Вы здесь

мини куры. Страница 694 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Viky пишет:

Всем добра. Ищу в МО на востоке суточных мини мясных. Белые или палевые не важно. Если есть предложения, то через личные сообщения. Селекционированием не занимаюсь. Выращиваю для себя.

Был опыт приобретения в частном хозяйстве и в сергиевопосадском генофонде. Второго больше не хочу.

Валере Трушникову Или Сергею закажи! У них лучшие мини мясные! Можно Нору но тот вряд ли что оставил, хотя один из первых их разводил и селекционировал!

не оставил нор их...
хотя если отбросить мифы о них как о мясной курице , то могла бы и порода состояться из палевых
недавно читал про шотландских мм...очень интересно, но они пошли по другому пути
кстати, а с твоими мм что?
ни фото живых...ни фото мертвых....
расскажи свою историю знакомства с мм
оно ведь было недолгим?
знаю, ты сейчас присматриваешься к курам под названием достояние...наверное заведешь в следующем году?

: Балашиха
06.02.2019 - 20:28
: 12

Nor, это вы сейчас к кому обращались?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Puponchik пишет:

Nor, это вы сейчас к кому обращались?

к нд
но вы тоже можете рассказать свою историю )

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

У меня все нормально.... 7 несушек палевых и к ним я взял у Валерия 2 молодых белых петушка, В33, мне да и гостям не очень понравилось такое жирное мяско, хочу что попроще, вот и решил палевых повязать, или как у Вас говорят покрыть белыми! Щас почему то не несутся, почти нет яиц! До этого нормально неслись, не как Астурианы, но более менее.... Ждем весны!!!!!

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1766
Н.Д. пишет:

но более менее...

А более менее это сколько?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

У меня все нормально.... 7 несушек палевых и к ним я взял у Валерия 2 молодых белых петушка, В33, мне да и гостям не очень понравилось такое жирное мяско, хочу что попроще, вот и решил палевых повязать, или как у Вас говорят покрыть белыми! Щас почему то не несутся, почти нет яиц! До этого нормально неслись, не как Астурианы, но более менее.... Ждем весны!!!!!

как много информации всего в трех строках...
к палевым белого петушка ....мотаем на ус , росли плохо...мясные качества надо улучшать гетерозисом
нет яйца ...мотаем на ус, яйценоскость тоже надо бы улучшить гетерозисом
жирное мясо...мотаем на ус, качество мяса гетерозисом не улучшишь, так как ожирение специфика мм
хочу что попроще ....мотаем на ус, для домашнего содержания нет ничего лучше чем старая добрая обычная породная курица выросшая на выгуле, свежем воздухе и без комбикорма. видимо придется ее и заводить, а то гости ходить перестанут )
кстати почему не улучшить мясные качества и яйценоскость кур пинтой? зачем в66 покупать и использовать если есть свои петухи?
ждем весны!!!!

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
ольга ломова пишет:

А более менее это сколько?

От 7 курочек 4-5 в день .... правда яйца приходилось собирать, везде, даже на улице... sad

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

кстати почему не улучшить мясные качества и яйценоскость кур пинтой? зачем в66 покупать и использовать если есть свои петухи?
ждем весны!!!!

Я пинтой повязал несколько курочек Русская хохлатая, получилось совсем не много птенцов, и все оказались курочками, и часть раздал и пару оставил себе, и знаете, со временем все они умерли, отказываются от еды и гибнут! При чем без признаков, болезни или травм! Отказался от Русской хохлатой и их метисов! Кстати у других владельцев они все тоже также погибли... А ты Нор говоришь покрой Пинтой! это пройденный этап!

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Хочу В-33 чисто белых, говорят несутся хорошо, и мяско не такое жирное! Нор и Валерий жду отзывов об этой курочке! Астуриана у меня навсегда!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

кстати почему не улучшить мясные качества и яйценоскость кур пинтой? зачем в66 покупать и использовать если есть свои петухи?

ждем весны!!!!

Я пинтой повязал несколько курочек Русская хохлатая, получилось совсем не много птенцов, и все оказались курочками, и часть раздал и пару оставил себе, и знаете, со временем все они умерли, отказываются от еды и гибнут! При чем без признаков, болезни или травм! Отказался от Русской хохлатой и их метисов! Кстати у других владельцев они все тоже также погибли... А ты Нор говоришь покрой Пинтой! это пройденный этап!

думаю дело тут все таки не в пинте и не хохлатой.
а для чего ты собираешься ставить палевых кур под самца в66?
какой признак собираешься улучшить?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Хочу В-33 чисто белых, говорят несутся хорошо, и мяско не такое жирное! Нор и Валерий жду отзывов об этой курочке! Астуриана у меня навсегда!

конечно бери.
чего уж....
в теме леггорн мар70 их прекрасно описала...
все через них проходят пока не заведут себе на яйцо что то другое
и я прошел и валера.
теперь ты )

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

конечно бери.
чего уж....
в теме леггорн мар70 их прекрасно описала...
все через них проходят пока не заведут себе на яйцо что то другое
и я прошел и валера.
теперь ты )

Так Валера до сих пор держит и хвалит... Маленькие, едят и какают мало, ручные, умные, большое яйцо, отличное не жирное мяско.... чТО ЕЩЕ НУЖНО?

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

думаю дело тут все таки не в пинте и не хохлатой.
а для чего ты собираешься ставить палевых кур под самца в66?
какой признак собираешься улучшить?

Хочу увеличить яйценоскость и убрать жирок, присущий палевым...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

думаю дело тут все таки не в пинте и не хохлатой.

а для чего ты собираешься ставить палевых кур под самца в66?

какой признак собираешься улучшить?

Хочу увеличить яйценоскость и убрать жирок, присущий палевым...

кстати а если их с в33 скрестить для этих же целей?

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

кстати а если их с в33 скрестить для этих же целей?

Тогда эта песня длинная, у меня нет курочек В-33, только 2 петушка, а ты сам как думаешь , как лучше? к тому же петух Астуриан весит более 6 кг..... Не раздавит?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5928
Nor321 пишет:

обычная породная курица

Вот она снова!!!!!! Ура! Пару лет уже норк ее не упоминал, я думала, извел вконец... ан нет, жива еще курилка!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5928
Н.Д. пишет:

убрать жирок, присущий палевым...

ИМХО совершенно напрасно. Нестись им этот жирок не мешает. Бывалоча при потрошеини из-за жира пальцы не засунуть, а неслась исправно.
И жир этот куриный - чистоэкологичнополезный продукт, в отличие от растительных непоймииз чего и как сделанных масел.
Я теперь уже его не продаю, все только для себя и своих.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

кстати а если их с в33 скрестить для этих же целей?

Тогда эта песня длинная, у меня нет курочек В-33, только 2 петушка, а ты сам как думаешь , как лучше? к тому же петух Астуриан весит более 6 кг..... Не раздавит?

в смысле длинная?
яйценоскость все же леггорном и улучшают как раз и мяско у них не жирное
кстати петух пинта более 6 кг? это точно пинта? у вас там вес до 4.5 кг ... да и лапки у него помнится не желтые же?
но в любом случае пробовать можно
потом у тебя же еще ухи есть, они как раз тоже не крупные
шелковых аборигенов можно прикупить, от них мясо станет целебным
эсперементируй...что ты теряешь? с мм ты же уже распрощался из-за жира и того что они не несутся, теперь можно с нее хотя бы что то получить на яйцо и мясо
в крайнем случае можно яйцо купить весной так называемого цветного бройлера, вырастить 4 месяца и съесть.
( это самый дешевый вариант по деньгам)

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

шелковых аборигенов можно прикупить, от них мясо станет целебным

Я не пойму... У кого мяско целебное у Ухов или у Шелковых аборигенов? Проясните..

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

в крайнем случае можно яйцо купить весной так называемого цветного бройлера, вырастить 4 месяца и съесть.
( это самый дешевый вариант по деньгам)

Терпеть бройлеров не могу, говорят, сидит жрет и тут же срет....

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Елена 66 пишет:

И жир этот куриный - чистоэкологичнополезный продукт, в отличие от растительных непоймииз чего и как сделанных масел.
Я теперь уже его не продаю, все только для себя и своих.

Елена.... Ну не люблю я такой жир, это уже через чур, я вообще жирное ничего не ем! На то есть причина....

Центральный район
: д.Гадюкино
24.12.2018 - 14:18
: 3397
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

в крайнем случае можно яйцо купить весной так называемого цветного бройлера, вырастить 4 месяца и съесть.

( это самый дешевый вариант по деньгам)

Терпеть бройлеров не могу, говорят, сидит жрет и тут же срет....

цветной бройлер не о том. он и жрет, и носится. это медленный бройлер, сейчас скорее мясо-яичный кросс. но, да, 3-4кг мяса, имеющего вкус и аромат к 4 мес. молодки в 4-4,5 начинают нестись, яйцо крупное.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

Кину свою копеечку - второй год держу мм палевых , от простых кур буду избавляться - сейчас несутся от 17 курочек (мартовские и июньские ) 12 шт яиц , гуляют на улице спокойно , всю осень ходили по огороду - НИ ОДНОЙ ГРЯДКИ НЕ ТРОНУЛИ . КИДАЙТЕ В МЕНЯ ТАПКИ , НО МИНЮШКИ ДЛЯ МЕНЯ ШИКАРНАЯ ПТИЦА И ТУШКИ ВОВСЕ НЕ ЖИРНЫЕ . А УПИТАННЫЕ , А ВКУС МЯСКА БОЖЕСТВЕННЫЙ.....

03.04.2019 - 20:45
: 429

Мини. Пошел второй год. Выросло свое поколение из своего яйца.
На данный момент что нравиться:
1. Не летают. Для меня один из основополагающих факторов. Не надо искать куриц по чужим огородам (арпуканы, леггорны). Никто не летит тебе лицо когда заходишь в загон (кучинки).
2. Действительно всегда независимо от веса круглая тушка .
3. Мало кушают. Реально кушают меньше чем длинноногие куры.
5. Яйца несут стабильно. На второй год пошло ну очень крупное яйцо. Иногда не влазит в лоток.
6. Даже при очень плохой кормежке, (из корма пшеница ,да ячмень. Отсутствие кукурузы и какого либо внятного комбикорма. При Отсутствии мягкой мешенки)при НЕ соблюдении всех норм содержания и выращивания на выходе есть что поесть.
7. Петухи. Красавцы джентльмены. Впервые в жизни я смело иду в загон и даже могу разнять дерущихся петухов голыми руками! НЕ ДРАЧЛИВЫЕ ПЕТУХИ!

03.04.2019 - 20:45
: 429

Что не понравилось конкретно мне:
1. Ну, наверно.... Переборчивы в корме...
Любят вкусняшки. С подозрением смотрят на незнакомую еду.

Все.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Татьяна chiken starr пишет:

Что не понравилось конкретно мне:

1. Ну, наверно.... Переборчивы в корме...

Любят вкусняшки. С подозрением смотрят на незнакомую еду.

Все.

Мои лопают все, что не приколочено! А если приколочено, то оторвут и слопают. Я их не балую, но вкусняшки в виде мешанок регулярно даю, в основном они с овощами и отрубями, поэтому им же на пользу.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Елена 66 пишет:

И жир этот куриный - чистоэкологичнополезный продукт, в отличие от растительных непоймииз чего и как сделанных масел.

Я теперь уже его не продаю, все только для себя и своих.

Елена.... Ну не люблю я такой жир, это уже через чур, я вообще жирное ничего не ем! На то есть причина....

тоже вспоминаю жир с мм - бр..бр...
пробовал жарить на нем картошку - не то, хотя на свином сале - объедение ).
конечно и на обычной породной курице он присутствует...но на цыплятах по сути в 4 месяца ни разу не видел...только у тех которым больше года...
но у мм - это в течении всей жизни...и ничего с этим не сделаешь...
в методичке же четко сказано - нарушенный липидный обмен
поэтому я немного удивился твоему выбору петушка в66 в качестве улучшателя яйценоскости и снижения жиросодержания

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

поэтому я немного удивился твоему выбору петушка в66 в качестве улучшателя яйценоскости и снижения жиросодержания

Если это мне адресовано, то Вы ошиблись я писал В-33.

03.04.2019 - 20:45
: 429

По поводу жира мм. В связи со скудностью кормов, отсутствием кукурузы в период активного роста. Мои петухи получали пшеницу и ячмень. Чаще ячмень ибо было недостать. Без комбикормов, то надо вам сказать, что два последних петушка были весьма постными. Жир не наблюдался. Но мясо было. И вес свои 1.5 и 1.7 в 5 месяцев они имели. И это без головы требухи и ножек. ОТДЕЛЬНО ДЛЯ НОР. ЭТО БЕЗ ОТКОРМА,БЕЗ КОМБИКОРМА, БЕЗ КУКУРУЗЫ, ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ МЯГКОЙ МЕШЕНКИ. Ну не было у меня времени и возможности курам в попку дуть. Я вообще удивилась, что они выжили в этих нечеловеческих условиях. И очень рада такому прекрасному жаркому.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

поэтому я немного удивился твоему выбору петушка в66 в качестве улучшателя яйценоскости и снижения жиросодержания

Если это мне адресовано, то Вы ошиблись я писал В-33.

честно говоря думал что шутишь насчет в 33. и речь всетаки идет о в66 ( белых м м )

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах