Вы здесь

мини куры. Страница 695 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

честно говоря думал что шутишь насчет в 33. и речь всетаки идет о в66 ( белых м м )

Везде пишут по разному, набери в инете В-33 и посмотри....

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

честно говоря думал что шутишь насчет в 33. и речь всетаки идет о в66 ( белых м м )

Везде пишут по разному, набери в инете В-33 и посмотри....

хорошо хорошо
поглотительное скрещивание будет? или нужен просто ф1?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Татьяна chiken starr пишет:

По поводу жира мм. В связи со скудностью кормов, отсутствием кукурузы в период активного роста. Мои петухи получали пшеницу и ячмень. Чаще ячмень ибо было недостать. Без комбикормов, то надо вам сказать, что два последних петушка были весьма постными. Жир не наблюдался. Но мясо было. И вес свои 1.5 и 1.7 в 5 месяцев они имели. И это без головы требухи и ножек. ОТДЕЛЬНО ДЛЯ НОР. ЭТО БЕЗ ОТКОРМА,БЕЗ КОМБИКОРМА, БЕЗ КУКУРУЗЫ, ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ МЯГКОЙ МЕШЕНКИ. Ну не было у меня времени и возможности курам в попку дуть. Я вообще удивилась, что они выжили в этих нечеловеческих условиях. И очень рада такому прекрасному жаркому.

что ж там за условия то у вас нечеловеческие ) если вы про пшеницу и ячмень то процентов 90 в наших странах на нем птицу держат, в том числе и я
а как повели себя ваши остальные обычные породы кур ?
помнится у вас кучинская была, билефельдеры ( или барневельдеры могу ошибаться ) про араукан вы пишите , про леггорна

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

хорошо хорошо
поглотительное скрещивание будет? или нужен просто ф1?

На отца сработать.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

[/quote]

Н.Д. пишет:

У меня все нормально.... 7 несушек палевых и к ним я взял у Валерия 2 молодых белых петушка,

Николай привет ! При скрещивании курочек В -76 с петушком В-66 получим двух-линейный кросс. Птица получится тяжелее и крепче.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

кстати почему не улучшить мясные качества и яйценоскость кур пинтой? зачем в66 покупать и использовать если есть свои петухи?

Николай кинолог и он понимает ,что скрещивает М.М с М.М , а не боксёра с догом. Результат будет предсказуемый и достаточно продуктивный. Мясные качества у М.М отличные , тушки шикарные . Забой начинаем с 2.5 мес. , покажи нам хоть одну породу которая готова к забою в 2.5 мес. Мясо яичных пород очень мало , которые несут яйцо весом 62 - 65 гр. Экономия корма 30 % , прикинь с тонны это 300 кг.!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

кстати почему не улучшить мясные качества и яйценоскость кур пинтой? зачем в66 покупать и использовать если есть свои петухи?

Николай кинолог и он понимает ,что скрещивает М.М с М.М , а не боксёра с догом. Результат будет предсказуемый и достаточно продуктивный. Мясные качества у М.М отличные , тушки шикарные . Забой начинаем с 2.5 мес. , покажи нам хоть одну породу которая готова к забою в 2.5 мес. Мясо яичных пород очень мало , которые несут яйцо весом 62 - 65 гр. Экономия корма 30 % , прикинь с тонны это 300 кг.!

именно по этому ты и бресса завел )

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:


Н.Д. пишет:

У меня все нормально.... 7 несушек палевых и к ним я взял у Валерия 2 молодых белых петушка,

Николай привет ! При скрещивании курочек В -76 с петушком В-66 получим двух-линейный кросс. Птица получится тяжелее и крепче.

[/quote]

вообще то у него речь идет о петушках в33.
ты сейчас пишешь о в66
в итоге что у него за петухи то от тебя? что белые - это понятно, но в33 или в66?
для того чтобы получался предсказуемый результат и птица была тяжелее и крепче, линии должны быть, и должны быть подобраны на совместимость как эта работа велась раньше.. сейчас остались просто белые, красные, и палевые. что из них получится - одному богу известно. но количество жира будет такое же, так как нарушенный липидный обмен - характерная черта мм.
а вот с пинтой - тут результат должен быть лучше.
ф1 должны быстрее расти быть крепче и дать больше мяса, причем не жирного, как у мм. и кстати лучше нестись
мне помнится даже при скрещивание с легбаром результат по мясу был лучше
а пинта всетаки крупнее ...
хотя вот более 6 кг у петуха меня смутили. не должно у пинты быть столько

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

хорошо хорошо

поглотительное скрещивание будет? или нужен просто ф1?

На отца сработать.

кстати тут шотландцы приводят интересную таблицу
из которой видно что жизнеспособность птенца напрямую зависит от коротконогости птицы
а мы с вами грешим на то что петухи не работают... они может и не работают, но и 25 процентов зародыша гибнет по умолчанию у мм

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

хотя вот более 6 кг у петуха меня смутили. не должно у пинты быть столько

Ну может чуть меньше, я точно петушков не вешал, Валер, покажи Нору Своих Астуриан, от моих производителей, Я не понимаю, Нор ты сомневаешься в моей чистопородной птице? Ты видел мои фото? Ты знаешь как они ко мне попали, да и не только ко мне, а в Россию? Если нет, то сочувствую тебе.... За не породной птицей очереди не будет...

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Валерий Трушников пишет:

Николай привет ! При скрещивании курочек В -76 с петушком В-66 получим двух-линейный кросс. Птица получится тяжелее и крепче.

Согласен.... боюсь только удлинение плюсны...

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Nor321 Я вот не как не пойму.... У тебя написано Сергей а Валера говорит что Маруся... Расскажи нам правду.... Народ хочет знать..... А то толи женщине писать, толи мужчине... dntknw

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

хотя вот более 6 кг у петуха меня смутили. не должно у пинты быть столько

Ну может чуть меньше, я точно петушков не вешал, Валер, покажи Нору Своих Астуриан, от моих производителей, Я не понимаю, Нор ты сомневаешься в моей чистопородной птице? Ты видел мои фото? Ты знаешь как они ко мне попали, да и не только ко мне, а в Россию? Если нет, то сочувствую тебе.... За не породной птицей очереди не будет...

петухи у пинты весят от 4 до 4, 5 кг
значит они и должны весить именно а этих пределах
как попала? видимо в яйце )

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Nor321 Я вот не как не пойму.... У тебя написано Сергей а Валера говорит что Маруся... Расскажи нам правду.... Народ хочет знать..... А то толи женщине писать, толи мужчине... [изображение]

это надо у валеры спрашивать...он же пишет

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Валерий Трушников пишет:

Николай привет ! При скрещивании курочек В -76 с петушком В-66 получим двух-линейный кросс. Птица получится тяжелее и крепче.

Согласен.... боюсь только удлинение плюсны...

ты пишешь про петущка в 33
валера про петушка в66
так кто в итоге подсядет к палевым курицам? ))

22.03.2010 - 11:48
: 6933

vladhal - блокировка бессрочная.
Владислав Владимирович - блокировка продлена до 31.12.2020 за использование клона в случае блокировки аккаунта

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

. сейчас остались просто белые, красные, и палевые. что из них получится - одному богу известно. но количество жира будет такое же, так как нарушенный липидный обмен - характерная черта мм.

Липидный обмен ,застрял глубоко в голове .

03.04.2019 - 20:45
: 429

Для НОР. ОСТАЛЬНАЯ ПТИЦА ХОРОШО СЕБЯ ЧУВСТВУЕТ.

В СУПЕ......

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Н.Д. пишет:

Валерий Трушников пишет:

Николай привет ! При скрещивании курочек В -76 с петушком В-66 получим двух-линейный кросс. Птица получится тяжелее и крепче.

Согласен.... боюсь только удлинение плюсны...

С этим там всё нормально.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Валерий Трушников пишет:

С этим там всё нормально.

Валерий.... Посмотрим.... good

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Валерий Трушников пишет:

С этим там всё нормально.

Валерий.... Посмотрим.... [изображение]

тоже посмотрю
обязательно сделай фото белого петуха! чтобы узнать что это - в33 или в66

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1899

Провела инкубацию своих ММ, по просьбе желающих к весне получить несушку. Из 33 яиц вылупилось 5 цыплят. В курятнике 9 кур и 1 петух

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
dolena пишет:

Провела инкубацию своих ММ, по просьбе желающих к весне получить несушку. Из 33 яиц вылупилось 5 цыплят. В курятнике 9 кур и 1 петух

спасибо за честный отзыв о реальном положение дел у мини мясных

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

dolena пишет:

Провела инкубацию своих ММ, по просьбе желающих к весне получить несушку. Из 33 яиц вылупилось 5 цыплят. В курятнике 9 кур и 1 петух

спасибо за честный отзыв о реальном положение дел у мини мясных

Да , прямо пахнет красной книгой.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

dolena пишет:

Провела инкубацию своих ММ, по просьбе желающих к весне получить несушку. Из 33 яиц вылупилось 5 цыплят. В курятнике 9 кур и 1 петух

спасибо за честный отзыв о реальном положение дел у мини мясных

Да , прямо пахнет красной книгой.

кстати ты прав. если в институте их бросят из за проблем с финансированием, то при теперешнем к ним подходе ммзаменабройлеру у любителей они врядли сохранятся.
шотладцы через все это давно прошли и пишут так как есть

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5928
dolena пишет:

Провела инкубацию своих ММ, по просьбе желающих к весне получить несушку. Из 33 яиц вылупилось 5 цыплят. В курятнике 9 кур и 1 петух

Птицы не дураки. Даже любимые норкой обычные породные петухи не желают топтать за зиму глядя. Птица, даже искусственно подсвечиваемая, чувствует ритмы природы.
Этой зимой, впрочем как и обычно, птицы зимуют в теплице. Так я им даже еще не включила досветку. Подожду 21го декабря и уже вместе с природой буду увеличивать световой день. В неделю на 30 минут.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:

dolena пишет:

Провела инкубацию своих ММ, по просьбе желающих к весне получить несушку. Из 33 яиц вылупилось 5 цыплят. В курятнике 9 кур и 1 петух

Птицы не дураки. Даже любимые норкой обычные породные петухи не желают топтать за зиму глядя. Птица, даже искусственно подсвечиваемая, чувствует ритмы природы.

Этой зимой, впрочем как и обычно, птицы зимуют в теплице. Так я им даже еще не включила досветку. Подожду 21го декабря и уже вместе с природой буду увеличивать световой день. В неделю на 30 минут.

вот и елена шестьдесят шесть подтверждает что петухи у мм особенные...не всегда топчут кур
если от обычной породной курицы можно получить инкубационное яйцо круглый год, , то с мм это видимо не так.
спасибо нашей елене шестьдесят шесть за честную правдивую информацию о проблемах с петухами мм

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1899

Я в вашей ветке новенькая, но чувствую страсти здесь кипят))) Не надо столько яда. Для сведения Маруси: в декабре 2019 г тоже была вынужденная инкубация легбаров, джерсийских гигантов и минимясных. У легбаров был % оплода 42, джерси - 53, минимясные 60%. Согласна с Еленой, что причина в инсоляции и природных ритмах. Надо жить и работать по природным ритмам.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

если от обычной породной курицы можно получить инкубационное яйцо круглый год, , то с мм это видимо не так.

Круглый год яйцо от обычной курицы sad . В Европе уже в сентябре нельзя приобрести И.Я . Пони маешь почему ? Куры в течении своей жизни ,не всегда готовы давать оплодотворённое яйцо. Мои корниши (переярые )к примеру с ноября уходят в линьку , перестают нестись и до марта , свети им хоть 16 часов , бесполезно. Это природа. Если заложить М.М в июне , то к марту птица будет на подъёме и получим хороший оплод. Да , если мы не ставим бункеры для мясо -яичных пород , а нормируем корма согласно возрасту ,то оплод гарантирован.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
dolena пишет:

Я в вашей ветке новенькая, но чувствую страсти здесь кипят))) Не надо столько яда. Для сведения Маруси: в декабре 2019 г тоже была вынужденная инкубация легбаров, джерсийских гигантов и минимясных. У легбаров был % оплода 42, джерси - 53, минимясные 60%. Согласна с Еленой, что причина в инсоляции и природных ритмах. Надо жить и работать по природным ритмам.

roma

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах