Вы здесь



мини куры. Страница 742 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Сегодня умерла одна из создателей мини-мясных кур - бывший зам директора ВНИТИП Злочевская Клавдия Васильевна, прекрасный человек, блестящий селекционер. Царствие небесное...

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
Александр Александров пишет:

Сегодня умерла одна из создателей мини-мясных кур - бывший зам директора ВНИТИП Злочевская Клавдия Васильевна, прекрасный человек, блестящий селекционер. Царствие небесное...

Упокой Господь душу рабы Божьей Клавдии. Будем её поминать и сохранять наследие.

RF
: Киров
14.08.2018 - 09:27
: 79

***

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Александр Александров пишет:

Сегодня умерла одна из создателей мини-мясных кур - бывший зам директора ВНИТИП Злочевская Клавдия Васильевна, прекрасный человек, блестящий селекционер. Царствие небесное...

Помяни Господи рабу Божию Клавдию ,и прости ей прегрешения вольная и не вольная и даруй царствие небесное.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Писал ранее , что у моих 6мес.ММ нет кривых пальцев. Начал анализировать . Пришёл к выводу , что скорее всего дело наверное в витаминах, которые я применял в первые. Чиктоник я бы не советовал применять ,так как в теплую погоду он через 1 час становится не пригодным для применения. Для цыплят надо А.Д.Е , а аминокислоты для взрослой птицы.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Александр Александров пишет:

Сегодня умерла одна из создателей мини-мясных кур - бывший зам директора ВНИТИП Злочевская Клавдия Васильевна, прекрасный человек, блестящий селекционер. Царствие небесное...

Александр ,а кто ещё принимал участие в создании ММ ?

Россия, Московская область.
: Коломна
19.03.2021 - 01:22
: 6

А где можно приобрести, в московской области, цыплят этих крошечных курочек?

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
Даркнесс пишет:

А где можно приобрести, в московской области, цыплят этих крошечных курочек?

Генофонд в Сергиевом Посаде, или у Валеры Трушникова, или у Сергея М10.
Вообще-то, не такие уж они и крошечные, если Вы о минимясных, минияичные, конечно, помельче будут.
Вот вчера убрала лишнего петуха и задумчивую курицу.
Петуха специально фотнула подробно. Тушки у меня без шеи и крыльев, ну, и весь жир убираю.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валерий Трушников пишет:

Александр Александров пишет:

Сегодня умерла одна из создателей мини-мясных кур - бывший зам директора ВНИТИП Злочевская Клавдия Васильевна, прекрасный человек, блестящий селекционер. Царствие небесное...

Александр ,а кто ещё принимал участие в создании ММ ?

Елена Сергеевна Устинова точно принимала. Она вышла несколько лет назад на пенсию.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Много вопросов о том как мы держим родительское стадо мини-мясных кур и как разводим птицу с окраской оперения типа красных белохвостых ( В76). Уже много лет вот так - в клетках для родительского стада. B76 прекрасно воспроизводятся " в себе".

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Он имеет в виду птицу типа Creper ( Scots dumpy - порода, которую разводили в Шотландии, отличается длинным телом и очень короткими ножками, плюсна не более 4 см). Точно не скажу, возможно у них тот же ген dw. Мини-мясные - промышленная птица. Разные варианты птицы с эти генотипом используются для производства бройлеров.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Ятобка пишет:

к какому типу кур он отнес этих прыгунов..

Наталья! Прыгунов мечтаете завести? Дело... good

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
каза4ка пишет:

Даркнесс пишет:

А где можно приобрести, в московской области, цыплят этих крошечных курочек?

Генофонд в Сергиевом Посаде, или у Валеры Трушникова, или у Сергея М10.

Вообще-то, не такие уж они и крошечные, если Вы о минимясных, минияичные, конечно, помельче будут.

Вот вчера убрала лишнего петуха и задумчивую курицу.

Петуха специально фотнула подробно. Тушки у меня без шеи и крыльев, ну, и весь жир убираю.

Наталь, хорошие тушки))

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
Ятобка пишет:

Наталь, хорошие тушки))

Надо попробовать их духовке запечь.
В этом году обязательно буду мм размножать. И родителям на развод ИЯ повезу.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Ятобка - решайтесь! Очень хорошие курки. А вам по месту и проблемм со свежей кровью не будет. Я кормлю без методички. Чем бог послал, и то, у меня тушка петухов обраоттаня без ножек головы кишечек 1.5 - 1.7 кг. И при этом сплошное вкусненькое мясцо. И курочки так же.

Украина
: Великий Бурлук
06.03.2016 - 10:13
: 97

Всем добрый вечер
Подскажите, как и у кого купить инкубационных яиц В-33? Живу в Украине, есть немного этих курочек. Очень нравятся. У нас их нет вообще.
У меня родственники недалеко от Белгорода живу, могут встретить посылку и передать дальше.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Бурлучанин пишет:

Подскажите, как и у кого купить инкубационных яиц В-33? Живу в Украине, есть немного этих курочек. Очень нравятся. У нас их нет вообще.

Скорее всего Генофонд..... Здесь Вы вряд ли найдете...

RF
: Киров
14.08.2018 - 09:27
: 79

Прчитайте описание ломан-вайт, потом В33, ну, или наоборот и, как говорится, найдите 10 отличий

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
ValNart пишет:

Прчитайте описание ломан-вайт, потом В33, ну, или наоборот и, как говорится, найдите 10 отличий

Самое главное отличие породной птицы от кросса , это то что не надо покупать ИЯ за границей.

Россия
: С-Петербург
10.01.2016 - 19:52
: 55

Здравствуйте, вывелись 3 апреля. Первые в этом году. Из 55 ИЯ вывелось 45 цыплят. Такое впечатление, что переярые куры не подпускали к себе более молодых петухов. И еще... В предыдущие годы 20 процентов цыплят выводилось на 20 сутки, остальные на 21. Бывало, что 1-2 цыпленка задерживались до 23 суток. На этот раз на 20 сутки вывелся 1 цыпленок, на 21 сутки - 35 цыплят, и 9 цыплят задержались до 23 сут. Цыплята сейчас (у меня впервые) более спокойные. Не боятся рук, когда меняю им пеленку, не жмутся по углам. Вопрос, почему? То ли инкубатор стал поддерживать более низкую температуру, то ли Род стадо офигенно улучшилось?
Посмотрим как будут рости.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1530
Геннадий Г пишет:

То ли инкубатор стал поддерживать более низкую температуру, то ли Род стадо офигенно улучшилось?

А температура окружающей среды у инкубатора не изменилась? Или влажность?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вообще то коробку можно было и побольше взять....что бы кормушку не ставить в угол - уменьшая тем самым возможность одновременного подхода к ней цыплят....таким образом и наедаться будут с детства получше и двигаться будут чуть побольше...опять же с детства.....и на стадо пенять не придется....
А уж коли имеет место быть задержка с выводом - то ВЫВОДЫ надо делать БЫЛО уже раньше....неравномерность прогрева на лицо.....

Россия
: С-Петербург
10.01.2016 - 19:52
: 55

Здравствуйте.
Татьяна, вывожу в квартире. За городом свет часто отключают. Так что температура и влажность окружающей среды примерно такая как всегда.
Владислав, коробочку я сейчас увеличу. Спасибо. А что делать с неравномерностью прогрева. У меня блиц 72ц. Инкубатор менять или закладывать по 30 ИЯ. Чтоб в одной зоне примерно все были. А у Вас какой инкубатор?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Геннадий Г пишет:

Здравствуйте.

Татьяна, вывожу в квартире. За городом свет часто отключают. Так что температура и влажность окружающей среды примерно такая как всегда.

Владислав, коробочку я сейчас увеличу. Спасибо. А что делать с неравномерностью прогрева. У меня блиц 72ц. Инкубатор менять или закладывать по 30 ИЯ. Чтоб в одной зоне примерно все были. А у Вас какой инкубатор?

Менять яйца местами почаще....что ещё остается с этой "болезнью" Блицев делать...?
Выводы часто растягиваются по "естественным" причинам..от чрезмерного усердия хозяина и .от частого открывания крышки с момента наклева например- и соответственно сброса влажностного режима.....и сниженной влажности с момента набивания пуха вылупившихся в ванночки и засорения жирной пленкой поверхности воды в них.... и тд...
И Кормушку бы им лучше длинную на обе стороны что б доступ был всем...фронт кормления с этой не соблюдается вовсе...

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54

Добрый вечер уважаемые Миникуроводы. Подскажите размер клеток ВДШ для семьи Минимясных и сколько кур в семье должно быть. Не смотря на негативные отзывы решила их все таки взять. Если что, жир перетоплю, кур сьедим. wiggle

03.04.2019 - 20:45
: 429

Я держу 10 кур на петуха. Правда у меня в Вольере бегают. При правильном питании оплод отличный! Никаких проблем . Все, кому попадали мои курки очень ими довольны. А вообще у меня стадо 20 кур два петуха. Все вместе.

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54
Татьяна chiken starr пишет:

Я держу 10 кур на петуха. Правда у меня в Вольере бегают. При правильном питании оплод отличный! Никаких проблем . Все, кому попадали мои курки очень ими довольны. А вообще у меня стадо 20 кур два петуха. Все вместе.

Меня клеточное содержание интересует, но спасибо roma что откликнулись. Можете поделиться своим правильным питанием?

03.04.2019 - 20:45
: 429

У меня в рационе всегда, а особенно зимой пророщенная пшеница. Она содержит витамин е. А витамин Е повышает оплод. И никогда не добавляю пел в зерносмесь. Мел снижает способность к оплодотворению у петухов.

Россия
: Ростов-на-Дону
23.12.2020 - 17:53
: 54
Татьяна chiken starr пишет:

У меня в рационе всегда, а особенно зимой пророщенная пшеница. Она содержит витамин е. А витамин Е повышает оплод. И никогда не добавляю пел в зерносмесь. Мел снижает способность к оплодотворению у петухов.

А какой тогда источник кальция? Пк-1 не даёт несушкам полноценный кальций. Перевела на Пк-1, яйца на второй день стали хрупкими. У меня яичные кроссы, может породам достаточно в кк, не знаю.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Ракушка в отдельной посуде.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах