Вы здесь



мини куры. Страница 739 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

вот нд ..к чему приводит интенсивное кормление комбиком

И даже это может быть от Пурины? Летом я практически не кормлю комбикормом, все натуральное, а Пита и Ухи вообще на зерне и травке сидят, комбикорм идет , обычно зимой, да и Валера сказал откуда у курицы будет протеин для формирования яйца... Только комбикорм! А у этой женщины что на фото, возможно не качественный комбикорм попался... Или самый дешевый... Вот и результат...

валера тебе сказал что бомбические мм яйцом завалят )
растительный протеин будет из зерна, а животный - тут уж кто на что горазд, молоко, мк мука, рыба и т.д

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Молодец Максим. Все честно показал. Все честно рассказал. Жесть конечно ,что раз в шесть дней к курочкам ходит. Скорее всего( у курочек) проблемы и с питанием, и воздухообменом и световым режимом. Запареная крапива по выходным. В бункер не насыпешь.
Но скоро лето, и все наладится.
У меня лето круглый год. Кормление в 12 часов (перекус): . Шинкованная капуста ,тыква и морковь. + две жмени отрубей, и плюс одна жмень Геркулеса. Кето диета для печени. Минимум углеводов ,максимум нутриентов. Яйцо обязано быть вкусным.
15 курочек ММ несут в среднем 7 яиц в день. На фото : инкуб.яйцо за 7 дней, и 8 яиц ушло на еду ( отбраковка)
И температура в курятнике

RF
: Киров
14.08.2018 - 09:27
: 79

Мясные мини-куры – "В66,В77,В76"
(различной окраски оперения)
Целью создания этой породы было снижение затрат на содержания родительского стада мясных кур, за счёт увеличенной плотности посадки и снижения потребления комбикормов, что и было с успехом реализовано сотрудниками ВНИТИП в 80-х годах прошлого века. В результате применения такой технологии содержания родительского стада мясной птицы, себестоимость суточных мясных цыплят по сравнению с промышленными бройлерами может быть снижена до 15%.

Живая масса кур и петухов под воз-действием гена карликовости «dw» снижена на 27–35%, по сравнению с птицей материнских форм промышленных кроссов, имеющих нормальную массу тела, а экономия корма при выращивании молодняка и содержании взрослой птицы достигает 25–27%.

Данную птицу можно содержать как мясояичную, а при соответствующем типе кормления и как мясную.

Особенности этой птицы:

– относительно невысокая живая масса (куры 2,7–3,1; петухи 2,5–2,8);

– укороченная плюсна (на 20–23%);

– компактное телосложение, спокойный нрав;

– хорошая усвояемость питательных веществ корма;

– яйценоскость за 64 недели жизни –
165–170 яиц (в конце продуктивного периода – более 40%);

– половая зрелость – 24 недели;

– пик яйценоскости – 82%;

– масса яиц в 26 недель – 53–54 г, в 52 недели – 64–66 г;

– выход племенных яиц – 90–92%;

– вывод цыплят – 81–83%;

– сохранность молодняка – 96%, падеж + выбраковка кур – 13%;

– затраты корма на 10 яиц – 2,1–2,2кг;

– затраты корма на 1кг. привеса – 1,78 кг;

– возраст достижения убойной массы в 2 кг – 75 дн.

Выращивать и содержать эту птицу можно в клетках и напольно.

В России (во ВНИТИП) созданы 2 линии кур – носителей гена карликовости: В66 (птица с белым оперением), В77 (птица с палевым оперением) и сочетание В76, которые включены в Государственный реестр селекционных достижений.

как видите особо ничем.
что бы снести одно яйцо курице нужно минимум 200г корма ( ну трохи сбрехнули, как без этого)

Да, лозунг об те поры был "Экономика должна быть экономной" , только на проволке скока можно сэкономить, премия как минимум

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Аппетит у петухов отличный. Куры ходят с задранными спинами. Что еще надо. hi

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Nor321 пишет:

Ятобка пишет:

Пятьпробелов пишет:

Вчера читая комментарии Максима я если честно ждала, когда он успокоится, а сегодня сама получаю удовольствие от общения с вами, это прям затягивает. Прошу простить пенсионэрку за любознательность.

уже прошу и меня простить за любознательность - но как же Вы могли вчера читать Максима, когда только сегодня зарегестрировались? или я что то не так поняла? [изображение] да заоодно и тему Маранов изучили и отзывы..

многие читают форум без регистрации

вы проверьте...выйдите из своего аккаунта и тоже будете читать

аааа... ну да ну да...

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

hi тема про Мини мясо ,а не про СергеМ10
То гуси не нравятся, то яблоки. , то деревья.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Да ,пусть выложит яйцо( желательно в курятнике) и в соседней ветке

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
ValNart пишет:

Я же пишу: куры как куры со всеми присущими им заморочками, только быстро жиреют быстро, но народ приспосабливается. "5шт цыплят в мае, 5 - в июне и т.д. по конвейеру пока не эажирели яйцо есть. На корнешей можно по пристальней взглянуть: хорошая старинная птичка. И цыплят высидит если что.

Это сообщение будет удалено автоматически 13-03-2021 в 19:41:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да, бывает и так, в 1.5-2 месяца.,нежнейшее мясо

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

В отличии от опоненнтов, могу провести экскурсию в курятнике по whatsapp. Сами все увидите без домыслов и помыслов.
яйцо ММ справа,фотка сегодняшняя. hi
Можно реально посмотреть ММ не на фото, что были выше. ,а вживую.

11.11.2016 - 08:24
: 771

Все просто супер.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925

Для меня, всё же, определяющий фактор - красивая и быстро вырастающая петушиная тушка. Всё же для меня существенно, когда можно начинать убирать лишних петухов - в 3 мес или в 6, да и то, вес практически одинаковый, а выглядят ММ гораааздо аппетитнее! wiggle
Второй огромный плюс для меня - не прошибаемое спокойствие и уравновешенность! После Первомайских - просто наслаждаюсь!!!
Третий плюс - отличная яйценоскость. От восьми кур всю зиму получала в среднем 5-6 яиц. Но пару раз были периоды, когда примерно на неделю уменьшали яйцо до 3-4, так это не яичный кросс, что бы фигачить яйца как из пулемёта.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
ValNart пишет:

Я же пишу: куры как куры со всеми присущими им заморочками, только быстро жиреют быстро, но народ приспосабливается. "5шт цыплят в мае, 5 - в июне и т.д. по конвейеру пока не эажирели яйцо есть. На корнешей можно по пристальней взглянуть: хорошая старинная птичка. И цыплят высидит если что.

Корниши ,не простая птица . Думаю начинающим не стоит их заводить.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Сергей М10 пишет:

В отличии от опоненнтов, могу провести экскурсию в курятнике по whatsapp. Сами все увидите без домыслов и помыслов.

яйцо ММ справа,фотка сегодняшняя. [изображение]

Можно реально посмотреть ММ не на фото, что были выше. ,а вживую.

так в итоге это все таки отличная замена бройлера с забоем от 2 месяцев или куры мясо-яичного направления, отобранные по стандарту?

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Сергей М10 пишет:

ValNart пишет:

Я же пишу: куры как куры со всеми присущими им заморочками, только быстро жиреют быстро, но народ приспосабливается. "5шт цыплят в мае, 5 - в июне и т.д. по конвейеру пока не эажирели яйцо есть. На корнешей можно по пристальней взглянуть: хорошая старинная птичка. И цыплят высидит если что.

Это сообщение будет удалено автоматически 13-03-2021 в 19:41:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да, бывает и так, в 1.5-2 месяца.,нежнейшее мясо

оч..хороший аргумент!!! и очень вкусный))

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
каза4ка пишет:

когда можно начинать убирать лишних петухов - в 3 мес

еще один!!!

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
каза4ка пишет:

прошибаемое спокойствие и уравновешенность! После Первомайских - просто наслаждаюсь!!!

еще +

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925

bang bang bang
Тут давеча спрашивали, отчего никто не отвечает на « весомые» аргументы двух персонажей. Лично я игнорирую фонтаниующих спесью и предвзятостью графоманов. Просто не читаю, поэтому и отвечать не могу face
Я не торгую птицей! Выращиваю для нужд семьи и делюсь своими впечатлениями, не претендуя на истину в последней инстанции.
ПыСы Получилось так, будто бы я отвечаю Ятобке, но это не так huh Наташ, я пока писала одно сообщение, ты свои настрочила и меня опередила laugh

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
каза4ка пишет:

Третий плюс - отличная яйценоскость. От восьми кур всю зиму получала в среднем 5-6 яиц. Но пару раз были периоды, когда примерно на неделю уменьшали яйцо до 3-4, так это не яичный кросс, что бы фигачить яйца как из пулемёта.

и еще - пищевое и инкубационное яйцо.. свое и не надо лететь за привозным ..

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
Ятобка пишет:

инкубационное яйцо.. свое и не надо лететь за привозным ..

+
Да уж, учитывая цены на ИЯ и не предсказуемый результат.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
каза4ка пишет:

а уж, учитывая цены на ИЯ и не предсказуемый результат.

good

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ятобка пишет:

каза4ка пишет:

Третий плюс - отличная яйценоскость. От восьми кур всю зиму получала в среднем 5-6 яиц. Но пару раз были периоды, когда примерно на неделю уменьшали яйцо до 3-4, так это не яичный кросс, что бы фигачить яйца как из пулемёта.

и еще - пищевое и инкубационное яйцо.. свое и не надо лететь за привозным ..

если есть...даже здесь не каждому удается получить...а если и получали то неоплод
да далеко ходить не надо
у вас то оно было свое когда мм держали ? и где из него тучные стада мм - бройлера?
вот то ж

RF
: Киров
14.08.2018 - 09:27
: 79

каза4ка пишет:
Третий плюс - отличная яйценоскость. От восьми кур всю зиму получала в среднем 5-6 яиц. Но пару раз были периоды, когда примерно на неделю уменьшали яйцо до 3-4, так это не яичный кросс, что бы фигачить яйца как из пулемёта.

4 яйца х 350 дней : 8 кур = 175 яиц/ курица ( зимняя яйценоскость )

А вы знаете я вам верю, 250 яиц в год, ВЕРЮ

RF
: Киров
14.08.2018 - 09:27
: 79

А вам не верю. Вот когда в 3 месяца 2кг тушка - верю, а по яйцу не верю

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
ValNart пишет:

А вы знаете я вам верю, 250 яиц в год, ВЕРЮ

Вы ТАК верите, что аж хочется оправдаться laugh
Куры у меня майские, молодые. Отчего бы им не нестись? Тепло (вода не замерзает), светло (14 часов досветки) - несись и несись.
Может ещё не зажирели, оплод, кстати, хороший.
Ну да, мне пришлось 8 кур рассадить по трём петухам. Тут не захочешь, а оплодотворишься laugh

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1925
ValNart пишет:

когда в 3 месяца 2кг тушка - верю,

У меня были. Там жира пол-кило! Я ж мм кормила как и других петухов, откармливала huh В этом сезоне буду кормить по-другому.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Ятобка пишет:

обсчитайте так же кросса.. несется с 4.5 мес.. до года.. сколько яиц получите? возраст молодки до снесения первого яйца - приблизительно.. 135 дней..
360 - 135 = 225 дней.. снесет столько курочка?.. не снесет.. хоть тресни..
отминусуем перерыв, отминусуем неснесенные яйца из за косяков в кормлении.. и что в итоге? а это пик яйценоскости у кур.. ну учте несьедобную тушку, из которой ни котлет ни даже жира..
да и еще можно обсчитать броля на яйценоскость.. тов.НОР все за них ратует.. ну и сколько этот броль сожрет тоже обсчитайте.. По идее мм - два в одном.. а НОР предлагает держать два поголовья - бролей и кроссов.. сколько надо кормежки?
Извините за резкость.. за сим откланиваюсь.. надоело тратить время на флудеров..и давать им возможность продолжать изгаляться далее..

good

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
ValNart пишет:

А вам не верю. Вот когда в 3 месяца 2кг тушка - верю, а по яйцу не верю

Не получится 2 кг. Обычно 1.3 кг , 1.5 кг.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ятобка пишет:

ValNart пишет:

каза4ка пишет:

. тов.НОР все за них ратует.. ну и сколько этот броль сожрет тоже обсчитайте.. По идее мм - два в одном.. а НОР предлагает держать два поголовья - бролей и кроссов.. сколько надо кормежки?

вы мне скажите мария золоторева где по идее 2 в 1 ваши мм? ответ очевиден - нету. не смогли вы с ними найти общий язык несмотря на весь ваш огромный опыт ..
и потом нор никогда не предлагает держать дома броля и кроссов... все это без лишней помпы а-ля я птицевод, продается в магазине.
нор всегда предлагает держать для дома обычную курицу, на естественной кормежке и выгуле, для получения отличающегося от магазинного яйца и мяса.
а если уж неймется вырастить броля дома, то обычный лучше растет чем мини броль мм

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

при заявленных оригинатором по моему 160
ужас...или как трушников пишет - жесть!

Особенности этой птицы:

– относительно невысокая живая масса (куры 2,5–2,8; петухи 2,7–3,1);

– укороченная плюсна (на 20–23%);

– компактное телосложение, спокойный нрав;

– хорошая усвояемость питательных веществ корма;

– яйценоскость за 64 недели жизни –
165–170 яиц (в конце продуктивного периода – более 40%);

– половая зрелость – 24 недели;

– пик яйценоскости – 82%;

– масса яиц в 26 недель – 53–54 г, в 52 недели – 64–66 г;

– выход племенных яиц – 90–92%;

– вывод цыплят – 81–83%;

– сохранность молодняка – 96%, падеж + выбраковка кур – 13%;

– затраты корма на 10 яиц – 2,1–2,2кг;

– затраты корма на 1кг. привеса – 1,78 кг;

– возраст достижения убойной массы в 2 кг – 75 дн.

Выращивать и содержать эту птицу можно в клетках и напольно.

В России (во ВНИТИП) созданы 2 линии кур – носителей гена карликовости: В66 (птица с белым оперением), В77 (птица с палевым оперением) и сочетание В76, которые включены в Государственный реестр селекционных достижений.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

ValNart пишет:

А вам не верю. Вот когда в 3 месяца 2кг тушка - верю, а по яйцу не верю

Не получится 2 кг. Обычно 1.3 кг , 1.5 кг.

стандартно мыслишь...
у марии из тольятти в 3 месяца - 3.5 кг

. Сравните, хотя-бы по скорости роста. Дворяне не вырастают за 3 месяца до 3,5 кг. Бройлеров же вы кормите Стартом? Потом Ростом? Вот точно так же надо кормить и миников, потому что они СНАЧАЛА- бройлеры, а уж ПОТОМ – несушки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах