Вы здесь

мини куры. Страница 698 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Валерий Трушников пишет:

Как ты понимаешь твоя инф. не имеет ни какого отношения к ММ

Почему это не имеет отношения к ММ? Я сообщила о хорошем выводе (57 из 60), что доказывает отсутствие проблем с оплодотворением у ММ. Модель инкубатора также важна. Если б был какой-нибудь пенопластовый или китайский, сколько цыплячьих душ было бы причислено к неоплоду.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

получится что то типа сильверуд

А зачем изобретать велосипед? Он уже изобретен..

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

получится что то типа сильверуд

А зачем изобретать велосипед? Он уже изобретен..

причем около 1000 разновидностей )
но тебе же надо куда пристроить своих мини мясо- палевых,
поесть - мясо не очень, отпустить за забор - померзнут, продать - жалко... сколько возился..
вот и чешим репу что с ним делать )
подсаживай к ним через каждые 3 недели петушка ( белых мм, пинту, ухов ) , собирая яйца на инку по две три недели.
брессса бы хорошо к ним подпустить... у него тонкая кость, тонкая кожа...да где ж его найдешь.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

может пригодится

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

брессса бы хорошо к ним подпустить... у него тонкая кость, тонкая кожа...да где ж его найдешь.

У Валерия есть .... Только будет ли толк?

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Simauta Dess пишет:

Валерий Трушников пишет:

Как ты понимаешь твоя инф. не имеет ни какого отношения к ММ

Почему это не имеет отношения к ММ? Я сообщила о хорошем выводе (57 из 60), что доказывает отсутствие проблем с оплодотворением у ММ. Модель инкубатора также важна. Если б был какой-нибудь пенопластовый или китайский, сколько цыплячьих душ было бы причислено к неоплоду.

Модель, конечно, важна. Но на первом месте все-равно качество яйца ставить нужно.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

брессса бы хорошо к ним подпустить... у него тонкая кость, тонкая кожа...да где ж его найдешь.

У Валерия есть .... Только будет ли толк?

что у валерия точно не скажу, так как такого просто не бывает )
а толк...как ты верно заметил это изобретение велосипеда, когда оттачиваются навыки и умение работы с птицей
одно могу сказать...по схемке выше толку не было никакого. использовать производстве в бройлера их так и не стали
в шотландии разводят их как декоративную птицу селекционируя на яйцо
а там сам знаешь старейшие традиции разведения птицы

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

когда оттачиваются навыки и умение работы с птицей

Уважаемый Нор.... Я работал с более трудно разводимой птичкой, один из первых развел амадин гульда, без помощи нянек, лютино и синего окраса... В России, об этом только мечтали... Ну это Вам для сведения....

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

когда оттачиваются навыки и умение работы с птицей

Уважаемый Нор.... Я работал с более трудно разводимой птичкой, один из первых развел амадин гульда, без помощи нянек, лютино и синего окраса... В России, об этом только мечтали... Ну это Вам для сведения....

бывает и на старуху проруха
не ты первый не знаешь что делать с мм дальше
тут нужно быть хирургом...взять ...да и отсечь ) вместо попыток как то минимизировать их ожирение при помощи межпородного скрещивания причем почему то одних мм с другими
все это будет только отнимать время, ресурсы, место чье- то занимать

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

бывает и на старуху проруха
не ты первый не знаешь что делать с мм дальше
тут нужно быть хирургом...взять ...да и отсечь ) вместо попыток как то минимизировать их ожирение при помощи межпородного скрещивания причем почему то одних мм с другими
все это будет только отнимать время, ресурсы, место чье- то занимать

Хорошо! Посмотрим несколько поколений....

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

вместо попыток как то минимизировать их ожирение при помощи межпородного скрещивания причем почему то одних мм с другими

все это будет только отнимать время, ресурсы, место чье- то занимать

ММ не надо минимизировать, это кормилицы в хозяйстве. По рентабельности , эта птица номер 1 ! По экономии на кормах , ММ тоже номер 1 . Тушки уже в 3 мес. возрасте, имеют товарный вид и в любом возрасте нет пеньки. Сейчас забиваю ветеранов ММ ,им третий год . Печень у низ как у 3 мес. цыплят , тёмно-красная и упругая. . Делаю тушёнку из них , приходится каждый грамм собирать , что бы в каждой банке хоть немного положить. Все мясо - яичные породы склонны к ожирению , абсолютно все. По этому надо научится экономить корма и будет хороший оплод и яйценоскость. Для каждого возраста свой корм и своя норма . Есть любители, которым понятны прописные истины , а есть и такие ,у которых в башке застрял липидный объем . Здесь уже ни чего не поможет. К стати , твой дружок убрал брессов и уже второй год держит ММ палевых.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

вместо попыток как то минимизировать их ожирение при помощи межпородного скрещивания причем почему то одних мм с другими


все это будет только отнимать время, ресурсы, место чье- то занимать

ММ не надо минимизировать, это кормилицы в хозяйстве. По рентабельности , эта птица номер 1 ! По экономии на кормах , ММ тоже номер 1 . Тушки уже в 3 мес. возрасте, имеют товарный вид и в любом возрасте нет пеньки. Сейчас забиваю ветеранов ММ ,им третий год . Печень у низ как у 3 мес. цыплят , тёмно-красная и упругая. . Делаю тушёнку из них , приходится каждый грамм собирать , что бы в каждой банке хоть немного положить. Все мясо - яичные породы склонны к ожирению , абсолютно все. По этому надо научится экономить корма и будет хороший оплод и яйценоскость. Для каждого возраста свой корм и своя норма . Есть любители, которым понятны прописные истины , а есть и такие ,у которых в башке застрял липидный объем . Здесь уже ни чего не поможет. К стати , твой дружок убрал брессов и уже второй год держит ММ палевых.

да уж...нд вон даже есть их не смог и репу чешет что с ними дальше делать...
рентабельность в минус с ними в данном случае
кстати нд...наш валера вон из них тушенку делает. видимо тоже не смог есть жирного
если добавить например телятины...или даже кролика - вот тебе и выход.
автоклав надеюсь есть?

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Валерий Трушников пишет:

Есть любители, которым понятны прописные истины , а есть и такие ,у которых в башке застрял липидный объем . Здесь уже ни чего не поможет

lol Может обмен?

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

кстати нд...наш валера вон из них тушенку делает. видимо тоже не смог есть жирного

Тушенка тоже отлично... good

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

кстати нд...наш валера вон из них тушенку делает. видимо тоже не смог есть жирного

если добавить например телятины...или даже кролика - вот тебе и выход.

автоклав надеюсь есть?

Пишу ,что у моих ММ ветеранов нет жира , ты пишешь , что видимо не смог есть жирного shok Это влияние липидного обмена.
Не смогла прокомментировать , что твой друг отказался от брессов и перешел на ММ.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Валерий Трушников пишет:

Пишу ,что у моих ММ ветеранов нет жира , ты пишешь , что видимо не смог есть жирного Это влияние липидного обмена.

Валерий! А куда он делся? Объясни, если у них в 3 месяца его очень много..

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Валерий Трушников пишет:

Пишу ,что у моих ММ ветеранов нет жира , ты пишешь , что видимо не смог есть жирного Это влияние липидного обмена.

Валерий! А куда он делся? Объясни, если у них в 3 месяца его очень много..

хороший вопрос ))) молодец!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

кстати нд...наш валера вон из них тушенку делает. видимо тоже не смог есть жирного

Тушенка тоже отлично... [изображение]

кстати да...помню в свое время я ее как раз из мм и делал. кости только удаляй, они конечно станут мягкими , но с ними - не то.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Н.Д. пишет:

Валерий! А куда он делся? Объясни, если у них в 3 месяца его очень много..

Вот ты кинолог . Как ты думаешь , избыточный вес у собаки влияет на здоровье ? Жирная сука забеременеет без проблем ?

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Валерий Трушников пишет:

Вот ты кинолог . Как ты думаешь , избыточный вес у собаки влияет на здоровье ? Жирная сука забеременеет без проблем ?

Да влияет и очень! Это и ребенок знает! Жирные суки беременеют, но лучше пусть она будет в племенной кондиции, не в рабочей а в племенной! Объяснять нужно?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Валерий Трушников пишет:

Вот ты кинолог . Как ты думаешь , избыточный вес у собаки влияет на здоровье ? Жирная сука забеременеет без проблем ?

Да влияет и очень! Это и ребенок знает! Жирные суки беременеют, но лучше пусть она будет в племенной кондиции, не в рабочей а в племенной! Объяснять нужно?

у кур абсолютно тоже самое

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Н.Д. пишет:

Валерий Трушников пишет:

Вот ты кинолог . Как ты думаешь , избыточный вес у собаки влияет на здоровье ? Жирная сука забеременеет без проблем ?

Да влияет и очень! Это и ребенок знает! Жирные суки беременеют, но лучше пусть она будет в племенной кондиции, не в рабочей а в племенной! Объяснять нужно?

Мне то не нужно. Если птицевод даёт корма своей птичке согласно её возраста , то откуда возьмётся жир у мясо-яичных пород ? Логика простая как апельсин , откуда ? На ММ экономим 30 % и ни какого жира . Пол страны имеет лишний вес , судя по мячиковой логике , виноват липидный обмен . laugh

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Н.Д. пишет:

Валерий Трушников пишет:

Вот ты кинолог . Как ты думаешь , избыточный вес у собаки влияет на здоровье ? Жирная сука забеременеет без проблем ?

Да влияет и очень! Это и ребенок знает! Жирные суки беременеют, но лучше пусть она будет в племенной кондиции, не в рабочей а в племенной! Объяснять нужно?

Мне то не нужно. Если птицевод даёт корма своей птичке согласно её возраста , то откуда возьмётся жир у мясо-яичных пород ? Логика простая как апельсин , откуда ? На ММ экономим 30 % и ни какого жира . Пол страны имеет лишний вес , судя по мячиковой логике , виноват липидный обмен . [изображение]

а вот что пишет в. трушников

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

жиреют на 90 граммах. из них комбика всего 60 и 30 зерносмесь.
у кого нибудь обычная курица зажиреет при таком кормлении?
а мм - жиреет.
это и есть нарушенный липидный обмен у минимясных кур.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

жиреют на 90 граммах. из них комбика всего 60 и 30 зерносмесь.

у кого нибудь обычная курица зажиреет при таком кормлении?

а мм - жиреет.

это и есть нарушенный липидный обмен у минимясных кур.

Nor321 пишет:

жиреют на 90 граммах. из них комбика всего 60 и 30 зерносмесь.

у кого нибудь обычная курица зажиреет при таком кормлении?

а мм - жиреет.

это и есть нарушенный липидный обмен у минимясных кур.

Прикольная фотка , ей наверное лет 6 ? Напомни, ты её взял с клуба любителей китайских пород кур ? На фото моя первая птица ММ палевые , взяты цыплятами из генофонда. Кстати ,сейчас ММ в Генофонде лучше ,чем в те времена . Первую птицу ММ отбраковал 50 %. Спустя года 3 , когда уже понял , что эта птица именно то что я искал, поехал в институт птицеводства в Сергиев Посад . Познакомился зам. директора , с научными сотрудниками , но самое главное это знакомство с академиком Егоровым И.А. Сотрудники были крайне удивлены , что я первый птицевод которого интересуют ММ.Егоров И.А человек занятой , мне уделил всего 40 минут. В библиотеке посоветовал литературу по кормлению сельскохозяйственной птицы (автор Егоров И.А ) За это короткое время, он вложил в мою голову ,ОСНОВУ по кормлению птицы, за что я ему бесконечно благодарен. Разбирали мы кормление ММ и карликовым леггорном ,так как это самые продуктивные птицы. Теперь конечно же вызывает улыбку , некоторые мои посты. Всё приходит с опытом , Но если в голове застрял липидный обмен , тогда психолог ...... hi

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

жиреют на 90 граммах. из них комбика всего 60 и 30 зерносмесь.


у кого нибудь обычная курица зажиреет при таком кормлении?


а мм - жиреет.


это и есть нарушенный липидный обмен у минимясных кур.

Nor321 пишет:

жиреют на 90 граммах. из них комбика всего 60 и 30 зерносмесь.


у кого нибудь обычная курица зажиреет при таком кормлении?


а мм - жиреет.


это и есть нарушенный липидный обмен у минимясных кур.

Прикольная фотка , ей наверное лет 6 ? Напомни, ты её взял с клуба любителей китайских пород кур ? На фото моя первая птица ММ палевые , взяты цыплятами из генофонда. Кстати ,сейчас ММ в Генофонде лучше ,чем в те времена . Первую птицу ММ отбраковал 50 %. Спустя года 3 , когда уже понял , что эта птица именно то что я искал, поехал в институт птицеводства в Сергиев Посад . Познакомился зам. директора , с научными сотрудниками , но самое главное это знакомство с академиком Егоровым И.А. Сотрудники были крайне удивлены , что я первый птицевод которого интересуют ММ.Егоров И.А человек занятой , мне уделил всего 40 минут. В библиотеке посоветовал литературу по кормлению сельскохозяйственной птицы (автор Егоров И.А ) За это короткое время, он вложил в мою голову ,ОСНОВУ по кормлению птицы, за что я ему бесконечно благодарен. Разбирали мы кормление ММ и карликовым леггорном ,так как это самые продуктивные птицы. Теперь конечно же вызывает улыбку , некоторые мои посты. Всё приходит с опытом , Но если в голове застрял липидный обмен , тогда психолог ...... [изображение]

вызывают улыбку эти рассказы
поэтому нд и кумекает что с ними делать дальше
жир вместо мяса

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932
Nor321 пишет:

у кого нибудь обычная курица зажиреет при таком кормлении?

У меня. Поэтому и убрала пушкинских совсем, потому что проигрывают они миниямсикам по всем параметрам.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Добрый день! Мой опыт наоборот , оставила Пушкинских. По минимясным первых цыплят удавалось получить в конце мая , Начало июня . Оплода не было совсем . Пушкинцы круглый год меньше 50% не было никогда. В любых условиях содержания .
Видимо частные условия содержания тоже Нужно учитывать.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Дарьюшка пишет:

Добрый день! Мой опыт наоборот , оставила Пушкинских. По минимясным первых цыплят удавалось получить в конце мая , Начало июня . Оплода не было совсем . Пушкинцы круглый год меньше 50% не было никогда. В любых условиях содержания .

Видимо частные условия содержания тоже Нужно учитывать.

У меня оплод у ветеранов ММ в этом году был в среднем 85 % Популяция пушкинских имеет обычную плюсну , а ММ укороченную . Если вы собираетесь часть птицы продавать мясом , то у миников конкурентов нет. Киль у пушкинских угловатый и тушка на троечку. Оплод зависеть не от птицы ,а от птицевода , насколько он понимает в кормлении .

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
Валерий Трушников пишет:

Оплод зависеть не от птицы ,а от птицевода , насколько он понимает в кормлении .

Я и говорю , в прочих равных условиях кормления, Пушкинские дают стабильный оплод. , Минимясо нет. Птицевод тут не причём.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах