Вы здесь

мини куры. Страница 692 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Татьяна chiken starr пишет:

Нашла сегодня цыпу с дырочкой в правом боку.. что это?

какой ужас ! недаром все таки тут многие писали что мини мясные - какие то прямо каннибалы !

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Елена 66 пишет:

В отрезок сантехнической трубы диаметром 50 мм и длиной не меньше полметра кладу таблетку "Крысиной смерти" Куры достать не могут, а вот мыши и крысы с удовольствием жрут.


От крыс таким образом избавилась давно. А мыши.... ну они тоже есть хотят....Но хотя бы не петухов.

Елена правильно! Они еще такую заразу разносят... Нужно избавляться...

правильно! убить их да и дело с концом!
кстати, как у н.д. дела?
привесы на пурине радуют глаз?
почему то вот нет фото по теме... пора пора выставить на всеообщее обозрение свое племенное стадо

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

какой ужас ! недаром все таки тут многие писали что мини мясные - какие то прямо каннибалы !

laugh А я и не знал . серёга расскажи поподробнее .

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

какой ужас ! недаром все таки тут многие писали что мини мясные - какие то прямо каннибалы !

[изображение] А я и не знал . серёга расскажи поподробнее .

ты конечно про такое не рассказываешь....
хотя что тут рассказывать...говорит само за себя

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:

Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

какой ужас ! недаром все таки тут многие писали что мини мясные - какие то прямо каннибалы !

[изображение] А я и не знал . серёга расскажи поподробнее .

ты конечно про такое не рассказываешь....

хотя что тут рассказывать...говорит само за себя

Да нет. Часто встречается такая проблема ( разодранные бока) при клеточном выращивании. Особенно у медленно оперяющихся пород: более крупные, скучиваясь в углу клетки, пытаются запрыгнуть на более мелких и разрывают кожу когтями. Именно на боках.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Александр Александров пишет:

Да нет. Часто встречается такая проблема ( разодранные бока) при клеточном выращивании. Особенно у медленно оперяющихся пород: более крупные, скучиваясь в углу клетки, пытаются запрыгнуть на более мелких и разрывают кожу когтями. Именно на боках.

good

Нет таких пород кур , на которых можно поставить клеймо ,склонны к расклёву. Если мы возьмём мини-мясных палевых и белых , то палевые выдерживают более плохие условия содержания чем белые. Держал не один год карликового леггорна В-33. Тоже бытует мнение ,что птица сложна в содержании . Не соглашусь с этим мнением. Ни чего важнее на мой взгляд нет, чем длинна светового дня ,его яркость и правильное расположения света в первую очередь в брудере. Если мы научимся понимать , что яркий свет , скученность ,высокая температура , низкокалорийный корм ,то это приведёт к расклёву. Но как правило , это не правильное освещение и скученность. У моих взрослых аборигенах , тоже встречается расклевы на боках . Спина у кур как правило всегда лысая и петух как раз может повредить часть бока и как только куры увидели кровь , то сразу начинают потихоньку расклёвывать. Вообщем мнение ,что мини- мясные склонны к расклёву , это полный бред птицевода , который не всегда может отличить петуха от курицы.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Nor321 пишет:

Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

какой ужас ! недаром все таки тут многие писали что мини мясные - какие то прямо каннибалы !

[развернуть]

[изображение] А я и не знал . серёга расскажи поподробнее .

ты конечно про такое не рассказываешь....


хотя что тут рассказывать...говорит само за себя

Да нет. Часто встречается такая проблема ( разодранные бока) при клеточном выращивании. Особенно у медленно оперяющихся пород: более крупные, скучиваясь в углу клетки, пытаются запрыгнуть на более мелких и разрывают кожу когтями. Именно на боках.

здесь явно другое ...долго долбили клювом
да и мария демидова, опытная заводчица мм, сразу наметанным глазом , определила причину...видимо сталкивалась и не раз
и потом не только татьяна чикен старр бьет тревогу по поводу каннибализма у мм...
тут была форумчанка которая тоже описывала это же явление и даже, насколько я помню, бросила с ними возится и по этой причине тоже

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

по поводу каннибализма у мм...

Как правило каннибализм в голове !

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Александр Александров пишет:

Да нет. Часто встречается такая проблема ( разодранные бока) при клеточном выращивании. Особенно у медленно оперяющихся пород: более крупные, скучиваясь в углу клетки, пытаются запрыгнуть на более мелких и разрывают кожу когтями. Именно на боках.

[изображение]

Нет таких пород кур , на которых можно поставить клеймо ,склонны к расклёву. Если мы возьмём мини-мясных палевых и белых , то палевые выдерживают более плохие условия содержания чем белые. Держал не один год карликового леггорна В-33. Тоже бытует мнение ,что птица сложна в содержании . Не соглашусь с этим мнением. Ни чего важнее на мой взгляд нет, чем длинна светового дня ,его яркость и правильное расположения света в первую очередь в брудере. Если мы научимся понимать , что яркий свет , скученность ,высокая температура , низкокалорийный корм ,то это приведёт к расклёву. Но как правило , это не правильное освещение и скученность. У моих взрослых аборигенах , тоже встречается расклевы на боках . Спина у них как правило всегда лысая и петух как раз может повредить часть бока и как только куры увидели кровь , то сразу начинают потихоньку расклёвывать. Вообщем мнение ,что мини- мясные склонны к расклёву , это полный бред птицевода , который не всегда может отличить петуха от курицы.

вот и валерия трушникова оказывается встречается расклев
правда пока не у мм, но думаю если эту тему обсуждать в спокойной доброжелательной манере, то со временем и валерий совершит выход ) и расскажет об каннибализме у своих мм нашим форумчанам.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

по поводу каннибализма у мм...

Как правило каннибализм в голове !

наконец то ..
спасибо валерий...очень интересное наблюдение...
а почему твоим мм сразу расклевывают голову? обычно же все начинается в области хвоста...
бьются головой о сетку, царапаются и пошло - поехало?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Нет таких пород кур , на которых можно поставить клеймо ,склонны к расклёву. .

а как же о-шамо?
ты вон почитай бойцовая птица...ужас что творится
даже некоторым людям от них достается
а ведь они даже , насколько я понимаю, никогда не участвовали в боях, как и их родители
качество закреплено генетически
может у мм такая же картина...где то в предках были бойцы..и вуаля
теперь у твоих мм и вылезает канибализм в голове

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Nor321 пишет:

Валерий Трушников пишет:

Нет таких пород кур , на которых можно поставить клеймо ,склонны к расклёву. .

а как же о-шамо?

ты вон почитай бойцовая птица...ужас что творится

даже некоторым людям от них достается

а ведь они даже , насколько я понимаю, никогда не участвовали в боях, как и их родители

качество закреплено генетически

может у мм такая же картина...где то в предках были бойцы..и вуаля

теперь у твоих мм и вылезает канибализм в голове

Не только курицу от петуха не можешь отличить, но и название породы , о которой слышал краем уха, написать правильно не в состоянии.??
А -"вуаля" - для предания хоть минимума смысла в текст...??

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Ого! Нор появился! Нор... У меня от 30 голов мини мясных палевых, осталось ровно половина! Знаешь какая вкуснота? Оставлю себе немного, Валера петушков уже мне растит... Для обновления крови, Так что все супер! Хочешь тебе на следующий год подарю пару штук? Ты давно их хочешь завести..... Раз сидишь в этой теме с утра до ночи! lol

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Ого! Нор появился! Нор... У меня от 30 голов мини мясных палевых, осталось ровно половина! Знаешь какая вкуснота? Оставлю себе немного, Валера петушков уже мне растит... Для обновления крови, Так что все супер! Хочешь тебе на следующий год подарю пару штук? Ты давно их хочешь завести..... Раз сидишь в этой теме с утра до ночи! [изображение]

фотку оставшихся в живых !!!!
ps - у меня мм , как утверждает вв, с 2000 года...а ты подарить )
вполне возможно что сейчас у тебя потомки моих мм!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Владислав Владимирович пишет:

Nor321 пишет:

Валерий Трушников пишет:

Нет таких пород кур , на которых можно поставить клеймо ,склонны к расклёву. .

а как же о-шамо?


ты вон почитай бойцовая птица...ужас что творится


даже некоторым людям от них достается


а ведь они даже , насколько я понимаю, никогда не участвовали в боях, как и их родители


качество закреплено генетически


может у мм такая же картина...где то в предках были бойцы..и вуаля


теперь у твоих мм и вылезает канибализм в голове

Не только курицу от петуха не можешь отличить, но и название породы , о которой слышал краем уха, написать правильно не в состоянии.??

А -"вуаля" - для предания хоть минимума смысла в текст...??

Александр Александров пишет:

В гостях у Евгения Бобылькова ( Можайск) .

Шамо ( О-Шамо красно-палевый), оказался очень опасным, поставил пару синяков мне... Крайне агрессивный, дал потомство по-моему еще хуже.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Nor321 пишет:

ps - у меня мм , как утверждает вв, с 2000 года...а ты подарить )

вполне возможно что сейчас у тебя потомки моих мм!

И курицу с петухом путаешь - и ВВ с Валерой(именно он твое объявление о продаже инк яйца выкладывал здесь....ты совсем уж заврался ....
А Есть хоть что нибудь , что ты сумел усвоить без путаницы и врак ??

22.03.2010 - 11:48
: 6942

Nor321 - две недели блокировки за переходы на личности и неоднократные нарушения
Владислав Владимирович - неделя блокировки за переходы на личности и неоднократные нарушения

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Мария Демидова пишет:

Мини мясо - на мясо [изображение]

Фермерская курица : и на мясо, и на яйцо
- приличный вес, тонкая кожа, жирок там-где должен быть.
У кого то щеку на сторону ведет от Мини мясных строго по Высоцкому:

Там, у соседей, пир горой, и гость солидный, налитой

Ну а хозяйка - хвост трубой - идет к подвалам,
В замок врезаются ключи и вынимаются харчи
И с тягой ладится в печи, и с поддувалом...
А у меня сплошные передряги,
То в огороде недород, то скот падёт,
То печь чадит от нехорошей тяги,
А то щеку на сторону ведёт...

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Сергей М10 пишет:

Мария Демидова пишет:

Мини мясо - на мясо [изображение]

Фермерская курица : и на мясо, и на яйцо

- приличный вес, тонкая кожа, жирок там-где должен быть.

У кого то щеку на сторону ведет от Мини мясных строго по Высоцкому:

Там, у соседей, пир горой, и гость солидный, налитой

Ну а хозяйка - хвост трубой - идет к подвалам,

В замок врезаются ключи и вынимаются харчи

И с тягой ладится в печи, и с поддувалом...

А у меня сплошные передряги,

То в огороде недород, то скот падёт,

То печь чадит от нехорошей тяги,

А то щеку на сторону ведёт...

good

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Сергей М10 пишет:

Мария Демидова пишет:

Мини мясо - на мясо [изображение]

Фермерская курица : и на мясо, и на яйцо

- приличный вес, тонкая кожа, жирок там-где должен быть.

У кого то щеку на сторону ведет от Мини мясных строго по Высоцкому:

Там, у соседей, пир горой, и гость солидный, налитой

Ну а хозяйка - хвост трубой - идет к подвалам,

В замок врезаются ключи и вынимаются харчи

И с тягой ладится в печи, и с поддувалом...

А у меня сплошные передряги,

То в огороде недород, то скот падёт,

То печь чадит от нехорошей тяги,

А то щеку на сторону ведёт...

Спасибо, повеселили!
И очень аппетитное фото wiggle
Когда идет забой лишних петушков, после разделки минимясных разыгрывается дикий аппетит.
Я еще перед осмалкой тушки обваливаю в муке и идет запах румяной корочки и запах барбекю...

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Взвешивал месячных . 11 курочек и 11 петушков.
Петухи от 460 до 660 грамм
Курочки от 400 до 595 грамм.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

В сравнение с мини мясными.
У Суссексов того же возраста. 24 головы. 7 петухов. Вес от 415 до 525 грамм. 17 курочек, вес от320 до 450 грамм. Вес семи курочек превышает 400 грамм.
Маран черно медный . 21 голова. 12 петухов.: 10 петухов от 400 до 510 грамм.; 9 курочек: вес четырех курочек больше 400 грамм- от 410 до 450 грамм.
А вы взвешиваете ?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932
Сергей М10 пишет:

А вы взвешиваете ?

Я - уже давно нет. А чего их дергать? Результат стабильный и предсказуемый на 100%.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Елена 66 пишет:

Сергей М10 пишет:

А вы взвешиваете ?

Я - уже давно нет. А чего их дергать? Результат стабильный и предсказуемый на 100%.

Абсолютно согласна. Первый год я взвешивала и фотографировала. Сейчас идет четвертый год, как у меня палевые миники. Все абсолютно одинаково, стабильно и хорошо. ттт

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

По сравнению с Мараном, Суссексом, Билефельдером- Мини мясные куры быстрее набирают вес в период до трех месяцев. Взвешивал двухмесячных:. петушки Маран, Суссекс, Билефельдер- около 1300+- 50 гр
Мини мясо 1500 +- 50 гр. Можно уже бить. Попробуйте ощипать Кучинского, Загорского, Марана в 2 месяца. Без слез не взглянешь . У мини мясных всегда товарная тушка, начиная с месяца.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Отработали сезон на 150 %

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Да все так! Все хорошо! Однако НОР не в восторге от мини мясных...А значит этому есть какое то объяснение..

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Н.Д. пишет:

Да все так! Все хорошо! Однако НОР не в восторге от мини мясных...А значит этому есть какое то объяснение..

Здесь каждый пишет про себя и свое хозяйство. Нор в восторге от бресса, но держит загорок из генофонда. Чужая душа потемки.

Россия
: Королев
12.07.2015 - 22:18
: 15

Подтверждаю, мини-мясные до трех месяцев опережали суссексов по весу. Тушка кругленькая, аппетитная. В 4.5 месяца занеслись. Рано видимо, но как получилось. Яйца пока мелкие. Но уже есть!))

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Nor321 пишет:

Reymax пишет:

Елена 66 пишет:

Сергей М10 пишет:

А вы взвешиваете ?

[развернуть]

Я - уже давно нет. А чего их дергать? Результат стабильный и предсказуемый на 100%.

Абсолютно согласна. Первый год я взвешивала и фотографировала. Сейчас идет четвертый год, как у меня палевые миники. Все абсолютно одинаково, стабильно и хорошо. ттт

полностью с вами согласен

смысл чего там взвешивать ?

какая собственно разница 456 гр или 464 грамма...

хотя фото сергея эм десять - тушка на фоне паяльной лампы - прекрасная иллюстрация фермерскойкурицы )

если в обычную курицу фотографируют на фоне бидона, то здесь и паяльная лампа в самый раз!

давайте поддержим сергея и все у кого еще осталась фермерскаякурица сделаем фото на фоне паяльной лампы!

lol lol lol фсе идем покупать бидон

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах