Вы здесь

мини куры. Страница 701 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

Валерий Трушников пишет:

Красивее тушек, нет ни у одной породы. .

у остальных пород тушки просто вкуснее, полезнее....и БОЛЬШЕ [изображение]

Как пример ,покажи нам ! Вот только печалька , фотографий то нет. Н а у нас с этим всё хорошо .

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

Валерий Трушников пишет:

Красивее тушек, нет ни у одной породы. .

у остальных пород тушки просто вкуснее, полезнее....и БОЛЬШЕ [изображение]

Как пример ,покажи !

кучинка в последнем ролике....390 рб
точка.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

трушников их сокращая норму сло 120 до 90 грамм...результат по жиру тот же.

Ну это просто фантастика . Значит 90 гр , а упитанность не меняется , БОМБА ! Айда ММ.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Нор.... А жирок многие любят, копят его, как Елена например, его не продает, все на нем жарит и парит... Каждому свое!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Нор.... А жирок многие любят, копят его, как Елена например, его не продает, все на нем жарит и парит... Каждому свое!

разумеется.... ведь покупатели платят деньги за куриное мясо а не жир. его приходится удалять

каза4ка пишет:

Мне жир от птицы не очень нравится, а синички и дятлы от него в восторге

именно wiggle

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Nor321 пишет:

Для содержания мини-кур в клетках можно использовать клеточные батареи БКН-3 при содержании в каждой клетке по 3-4 головы и использования искусственного осеменения. Мини-кур селекционного стада можно содержать в индивидуальных клетках бата Z-103, также с использованием искусственного осеменения. При содержании мини-кур в этих клеточных батареях необходимо осуществлять нормированное кормление, так как из-за пониженного липогенеза они могут страдать ожирением.

Если текст для Вас непонятен (может, Вы - иностранец), сделаю исключение и объясню другими словами:
Для массового содержания мясных мини кур в низких клеточных батареях этой модели надо держать 3-4 курицы в каждой клетке. Не нужно держать в каждой клетке по петуху, в этом нет смысла, т.к. петушки больше и выше кур - в низкой клетке ему неудобно топтать кур. Можно держать отдельно одного-двух петухов на все поголовье и осеменять кур вручную. Ничего сложного в процедуре нет.
Т.к. по клетке особо не попрыгаешь и не разбежишься - птицы двигаются меньше, поэтому рекомендовано кормить дозированно - сыпать корм соответственно возрасту и ровно столько, чтобы они набирали нужную массу и не жирели. Они могут страдать ожирением, но это совсем не обязательно.
Все это даст Вам вкусную увесистую тушку при экономии места и корма. Для некоторых будет иметь значение, что ММ в разы меньше гадят и намного меньше едят, чем бройлеры, не ломают ноги и не мрут пачками от дуновения ветерка.

Если не хотите мучать птичку в тесноте или осеменять искусственно, то Вы можете содержать всех кур и петухов вместе в вольерах или на земле. Они прекрасно фуражируют самостоятельно, но для поддержания баланса надо оставлять в бункере корм, соответствующий возрасту. Если петух здоров и молод, активен - у кур нет проблем с оплодом.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Simauta Dess пишет:

Nor321 пишет:

Для содержания мини-кур в клетках можно использовать клеточные батареи БКН-3 при содержании в каждой клетке по 3-4 головы и использования искусственного осеменения. Мини-кур селекционного стада можно содержать в индивидуальных клетках бата Z-103, также с использованием искусственного осеменения. При содержании мини-кур в этих клеточных батареях необходимо осуществлять нормированное кормление, так как из-за пониженного липогенеза они могут страдать ожирением.

Если текст для Вас непонятен (может, Вы - иностранец), сделаю исключение и объясню другими словами:

Для массового содержания мясных мини кур в низких клеточных батареях этой модели надо держать 3-4 курицы в каждой клетке. Не нужно держать в каждой клетке по петуху, в этом нет смысла, т.к. петушки больше и выше кур - в низкой клетке ему неудобно топтать кур. Можно держать отдельно одного-двух петухов на все поголовье и осеменять кур вручную. Ничего сложного в процедуре нет.

Т.к. по клетке особо не попрыгаешь и не разбежишься - птицы двигаются меньше, поэтому рекомендовано кормить дозированно - сыпать корм соответственно возрасту и ровно столько, чтобы они набирали нужную массу и не жирели. Они могут страдать ожирением, но это совсем не обязательно.

Все это даст Вам вкусную увесистую тушку при экономии места и корма. Для некоторых будет иметь значение, что ММ в разы меньше гадят и намного меньше едят, чем бройлеры, не ломают ноги и не мрут пачками от дуновения ветерка.

Если не хотите мучать птичку в тесноте или осеменять искусственно, то Вы можете содержать всех кур и петухов вместе в вольерах или на земле. Они прекрасно фуражируют самостоятельно, но для поддержания баланса надо оставлять в бункере корм, соответствующий возрасту. Если петух здоров и молод, активен - у кур нет проблем с оплодом.

все это хорошо...но как мы видим они все страдают ожирением при разных системах выращивания и им всем необходимо искусственное осеменение для получения прогнозируемого результата.
почему в методичке про клетки? да потому что иначе в производстве их не выращивают.
в 80-90 года прошлого века их пытались сунуть населению под термином замена бройлеру...но население почему то и тогда не соблазнилось.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

Валерий Трушников пишет:

Как пример ,покажи нам ! Вот только печалька , фотографий то нет. Н а у нас с этим всё хорошо .

хорошо покажу пример

при откорме бывают и лучше результаты...гораздо лучше

Так здесь нет ни одной твоей фотографии shok

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932

Это чтоб бисер зря не тратить.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:

Это чтоб бисер зря не тратить.

очень информативное фото...спасибо елена
нд...обрати внимание на длину плюсны...табличка то шотландцев - работает
и на размер мм - 4 шт в сковородке.
а теперь вспомни...царскосельский даже один в кастрюлю не влезал

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131

Уважаемая нор . Автор видео о мини мясных , подтвердила , что кучинский 5 мес петушок это суповой набор ! shok Спасибо автору ролика roma

Для тех кто ещё сомневается , завести ММ или нет . Заводите и не сомневайтесь. В данном ролике , наглядно можно убедится , сократить норму кормления на 30 % и тушки будут ,то что доктор прописал.. Я приобретал ИЯ одной породы , не буду говорить какой у двух заводчиках. Птица с обычной плюсной , что интересно , мне гарантировали только 60 % оплода. У моих ММ оплод был на уровне 85 % . Получается , что оплод у птицы с обычной плюсной должен быть 99 ? Я думаю ,что здесь есть опыт приобретения ИЯ, от птицы с обычной плюсной , где оплод не превышал и 50 % Так что повторюсь , дело не в породе , а в птицеводе. На мой взгляд ,есть три самые главные вещи в птицеводстве . Первое , это длинна светового дня ! Для разведения это самый главный критерий. Длинной светового дня ,мы можем сделать петуха бесплодным. Второе , это вентиляция птичника. Объём вентилируемого воздуха, должен быть постоянным и зимой и летом. Это в первую очередь, благоприятно отразится на здоровье нашей птицы. Стандартное мышление ,что вентилятор выгоняя зимой теплый воздух , в месте с ним выгоняет наши денежки. Можете выбирать ,антибиотики , прививки или вентиляцию. И только на третье место ставлю кормление . Кормление это дело практики , к каждой породе надо находить свои нормы. Давайте поймем ,что все мясо яичные породы склоны к ожирению. Кормить с одного мешка , пять пород не ПОЛУЧИТСЯ ! Я за ММ двумя руками ,уникальная птичка . Не знаю какая порода готова к забою уже в месяца и у ММ нет пеньки в любом возрасте. Я делал ради интереса кур ММ весом 3.2 кг _ 3.4 кг , а петухи были до 3.7 кг. , это говорит о потенциале данной породы. Красивее тушек, нет ни у одной породы. На сегодняшней день ,куры у меня 2.5 кг , а петухи 3.2 кг.

[/quote]

Валера, доброе утро! Соглашусь. Ко мне недавно обратился за советом знакомый, держит в том числе и кучинок. Он здесь -же, на сайте, появляется. И эту тему просматривает тоже, увидев у меня тушки ММ. Заинтересовался. Так вот. спрашивал: что делать? Кучинки у него зажирели. dntknw

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131

у остальных пород тушки просто вкуснее, полезнее....и БОЛЬШЕ pie

[/quote]

Доброе утро!
Наверное, окончательный пост, так как реальные доводы и аргументы вы не слышите, в силу отсутствия всякого желания. В моем хозяйстве были и есть куры следующих пород: фавероль, билифельдер, синь-синь-дянь, леггорн стандарт, леггорн-далматинец, адлерская серебристая, маран, легбар кремовый, бресс, ММ всех трех расцветок. Красивее и вкуснее тушки, тем более в 3-4 месяца НЕТ ни у одной из этих пород! И это факт, который просто надо признать. По поводу оплода ИЯ, Маруся, мне есть что сказать. Даже с видео и фото. Вы же знаете, от кого у меня брессы и долматинцы?

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

нд...обрати внимание на длину плюсны...табличка то шотландцев - работает
и на размер мм - 4 шт в сковородке.

Все вижу! Но чем Вы сильнее ругаете ММ, то все больше людей хотят их приобрести... Парадокс... Кучинки, да и другие породы не кому не нужны...

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Нотик пишет:

фавероль, билифельдер, синь-синь-дянь, леггорн стандарт, леггорн-далматинец, адлерская серебристая, маран, легбар кремовый, бресс, ММ всех трех расцветок.

Наталья! На Легбаров заглядываюсь, как у них полезное яйцо? Как несутся? Как содержание?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Парадокс... Кучинки, да и другие породы не кому не нужны...

Н.Д. пишет:

На Легбаров заглядываюсь, как у них полезное яйцо? Как несутся? Как содержание?

без комментариев

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

Н.Д. пишет:

Парадокс... Кучинки, да и другие породы не кому не нужны...

Н.Д. пишет:

На Легбаров заглядываюсь, как у них полезное яйцо? Как несутся? Как содержание?

без комментариев

Правильно и не нужно комментировать... Так как знаний не хватает! Читайте посты выше и учитесь...

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131
Н.Д. пишет:

Нотик пишет:

фавероль, билифельдер, синь-синь-дянь, леггорн стандарт, леггорн-далматинец, адлерская серебристая, маран, легбар кремовый, бресс, ММ всех трех расцветок.

Наталья! На Легбаров заглядываюсь, как у них полезное яйцо? Как несутся? Как содержание?

Добрый вечер! У меня легбары - совсем недавно. Вывод мартовский. Брала у Марии яйцом.. У нее - очень хорошая птица. Она вам обширнее ответит на ваши вопросы. Посмотрите в теме "Легбары". Она там все замечательно рассказывает.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Нотик пишет:

Добрый вечер! У меня легбары - совсем недавно. Вывод мартовский. Брала у Марии яйцом.. У нее - очень хорошая птица. Она вам обширнее ответит на ваши вопросы. Посмотрите в теме "Легбары". Она там все замечательно рассказывает.

Хорошо! Спасибо! А яйцо по вкусу отличается от других? На Ваш вкус?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Нотик пишет:

Валера, доброе утро! Соглашусь. Ко мне недавно обратился за советом знакомый, держит в том числе и кучинок. Он здесь -же, на сайте, появляется. И эту тему просматривает тоже, увидев у меня тушки ММ. Заинтересовался. Так вот. спрашивал: что делать? Кучинки у него зажирели.

Месяца два назад ,звонила клиентка по поводу ММ. Сразу предупредил , что все мясо яичные породы, в том числе и ММ склонны к ожирению . Она сказала , что у неё кучинки и недавно погибли две курицы. Когда вскрыла , то там был сплошной жир. Повторюсь , все мясо яичные породы склонны к ожирению.

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131

Хорошо! Спасибо! А яйцо по вкусу отличается от других? На Ваш вкус?

[/quote]

Отличаются. У меня все яйца отличаются по вкусу. По крайней мере, я это отличие чувствую. При абсолютно одинаковом рационе всего куриного поголовья. И супруг тоже чувствует. Самое вкусное для нас яйцо (не беря в учет цесарок и перепелок) - у фаверолей; на втором месте - ММ, легбары - на третьем. Но вот бульон из легбаров - очень вкусный!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932
Nor321 пишет:

и на размер мм - 4 шт в сковородке.

4 половинки huh laugh
Очень плохо и с арифметикой. Им тут 6 недель было, гости внезапно нагрянули, вот и пошли мм в расход. Вкусные были до немогу clap

Nor321 пишет:

а теперь вспомни...царскосельский даже один в кастрюлю не влезал

А перепелок моих 10 штук в кастрюлю входит, абыдно, 2 месяца стараешься, а они так и не вырастают cry

Н.Д. пишет:

чем Вы сильнее ругаете ММ, то все больше людей хотят их приобрести..

Так в этом и миссия норика, за это мы его и любим! Или ее... я уже запуталась....

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Нотик пишет:

Добрый вечер! У меня легбары - совсем недавно. Вывод мартовский. Брала у Марии яйцом.. У нее - очень хорошая птица. Она вам обширнее ответит на ваши вопросы. Посмотрите в теме "Легбары". Она там все замечательно рассказывает.

Хорошо! Спасибо! А яйцо по вкусу отличается от других? На Ваш вкус?

тебе же вроде удалось все таки попробывать вкус яйца мм...чем не устраивают?
почему так активно ищешь им замену?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Нотик пишет:

Валера, доброе утро! Соглашусь. Ко мне недавно обратился за советом знакомый, держит в том числе и кучинок. Он здесь -же, на сайте, появляется. И эту тему просматривает тоже, увидев у меня тушки ММ. Заинтересовался. Так вот. спрашивал: что делать? Кучинки у него зажирели.

Месяца два назад ,звонила клиентка по поводу ММ. Сразу предупредил , что все мясо яичные породы, в том числе и ММ склонны к ожирению . Она сказала , что у неё кучинки и недавно погибли две курицы. Когда вскрыла , то там был сплошной жир. Повторюсь , все мясо яичные породы склонны к ожирению.

да ерунда...на кучинках пахать можно, а тут от ожирения видете ли погибли )
вообще все эти слухи и рассказы по поводу всех мясо -яичных не стоят выеденного яйца
там если курица зажирела весь вопрос легко решается кормом
а вот в мм есть официальный документ - методичка - выпушенная коллективом авторов, где четко сказано и про ожирение и про искуственное осеменение.
один документ перевесит тысячу рассказов знакомых, знакомых знакомых и знакомых знакомых их знакомых

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

а вот в мм есть официальный документ - методичка - выпушенная коллективом авторов, где четко сказано и про ожирение и про искуственное осеменение.

Нотик пишет:

По поводу оплода ИЯ, Маруся, мне есть что сказать. Даже с видео и фото. Вы же знаете, от кого у меня брессы и долматинцы?

Комментарий не будет , как и твоих фотографий ?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

что кучинский 5 мес петушок это суповой набор !

Нотик пишет:

Кучинки у него зажирели.

вам все таки надо прийти к единому мнению а то получаются два взаимоисключающих утверждения

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

Валерий Трушников пишет:

что кучинский 5 мес петушок это суповой набор !

Нотик пишет:

Кучинки у него зажирели.

вам все таки надо прийти к единому мнению а то получаются два взаимоисключающих утверждения

Две разные породы ,два разных заводчика и результаты разные. Логично ?

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

тебе же вроде удалось все таки попробывать вкус яйца мм...чем не устраивают?
почему так активно ищешь им замену?

Я не ищу замену... Кстати не попробовать а покушать вдоволь, щас нормально несутся, 7 курочек, 3-4 яйца каждый день! А вот яички Ухейли, мне больше нравятся, поэтому и спросил у Натальи как на вкус яйца Легбаров... Нор.... У Вас какие щас породы? И в каком количестве?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

Валерий Трушников пишет:

что кучинский 5 мес петушок это суповой набор !

Нотик пишет:

Кучинки у него зажирели.

[развернуть]

вам все таки надо прийти к единому мнению а то получаются два взаимоисключающих утверждения

Две разные породы ,два разных заводчика и результаты разные. Логично ?

т.е если кучинку не перекармливать то у нее и жира не будет...молодец
а вот про мм это сказать нельзя
у всех держателей куски жира присутствуют из нарушенного липидного обмена под действием гена карликовости

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

тебе же вроде удалось все таки попробывать вкус яйца мм...чем не устраивают?

почему так активно ищешь им замену?

Я не ищу замену... Кстати не попробовать а покушать вдоволь, щас нормально несутся, 7 курочек, 3-4 яйца каждый день! А вот яички Ухейли, мне больше нравятся, поэтому и спросил у Натальи как на вкус яйца Легбаров... Нор.... У Вас какие щас породы? И к каком количестве?

яйцо породной птицы всегда по вкусовым качествам будет превосходить яйцо промпороды
как и по вкусу мяса
особенно тех кто нечасто несется
поэтому их и рекомендуют держать именно их в частном хозяйстве
и то что ты ищешь вкусное яйцо тому подтверждение )

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

КАК ЖЕ ДАВНО Я ЗДЕСЬ НЕ БЫЛА hi
Но ничего не поменялось, 200 сообщений пролистала и все -одни и те же писатели...
Заканчивается пятый год содержания мини мясных. Опыта - более, чем, предостаточно и отказываться от них совсем не собираюсь. Хотя бы только для своей семьи. Потому, что мы их ЕДИМ. Сделали вывод, что вкуснее и удобнее тушки, нет. Держим/держали (билефельдер, кучинская, легбар, амераукана, русская хохлатка) Все равно - миники вкуснее, сочнее, мяса в тушке больше. И самое главное- быстрее растет, быстрее оборачиваемость, меньше ест. Ну разве, что амераукана меньше ест, но там и есть нечего...
По оплоду: в августе подруга попросила яйцо миников В66, возраст 16 месяцев, петух +18 кур в стадии линьки, неслись крупным яйцом, я ей просто отправила 20 штук и говорю, если выведутся, все твои! Неоплодных оказалось 1! всего яйцо.
Но мы на второй год не оставляем кур. Считаю, молодняк быстрее и быспроблемнее вывести, чем держать двухгодовалых. Но петушка я себе все же оставила на второй год. Уж очень хорош. Топчет тихо, без шума и пыли.
Ноябрь. Опытная закладка яйца от молодки, яйцо 50 гр. возраст 6-7 месяцев. Оплод составил 45%.
Декабрь. Второй заход: яйцо от 50- 57 гр. Оплод составил 55%
Декабрь. Третий заход: яйцо от 55-58 гр. Оплод -60%
Ну что постепенно идем к весне... А так то осень затянулась- куры вертят у виска лапой и удивляются прихотям хозяйки.
Кстати, у русских и амерауканов такой же процент оплода, как у миников, это чтобы на них не наговаривали!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах