Вы здесь

мини куры. Страница 766 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

стандартно мыслишь

Всё равно не могу понять , у твоей птицы обычная плюсна и липидный обмен не нарушен. Олод у твоих плохой . В чём проблема ?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

читал конечно...поэтому и спросил - мясные мини куры теперь несушки?

Ещё мяско дают !

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Ян Васильев пишет:

Вы это для кого и чего пишете?

Я это пишу не для нора, а для тех новичков, которые еще может быть зайдут в эту тему...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

малины и то гораздо больше дают....м-а-л-и-н ы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Конечно больше... Я понял почему люди хотят держать ММ, они думают если Мини, то едят, мало, какают еще меньше, места меньше занимают и т.д. А растут как слоны, сплошная выгода.... Отвечу нет, нет и нет, держал и рыжих и белых, но хрен не слаще редьки. [изображение]

ты абсолютно прав...
хрен редьки не слаще...но все же палевые покрупнее и поровнее на мой взгляд,из за эффекта гетерозиса..всетаки кросс
а вот и с белыми а особенно с красными немного печальнее
ну вот хотя бы твой результат... куры от самого валеры трушникова...пурина...круглосуточная поддержка по телефону как и какой рукой насыпать пурину в кормушку...и 1.5 кг в 3.5 месяца... даже для белых это как то маловато.
а ведь если ты помнишь, я всегда говорил что за мм надо ехать только к оригинатору... на улицу маслиева...в ооо генофонд.
уж 2 кг то в 3.5 месяца на пурине там получишь...
почему? спросишь ты
а потому что там люди с образованием... занимаются ими профессионально
ведут контроль, отбор, используют линейное разведение, что дает при сочетаемости линий стабильный результат.
как писал писатель - представляю я твою жену , пытающуюся на кухне в коммуналке , соорудить судачка а ля натурель.
так вот - там мм... населению их продают как готовый продукт под названием - мясные мини куры.
( вон 3 место даже заняли по продажам..естетвенно после загорской лоосевой и кучинской юбилейной )
а там где ты брал - а ля в 76 и тру ля ля в 66..ловим оплод .. 1.5 кг в 3.5 месяца .да на пурине ...смех....ой...мяско
возьмешь у другого - несушки будут ))
вообщем за оригинальным продуктом только в генофонд!!!
избегайте подделок !!!

11.11.2016 - 08:24
: 864
Ян Васильев пишет:

Елена Акентьева пишет:

Nor321 пишет:

продуктивность мм на сорняках с огорода и грушах - это очередная местная фантастика

Дорогой нор! Читать текст полностью, а не выборочно - не пробовали? Кабачки, яблоки и сорняки - это дополнение к основной кормежке (КК и зерносмесь). Причем для переярых кур, а не молодняку на откорме.

Уже не раз писали ,Вы это для кого и чего пишете?Они сразу изменятся и попросят извинения?Все смешно ,они нашли друг друга.Ранее использовали Михайловича,теперь временно Н.Д.Это на год другой.пока цветной бройлер ему не надоест,а он ему обязательно надоест.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-08-2021 в 11:22:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Очень жаль такую замечательную веточку,которая была всегда на первом месте,где всега можно было чему -то научиться,или подчеркнуть .

Елена Акентьева пишет:

а для тех новичков, которые еще может быть зайдут в эту тему...

ВОТ это ключевое,Вы думаете что они захотят общаться и им что -то доказывать?Это бесполезно.Я не удивлюсь,если через год другой они начнут здесь пиарить корниша.
МИНИ не трогали бы ,если они не были на первом месте в частном секторе.Нигде так за птицу не переживают как здесь.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Nor321 пишет:

Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

тут вон малины уже обогнали мм по продуктивности... 2 месяца - 2 - 2.5 кг...

Да.... Тут отправил ММ В-66 в холодильник, и вес его в 3.5 месяца был потрошенный 1.5 кг.... и это на Пурине, свободном выгуле, трава сочная и все овощи с зерносмесью.... Короче плакать хочется... Вот это чистая правда и кстати мяско волокнистое! [изображение]

а ничего удивительного...

до появления здесь так называемых "заводчиков мм" это был обычный вес для мм

никто не бил себя в грудь и не кричал что эта парода номер адин, тушка 2.5 кг в 3 месяца на 60 граммах зерномеси и грушах

в 8 недель средняя живая масса была 1200 - 1280 грамм.

мало того

всерьез обсуждали что такие фейковые показатели - это вред для мм, как для популяции кур, которые должны чем то привлечь людей. лучше чтобы люди реально оценивали то что они хотят них получить.

По моему , больше всех ты как раз и кричишь.
А у нас все ровно : хоть по методичке , хоть по Александрову.
Фотофиксация в посте https://fermer.ru/comment/1080284415#comment-1080284415
А братья меченого чуть ниже.
https://fermer.ru/comment/1080285648#comment-1080285648
и про Груши lol https://fermer.ru/comment/1080286035#comment-1080286035
Кстати летние груши уже заканчиваются. Если положить траву, яблоки и груши-птица выбирает последнее.
Но есть еще осенняя груша, будет в сентябре. Так что придется потерпеть фотки с грушами lol

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Сергей М10 пишет:

Nor321 пишет:

Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

тут вон малины уже обогнали мм по продуктивности... 2 месяца - 2 - 2.5 кг...

[развернуть]

Да.... Тут отправил ММ В-66 в холодильник, и вес его в 3.5 месяца был потрошенный 1.5 кг.... и это на Пурине, свободном выгуле, трава сочная и все овощи с зерносмесью.... Короче плакать хочется... Вот это чистая правда и кстати мяско волокнистое! [изображение]

а ничего удивительного...


до появления здесь так называемых "заводчиков мм" это был обычный вес для мм


никто не бил себя в грудь и не кричал что эта парода номер адин, тушка 2.5 кг в 3 месяца на 60 граммах зерномеси и грушах


в 8 недель средняя живая масса была 1200 - 1280 грамм.


мало того


всерьез обсуждали что такие фейковые показатели - это вред для мм, как для популяции кур, которые должны чем то привлечь людей. лучше чтобы люди реально оценивали то что они хотят них получить.

По моему , больше всех ты как раз и кричишь.

А у нас все ровно : хоть по методичке , хоть по Александрову.

Фотофиксация в посте https://fermer.ru/comment/1080284415#comment-1080284415

А братья меченого чуть ниже.

https://fermer.ru/comment/1080285648#comment-1080285648

и про Груши [изображение] https://fermer.ru/comment/1080286035#comment-1080286035

Кстати летние груши уже заканчиваются. Если положить траву, яблоки и груши-птица выбирает последнее.

Но есть еще осенняя груша, будет в сентябре. Так что придется потерпеть фотки с грушами [изображение]

кстати я совсем не против груш
даже наоборот, всегда пишу что в частном секторе надо выращивать птицу себестоимоть содержание которой можно снизить за счет подножного корма
но подходит ли для этого промптица , основная задача которой была в удешевлении содержания родителького стада бройлера, за счет снижения затрат на обогрев, освещение ? да еще с патогенным действием гена карликовости которые не дает расти птице, основная задача которой собственно рост мяса
думаю вряд ли
как у вас все ровно, вчера отлично написал нд... без прикрас и рассказов про откорм на грушах
3.5 месяца - тушка 1.5 кг на пурине и добавках
все...точка.
вот от этих цифр тебе теперь надо отталкиваться в своих отчетах

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Во первых , ММ не было на откорме- бегало по лужайке. А вес 1.5 кг потрошеной тушки в 3.5 мес. вполне укладывается в методичку, неплохой результат. . Во вторых, пурина тоже имеет линейку.Она разная. Кто там ,чем кормит и как содержит- лес темный. Точку поставил НД. Также как и ты - с брессами.
А Мини мясные пережили пятикиллограмовых брессов, и двухкилограмовых Малинов переживут. hi
PS Мини мясные всеядные, проверено. Не первый год кормлю овощефруктами. И с неимоверным удовольствием они пожирают орловские яблочки ( Орловим) .

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Сергей М10 пишет:

А вес 1.5 кг потрошеной тушки в 3.5 мес. вполне укладывается в методичку, неплохой результат. . .

вот видишь нд...да у тебя неплохой результат !!!!!
молодец можно сказать...уложился в методичку ))
пурина вишь у них разная...а что же в. трушников тебе плохую пурину посоветовал?
тут даже уже можно составить математическую пропорцию...если на самом высокачественном и дорогом комбикорме в россии тущка в 3.5 месяца весит 1.5 кг, то сколько она будет весить на овощефруктах?
думаю в районе 1 - 1.1кг , причем мяса там будет грамм 400
и это парода номер адин которая опережает по всем паказателям все пароды???
думаю всетаки нет
а ведь в методичке даны четкие рекомендации по кормению...предельно четкие...про овощефрукты там ни слова.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

потрошеная тушка1.5 кг, 3.5 мес !!!
В Генофонде, на бедном корме, такие же результаты.А почему?
Не читают рекомендации huh

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

вот видишь нд...да у тебя неплохой результат !!!!!
молодец можно сказать...уложился в методичку ))
пурина вишь у них разная...а что же в. трушников тебе плохую пурину посоветовал?
тут даже уже можно составить математическую пропорцию...если на самом

А Трушников В. Конкретно не советовал Пурину, он ей не кормит... Я всегда покупаю самую, самую хорошую. да бог с ним с весом... Мяско жестковатое и волокнистое... Это не очень понравилось... До Пита Пита Астуриана, им плыть и плыть...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

вот видишь нд...да у тебя неплохой результат !!!!!

молодец можно сказать...уложился в методичку ))

пурина вишь у них разная...а что же в. трушников тебе плохую пурину посоветовал?

тут даже уже можно составить математическую пропорцию...если на самом

А Трушников В. Конкретно не советовал Пурину, он ей не кормит... Я всегда покупаю самую, самую хорошую. да бог с ним с весом... Мяско жестковатое и волокнистое... Это не очень понравилось... До Пита Пита Астуриана, им плыть и плыть...

вообщем качества мяска тоже оставили желать лучшего..
промптица...что тут скажешь.
задачи накормить население вкусным мясом не стояло

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Сергей М10 пишет:

потрошеная тушка1.5 кг, 3.5 мес !!!

В Генофонде, на бедном корме, такие же результаты.А почему?

Не читают рекомендации [изображение]

генофонд торгует тушками мм разве?

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

думаю в районе 1 - 1.1кг , причем мяса там будет грамм 400
и это парода номер адин которая опережает по всем паказателям все пароды???
думаю всетаки нет

Здесь плакать хочется... cry

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

потрошеная тушка1.5 кг, 3.5 мес !!! good
У Елены 66 нарасхват, который год. !

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Сергей М10 пишет:

потрошеная тушка1.5 кг, 3.5 мес !!! [изображение]

У Елены 66 нарасхват, который год. !

она и яичную породу утяжеленного типа на мясо выращивала
что тут скажешь
ты то тушками торгуешь?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Сами над собой смеётесь.
Есть постоянные клиенты, которые берут по 50 цып. Подращивают их : петухов на мясо, кур на яйцо.
И все у них хорошо. Правда ухаживает за курочкам - деревенский житель. И все в плюсе: я, деревенский житель и клиент. super

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Сергей М10 пишет:

Сами над собой смеётесь.

Есть постоянные клиенты, которые берут по 50 цып. Подращивают их : петухов на мясо, кур на яйцо.

И все у них хорошо. Правда ухаживает за курочкам - деревенский житель. И все в плюсе: я, деревенский житель и клиент. [изображение]

а почему нет то...люди есть хотят всегда
давай лучше фотку с яблоками и грушами
они у тебя в этом году на загляденье

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Спасибо на добром слове

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Сергей М10 пишет:

Спасибо на добром слове

да брось...ты же знаешь..если есть за что я всегда похвалю
кучинскую вот завел..молодец!!!
а что... пора тебе уже и настоящую породную птицу держать...
как они кстати? груши даешь?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Я с ними расстался , когда ты завел брессов.
Про обмен брессов ,на кучинок - без коментов- тебе виднее.
А породная птица у меня есть.
Кроме трёх семей Мини мясных, которые сейчас выполняют план по яйцам; есть ещё шесть продуктивных пород. Где то по 25-30 голов по каждой породе., молодняк от двух до пяти месяцев.
Так что груш и яблок в день уходит 2 ведра.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Сергей М10 пишет:

Я с ними расстался , когда ты завел брессов.

Про обмен брессов ,на кучинок - без коментов- тебе виднее.

А породная птица у меня есть.

Кроме трёх семей Мини мясных, которые сейчас выполняют план по яйцам; есть ещё шесть продуктивных пород. Где то по 25-30 голов по каждой породе., молодняк от двух до пяти месяцев.

Так что груш и яблок в день уходит 2 ведра.

пора тебе опять их заводить...аа с кучинкой а ты что ж?.
так и будешь потеть с мм - ками? яблоки и груши уходят в никуда
про обмен бресса на кучинку - это ты мне?
скажу честно... меня перестала устраивать белая птица. производством мяса и продажей его населению я не страдаю поэтому выбрал более интересные по окрасам породы.
смотреть на это унылое бело - рыжее продуктивное стадо - не камильфо.

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Н.Д. пишет:

Вот это чистая правда

Вот почему, если опыт негативный, то это "чистая правда", а если все получилось и понравилось, то вздор и вранье?.. wacko2

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Елена Акентьева пишет:

а если все получилось и понравилось, то вздор и вранье?..

Нет,нет... Молодцы! Много в этом году тушек продали?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Елена Акентьева пишет:

а если все получилось и понравилось, то вздор и вранье?..

Нет,нет... Молодцы! Много в этом году тушек продали?

super

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

Трушников тебе плохую пурину посоветовал?

Советовал первые 8 недель кормить качественным КК. Пуриной не кормлю уже давно. Есть отличный КК Смоленский, Маркорм. Оба КК проверил , результат отличный.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Н.Д. пишет:

А Трушников В. Конкретно не советовал Пурину, он ей не кормит... Я всегда покупаю самую, самую хорошую. да бог с ним с весом... Мяско жестковатое и волокнистое... Это не очень понравилось... До Пита Пита Астуриана, им плыть и плыть...

Мясо у миников нежное , это факт. Тут ведь надо правильно забить птицу , правильно провести ферментацию любой птицы. Когда шеф повар итальянец получил первую партию тушек 8 недельных КША , то обратил внимание ,что птица не правильно забита. Мы не могли понять как он это определяет. Ну дело не в этом. По поводу Астурианы. Отличная мясо яичная птица . Птица готова к забою только с 10 мес. и не раньше. За это время мы выращиваем два поколения ММ. Рентабельность ММ в два раза выше на одних площадях !!! По рентабельности Астуриане плыть до миников и плыть. Содержу обе породы по этому понимаю о чём идёт речь.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Елена Акентьева пишет:

Вот почему, если опыт негативный, то это "чистая правда", а если все получилось и понравилось, то вздор и вранье?..

roma

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Валерий Трушников пишет:

Когда на Авито продаёшь не оплодотворённое И.Я ,я так понимаю не компенсируешь покупателем ?

Валера а это кому? Я на авито ржавого гвоздя не продал.... Ты как обычно попутал берега...

11.11.2016 - 08:24
: 864
Н.Д. пишет:

Валерий Трушников пишет:

Когда на Авито продаёшь не оплодотворённое И.Я ,я так понимаю не компенсируешь покупателем ?

Валера а это кому? Я на авито ржавого гвоздя не продал.... Ты как обычно попутал берега...

Коля, не переживай,это он старой (му)знакомой.(му)Внимательно читайте,все понятно .Скоро с вами и сам запутаюсь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах