Вы здесь

мини куры. Страница 707 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

не хочу забивать тему одними и теми же старыми фото ...

но и тебе не могу отказать ...смотри на здоровье

обрати внимание...птица полностью соответствовала описанию оригинатора

у тебя такой сейчас нет

Вот птица из Генофонда ! Не расстраивайся . У тебя же не было ММ. А нор с ними завязал , у него вообще с птицей не складывается. Гребешки , пёрышки ну не его это.

эта та птица которая не соответствует описанию оригинатора?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

эта та птица которая не соответствует описанию оригинатора?

она не соответствует описанию нора ! Генофонд это оригинатор , а кто такой нор ? Марусь , согласись , что он не пользуется авторитетом у птицеводов , в прочем как и ты. Не прими как переходы на личности ,ведь мы с тобой уже давно знакомы заочно. Я знаю ваше прошлое ,знаю какую птицу вы держите , знаю от какой птицы избавились и тд. Не будем отвлекаться. Фотографий птицы нет , полезной инф. ноль . Его проблема , в том ,что ему не по уму разобраться в ММ В-77 , А-77 , В-76 ,В-66 как и тебе. Я специально не объясняю деталей , в прочем они для ММ совсем не важны , для того ,что бы понять уровень интеллекта данного персонажа. ММ эта в фермерском хозяйстве птица номер один ,они самодостачны и без ваших опусов. hi

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

эта та птица которая не соответствует описанию оригинатора?

она не соответствует описанию нора ! Генофонд это оригинатор , а кто такой нор ? Марусь , согласись , что он не пользуется авторитетом у птицеводов , в прочем как и ты. Не прими как переходы на личности ,ведь мы с тобой уже давно знакомы заочно. Я знаю ваше прошлое ,знаю какую птицу вы держите , знаю от какой птицы избавились и тд. Не будем отвлекаться. Фотографий птицы нет , полезной инф. ноль . Его проблема , в том ,что ему не по уму разобраться в ММ В-77 , А-77 , В-76 ,В-66 как и тебе. Я специально не объясняю деталей , в прочем они для ММ совсем не важны , для того ,что бы понять уровень интеллекта данного персонажа. ММ эта в фермерском хозяйстве птица номер один ,они самодостачны и без ваших опусов. [изображение]

просто напомню нашим читателям что генофонд не является оригинатором, как думает в.трушников

9803394 В 76
Оригинатор:
ФГБНУ ФНЦ 'ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПТИЦЕВОДСТВА' РАН

Кросс мини кур. Получен методом скрещивания линий В 77 (отцовская) и В
66 (материнская). Является носителем рецессивного гена карликовости,
локализованного в половой хромосоме. Ген сдерживает интенсивность прироста
живой массы молодняка, но не оказывает отрицательного влияния на
яйценоскость, качество яиц, сохранность птицы. Под влиянием гена
карликовости сдерживается не только прирост живой массы на 27-35%, но и
уменьшаются размеры тела и, прежде всего, конечностей.
Включен в Госреестр в 1998 г.
По данным оригинатора, птица имеет цветное оперение, у взрослых особей -
светло-коричневый или палевый цвет. Концы хвоста, крыльев и живот белые.
Телосложение компактное. Небольшие размеры тела и более низкая живая
масса позволяют их выращивать и содержать в клеточных батареях при высокой
сохранности поголовья. Поведение спокойное, поедаемость кормов медленная.
Практически отсутствуют двухжелтковые яйца. Яйценоскость за 9 мес. 170 шт. и
более. Масса яиц 64-65 г. Хорошие мясные качества.

птица не соответствующая описанию таковой не является.
и потом где у нас фермерские хозяйства по разведению мм?
никогда о таких не читал и не слышал...
хотя нет. один раз аа рассказывал здесь о каких то ребятах которые хотели что то там замутить с мм, но прогорели
поэтому называть их номер один - некореектно

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

Кросс мини кур. Получен методом скрещивания линий В 77 (отцовская)

Как они выглядят то В-77 ?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

просто напомню нашим читателям что генофонд не является оригинатором, как думает в.трушников

Напиши адрес оригинатора , закажу ИЯ у них В 76 . Как там говоришь , что бы живот был белый ?

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Валерий Трушников пишет:

. Как там говоришь , что бы живот был белый ?

shok

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Поздравляю всех любителей кур с Новым Годом! Пусть все у всех сбудется, а главное всем здоровья! roma

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

просто напомню нашим читателям что генофонд не является оригинатором, как думает в.трушников

Напиши адрес оригинатора , закажу ИЯ у них В 76 . Как там говоришь , что бы живот был белый ?

вот когда и они у тебя будут -в76 с белыми животами - тогда сможешь ими торговать при наличии разрешения от ориинатора.
а пока лихую надпись - мини мясные палевые в76 - надо убрать, чтобы не вводить в заблуждение своих покупателей

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

Кросс мини кур. Получен методом скрещивания линий В 77 (отцовская)

Как они выглядят то В-77 ?

я же недавно только выкладывал описание оригинатора
посмотри в предыдущих постах
там так и написано в 77

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Поздравляю всех любителей кур с Новым Годом! Пусть все у всех сбудется, а главное всем здоровья! [изображение]

и тебе прежде всего здоровья...
и настоящих породных кур в 2021 году dri

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

и тебе прежде всего здоровья...
и настоящих породных кур в 2021 году

Спасибо большое! super

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Вопрос к друзьям! Кто и когда ставит яйца для выведения цыплят? Пасха поздняя будет, значит и тепло не скоро...

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131
Н.Д. пишет:

Вопрос к друзьям! Кто и когда ставит яйца для выведения цыплят? Пасха поздняя будет, значит и тепло не скоро...

Добрый вечер!!! Всех - с наступившим Новым годом!!! Я буду запускать инкубатор в конце января.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Это В76

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Сергей понятно.... А ищак то опять зачем? Здесь вроде тема про ММ. scratch_one-s_head Нор 321 когда запускаешь инкубатор? И какую породу закладываешь?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Н.Д. пишет:

Кто и когда ставит яйца для выведения цыплят?

Для себя май месяц !

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Сергей понятно.... А ищак то опять зачем? Здесь вроде тема про ММ. [изображение] Нор 321 когда запускаешь инкубатор? И какую породу закладываешь?

в марте буду запускать...
пускай после брудера сразу на травку
пита пинта super

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

П11 уже бегают недельные, в33, в66, в76 2 инка заложилиа сейчас. В прошлом году до июля яйцо почти все разбирали, а с мая просили кур и петь, кур и петь... Могут и эти выводы выпросить, так тогда, как окно появится, снова запущу инкубаторы.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Мар70 пишет:

П11 уже бегают недельные, в33, в66, в76 2 инка заложилиа сейчас. В прошлом году до июля яйцо почти все разбирали, а с мая просили кур и петь, кур и петь... Могут и эти выводы выпросить, так тогда, как окно появится, снова запущу инкубаторы.

Марина! Здорово! а Валера пишет что в мае нужно... А П- 11 можно фото?

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

в марте буду запускать...
пускай после брудера сразу на травку
пита пинта

Супер птица! good

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Валерий Трушников пишет:

Н.Д. пишет:

Кто и когда ставит яйца для выведения цыплят?

Для себя май месяц !

yes3
Я тоже на первомайские праздники инк завожу. Но, это для себя. На продажу раньше надо. Дачники же предпочитают молодок покупать на лето, чтобы с яйцом быть.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Н.Д. пишет:

Валера пишет что в мае нужно...

Валерий Трушников пишет:

Для себя май месяц !

Что бы продавать ИЯ , нужно что бы птице в марте было 10 мес.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Марусь , это что за птичку ты выставила ?

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Н.Д. пишет:

Мар70 пишет:

П11 уже бегают недельные, в33, в66, в76 2 инка заложилиа сейчас. В прошлом году до июля яйцо почти все разбирали, а с мая просили кур и петь, кур и петь... Могут и эти выводы выпросить, так тогда, как окно появится, снова запущу инкубаторы.

Марина! Здорово! а Валера пишет что в мае нужно... А П- 11 можно фото?

Доброго дня всем! Специально сейчас фото не далала. Вот новогоднее фото пэшек-деток и родители в августе.
Птичка нравится, несется отлично. На данном этапе сравниваю с Взз, но планинрую оставить и тех и других. Плюсы в моем хозяйстве очевидны;
-миникурочки яичные с нормальным по размеру яйцом
-хорошая яйценоскость
-маленькая удобная птичка, для которой нужны по площади небольшие клетки и по высоте не очень высокие
-совершенно не привередлива к еде, кушает все, но для птицы с активной яйцекладкой(КАК И ДЛЯ ЯИЧНЫХ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ПОРОДЫ) нельзя заменять корма с нормальным количеством для яичных протеином на голую траву.
-яйценоскость отличная, но размер самой птички небольшой, на поддержание жизнедеятельности при клеточном содержании необходимо меньшее количество кормов, значит и убирать за ней надо меньше.

Конечно, страна у нас огромная, возможности у некоторых в площадях земельных угодий измеряются гектарами, кошельки мешками... Понятно, что кто-то может себе позволить содержать кур на свободных выгулах- в деренве, или на больших частных участках, с зеленой травкой и тп., а ко мне обращаются за ия разные люди. И ситуацию по разведению нескольких пород кур я знаю изнутри, не по книжным "жизнеописаниям" и форумским "треньканьям". У некоторых есть желание содержать птицу, но нельзя допустить, чтобы соседи догадались, что есть живность за забором! Поэтому покупают ия и содержат маленьких небольших кур, в основном без петушков. А траву... траву, если любишь своих курочек, можно и в кормушку положить, и песочек тоже, и проветривать почаще.

Всем благополучного и здорового года!!!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Мар70 пишет:

Понятно, что кто-то может себе позволить содержать кур на свободных выгулах- в деренве, или на больших частных участках, с зеленой травкой и тп., а ко мне обращаются за ия разные люди. И ситуацию по разведению нескольких пород кур я знаю изнутри, не по книжным "жизнеописаниям" и форумским "треньканьям". У некоторых есть желание содержать птицу, но нельзя допустить, чтобы соседи догадались, что есть живность за забором! Поэтому покупают ия и содержат маленьких небольших кур, в основном без петушков. А траву... траву, если любишь своих курочек, можно и в кормушку положить, и песочек тоже, и проветривать почаще.

желание содержать птицу для себя на мясо и яйцо ...конечно здорово
но если птица сидит в клетке в темном сарае на комбикорме в чем смысл такого желания?
яйца и мясо которые вы надеетесь получить - можно спокойно купить в магазине
желание заработать как двигатель здесь конечно определяющие... но выгулы то для кур опираясь на действующее законодательство и санитарные нормы спокойно можно устроить и пускай соседи догадываются о чем хотят
должна же быть какая то социальная отвественность перед матерью природой

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Н.Д. пишет:

Валера пишет что в мае нужно...

Валерий Трушников пишет:

Для себя май месяц !

Что бы продавать ИЯ , нужно что бы птице в марте было 10 мес.

а если им будет 10 мес в январе разве продавать ия нельзя?
или его уже не будет?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

в марте буду запускать...

пускай после брудера сразу на травку

пита пинта

Супер птица! [изображение]

мне тоже нравится. окрас радует

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

но если птица сидит в клетке в темном сарае на комбикорме в чем смысл такого желания?
яйца и мясо которые вы надеетесь получить - можно спокойно купить в магазине

Согласен на 100% good

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Nor321 пишет:

но если птица сидит в клетке в темном сарае на комбикорме в чем смысл такого желания?

Нор, не судите всех по себе. Ваши коммертанрии у же всем так надоели, просто слов уже нет и многие, очень многие, кто периодически отвечают на Ваш постоянный флуд в этой теме, молчат только потому, что стена непробиваемая... А кормит каждый свою птичку в меру своих сил, возможностей и умственных способностей. Можно и в клетке обеспечить отличными кормами, совсем не обязательно это будут кк, и почему в темном сарае??

Nor321 пишет:

желание заработать как двигатель здесь конечно определяющие..

Это в мой огород?? Да Боже упаси! Я очень настороженно отношусь к покупателям с фермера. Есть где реализовать и пот ом, это хобби. Оно, в первую очередь, должно приносить удовлетворение от процесса. Да и главный двигатель торговли всеми мини-курами, это лично Вы!!
Я уже писала, что люблю заниматься разведением птички, мне интересен сам процесс. В свое время искала, чем же еще заняться, какие породы есть, рассматривала многие варианты, но увидела на фермере эту тему, именны Вы Нор, несоклько лет назад подтолнули и меня в том числе к приобретению ия В33,В66,В76. Так что спасибо Вам за рекламу!!!
Ну, а П11 я приобрела яйцом в прошлом 2020 году. Их веселенькие детки уже бегают по брудеру)).

Nor321 пишет:

опираясь на действующее законодательство и санитарные нормы спокойно можно устроить и пускай соседи догадываются о чем хотят

Каждый выбирает сам, каким путем ему идти.

Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

но если птица сидит в клетке в темном сарае на комбикорме в чем смысл такого желания?

яйца и мясо которые вы надеетесь получить - можно спокойно купить в магазине

Согласен на 100% [изображение]

кто это видел??? Что у всех на кк и без света в темноте, бедные птички!!!
Н.Д. Почему на 100% согласен с очередным флудом??

У меня,к примеру, 3 светоидодных прожектора в курятнике, постоянно пророщенное зерно в рационе не менее 30%, плюс овощи-фрукты, в рационе не менее раза в неделю рыба, бульоны, яйцо и т.п. Витамины по графику. . Летом обязательно трава. Вытяжка и открытые днем дверки в выгул у напольных семей.
Основной продукт жизнедеятельности кур(помет) смешивается с опилками, закладывается в несколько компостников, там заселяется уже переведенный на такой корм, Владимирский старатель- червячок такой замечательный.
Так что, Нор, Вам спасибо за рекламу.
ПС и конечно, ия В33,В66,В76 я приобретала у Валерия Трушникова, спасибо Валерий. А вот в прошлом году купиля совсем немного ия для прилития свежей крови,для выведения свежих петек, но еще бегают несколько курочек старушек выведенных из того самого ия от Валерия, и их дочки и внучки, ну и петушки из генофонда.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Мар70 пишет:

ну и петушки из генофонда.

очень правильно сделали что взяли петушков из генофонда
как раз специалисты предупреждают что более 2 лет разводить мини бройлера в себе нецелесообразно
видите как далеко ушли от оригинала мм в.трушникова?
не допускайте такой ошибки.. продолжайте брать яйцо в генофонде раз в два года

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах