Вы здесь

мини куры. Страница 78 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Каждый считает за честь клюнуть lol
Какие вы все хорошие! dri face

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154
Андрей_K пишет:

[quote=
конечно по коротколапости...доведем до того,что лапки прямо из живота расти будут.. beer

Бывает выскакивают страусы какие то. Ноги длинючие. Таких wiggle

08.10.2014 - 01:12
: 72
Андрей_78 пишет:
Андрей_K пишет:

[quote=
конечно по коротколапости...доведем до того,что лапки прямо из живота расти будут.. beer

Бывает выскакивают страусы какие то. Ноги длинючие. Таких wiggle

да не, их тоже оставлять...будут две линии в породе..страусы и ползунки

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154
lborodach пишет:

Каждый считает за честь клюнуть lol
Какие вы все хорошие! dri face

Нихотел никого клевать roma Просто не могу понять зачем Вы в этой теме пишете.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
lborodach пишет:

А по делу?

По делу.
Диссертация кандидата сельскохозяйственных наук Савицкого Фёдора Петровича. Продуктивные качества мясных кур-носителей гена dw при содержании в клеточных батареях.
"...В 60-х годах в Европе была получена популяция кур плимутрок, несущих сцепленный с полом ген карликовости dw. Ген карликовости сдерживает рост молодняка при линейном разведении, но не оказывает отрицательного влияния на яйценоскость, сохранность птицы. Куры имеют более компактное телосложение, живую массу на 27-30 % ниже, а плюсну на 22-24 % короче, чем птица обычной живой массы. Ген dw посредством влияния на эндокринную систему сдерживает рост и овуляцию фолликуллов, что практически исключает образование двухжелтковых яиц.
Мини-куры отличаются от обычных невысоким расходом питательных веществ на жизнедеятельность, поэтому затраты корма на образование яиц у них меньше. В целом, с учетом расхода на выращивание и содержание взрослых кур, экономия корма достигает 12-13 кг на голову. Для мини-кур присущи медленное поедание корма, отсутствие склонности к перееданию, спокойное поведение, что значительно облегчает нормированное кормление. Более низкая живая масса и невысокие ноги позволяют увеличить плотность посадки и использовать клеточные батареи, применяемые для содержания яичных кур...
Мясные мини-куры стали интенсивно распространяться во Франции, Голландии и других странах в начале 60-х годов. В настоящее время мини-куры в этих странах составляют 50-60 % всего поголовья бройлерных кур родительских стад, а во Франции - 90 %.
Создание специализированных мясных линий мини-кур было начато во ВНИТИП в 1969 году. В настоящее время создано 4 линии -В66, В77 и А77, К66."

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Кстати, в поисках "истины", нашла данные по срокам половой зрелости мини-кур: 24 недели, то есть 168 дней или 5 с половиной месяцев.
И ещё: "Способ отбора молодняка мясных кур при массовой селекции, включающий оценку птицы по экстерьеру, состоянию оперения, выраженности вторичных половых признаков и живой массе, отличающийся тем, что индивидуальную оценку и отбор кур проводят по живой массе в 18-недельном возрасте, при этом отбирают особей с живой массой, равной М±0,5δ, где М - средняя живая масса по стаду, δ - среднеквадратическое отклонение."

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61530
Галина Кубань пишет:

Честно говоря, не понимаю о чем спор.

Галя, не обращайте внимания - это норма... бывает... face спор не о чем....

Кубанцы, хоть у меня и нет еще миников, я с вами ВЕЗДЕ...и в сообществах.....и просто поговорить.... dri
надо все-таки их завести scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Лера фермер пишет:

Галя, не обращайте внимания - это норма... бывает... face спор не о чем....

Кубанцы, хоть у меня и нет еще миников, я с вами ВЕЗДЕ...и в сообществах.....и просто поговорить.... dri
надо все-таки их завести scratch_one-s_head

Да, такие споры для меня новость - первый раз наблюдаю. На нашем местном такого не бывает....Ну, да ладно
У меня мини тоже пока нет, но 15 числа заложились в инкубатор будущие цыпки. Жду не дождусь smile3
Изучаю форум...боюсь что то пропустить

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Clair, спасибо за информацию!

Clair пишет:

при этом отбирают особей с живой массой, равной М±0,5δ, где М - средняя живая масса по стаду, δ - среднеквадратическое отклонение."

Только это для меня загадка shok

24.07.2014 - 23:00
: 179

Всем доброго времени суток!
Птичками увлеклась с апреля этого года, мини мясными «загорелась» после просмотра видео Светланы Домашней, начала узнавать где взять, как и что, курятника тогда даже и в помине не было… В содержании сначала тренировалась на хайсексах и первомайских (которые оказались не совсем ими, с мужем покупали с рук на рынке, но несутся хорошо). Потом купили инкубатор, вывели деревенских цыпляток….
И вот все-таки я решилась позвонить в Генофонд!
Мне сказали, что яйцами они пока не продают, можно заказать цыплят, что и было сделано. Оплатила, как положено пол цены, и потянулись долгие три недели ожидания. Наконец наступил тот самый день, поехали забирать цыпляток (предварительно начитавшись злостных отзывов про «этаких сотрудников» и были готовы ко всему….)
Нас ПРЕКРАСНО встретили, объяснили куда за цыпками проехать, а где потом яйца можно брать, и где взрослую птичку посмотреть. Отпускали птичек очень спокойно и вежливо (Спасибо девочки!), на сдачу цесаряток дали. А пока стояли немного в очереди столько полезной информации узнали.
Спасибо, Всем сотрудникам, Вы молодцы!!!! Это было 22 июля 2014 года.
Конечно опыта нет, и половину цыпок потеряли (сама виновата: подмерзли). На сегодняшний день растут красавцы и красавицы, остались сильнейшие…может так и должно быть… Фото постараюсь выложить.
Спасибо всем форумчанам, прочитала весь форум как остросюжетный роман!!! Очень много полезной информации именно от практиков!
Вот хочу еще яичками взять, может, кто знает когда торговля начнется?
И можно еще раз по окрасам проконсультировать? У меня и с черными и с белыми хвостами.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

С черными хвостами - А 77 (красные), с белыми - В 77(палевые). Есть еще чисто белые В 66. Удачи.

24.07.2014 - 23:00
: 179

Спасибо! У меня курочки с черными хвостами получились, а петушки с белыми. Есть еще парочка немного не доросших, отстают в развитии, может их в суп надо, или догонят, деревенские не догоняют, так мелкие и ходят...

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

а фото можно? Очень посмотреть хочется

24.07.2014 - 23:00
: 179

*

Вложение
wp20141018013.jpg
24.07.2014 - 23:00
: 179

Там курочка, вот петушок, и все вместе.

Вложение
wp20141018019.jpg
wp20140923004.jpg
24.07.2014 - 23:00
: 179

А это они еще маленькие...

Вложение
wp20140805001.jpg
: Краснодар
17.09.2014 - 12:14
: 23

Добрый день форумчане. Я за объединение на Кубани, так проще и есть с кем решать все вопросы по разведению миников, а вот возглавлять Галина права должен человек с опытом, хочу предложить Домашнюю super если вы не против, или просто держать друг друга в курсе событий.В Апшеронске я своих цып брала у Натальи Белкиной, небольшое количество. Вот посмотрю, как перезимуют, что вырастит и с удовольствием буду расширять поголовье и можно разные расцветки попробовать уж места у нас предостаточно.

24.07.2014 - 23:00
: 179
Skarlet пишет:

Добрый день форумчане. Я за объединение на Кубани, так проще и есть с кем решать все вопросы по разведению миников, а вот возглавлять Галина права должен человек с опытом, хочу предложить Домашнюю super если вы не против, или просто держать друг друга в курсе событий.В Апшеронске я своих цып брала у Натальи Белкиной, небольшое количество. Вот посмотрю, как перезимуют, что вырастит и с удовольствием буду расширять поголовье и можно разные расцветки попробовать уж места у нас предостаточно.

Да да, я с Вами полностью согласна! Светлана Владимировна СПЕЦ в этом деле))))) А мы потом к Вам приезжать будем из Московской области по обмену опытом!!!!!

Ах как же хочется "резиновый" курятник..........

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
OLMAZ пишет:

Спасибо! У меня курочки с черными хвостами получились, а петушки с белыми. Есть еще парочка немного не доросших, отстают в развитии, может их в суп надо, или догонят, деревенские не догоняют, так мелкие и ходят...

Даже не задумываясь в суп. Не догонят. Я оставил одну курочку (палевую) Малюсенькая, как голубь. Прикольная, "Карлик мини-мясо"

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Ольга, я не спец, но мне казалось, что у мини ноги должны быть короче... scratch_one-s_head
Или я что то путаю?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Skarlet пишет:

Добрый день форумчане. Я за объединение на Кубани, так проще и есть с кем решать все вопросы по разведению миников, а вот возглавлять Галина права должен человек с опытом, хочу предложить Домашнюю super если вы не против, или просто держать друг друга в курсе событий.В Апшеронске я своих цып брала у Натальи Белкиной, небольшое количество. Вот посмотрю, как перезимуют, что вырастит и с удовольствием буду расширять поголовье и можно разные расцветки попробовать уж места у нас предостаточно.

Я совершенно не против - Светлана очень достойная кандидатура. если она сама не против возглавить наш самодеятельный клуб smile3 Мне кажется, он важно общаться территориально, это позволит нам делиться не только информацией, но и курочками-яичками.
если мини не советуют держать самих в себе 2-3 года, то надо как то обновлять стадо. Вот здесь мы и сможем друг другу помогать. Главное, знать откуда наши курочки и насколько смешанная у них кровь.
Я, пожалуй, буду дневник вести , начну как цыплята появятся.

01.04.2008 - 04:00
: 19632
Skarlet пишет:

Добрый день форумчане. Я за объединение на Кубани, так проще и есть с кем решать все вопросы по разведению миников, а вот возглавлять Галина права должен человек с опытом, хочу предложить Домашнюю super если вы не против, или просто держать друг друга в курсе событий.В Апшеронске я своих цып брала у Натальи Белкиной, небольшое количество. Вот посмотрю, как перезимуют, что вырастит и с удовольствием буду расширять поголовье и можно разные расцветки попробовать уж места у нас предостаточно.

Вообще, думаю, что миникам будет отдельный раздел форума выделен, а уж кубанскую темку завести вообще не проблема.

Папа Цыпа
redaktor пишет:

Вообще, думаю, что миникам будет отдельный раздел форума выделен

Отлично! Можно будет развивать и обмениваться опытом в разведении good

01.04.2008 - 04:00
: 19632
bogdanow пишет:

Отлично! Можно будет развивать и обмениваться опытом в разведении good

Ну опытом обмениваться можно и в общей теме, а вот какие-то местные вопросы - обновление крови, покупка кормов или ещё чего, стоит обсуждать в региональных ветках

24.07.2014 - 23:00
: 179
Галина Кубань пишет:

Ольга, я не спец, но мне казалось, что у мини ноги должны быть короче... scratch_one-s_head
Или я что то путаю?

может фото не удачное, постараюсь еще пофоткать, может возраст подростковый

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154
OLMAZ пишет:
Галина Кубань пишет:

Ольга, я не спец, но мне казалось, что у мини ноги должны быть короче... scratch_one-s_head
Или я что то путаю?

может фото не удачное, постараюсь еще пофоткать, может возраст подростковый

Наши тоже поначалу длинноногие казались. Потом у большинства как бы укоротились, а у некоторых еще больше вытянулись))) Таких в wiggle Отбор у минимясов конечно же жесткий должен быть. Выщепляется все, что хошь. Председатель Клуба конечно же Светлана Владимировна roma .

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154

[quote=Галина Кубань][quote=Skarlet]
Кстати, Людмила брала миников у Светланы Владимировны (если не ошибаюсь). Мы тоже у Людмилы брали минимясов палевых и П-11.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
redaktor пишет:

Вообще, думаю, что миникам будет отдельный раздел форума выделен

Надеюсь, имелось ввиду не один, а два раздела: Мини-мясные и Мини-яичные???

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Лешика пишет:
redaktor пишет:

Вообще, думаю, что миникам будет отдельный раздел форума выделен

Надеюсь, имелось ввиду не один, а два раздела: Мини-мясные и Мини-яичные???

Наверное, да.
А где же Светлана Владимировна?Давно ее не было

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Тута я....с мыслями собираюсь.... scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах