для людей предназначен :)))

кУрам нужно вешать полноспектральную люминисцентную лампу с цветовым коэффициентом (Ra) 90 и больше, цветовая температура 5000-5600К.

Ну со спектром конечно здорово, но будут ли многие заморачиваться, искать, высчитывать, это если в условиях русской деревни......а так, несутся и хорошо, растут - и замечательно yes3

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Скоро-скоро достроится наш зимний птичник , и мои курехи переедут в Версаль .
Но оставляла я их с запасом , подумываю о продаже одной семейки ....

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Подскажите, а зачем курам на лапы цветные кольца одевают? Просто повсюду на фото вижу, а объяснений не нахожу dntknw

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Галина Кубань пишет:

Подскажите, а зачем курам на лапы цветные кольца одевают? Просто повсюду на фото вижу, а объяснений не нахожу dntknw

Помечают линии, семьи, кого на племя оставить.

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228

Здравствуйте, позвольте вернуться к экономике мини-мясных.

Домашняя пишет:

Вес взрослой птицы 2,5/3,5 кг. Что соответствует многим мясояичным породам.
Яйценоскость, в соответствии с приведенным Вами источником, в районе 180 шт.
/ что вообще то даже больше, чем некоторые мясояичные породы\
И все это при затратах корма меньших . пусть на 25/30%. Но меньших!

Вообще-то в источнике, на который ссылаюсь (пост 14 на первой странице темы) говорится о яйценоскости 165-170 яиц за 64 недели жизни, но не суть важно, там другая, более интересная цифра приведена:

Quote:

затраты корма на 10 яиц - 2,1-2,2 кг

Нашел только по по кучинкам и московским (черным):
Кучинские юбилейные: на 10 яиц - 2,4 кг; московские - 1,86-2,0 кг на десять яиц. Нетрудно подсчитать, что по сравнению с кучинками мини-мясные выигрывают 11%, а по сравнению с московскими - проигрывают. Ну хоть что говорите, не вижу я здесь никакой экономии кормов. Тем более, что в условиях небольшого хозяйства и эта-то конверсия корма может быть недостижима. Ну, в качестве примера:

Quote:

Производственная проверка подтвердила результаты, полученные в опытах: затраты корма на 1 тыс. яиц в клеточных батареях БКН-3 составили 218,6 кг, в КБР-2 - 229,0 кг, что на 4,75 % выше; ...
(Савицкий Ф.П. Продуктивные качества мясных кур-носителей гена dw при содержании в клеточных батареях. Автореф. дис.)

Просто содержание мини-мясов в другой по конструкции клетке, при прочих равных условиях, ухудшает показатель конверсии корма почти на 5%, а сколько еще факторов влияют. Реально, я думаю, в небольшом хозяйстве конверсия кормов по яйцу для этих пород будет примерно одинаковой.
Теперь про меньших на 25-30% затратах корма. Мне эта цифра мало что говорит, дело-то на самом деле не в том, сколько кушает птичка, а в том, как эффективно она этот корм использует.
Кто-нибудь может дать информацию, со ссылкой на заслуживающий доверия источник, сколько кормов расходуется на 1 кг привеса у мини-мясных? Я вот, к сожалению, таких данных не нашел.
Понятно (пост14), что у мини-мясных показатель конверсии хуже, чем у конечного бройлера и хуже (на 8%, нетрудно подсчитать), чем у материнской формы (какой?). Все остальное, извините, абсолютно неубедительно.

Папа Цыпа
Clair пишет:

Найти плафон для такой объёмной лампы не так-то просто.

На 250вт. не такая уж и большая, как вариант, жесть конусом вырезать и мет.сетку с низу прикрепить, не так сложно.

Clair пишет:

Меньше чем за год применения у нас взорвалось 3 ИК-лампы, просто от того, что на неё гусиный помёт прилетел. Тогда как за 5 лет юзания обычных ламп накаливания, не было ни одного подобного случая.

не то что помет, просто гусята любят в воде носики промывать и разбрызгивают вокруг, поилку подальше от лампы и проблемы нет.

Clair пишет:

Применение ламп накаливания для освещения птичников - вчерашний день.

smile3

Clair пишет:

Преимущества светодиодного освещения: длительный срок службы, низкое энергопотребление, высокая эффективность использования светового потока и его чистота, отсутствие мерцания, отличная ударо- и виброустойчивость, абсолютная невосприимчивость птицы к многократным включениям и отключениям света, климатическая независимость, экологичность, противопожарная и электрическая безопасность, миниатюрность, возможность равномерного освещения каждого угла клетки.

Тоже присматриваюсь к светодиодам, но пока не решил, как тогда обогревать, и ценник не оправдано завышен, нерентабельно получается.

prometheus пишет:

Мясо обычного кучинского петушка (даже старого) в 100 раз вкуснее любого бройлера.
А супчик - вообше будет отменный. Люблю ножки кучинских из супа - вот где настоящий вкус.

Мясо петуха,
еще и старого,
и к тому же кучинского
и в 100 раз..
Я так не могу, уважаю убежденность. good

prometheus пишет:

А бройлеры - это так, быстрый полуфабрикат.

Про плуфабрикат не понял?

натуралист пишет:

А может быть они все-же должны быть такими?

И кто это?

Мадам_Грицацуева пишет:

Скоро-скоро достроится наш зимний птичник , и мои курехи переедут в Версаль .

Что то грандиозное состоится, fotku замка!

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
prometheus пишет:

А причем тут яйца?
Зачем вы сравниваете мясо-яичные породы с мясной?
Тут если и сравнивать, то только конверсией корма на 1 кг веса.

Ну, было там ранее сравнение с мясо-яичными породами. В принципе, я согласен, форма мини-мясных довольна близка именно к мясо-яичным. Хотя, конечно, главное - конверсия по привесам, меня именно она больше всего интересует, но пока что, увы, ясности нет.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
bogdanow пишет:

Что то грандиозное состоится, замка!

Свеженького нет - ленюсь ))) Сейчас уже обшиты и утеплены стены , накрыт "фонарь" 8мм поликарбонатом , монтируются вольеры для родительского стада .
Родительское стадо ( 5 пород ) вымораживается в летних птичниках - заодно проверяем стрессо и морозоустойчивость ....

Вложение
img8923.jpg
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
prometheus пишет:

Я бы стены из шлакоблоков делал, а не из дерева. И дешевле и надежней.

Мы строим не из дерева ,стены - а каркас, ОСБ внешний- оргалит внутренний .
Я выставила фото не в поисах советов .
Я уже давно все порешала ))) - и мой птичник , выношенный , долгожданный - самый лучший в мире . Кто не согласен - дам в глаз wink

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
prometheus пишет:

По кровле - лучше шифер, чем профнастил. И дешевле и лучше.

Представила , как мы с мужем пихаем шифер на крышу - Нафик, нафик ... Оцинковку я одна ему подаю, он прикручивает ...
На талибов денех нет ))))

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
prometheus пишет:
Галина Кубань пишет:

а зачем курам на лапы цветные кольца одевают?

Как зачем, куры они такие модницы, тоже любят всякие цацки носить.
От цацок у них настроение улучшается и несутся они еще больше :)

Оценила шутку smile3
Я тогда и себя буду украшать перед выходом в курятник smile3

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Мадам_Грицацуева пишет:

Я уже давно все порешала ))) - и мой птичник , выношенный , долгожданный - самый лучший в мире . Кто не согласен - дам в глаз wink

Уважаю решительных людей! roma
Буду ровняться

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах