Вы здесь

мини куры. Страница 703 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
: Балашиха
06.02.2019 - 20:28
: 12

Читаю и удивляюсь. Вы тратите столько времени на человека, которому все равно ничего не докажете. Человек сравнивает ММ с бройлером. Занавес. И я даже не о мясе, а об особенностях выращивания этого самого бройлера. Тупо в клетке. Ни дай бог сквознячок и т д.. ММ с самого маленького выпустил на волю, в пампасы и голова не болит. Жирок? А как же без него? Без него "синяя псиса" у меня это хайсекс после полутора лет работы.
Смысла дискуссий никак понять не могу. Тем кому нравится ММ вряд ли кто помешает их завести. Лично для меня это любовь с первой партии.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Puponchik пишет:

Читаю и удивляюсь. Вы тратите столько времени на человека, которому все равно ничего не докажете. Человек сравнивает ММ с бройлером. Занавес. И я даже не о мясе, а об особенностях выращивания этого самого бройлера. Тупо в клетке. Ни дай бог сквознячок и т д.. ММ с самого маленького выпустил на волю, в пампасы и голова не болит. Жирок? А как же без него? Без него "синяя псиса" у меня это хайсекс после полутора лет работы.

Смысла дискуссий никак понять не могу. Тем кому нравится ММ вряд ли кто помешает их завести. Лично для меня это любовь с первой партии.

пупончик....так и у нас все великие результаты по мм как раз тупо в клетке и получены...
в пампасах результаты очень скромные...очень
с другой стороны бройлеры в деревнях гуляя в этих же пампасах все таки прилично набирают

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Нор 321 Сколько Вы работали с ММ?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Селевкос . пишет:

Уважаемый Нор вы на зарплате здесь? Вашему упрямству позавидует любой ишак в наших горах. Но, спасибо,вы поддерживаете интерес к теме.

Это сообщение будет удалено автоматически 21-12-2020 в 20:00:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Селевкос . пишет:

Уважаемый Нор вы на зарплате здесь? Вашему упрямству позавидует любой ишак в наших горах.

lol

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

где нет места мифам и танцам с бубном, а есть четко аргументированные данные , собранные нашими учеными за определенный промежуток времени наблюдения этой прекрасной маленькой птичкой.

В институте птицеводства общался с Егоровым ИА,, Гофман А.Ю., Егоровой А.В., по содержанию и кормлению ММ. Ни один из них не говорил , что ММ нужно искусственное осеменение. shok

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932
Nor321 пишет:

в пампасах результаты очень скромные...очень

У меня от скромности даже летать начали...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

где нет места мифам и танцам с бубном, а есть четко аргументированные данные , собранные нашими учеными за определенный промежуток времени наблюдения этой прекрасной маленькой птичкой.

В институте птицеводства общался с Егоровым ИА,, Гофман А.Ю., Егоровой А.В., по содержанию и кормлению ММ. Ни один из них не говорил , что ММ нужно искусственное осеменение. [изображение]

оказывается нужно
я конечно не был 40 минут в институте птицеводства , но верю тому что они написали в методичке

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:

Nor321 пишет:

в пампасах результаты очень скромные...очень

У меня от скромности даже летать начали...

надо было отбирать их все таки на короткую плюсну...
а теперь это уже и нельзя назвать мм палевыми...
у кого нибудь еще мм летают по деревьям?

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Nor321 пишет:

у кого нибудь еще мм летают по деревьям?

Я своим не разрешаю. Плюсна короткая, да. smile3

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Simauta Dess пишет:

Nor321 пишет:

у кого нибудь еще мм летают по деревьям?

Я своим не разрешаю. Плюсна короткая, да. [изображение]

именно
у меня они тоже не летали...никогда

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Нор 321 посмотри в соседней теме, Джерсийский гигант в 7 месяцев тушка 2200 , ММ явно впереди.... По моему им нет равных в наборе веса, не считая бройлеров! hi

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Нор 321 посмотри в соседней теме, Джерсийский гигант в 7 месяцев тушка 2200 , ММ явно впереди.... По моему им нет равных в наборе веса, не считая бройлеров! [изображение]

надо сравнивать подобное с подобным...
написано в методичке мм - бройлер, значит и сравнивай с бройлерами

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Н.Д. пишет:

Нор 321 посмотри в соседней теме, Джерсийский гигант в 7 месяцев тушка 2200 , ММ явно впереди.

ММ уже больше ДГ, ну ну. Нор я начинаю вас понимать.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Воронин пишет:

Н.Д. пишет:

Нор 321 посмотри в соседней теме, Джерсийский гигант в 7 месяцев тушка 2200 , ММ явно впереди.

ММ уже больше ДГ, ну ну. Нор я начинаю вас понимать.

спасибо

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

надо сравнивать подобное с подобным...
написано в методичке мм - бройлер, значит и сравнивай с бройлерами

Бройлеры — гибридная разновидность, выведенная путем скрещивания нескольких породных линий. Для получения гибридов используют мясные и мясо-яичные направления.

ММ это линейная птица ,которая не является бройлером . Можно показать , где написано , что ММ это бройлеры ? Что делать с дремучестью ? shok Давайте относится к таким заявлением , что ММ это бройлеры с пониманием . Горе любитель . Надо понять и простить. scratch_one-s_head

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Валерий Воронин пишет:

Н.Д. пишет:
Нор 321 посмотри в соседней теме, Джерсийский гигант в 7 месяцев тушка 2200 , ММ явно впереди.

ММ уже больше ДГ, ну ну. Нор я начинаю вас понимать.

Я такой разницы у своей птицы не видела.
ММ в 3 мес у меня самые мелкие были 1,7 - это прямо заморыши и их было 2, остальные 7 петухов - от 2 кг до 2,2 кг. Крупный в 2,5 кг был один.
Это для приятеля Нор... hi
И почему люди все переворачивают с ног на голову, в данном случае речь шла о весе тушки ММ а не о росте.... За год или 2 Читайте тему.... Потом высказывайтесь!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

надо сравнивать подобное с подобным...

написано в методичке мм - бройлер, значит и сравнивай с бройлерами

Бройлеры — гибридная разновидность, выведенная путем скрещивания нескольких породных линий. Для получения гибридов используют мясные и мясо-яичные направления.

ММ это линейная птица ,которая не является бройлером . Можно показать , где написано , что ММ это бройлеры ? Что делать с дремучестью ? [изображение] Давайте относится к таким заявлением , что ММ это бройлеры с пониманием . Горе любитель . Надо понять и простить. [изображение]

Российская Академия сельскохозяйственных наук
МНПО "Племптица"
Всероссийский научно-исследовательский
и технологический институт птицеводства

ПРОГРАММА РАБОТЫ
С МЯСНЫМИ МИНИ-КУРАМИ

Методические рекомендации

Сергиев посад
1992

Рекомендации подготовили, Благова С.И., Гофман А.Ю., Егорова А.В., Ермакова В.И., Злочевская К.В., Самойлова А.Ф., Устинова Е.С., Фисинин В.И. (ВНИТИП); Вибе М.В., Маркова О.И., Сидоров В.С. (экспериментальное хозяйство ВНИТИП); Костылев Н.И., Мухин В.А. (птицефабрика им. 60-летия СССР Ивановской области.
При разработке рекомендаций использованы результаты научных исследований, опыт работы с мясными мини-курами экспериментального хозяйства ВНИТИП и птицефабрики им. 60-летия СССР Ивановской области, рекомендации зарубежных фирм.
Рекомендации предназначены для специалистов птицехозяйств и научно-исследовательских учреждение.
Под редакцией доктора с.-х. наук, профессора К.В. Злочевской.

© Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт птицеводства (ВНИТИП), 1993 г.
ВВЕДЕНИЕ

Снижение затрат на производство суточных цыплят-бройлеров возможно за счет использования в качестве материнской родительской формы мясных мини-кур (кур - носителей рецессивного, сцепленного с полом гена карликовости dw).

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

ММ в 3 мес у меня самые мелкие были 1,7 - это прямо заморыши и их было 2, остальные 7 петухов - от 2 кг до 2,2 кг. Крупный в 2,5 кг был один

чем тут гордится то? что один петух из 10 петухов мм вырос до 2.5 кг на откорме?
зареж, среж лишнее , убери два куска жира...останется тушка 1.3кг
остальные и того меньше ..ну предположим 10 кг набралось
за это время можно 20 бройлеров вырастить с таким весом это 30 кг
20 кг разницы между выращиванием мм и бройлера...
извините но это в три раза

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

чем тут гордится то? что один петух из 10 петухов мм вырос до 2.5 кг на откорме?
зареж, среж лишнее , убери два куска жира...останется тушка 1.3кг
остальные и того меньше ..ну предположим 10 кг набралось
за это время можно 20 бройлеров вырастить с таким весом это 30 кг
20 кг разницы между выращиванием мм и бройлера...
извините но это в три раза

Давай рассмотрим уток , индюшку , нутрию... shok

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

Снижение затрат на производство суточных цыплят-бройлеров возможно за счет использования в качестве материнской родительской формы мясных мини-кур (кур - носителей рецессивного, сцепленного с полом гена карликовости dw).

Бройлер это 4х линейных кросс. Половину линий ММ убрали ,так начались плохие временя для отечественного птицеводства. Белые ММ В-66 это чистая линия и они физически не может быть бройлерами. Если убрать очередное невежество , то должна понять , что ММ это линейная птица. Что бы получить бройлеров из ММ , надо скрещивать 4 линии ММ в определённом порядке. К примеру ,скрещивание ММ палевых с белыми В-66 , мы получаем только 2х линейный кросс. К великому сожалению ,всех 4 линий уже нет . ММ занесены в генофонд и теперь с ними будет все хорошо. ММ это достижение ученых СССР. Только что позвонил клиент, просит взрослую птицу ММ. Говорит ,что очень нравится вкус мяса и птица очень спокойная. У него бункерное кормление , несутся отлично. Жаль ,не могу выложить 20 разговоров о ММ , как люди ценят миников. ММ в ближайшем времени , будут в каждом третьем дворе.

Россия
: Сергиев Посад
22.12.2020 - 19:45
: 4

hi

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Валерий Трушников пишет:

люди ценят миников. ММ в ближайшем времени , будут в каждом третьем дворе.

Они уже были в каждом третьем дворе

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

Снижение затрат на производство суточных цыплят-бройлеров возможно за счет использования в качестве материнской родительской формы мясных мини-кур (кур - носителей рецессивного, сцепленного с полом гена карликовости dw).

Бройлер это 4х линейных кросс. Половину линий ММ убрали ,так начались плохие временя для отечественного птицеводства. Белые ММ В-66 это чистая линия и они физически не может быть бройлерами. Если убрать очередное невежество , то должна понять , что ММ это линейная птица. Что бы получить бройлеров из ММ , надо скрещивать 4 линии ММ в определённом порядке. К примеру ,скрещивание ММ палевых с белыми В-66 , мы получаем только 2х линейный кросс. К великому сожалению ,всех 4 линий уже нет . ММ занесены в генофонд и теперь с ними будет все хорошо. ММ это достижение ученых СССР. Только что позвонил клиент, просит взрослую птицу ММ. Говорит ,что очень нравится вкус мяса и птица очень спокойная. У него бункерное кормление , несутся отлично. Жаль ,не могу выложить 20 разговоров о ММ , как люди ценят миников. ММ в ближайшем времени , будут в каждом третьем дворе.

вот видишь ...наконец то ты и сам понял что мм - тот же бройлер, только мини
и там и там линии...и там и там результат скрещивания этих линий кросс...
никому не приходит в голову сравнить бройлера с джерсийским гигантом
в вот сравнивать мм с джерсийским гигантом, да и со всей остальной настоящей породной птицей - вы пытаетесь
напомню только ...птица называется МИНИ мясные .
этим все сказано
мясные ...только маленькие маленькие

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1927
Валерий Трушников пишет:

Давай рассмотрим уток , индюшку , нутрию...

Страусов, страусов забыли laugh
Народ, кто-нибудь замечал снижение яйценоскости у белых минюх при понижении температуры? У меня в морозы не значительно, но снижают, а Минорки в соседнем отсеке морозов не замечают.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

и там и там линии...и там и там результат скрещивания этих линий кросс...

Печалька в том , что мы не скрещиваем ММ .

Линия – это внутрипородная или межпородная группа птицы, происходящая от выдающихся производителей и отличающаяся от других групп направлением продуктивности и определенными признаками.

Бройлеры — гибридная разновидность, выведенная путем скрещивания нескольких породных линий. Для получения гибридов используют мясные и мясо-яичные направления.

и там и там линии... Да нет , кросс и линия ну совсем разные вещи ,хотя можно сказать , что в лоб ,что полбу ! shok

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932
Nor321 пишет:

надо было отбирать их все таки на короткую плюсну...

Куда короче? Это ж не черепахи...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

и там и там линии...и там и там результат скрещивания этих линий кросс...

Печалька в том , что мы не скрещиваем ММ .

Линия – это внутрипородная или межпородная группа птицы, происходящая от выдающихся производителей и отличающаяся от других групп направлением продуктивности и определенными признаками.

Бройлеры — гибридная разновидность, выведенная путем скрещивания нескольких породных линий. Для получения гибридов используют мясные и мясо-яичные направления.

и там и там линии... Да нет , кросс и линия ну совсем разные вещи ,хотя можно сказать , что в лоб ,что полбу ! [изображение]

вот поэтому вам и продают их в генофонде без всяких буквенных обозначений
просто как белых красных палевых и т.д.
а то что у вас летает по деревьям уже и к продаваемому имеет отдаленное отношение
точно так же разводят бройлеров в домашних условиях и другие любители поторговать домашней курицей
и кстати результаты лучше чем с мм

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:

Nor321 пишет:

надо было отбирать их все таки на короткую плюсну...

Куда короче? Это ж не черепахи...

вот этих и надо было пускать в разведение...
но теперь уже поздно
хотя с чисто прагматичной точки зрения может и правильно что оставили длинногих
нет подавляющего действия гена карликовости, а значит тушки будут побольше а проблем с оплодом поменьше

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Бройлеры — гибридная разновидность, выведенная путем скрещивания нескольких породных линий.

все правильно написал
линия в 77 + линия в 66 = финальный гибрид в 76
бройлер...только небольшой

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах