Вы здесь

мини куры. Страница 691 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Королев
12.07.2015 - 22:18
: 15

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей с мини-мясной породой. По зиме решила завести несколько курочек, стала читать темы на форуме по породам, выбрала себе суссексов. Но тема миников оказалась настолько горячей и просто захватывающей, что прикупила еще и полтора десятка В66, просто из любопытства. Думаю, где же правда в этой породе, очень уж отзывы разные)).
Оформила онлайн заказ в Генофонде (Сергиев-Посад), оплатила, через месяц позвонили, заказ забрала, все быстро, культурно. Когда привезла цып домой (15 миников и 13 суссексов), показались очень маленькими, взвесила 16-23 грамма. Поначалу расстроилась, думала не кондиция какая-то.. Но цыплятки быстро набирали вес, никто не помер и даже не болел, ттт! Первые два месяца миники по весу были крупнее, потом стартанули суссексы. Прибавляли вес по таблице, кто то покрупнее, кто то полегче, но в принципе более менее ровно. Сегодня цыпам три месяца, вес петушков мини 2кг с копейками, вес петушка суссекса 2-2.3 кг. Но суссексов в еду пока рановато, большие, мосластые, длинноногие, а вот миники уже готовы - компактные, упитанные, кругленькие. Жалко, что у меня почти все курочки, петушка всего три.

03.04.2019 - 20:45
: 429
Ptiza пишет:

Помогите пожалуйста определить сколько петухов на фото.

Так хочется что бы я ошибалась

Им 2 мес и 2 нед.

Четыре. Хороше же видно.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Здравствуйте. Такой вопрос, совсем не в тему. Увидела на просторах инета вилку для потрошения птицы.... Крайне удивилась... И решила поискать такое у друзей китайцев. Кто знает стоящая ли штука и как она называется на Алике? Прошу прощения за флуд, но потрошить то я буду миников

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Это каких же размеров должна быть вилка для курей!!!
Для перепелов видела. Но там хоть объяснимо. Не у всех пальцы в перепелочку входят для потрошения.
И опять же куры ведь разного размера. Те же миники. От корнишонов до старых несушек в 2,5 кг.

03.04.2019 - 20:45
: 429

Мои невесты.... Трапезничают... И не только...

03.04.2019 - 20:45
: 429

Клуб джентельменов

: Москва
07.10.2019 - 13:04
: 38

У Вас цыплят от своих кур ?

: Москва
07.10.2019 - 13:04
: 38
Елена Акентьева пишет:

Отчего же кошмар? Через 2 недели петушков на мясо. Я бы хотела, чтобы было больше петушков, но получается больше половины - курочки, зачем мне столько кур...

Знаете, а Вы наверно правы....
Из 17 петухов, выбор на род. стадо больше и тушенки тоже.
У меня есть петух, который зашугал всех остальных петухов, Пока сам не поест, к кормушки не кого не подпускает, постоянно гоняет и клюет своих братьев,(без крови) хватает за перо на шеи и держит пока бедолага не вырвется а перо в клюве - это как трофей. Ор в петушином отсеке постоянный. Одного петуха загнал в угол, оседлал его, прижал к земле, и сидел на нем пока я его не отогнала.
Скажите, нужно ли вмешиваться в таких ситуация и что мне с эти петухом делать, в лапшу или это нормальное поведение для будущего главы семейства?

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188

ММ палевые молодки, почти 3 месяца. Первое поколение от генофондовских годовалых кур.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
АЛИУС пишет:

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей с мини-мясной породой. По зиме решила завести несколько курочек, стала читать темы на форуме по породам, выбрала себе суссексов. Но тема миников оказалась настолько горячей и просто захватывающей, что прикупила еще и полтора десятка В66, просто из любопытства. Думаю, где же правда в этой породе, очень уж отзывы разные)).

Оформила онлайн заказ в Генофонде (Сергиев-Посад), оплатила, через месяц позвонили, заказ забрала, все быстро, культурно. Когда привезла цып домой (15 миников и 13 суссексов), показались очень маленькими, взвесила 16-23 грамма. Поначалу расстроилась, думала не кондиция какая-то.. Но цыплятки быстро набирали вес, никто не помер и даже не болел, ттт! Первые два месяца миники по весу были крупнее, потом стартанули суссексы. Прибавляли вес по таблице, кто то покрупнее, кто то полегче, но в принципе более менее ровно. Сегодня цыпам три месяца, вес петушков мини 2кг с копейками, вес петушка суссекса 2-2.3 кг. Но суссексов в еду пока рановато, большие, мосластые, длинноногие, а вот миники уже готовы - компактные, упитанные, кругленькие. Жалко, что у меня почти все курочки, петушка всего три.

Отличный отчёт ! good

03.04.2019 - 20:45
: 429

В этом году выводила от своих. Полторы сотни где то куриных душ получилось за четыре захода.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мария Демидова пишет:

Очередные миники)))

Растут быстро, безпроблемные, в 4-м поколении - хуже не стали!

Красота

03.04.2019 - 20:45
: 429

Доброе утро! Срочно нужен совет. Кто то сожрал моего молоденького петуха миника. Нет головы и лапок. Кто это мог быть и что теперь делать? Они живут в открытом вольере. Закрытой сарайки нет. Что можно сделать что б защититься от этой твари? Может серную шашку пожечь? Так поможет ли она на открытом пространстве?

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Татьяна chiken starr пишет:

Доброе утро! Срочно нужен совет. Кто то сожрал моего молоденького петуха миника. Нет головы и лапок. Кто это мог быть и что теперь делать? Они живут в открытом вольере. Закрытой сарайки нет. Что можно сделать что б защититься от этой твари? Может серную шашку пожечь? Так поможет ли она на открытом пространстве?

Крысы

Россия
: Королев
12.07.2015 - 22:18
: 15

Был у меня случай: жили на первом этаже, перекрытия дома были плиты, а поверх лаги и настил доской. Так вот крысы ходили как дома - днем, ночью вообще свадьбы устраивали с визгами и разборками. Санэпидем-стация целых три года приезжала, что то раскладывала по подвалам, приносила нам, что бы мы у себя приманки ставили, но эти твари обходили все стороной.. Однажды днем просто застала крысу в раковине, пошугав ее веником, та неохотно сползла вниз на пол и просто уселась на задние лапы в ожидании - ну и что дальше? Был у нас пневматический пистолет.. Видимо от безысходности что ли, пальнула в нее (стрелять в школе обучили, на уроках НВП), попала в живот. Та исчезла в полсекунды под пол с визгом и таким громким ором (словно кошка орала) минут десять кричала. После этого пропали крысы из всего дома. Лет десять ничего о них не слышали, потом мы переехали. Понятно, что в своем хозяйстве иначе все. Но видимо они действительно, оставляют информацию, где их ждет беда.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

В отрезок сантехнической трубы диаметром 50 мм и длиной не меньше полметра кладу таблетку "Крысиной смерти" Куры достать не могут, а вот мыши и крысы с удовольствием жрут.
От крыс таким образом избавилась давно. А мыши.... ну они тоже есть хотят....Но хотя бы не петухов.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Елена 66 пишет:

В отрезок сантехнической трубы диаметром 50 мм и длиной не меньше полметра кладу таблетку "Крысиной смерти" Куры достать не могут, а вот мыши и крысы с удовольствием жрут.

От крыс таким образом избавилась давно. А мыши.... ну они тоже есть хотят....Но хотя бы не петухов.

Елена правильно! Они еще такую заразу разносят... Нужно избавляться...

03.04.2019 - 20:45
: 429

Нашла ещё ультразвуковой отпугиватель. Поставила. Главное что б у соседа кролики неподохли...

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
АЛИУС пишет:

Был у меня случай: жили на первом этаже, перекрытия дома были плиты, а поверх лаги и настил доской. Так вот крысы ходили как дома - днем, ночью вообще свадьбы устраивали с визгами и разборками. Санэпидем-стация целых три года приезжала, что то раскладывала по подвалам, приносила нам, что бы мы у себя приманки ставили, но эти твари обходили все стороной.. Однажды днем просто застала крысу в раковине, пошугав ее веником, та неохотно сползла вниз на пол и просто уселась на задние лапы в ожидании - ну и что дальше? Был у нас пневматический пистолет.. Видимо от безысходности что ли, пальнула в нее (стрелять в школе обучили, на уроках НВП), попала в живот. Та исчезла в полсекунды под пол с визгом и таким громким ором (словно кошка орала) минут десять кричала. После этого пропали крысы из всего дома. Лет десять ничего о них не слышали, потом мы переехали. Понятно, что в своем хозяйстве иначе все. Но видимо они действительно, оставляют информацию, где их ждет беда.

Эх, не смотрели Вы мультик «Рататуй».. )

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Доброго дня.
Хотела немного поговорить о миниках. О моих любимых белых миниках.
До июля минюшки 5-й и 6-й номер сидели в клетках в зимнем курятнике, дожидаясь когда достроим новое помещение на лето.
В принципе, им там было комфортно, вытяжка хорошая, помещение утепленное – не жарко.
Но все же на каникулы на выгул отправить их очень хотелось.
Спокойных кур можно просто брать руками, поскладывали в коробки, переместили в летник, причем, чтобы сэкономить на площадях решили попробовать заселить две семьи вместе.
И, о, чудо! Петухи восприняли нормально друг друга, без битв и выяснений отношений. Что не скажешь о курах: две девахи пошли выяснять отношения –кто главнее, кто круче. Ну что сказать- как в жизни, бабы бьются- мужики в стороне стоят. Супруг сказал: не разнимай их, а то петухи биться начнут. Не сильно, но попинались, куры не бьются до смерти. Наверное, выбрали главную альфасамку в новом стаде и все. А, да, еще через сетку забора один петух выяснял отношения с легбарчиком Фани, но тут уже легбар был зачинщиком. Пришлось повесить кусок банера, а то гребешки все ободрали. Да и нечего танцевать у забора, когда надо своими курами заниматься.
Вечером пришлось загнать всех внутрь сарайки, а то они не понимали, где им спать ложиться- под сливой или еще где. На другой день сами уже зашли. Сейчас очень жаркая погода стоит – на ночь закрывать двери не стали. Внутри сарайки устроили гнезда из корзин со свежим сеном, но все же некоторые дурынды несутся на землю, в песок, в общем- клеточные звери, никакой организации.
Должно пройти немного времени, чтобы выработался инстинкт – в гнезде удобней и приличные дамы несутся туда.
Знакомьтесь- семьи 5-й и 6-й номера белые В66, рабочие годовалые куры, от которых у вас, возможно, уже бегают цыплята.
Да, вид у них- не презентабельный, но они рабочие лошадки, продуктивные, неприхотливые, спокойные, несутся, оплодные!
Виват, миникам!

РФ
: Торжок
08.07.2020 - 12:07
: 2

Доброго времени суток всем! Прочитала практически всю ленту. Разговор идёт только о белых или палевых минимясиках, а держит ли кто красных чернохвостых? Ибо они мне очень понравились внешне. Хотелось бы больше информации.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Leleka J пишет:

Доброго времени суток всем! Прочитала практически всю ленту. Разговор идёт только о белых или палевых минимясиках, а держит ли кто красных чернохвостых? Ибо они мне очень понравились внешне. Хотелось бы больше информации.

По продуктивности они практически не отличаются. Просто палевые немного по тяжелее , а белые несутся из ММ лучше . Чернохвостых по проще будет отбирать петухов по цвету оперения. У палевых всегда трудно отобрать петухов по темнее .

РФ
: Торжок
08.07.2020 - 12:07
: 2

Спасибо, Валерий!

03.04.2019 - 20:45
: 429

Нашла сегодня цыпу с дырочкой в правом боку.. что это?

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Татьяна chiken starr пишет:

Нашла сегодня цыпу с дырочкой в правом боку.. что это?

Сожрали сородичи и стало гнить. Я бы убрала птицу, но если отсадить- левомеколь вам в помошь.

Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 109
АЛИУС пишет:

Был у меня случай: жили на первом этаже, перекрытия дома были плиты, а поверх лаги и настил доской. Так вот крысы ходили как дома - днем, ночью вообще свадьбы устраивали с визгами и разборками. Санэпидем-стация целых три года приезжала, что то раскладывала по подвалам, приносила нам, что бы мы у себя приманки ставили, но эти твари обходили все стороной.. Однажды днем просто застала крысу в раковине, пошугав ее веником, та неохотно сползла вниз на пол и просто уселась на задние лапы в ожидании - ну и что дальше? Был у нас пневматический пистолет.. Видимо от безысходности что ли, пальнула в нее (стрелять в школе обучили, на уроках НВП), попала в живот. Та исчезла в полсекунды под пол с визгом и таким громким ором (словно кошка орала) минут десять кричала. После этого пропали крысы из всего дома. Лет десять ничего о них не слышали, потом мы переехали. Понятно, что в своем хозяйстве иначе все. Но видимо они действительно, оставляют информацию, где их ждет беда.

Что-то такое бывает.
Во дворе дома где я жил была летняя кухня, к задней стене которой были пристроены курятник и сарай. Дальше - дровяные сараи...Насколько я понимаю, рай для крыс.
Дядька рассказывал. Крыса ходила везде как дома. Дядька застал её однажды на чердаке. Она была в каком-то тупике, не могла уйти, он не мог её достать... Долго бил в дырку палкой, крыса орала... Крысу всё-таки забил там...
Я тогда совсем малой был. Но много лет после этого у нас не было никаких проблем с крысами. Не жили они у нас...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Всегда стоит дилемма , какой К.К самый лучший ? В своё время начинал кормил М.М Истринским , потом Раменьским и сейчас у нас в Пирогово завезли Смоленский . Смоленский пользуюсь уже второй месяц , яйцо стало качественнее. Самое интересное , что стартовал всегда на Пурине и не мог понять почему идут потери корма цыплятами . Перешел на Смоленский ПК - 5 для цыплят и потерь почти не стало , хотя в нем в отличии от ПК - 1 Смоленского присутствует пыль , которую они с удовольствием доедаю. Сейчас всю птицу с первого дня начал поднимать на Смоленском , судить о нём можно будет через 4 мес.

: Звенигород-Голицыно
23.02.2016 - 15:30
: 1098

hi

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Мини мясо - на мясо wiggle

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Мария Демидова пишет:

Мини мясо - на мясо

good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах