Вы здесь

мини куры. Страница 709 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Валерий Трушников пишет:

Нужно строить курятники учитывая стороны сета !

А Смысл? Стекло не проводит ультра фиолет, а значит и нет солнца и витамина Д, хотя ты его можешь дать через корм! Тут пусть каждый останется при своем мнении, но для себя курицу буду держать только напольно с выходом на улицу, на травку, и мяско и яйцо пусть будут деревенские, как раньше у моей бабушки в деревне! И без всякой вакцинации, и прочей химии,..... good

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

маслиева 44

только там теперь можно приобрести настоящих мм

Жаль , что эти 3 фотографии мы смотрим уже 5 лет. Светлых петухов мы убираем ,светлых кур тоже. У тебя всё в перемешку , это не правильно . Хотя ММ продуктивная птица ,там самое главное продуктивность. В генофонде палевые уже приведены в порядок. В -76 более 10 лет как самостоятельная линия !

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

. Птица не может прежде всего жить без воздуха . Согласны ? Без воды тоже не может . Согласны ? А вот без солнца могут ,хотя моим это не грозит.

еще как грозит
витамин д не вырабатывается без солнца что приводит к рахиту, сбоям в системах иммунитета и половой функции, снижает качество желтка у яиц таких кур

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

маслиева 44


только там теперь можно приобрести настоящих мм

Жаль , что эти 3 фотографии мы смотрим уже 5 лет. Светлых петухов мы убираем ,светлых кур тоже. У тебя всё в перемешку , это не правильно . Хотя ММ продуктивная птица ,там самое главное продуктивность. В генофонде палевые уже приведены в порядок. В -76 более 10 лет как самостоятельная линия !

вот и езжай за палевыми и приводи в порядок свое стадо )))

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Супер! Тема в топе! Более 21 тысячи сообщений! 1 место! super

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

А Смысл? Стекло не проводит ультра фиолет, а значит и нет солнца и витамина Д, хотя ты его можешь дать через корм!

через корм можно
но механизм синтеза его у такой курицы так и не будет запущен
можно получить качественное жизнеспособное потомство от такой курицы?

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

через корм можно
но механизм синтеза его у такой курицы так и не будет запущен
можно получить качественное жизнеспособное потомство от такой курицы?

Но можно и окно летом открыть.... Вот и солнышко...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

через корм можно

но механизм синтеза его у такой курицы так и не будет запущен

можно получить качественное жизнеспособное потомство от такой курицы?

Но можно и окно летом открыть.... Вои и солнышко...

недаром.. ох недаром наши лучшие отечественные породы кучинская юбилейная и загорская лососевая создавались в летних лагерях

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Н.Д. пишет:

А Смысл? Стекло не проводит ультра фиолет, а значит и нет солнца и витамина

Не зря я вам с нором , рассказал про стороны света в курятнике. Все мои двери в курятнике , это стеклопакеты., очень удобно. летом открываешь дверь , а в проём ставишь сетку . Сетка вставляется в профиль заранее сваренный по размеру проёма. Всё просто как апельсин ! Летом в курятнике всегда есть солнце и летний воздух. Стандартное мышление , когда птицеводы думают ,что при клеточном содержании в курятнике нет солнца и витамина Д. shok

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

через корм можно

но механизм синтеза его у такой курицы так и не будет запущен

можно получить качественное жизнеспособное потомство от такой курицы?

Но можно и окно летом открыть.... Вот и солнышко...

открывай окно не открывай - бесполезно
попало на глаз только одному ...
а остальные по прежнему в шоке

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

недаром.. ох недаром наши лучшие отечественные породы кучинская юбилейная и загорская лососевая создавались в летних лагерях

А Русская хохлатая? Кстати с Никитой Носовым знаком лично, общались и про кур и про собак, он эксперт по курочкам и вот его слова, не когда не буду да и не зачем вакцинировать кур! Книгу свою, про Русских хохлатых, он мне подарил!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

открывай окно не открывай - бесполезно
попало на глаз только одному ...
а остальные по прежнему в шоке

Что в лоб , что полбу.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

недаром.. ох недаром наши лучшие отечественные породы кучинская юбилейная и загорская лососевая создавались в летних лагерях

А Русская хохлатая? Кстати с Носовым знаком лично, общались и про кур и про собак!

вот именно
никто ее в клетки не сажает и окна ей не открывает в надежде что кого то коснется на минуту солнечный луч

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

недаром.. ох недаром наши лучшие отечественные породы кучинская юбилейная и загорская лососевая создавались в летних лагерях

Жесть, за 4 мес. создали все эти породы.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

открывай окно не открывай - бесполезно

попало на глаз только одному ...

а остальные по прежнему в шоке

Что в лоб , что полбу.

сам посмотри на свои же фото
освещены краем два петуха
даже у них витамина д не выработается потому что для его выработки необходимо несколько часов пребывания на солнце

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:
недаром.. ох недаром наши лучшие отечественные породы кучинская юбилейная и загорская лососевая создавались в летних лагерях

Н.Д. пишет:

А Русская хохлатая?

Русскую хохлатую , в летним лагере сделали за два лета. laugh

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

никто ее в клетки не сажает и окна ей не открывает в надежде что кого то коснется на минуту солнечный луч

У Натальи Деевой, она председатель клуба, я тоже не увидел клеток, огромное поголовье кур, и все на свободной выгуле!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

недаром.. ох недаром наши лучшие отечественные породы кучинская юбилейная и загорская лососевая создавались в летних лагерях

Жесть, за 4 мес. создали все эти породы.

нет конечно )))
молодняк выращивали в летних лагерях чтобы он был жизнеспособным передавал это свое качество по наследству

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

сам посмотри на свои же фото
освещены краем два петуха
даже у них витамина д не выработается потому что для его выработки необходимо несколько часов пребывания на солнце

У твоей птицы нет оплода ,может она перегрелась laugh

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

сам посмотри на свои же фото
освещены краем два петуха

Но кстати они же меняются местами... Значит немного всем достается...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

никто ее в клетки не сажает и окна ей не открывает в надежде что кого то коснется на минуту солнечный луч

У Натальи Деевой, она председатель клуба, я тоже не увидел клеток, огромное поголовье кур, и все на свободной выгуле!

о чем ты говоришь...наташа для всех нас пример ответственного отношения к своей птице

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

нет конечно )))
молодняк выращивали в летних лагерях чтобы он был жизнеспособным передавал это свое качество по наследству

А.. а то НД тебя не правильно поймет. Все мировые кроссы , были созданы без летних лагерей . Не вводи людей в заблуждение.!!!

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Валерий, а что скажешь про минералы , которые курочки склевывают с земли, их то точно в клетке не найдешь.... Да и травку щиплю разную, ту что я кидаю в вольер, который на открытом воздухе они не едят... Им нужно в этот день другую...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

молодняк выращивали в летних лагерях чтобы он был жизнеспособным передавал это свое качество по наследству

Жесть!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

нет конечно )))

молодняк выращивали в летних лагерях чтобы он был жизнеспособным передавал это свое качество по наследству

А.. а то НД тебя не правильно поймет. Все мировые кроссы , были созданы без летних лагерей . Не вводи людей в заблуждение.!!!

кроссы потому создаются что гибриду легче выжить в условиях производства

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Н.Д. пишет:

Валерий, а что скажешь про минералы , которые курочки склевывают с земли, их то точно в клетке не найдешь.... Да и травку щиплю разную, ту что я кидаю в вольер, который на открытом воздухе они не едят... Им нужно в этот день другую...

Возьми номер телефона у нора и думаю он расскажет лучше чем я . Потом перезвони мне ,расскажешь что он думает по этому поводу.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

кроссы потому создаются что гибриду легче выжить в условиях производства

Жесть !!! НД не пропусти ни одного совета от нора . создай папку и туда всё собирай. Думаю наша наука сделает свои выводы . Самое главное, сохрани для потомков.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Н.Д. пишет:

Валерий, а что скажешь про минералы , которые курочки склевывают с земли, их то точно в клетке не найдешь.... Да и травку щиплю разную, ту что я кидаю в вольер, который на открытом воздухе они не едят... Им нужно в этот день другую...

Возьми номер телефона у нора и думаю он расскажет лучше чем я . Потом перезвони мне ,расскажешь что он думает по этому поводу.

все ? сдулся? lol

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Валерий Трушников пишет:

Возьми номер телефона у нора и думаю он расскажет лучше чем я . Потом перезвони мне ,расскажешь что он думает по этому поводу.

А Ну пусть его напишет в личку, или тут! Может он не даст номер?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Н.Д. пишет:

. Да и травку щиплю разную, ту что я кидаю в вольер, который на открытом воздухе они не едят... Им

В вольере ,нет ни камушков ни минералов , только опилки и помёт.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах