Вы здесь

мини куры. Страница 611 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ничего так. Зачет.

Россия
: С-Петербург
10.01.2016 - 19:52
: 55

Спасибо, Александр. Отдельное спасибо Марине - Мар70 и Валерию Трушникову.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Геннадий Г пишет:

Выкладываю фото своих ММ.

Хорошенькие, ТТТ. Ухоженные, чистенькие, упитанные.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Владислав Владимирович пишет:

Nor321 пишет:

в 4 месяца палевое мм при клеточном содержании тушка от 850 до 1100

В таблицу загляни ....любознательный ты наш...там для тебя написано что такой вес у мм....только миниЯичных....не путай народ - коли сам тупишь...или ты когда что то читаешь, НЕ запоминаешь вовсе - в ухо влетело и вылетело ??

Печально, конечно......

Вот палевое минимясо в 4 месяца good

Вложение
img20180925174407.jpg
Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131
Геннадий Г пишет:

Выкладываю фото своих ММ. Вывод был 24.04.18.

Геннадий, доброе утро! результат - отличный! Поздравляю! Очень симпатичные девочки и мальчик! Я не думаю, что возникнет проблема с зимней выживаемостью, если условия хорошие.

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131
Юрий Саенко пишет:

Здравствуйте! Держал минимясных белых два сезона для себя. Повёлся на красивые фото тушек и рассказы о высокой рентабельности. Брал цыплят от генофондовских родителей. Хочу поделиться некоторыми выводами с теми, кто думает завести эту породу.

1) Без комбикорма не растут. Кормил первые два месяца комбикормом, затем зерносмесью на свободном выгуле. В 6 месяцев тушка петуха 1,4 кг., в 15 месяцев - 1,7кг.

2) Тушка красивая. Вкус мяса невыразительный. Бульон без аромата. И это на выгуле.

3) Несутся хорошо. Яйцо среднее - чуть меньше 60г.

4) Очень живучие – отход около 2%.

Допускаю, что при соблюдении всех условий содержания и кормления, рекомендованных в методичке, вес тушек был бы выше. Но это вариант на продажу и называть такую птицу «домашней» нельзя. Птица для собственного потребления не должна выращиваться в клетке на комбикорме. А в иных условиях данная порода не даёт желаемого результата.

Доброе утро! НЕ выращиваю птицу в клетках. Вся птица у меня на напольном содержании, за исключением цыплят в брудерах. В теплое время - свободный выгул всех, кроме леггорнов, которые улетают. Недавно рубила двухлетних петухов 0 менее двух килограммов не было, это - без откорма. Бульон - просто обалденный. Лишних у меня взяли друзья и один ушел в качестве угощения к соседям, абсолютно деревенским жителям. Все мне потом рассказывали, как им понравился бульон! Единственное, с чем я соглашусь - не растут хорошо без комбикорма. И это - правда, потому что КК - это полноценный рацион. Невозможно самому составить такую же полноценную зерносмесь для МЯСНОЙ курицы, которая к тому же и несется хорошо. Или почти невозможно. Кстати, Нор выше выложил ролик, который это же и подтверждает: Сергей Рожин (а это показано его хозяйство) не кормит птицу КК, а сам дробит им зерно. Поэтому у него миники такие и бройлеры в два месяца - не более полутора килограммов. При всей моей огромной симпатии к Сергею. Ну не вырастет на зерне мясная птица до потенциальных размеров... не вырастет....

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131

Вот палевое минимясо в 4 месяца good

[/quote] Лена, мои комплименты! good Вес - отличный, тушка - очень симпатичная! Представляю, какая вкусная.

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131
lborodach пишет:

Елена 66 пишет:

А я вообще не поняла. Хорошие у вас тушки миников, это ж видно.

И я про это... и они от тех, кого тут хвалили и признавали, но они же мои)) поэтому похаять непременно, у некоторых таких даже в выбраковке не бывает))

Сусанна, доброе утро. А ваши тушки от курочек какого возраста? Просто, чтобы понять. Тушки - действительно, нормальные. Только разделаны для меня неаппетитно.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Нотик пишет:

: Сергей Рожин (а это показано его хозяйство) не кормит птицу КК, а сам дробит им зерно. Поэтому у него миники такие и бройлеры в два месяца - не более полутора килограммов. При всей моей огромной симпатии к Сергею. Ну не вырастет на зерне мясная птица до потенциальных размеров... не вырастет....

странно. а наши заводчицы мария,сергей,владислав и елена вон утверждают что кормят своих зерносмесью .
и вырастают опережая привесы из методички на целый кг а то и больше.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Владислав Владимирович пишет:

Nor321 пишет:

в 4 месяца палевое мм при клеточном содержании тушка от 850 до 1100

В таблицу загляни ....любознательный ты наш...там для тебя написано что такой вес у мм....только миниЯичных....не путай народ - коли сам тупишь...или ты когда что то читаешь, НЕ запоминаешь вовсе - в ухо влетело и вылетело ??

Печально, конечно......

мм ( минимясные ) - минияичные? это как?
кто то из заводчиков может это объяснить?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

вот еще реальное видео о мм

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Nor321 пишет:

вот еще реальное видео о мм

И это видео здесь уже обсуждали lol

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Reymax пишет:

Nor321 пишет:

вот еще реальное видео о мм

И это видео здесь уже обсуждали [изображение]

здесь уже все обсуждается по десятому кругу
это видео интересно своими комментами...один пользователь использовал даже новый термин - ловушка мм
а как вам вчерашнее заявление владислава о существовании минимясных -минияичных
реймакс у вас есть такие?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Nor321 пишет:

а как вам вчерашнее заявление владислава о существовании минимясных -минияичных

Теперь к опечаткам цепляться будем))) У Вас вон вообще ни одной заглавной буквы, ни в именах, ни в начале предложений.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Нотик пишет:

lborodach пишет:

Елена 66 пишет:

А я вообще не поняла. Хорошие у вас тушки миников, это ж видно.

И я про это... и они от тех, кого тут хвалили и признавали, но они же мои)) поэтому похаять непременно, у некоторых таких даже в выбраковке не бывает))

Сусанна, доброе утро. А ваши тушки от курочек какого возраста? Просто, чтобы понять. Тушки - действительно, нормальные. Только разделаны для меня неаппетитно.

У меня комп снесли, не осталось инфы, возраст точно сказать не могу когда вывелись, я тут писала, поищу, ради интереса, а сейчас некогда...
а что не нравится в разделке?

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Елена 66 пишет:

Kosharinka пишет:

но часть курочек все-таки нанесли помесных яичек

Ой, а у меня маран потоптал ММ палевых курочек и такие шкоды вывелись... Петухи все как палевые ММ, и 2 - мараны в чистом виде. А курочки часть белые с черно-рыжими перышками, а часть прямо маранихи. Мараних отсадила, несут маранье яйцо. Остальных забила в положенный для ММ срок. Было все то же самое, что у мм, только плюсна длинная и лапы "волосатые".

да, вот меня удивило, что помесные получились коротколапые, обычно сразу лапка обычная)

Беларусь
: Гродно
17.12.2016 - 19:01
: 36
Елена 66 пишет:

Еще раз для "особо одаренных"
В позапрошлом годе подарили мне индейское яйцо на покушать. А я положила его в инкубатор. Из 9 яиц - 3 оплода. Вывод - оплодотворяемость индеек - хуже некуда, никому не советую эту птицу. Вывелось из этих 3-х яиц только один индюшонок. Вообще птица - г-но, даже выводится плохо! Рос с курами, питался объедками, что доставались, в итоге в 5 месяцев тушка вышла в 7 кило. Что за фиговая птица, что за при.....ки их держат! Вообще пойду как я в индюшиную тему, обосру хорошенько этих неудачников, врут ведь все про 15-20 килограммов своих индеек!!!!!!!! И не краснеют. Картинки из фотошопа надергали, фоном свои лужайки подложили, весы перевели....

обидно, я одна из тех прид..ов, которая держит индюков, выводы всегда замечательные, оплод 80% -90%тоже отличный и выводимость отличная, что бройлеры, что домашняя индейка, разницы не вижу. Только вот чтобы бройлер набрал нужный вес, то его надо ограничивать в пространстве и кормить нормально, а не святым духом. у меня индюки в 6 месяцев тушки по 13 кг, но я их не ограничиваю в выгуле

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Nor321 пишет:

как вам вчерашнее заявление владислава о существовании минимясных -минияичных
реймакс у вас есть такие?

У меня только палевые крокодилы! Я собираю от них очень вкусное крупное крокодилье яицо. Из него же вывожу маленьких крокодильчиков! Они в точности повторяют своих родителей!

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Kationa82 пишет:

обидно, я одна из тех прид..ов, которая держит индюков,

Не обижайтесь! Это пример у Елены такой! Для "особо одаренных". К нормальным заводчикам индеек не имеет никакого отношения lol

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932
Kationa82 пишет:

обидно, я одна из тех прид..ов,

Катя? (наверное?)!!!!!!!!!!! roma
Это ж я привела пример логики норной мышки.....

Беларусь
: Гродно
17.12.2016 - 19:01
: 36

понятненько smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
lborodach пишет:

Подарили мне чуток яиц миников, как говорится, места много не займут)) если все хорошо сложится, будут расти рядом с брессами и маранами. На зиму не оставлю, ясное дело. Не обещаю сплошной мониторинг, но может что-то и покажу. [изображение]
[изображение]

Вот, нашла, сообщение от 19.03.2018 - 13:23
получается им уже месяцев 6 было.

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131
lborodach пишет:

Нотик пишет:

lborodach пишет:

Елена 66 пишет:

А я вообще не поняла. Хорошие у вас тушки миников, это ж видно.

[развернуть]

И я про это... и они от тех, кого тут хвалили и признавали, но они же мои)) поэтому похаять непременно, у некоторых таких даже в выбраковке не бывает))

Сусанна, доброе утро. А ваши тушки от курочек какого возраста? Просто, чтобы понять. Тушки - действительно, нормальные. Только разделаны для меня неаппетитно.

У меня комп снесли, не осталось инфы, возраст точно сказать не могу когда вывелись, я тут писала, поищу, ради интереса, а сейчас некогда...

а что не нравится в разделке?

Сусанна, добрый день! Для шести месяцев - тушка маловата, но я это говорю по своему опыту. У меня крупнее более оформленнее что ли. А разделку предпочитаю более эстетичную, с ровными разрезами, без "лохмотьев" кожи. Извините, ИМХО. Меня сразу приучали с первых курочек потрошить так, чтобы было аккуратно и красиво. Даже друзья говорят, что тушки моих курочек очень красиво выглядят. У нас у всех же свои "тараканы" и предпочтения. Я только это имела в виду.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Нотик пишет:

Сусанна, добрый день! Для шести месяцев - тушка маловата, но я это говорю по своему опыту. У меня крупнее более оформленнее что ли. А разделку предпочитаю более эстетичную, с ровными разрезами, без "лохмотьев" кожи. Извините, ИМХО. Меня сразу приучали с первых курочек потрошить так, чтобы было аккуратно и красиво. Даже друзья говорят, что тушки моих курочек очень красиво выглядят. У нас у всех же свои "тараканы" и предпочтения. Я только это имела в виду.

Устраивайте мастеркласс, с удовольствием поучусь!

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131
lborodach пишет:

Нотик пишет:

Сусанна, добрый день! Для шести месяцев - тушка маловата, но я это говорю по своему опыту. У меня крупнее более оформленнее что ли. А разделку предпочитаю более эстетичную, с ровными разрезами, без "лохмотьев" кожи. Извините, ИМХО. Меня сразу приучали с первых курочек потрошить так, чтобы было аккуратно и красиво. Даже друзья говорят, что тушки моих курочек очень красиво выглядят. У нас у всех же свои "тараканы" и предпочтения. Я только это имела в виду.

Устраивайте мастеркласс, с удовольствием поучусь!

Все ролики есть на Ютубе. У меня нет своего канала.

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131
Nor321 пишет:

Нотик пишет:

: Сергей Рожин (а это показано его хозяйство) не кормит птицу КК, а сам дробит им зерно. Поэтому у него миники такие и бройлеры в два месяца - не более полутора килограммов. При всей моей огромной симпатии к Сергею. Ну не вырастет на зерне мясная птица до потенциальных размеров... не вырастет....

странно. а наши заводчицы мария,сергей,владислав и елена вон утверждают что кормят своих зерносмесью .

и вырастают опережая привесы из методички на целый кг а то и больше.

Нор, добрый день. Я же писала " Почти невозможно". Ключевое слово - "почти" и ДЛЯ МЕНЯ. Вы же должны помнить, что я чуть ранее писала, что ВСЕГДА полагаюсь только на свои знания и опыт. Если у ребят это получается - значит они большие молодцы! Я - не могу. Нет пока в моем арсенале такого рецепта. В этой теме пару лет назад Медведь писал рецепт кормосмеси для ММ для отличного оплода. Вот он взят мной на вооружение и принят к действию. Оплод - супер! Изучала тему кормосмеси от Матрипула. Птица на ней здоровая, крепкая, веселая. Но таких результатов, как на рационе с добавлением комбикорма мне получить не удалось. И не надо обвинять КК в добавлении гормонов роста и прочих гадостей. В Пурине их нет. Проверено. Поэтому я кормлю Пуриной, зерносмесью 7 злаков, мешанка на субпродуктах (сердце, желудки, печень - благо рубим птицу каждую неделю) и куриных хребтах, плюс овощи, плюс ракушка, плюс мел. Пока вот такой опыт у меня. Но результат меня очень радует. И да - кормление из бункерных кормушек, потому что не каждый день бываю на хозяйстве. Не жиреет. Никто.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932
lborodach пишет:

мастеркласс

Вот тут есть тема https://fermer.ru/forum/582/kak-pridat-tushki-kuricy-tovarnyy-vid-299057
Могу только добавить по потрошению: делаю разрез от клоаки до кончика лонной кости. Через него отлично все достается. Саму клоаку вырезаю ножницами, оттягивая за прямую кишку. Пищевод вытягиваю изнутри: зажимаю желудок в кулаке, утолщение перед желудком пропускаю между указательныи и средним пальцем, обматывая пищевод вокруг среднего пальца и начинаю потихоньку тянуть. Одновременно указательныи пальцем левой руки через шейный срез нащупываю место, где зоб закреплен за грудную мыщцу (звучит умно, но пальчиком это сразу прощупывается при натяжении изнутри) и обрываю э\ту связочку. Вытягивается бес проблем даже полный зоб, и не надо дополнительного разреза.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Нотик пишет:

. Если у ребят это получается - значит они большие молодцы! Я - не могу. Нет пока в моем арсенале такого рецепта.

тоже не удалось получить таких привесов как у елены и марии ?
вот видите...а ведь именно про это я и пишу ) а ведь вы еще и пурину добавляете

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Нотик пишет:

И не надо обвинять КК в добавлении гормонов роста и прочих гадостей. В Пурине их нет. Проверено. Поэтому я кормлю Пуриной, зерносмесью 7 злаков, мешанка на субпродуктах (сердце, желудки, печень - благо рубим птицу каждую неделю) и куриных хребтах, плюс овощи, плюс ракушка, плюс мел. .

знаете. во многих странах для птицы которая позиционируется как аналог нашей"домашнейкурице" применение кк просто запрещено. мало того, четко оговорены условия содержания близкие к естественной среде.
давно пора и в россии ввести такое разделение чтобы отсеять нечистоплотных дельцов продающих выращенную в клетках на комбикорме птицу под видом домашней.
пурина кстати один из самых жестоких комбиков, птица стимулируется им пожалуй посильней других марок. скорость роста увеличивается наверно в полтора раза.
сам я никогда ей не кормлю, это все по отзывам трушникова

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131
Nor321 пишет:

Нотик пишет:

. Если у ребят это получается - значит они большие молодцы! Я - не могу. Нет пока в моем арсенале такого рецепта.

тоже не удалось получить таких привесов как у елены и марии ?

вот видите...а ведь именно про это я и пишу ) а ведь вы еще и пурину добавляете

Нор, я понимаю, что задача всей вашей жизни - это кого-то на чем-то "поймать"... Не старайтесь. Бесполезное, никчемное и неблагодарное это дело, иногда принимает форму паранойи. У меня и не получится. Вы выборочно читаете? Только то, что вам надо? Я же писала: не каждый день бываю на хозяйстве. В моем случае без палочки-выручалочки в виде КК не обойтись. А Елена и Мария живут там, где держат птицу. Сравнивать их и мои условия и возможности не корректно вообще. Именно поэтому и результаты мои скромнее. Это же очевидно. Нор, почему вы такой недоброжелательный?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах