Вы здесь

мини куры. Страница 708 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Мар70 пишет:

У меня,к примеру, 3 светоидодных прожектора в курятнике, постоянно пророщенное зерно в рационе не менее 30%, плюс овощи-фрукты, в рационе не менее раза в неделю рыба, бульоны, яйцо и т.п. Витамины по графику. . Летом обязательно трава. Вытяжка и открытые днем дверки в выгул у напольных семей.
.

пишите же сами выгул есть.
это значит при желании можно организовать и вольерное содержание в теплое время года и брудеры для цыплят поставить на открытом воздухе
было бы желание
вам прежде всего нужно самой понять, что для полноценной жизни и здоровья птицы , как кстати и для вашей, просто необходимы солнце воздух и вода...никакими прожекторами и бульонами это не заменит
да и вам самой будет меньше с ними хлопот
раз уж считаете что благодаря мне занялись птицеводством - давайте все таки все с вами сделаем правильно.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

вам прежде всего нужно самой понять, что для полноценной жизни и здоровья птицы , как кстати и для вашей, просто необходимы солнце воздух и вода...никакими прожекторами и бульонами это не заменит

Очень правильный и умный ответ! Марина... Вам нужно это учесть и применить на практике! good Нор иногда дает очень дельные и умные советы! Учимся отделять зерно от плевел!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:

Валерий Трушников пишет:

Я приобретал ИЯ одной породы , не буду говорить какой у двух заводчиках. Птица с обычной плюсной , что интересно , мне гарантировали только 60 % оплода. У моих ММ оплод был на уровне 85 % . Получается , что оплод у птицы с обычной плюсной должен быть 99 ? Я думаю ,что здесь есть опыт приобретения ИЯ, от птицы с обычной плюсной , где оплод не превышал и 50 % Так что повторюсь , дело не в породе , а в птицеводе.

открываем методичку...читаем

Для содержания мини-кур в клетках можно использовать клеточные батареи БКН-3 при содержании в каждой клетке по 3-4 головы и использования искусственного осеменения. Мини-кур селекционного стада можно содержать в индивидуальных клетках бата Z-103, также с использованием искусственного осеменения. При содержании мини-кур в этих клеточных батареях необходимо осуществлять нормированное кормление, так как из-за пониженного липогенеза они могут страдать ожирением.

вопрос по оплоду закрыт.

никакой птицевод не сможет без искуственного осеменения гарантировать здесь стабильность с оплодом

вам надо рассылать инкубационное яйцо бесплатно в надежде получить хоть что то за них как говорится - а вдруг?

вам надо ловить какой то момент когда в петух наконец сможет кого то оплодотворить?

поэтому будьте готовы освоить методику искуственного осеменения

Да ну, какая-то ерунда опять. У нас уже давно нет искусственного осеменения, ничего - сидят в групповых клетках 22 - 24 курицы и 3 -4 петуха... И на полу тоже сидят. По результатам прошедшей инкубации ( выводили в июне, когда птице было 52 -53 и 104 - 105 недель жизни) по контрольным партиям вывод цыплят колебался от 70,2% до 86,0%. ВЫВОД! Так что никакой техники искусственного осеменения тут осваивать не надо. Птица прекрасно спаривается в клетках, которые предназначены для группового содержания птицы. Неудачи клеточного содержания у любителей связаны с другим - неправильные полы в самодельных клетках, освещенность, которая способствует расклеву, и т.п.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

просто напомню нашим читателям что генофонд не является оригинатором, как думает в.трушников

Напиши адрес оригинатора , закажу ИЯ у них В 76 . Как там говоришь , что бы живот был белый ?

))) МО, СП район, ул. Маслиева, 44.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Nor321 пишет:

Валерий Трушников пишет:

Я приобретал ИЯ одной породы , не буду говорить какой у двух заводчиках. Птица с обычной плюсной , что интересно , мне гарантировали только 60 % оплода. У моих ММ оплод был на уровне 85 % . Получается , что оплод у птицы с обычной плюсной должен быть 99 ? Я думаю ,что здесь есть опыт приобретения ИЯ, от птицы с обычной плюсной , где оплод не превышал и 50 % Так что повторюсь , дело не в породе , а в птицеводе.

открываем методичку...читаем

Для содержания мини-кур в клетках можно использовать клеточные батареи БКН-3 при содержании в каждой клетке по 3-4 головы и использования искусственного осеменения. Мини-кур селекционного стада можно содержать в индивидуальных клетках бата Z-103, также с использованием искусственного осеменения. При содержании мини-кур в этих клеточных батареях необходимо осуществлять нормированное кормление, так как из-за пониженного липогенеза они могут страдать ожирением.

вопрос по оплоду закрыт.


никакой птицевод не сможет без искуственного осеменения гарантировать здесь стабильность с оплодом


вам надо рассылать инкубационное яйцо бесплатно в надежде получить хоть что то за них как говорится - а вдруг?


вам надо ловить какой то момент когда в петух наконец сможет кого то оплодотворить?


поэтому будьте готовы освоить методику искуственного осеменения

Да ну, какая-то ерунда опять. У нас уже давно нет искусственного осеменения, ничего - сидят в групповых клетках 22 - 24 курицы и 3 -4 петуха... И на полу тоже сидят. По результатам прошедшей инкубации ( выводили в июне, когда птице было 52 -53 и 104 - 105 недель жизни) по контрольным партиям вывод цыплят колебался от 70,2% до 86,0%. ВЫВОД! Так что никакой техники искусственного осеменения тут осваивать не надо. Птица прекрасно спаривается в клетках, которые предназначены для группового содержания птицы. Неудачи клеточного содержания у любителей связаны с другим - неправильные полы в самодельных клетках, освещенность, которая способствует расклеву, и т.п.

а что ...хороший вывод...во всем виноваты любители
тоже всегда пишу что оригинальных мм надо брать только у оригинатора

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Петушков или часть курочек менять раз в 3 года рекомендуется по всем породам, или изначально вести ротацию. Меня старые Пети и Петушуи, которые выращкны в моих старых семьях, полностью меня устраивают. Появилась возможность купить П11, но был регламент, нужно было взять ия на определёную сумму. Взяла на всякий случай.
Нор, а Вы так уверены в своей правоте, как всегда, ну конечно, продиктуйте всем, откуда кого брать из птицы, как содержать, и тп. Ведь только Вы знаете как правильно. Да вот Н. Д. ещё....

Ведь главное теория, наша - то практика кого интересует wink
Всего самого наилучшего всем, а главное здоровья!!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Мар70 пишет:

Петушков или часть курочек менять раз в 3 года рекомендуется по всем породам, или изначально вести ротацию. Меня старые Пети и Петушуи, которые выращкны в моих старых семьях, полностью меня устраивают. Появилась возможность купить П11, но был регламент, нужно было взять ия на определёную сумму. Взяла на всякий случай.

Нор, а Вы так уверены в своей правоте, как всегда, ну конечно, продиктуйте всем, откуда кого брать из птицы, как содержать, и тп. Ведь только Вы знаете как правильно. Да вот Н. Д. ещё....

Ведь главное теория, наша - то практика кого интересует [изображение]

Всего самого наилучшего всем, а главное здоровья!!

вы и сами чувствуете что мы с нд правы...это все несложно устроить...пробуйте. просто изначально вы пошли не по тому пути
по всем породам не обязательно , а вот с мини бройлерами - обязательно.
раз в два года....да вы у трушникова попросите статью на которую он все время ссылается там же все написано
и вас с наступающим рождеством !

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

раз в два года....да вы у трушникова попросите статью на которую он все время ссылается там же все написано

У ММ оплод в средним 85 % и это у птицы с укороченной плюсной. У тебя птица с обычной плюсной , а оплод плохой . В чём твои проблемы с птицей . Курятник чистишь один раз в год . Освещение не контролируешь . Кормишь отходом , протеин в нем не дотягивает до 12 %. Гранулы крапивы и бобовых не покупаешь. Зелень у птицы должна быть круглый год . Думаю в твоём случаи ,искусственное осеменение тебе не поможет. В птицу надо вкладываться. Курица из птиц самая честная ,сколько в неё вложишь ,столько получишь.!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

это значит при желании можно организовать и вольерное содержание в теплое время года и брудеры для цыплят поставить на открытом воздухе
было бы желание

Можно и курятник по чаще чистить ,что бы не стыдно было показать птицу зимой.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Валерий Трушников пишет:

Николай ,ты единственный почитатель маруси и её советов. Напомни нам ,хотя бы три совета от маруси.

Валерий.... Внимательно прочитайте ее, (его) посты.... Там есть дельные советы! Внимательно только...

Хотя бы то, от чего яйца , да и мясо кур, при свободном выгуле имеют приобретенный иммунитет, которого нам , в сегодняшней жизни так не хватает! Это разве не ценный совет?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

очень правильно сделали что взяли петушков из генофонда
как раз специалисты предупреждают что более 2 лет разводить мини бройлера в себе нецелесообразно

По этому твои аля бресы ,имеют признаки вырождения . Инбридинг ,он в первую очередь влияет на продуктивность птицы , а уж потом физические отклонения. Плохой оплод у твоей птицы , как раз говорит об этом . Твоим далматинцем пока это не грозит , так как они у тебя гибриды.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

очень правильно сделали что взяли петушков из генофонда

как раз специалисты предупреждают что более 2 лет разводить мини бройлера в себе нецелесообразно

По этому твои аля бресы ,имеют признаки вырождения . Инбридинг ,он в первую очередь влияет на продуктивность птицы , а уж потом физические отклонения. Плохой оплод у твоей птицы , как раз говорит об этом . Твоим далматинцем пока это не грозит , так как они у тебя гибриды.

и все же вернемся к мини бройлерам
вот статья
читаем
разводить более двух лет в себе мини кур нецелесообразно

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:
вам прежде всего нужно самой понять, что для полноценной жизни и здоровья птицы , как кстати и для вашей, просто необходимы солнце воздух и вода...никакими прожекторами и бульонами это не заменит

Валера Это второй! Про разведение 3 совет.. good Это можно продолжать и продолжать согласен?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Валерий Трушников пишет:

Я уже пять лет читаю эти опусы . У меня к тебе просьба , напиши три дельных совета от маруси . Нам будет всем интересно !

Так один уже написал.... [изображение]

lol

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

вам прежде всего нужно самой понять, что для полноценной жизни и здоровья птицы , как кстати и для вашей, просто необходимы солнце воздух и вода...никакими прожекторами и бульонами это не заменит

Валера Это второй! [изображение] Это можно продолжать и продолжать согласен?

вряд ли ты так легко отделаешься )))

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

вряд ли ты так легко отделаешься )))

Тогда я начну генетику от Грегора Иогана до прыгающих генов... Тут у меня любой поплывет... dont Не говоря о росписи окрасов по генам!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

кстати в статье есть реальные цифры по оценке птицы в 3 месячном возрасте - петушки 1600 - 1700 грамм, в 6 месячном - 2400 - 2600 грамм.
как мы видим ничего необычного

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Н.Д. пишет:

Хотя бы то, от чего яйца , да и мясо кур, при свободном выгуле имеют приобретенный иммунитет, которого нам , в сегодняшней жизни так не хватает! Это разве не ценный совет?

Я не понял (, при свободном выгуле имеют приобретенный иммунитет ) . Ну во первых иммунитет есть у всех кур , живут ли они напольно или в клетках. Если ты думаешь ,что при клеточном содержании у птицы иммунитет хуже чем при напольном содержании . то это миф. Общие поголовье моего родительского стада примерно 250 голов . Естественный падёж до пяти кур в год. Судя по вашей логике ,при клеточном содержании падёж должен быть больше ,чем при напольном ? Открою тебе тайну , всё на оборот !!! При напольном содержании рано или поздно придётся птицу вакцинировать . Как ни странно , но при клеточном содержании птица здоровее. Для этого надо соблюдать три правила. 1) В разведении птицы самое главное ,это длина светового дня и его яркость. 2) Это правильная вентиляция помещения , особенно зимой. Приточка ни когда не закрывается ,особенно зимой . По тому что , именно зимой повышенная влажность. По этому птицеводы делают фотографии своих кур ,только летом при напольном содержании. При повышенной влажности размножение вредных бактерий происходит в разы быстрее. 3 ) Кормление. Соблюдать нормы кормления согласно возрасту. Применять корма по количеству протеина ,опять согласно возрасту. Не перевариваемую клетчатку птица обязана получать круглый год , а не только летом . У тебя есть немного курочек и получаешь от них яйцо и немного мяса . В этом твой смысл содержание птицы. Но есть другая и сторона медали , это породное разведение птицы. Там нужен результат а не яйцо и мясо , кроме миников. Просто у людей стоят разные задачи. Твоя задача минимум. ,что бы птица оставалась в рабочий кондиции , и оплод должен быть в пределах 80 % - 85 %. .Если у тебя не будет результата ,это значит ,что птица не виновата , это вина заводчика . Нет плохих пород кур , нет такого , что одно содержание плохое , а другое хорошие.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

ты смотри аккуратнее. а то он и тебя в марусю запишет...аркадия вон уже записал, а ведь тот вообще только учебник процитировал
и будем мы с тобой нд едины в разных лицах )))))

Тут я согласен , петушки к петушкам , гребешки к гребешкам !

Н.Д. пишет:

Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

вам прежде всего нужно самой понять, что для полноценной жизни и здоровья птицы , как кстати и для вашей, просто необходимы солнце воздух и вода...никакими прожекторами и бульонами это не заменит

Валера Это второй! Про разведение 3 совет.. [изображение] Это можно продолжать и продолжать согласен?

Если в этом видишь дельный совет , то я вижу очередной опус. Прости ,разное понимание предмета и воспитания. Третий совет от нора , займись искусственным осеменением М.М.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

нет такого , что одно содержание плохое , а другое хорошие.

европа давно перешла, да и у нас переходят на напольное выращивание птицы на мясо как более перспективный
несмотря на то что это более дорогой способ выращивания птицы чем клеточный
это говорит о многом
повышенное содержание адреналина в мясе и яйце при клеточном содержании вызывает проблемы у потребителя такого мяса и яйца

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Я не понял (, при свободном выгуле имеют приобретенный иммунитет ) . Ну во первых иммунитет есть у всех кур , живут ли они напольно или в клетках. Если ты думаешь ,что при клеточном содержании у птицы иммунитет хуже чем при напольном содержании . то это миф. .

не миф а наука...иммунитет бывает врожденный и приобретенный, неспецифический и специфический...
для формирования приобретенного и специфического иммунитета нужен контакт с окружающей средой
( вакцинация пром птицы проходит недаром )
масса фабрициевой сумки отвечающей за формирование иммунитета у кур при клеточном содержании значительно снижена относительно кур с выгулом.
ведь стресс при клеточном содержании разрушает многие защитные механизмы курицы

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

ты смотри аккуратнее. а то он и тебя в марусю запишет...аркадия вон уже записал, а ведь тот вообще только учебник процитировал

и будем мы с тобой нд едины в разных лицах )))))

Тут я согласен , петушки к петушкам , гребешки к гребешкам !

Н.Д. пишет:

Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:


вам прежде всего нужно самой понять, что для полноценной жизни и здоровья птицы , как кстати и для вашей, просто необходимы солнце воздух и вода...никакими прожекторами и бульонами это не заменит

Валера Это второй! Про разведение 3 совет.. [изображение] Это можно продолжать и продолжать согласен?

Если в этом видишь дельный совет , то я вижу очередной опус. Прости ,разное понимание предмета и воспитания. Третий совет от нора , займись искусственным осеменением М.М.

третий совет от нора - езжай на улицу мо сп р-н ул маслиева 44 за яйцами мм красных палевых и белых

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

европа давно перешла, да и у нас переходят на напольное выращивание птицы на мясо как более перспективный
несмотря на то что это более дорогой способ выращивания птицы чем клеточный

Клеточное содержание , это самое дорогое и трудоёмкое содержание.

Nor321 пишет:

повышенное содержание адреналина в мясе и яйце при клеточном содержании вызывает проблемы у потребителя такого мяса и яйца

shok
Можно ссылку на твои умозаключения . У твоей птицы плохой оплод , это значит , что у них есть проблемы. Скорее всего , это плохой корм ( отход ) и повышенное содержание аммиака.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

не миф а наука...иммунитет бывает врожденный и приобретенный, неспецифический и специфический...

Любой живой организм имеет иммунитет ,иначе первая инфекция, просто приведёт к смерти.

Nor321 пишет:

( вакцинация пром птицы проходит недаром )

Почти все птицеводы, содержащие птицу напольное вакцинируют птицу. Ко мне обратились из института птицеводства . Им нужно ИЯ для создания вакцины. Самое главное условие ,птица не должна быть вакцинирована более двух лет. Оказалось это проблема. Я лично ни чего против не имею вакцинации . При клеточном содержании не нужно вакцинировать птицу , при условии если в радиусе 10 км нет птице фабрики.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

третий совет от нора - езжай на улицу мо сп р-н ул маслиева 44 за яйцами мм красных палевых и белых

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

третий совет от нора - езжай на улицу мо сп р-н ул маслиева 44 за яйцами мм красных палевых и белых

езжай
там тебе продадут настоящих с белыми животами
маслиева 44

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Н.Д. пишет:

Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

вам прежде всего нужно самой понять, что для полноценной жизни и здоровья птицы , как кстати и для вашей, просто необходимы солнце воздух и вода...никакими прожекторами и бульонами это не заменит

Валера Это второй! Про разведение 3 совет.. [изображение] Это можно продолжать и продолжать согласен?

Для тебя и нора . Птица не может прежде всего жить без воздуха . Согласны ? Без воды тоже не может . Согласны ? А вот без солнца могут ,хотя моим это не грозит. Нужно строить курятники учитывая стороны сета ! Ваша первая задача нора и твоя ,получить хороший оплод от вашей птицы , а потом уже будем рассуждать про всё остальное. У нора пока с этим проблема. Попроси у него номер телефона в личку , что бы посоветоваться на предмет содержании птицы. Но мне кажется он тебе его не даст. Потом позвони мне , что из этого получилось. Мой номер телефона ты знаешь 8 967 094 11 01. laugh Да ещё узнай у неё , почему нет фотографий её птицы ,плохое влияние солнца , воздуха и воды ?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

езжай
там тебе продадут настоящих с белыми животами
маслиева 44

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Н.Д. пишет:

Валера Это второй! Про разведение 3 совет.. Это можно продолжать и продолжать согласен?

Опусы будут продолжатся и продолжатся , а мы тем временим будем разводить птицу и выставлять фотографии . laugh

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

маслиева 44
только там теперь можно приобрести настоящих мм

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах