Вы здесь

мини куры. Страница 607 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131
Nor321 пишет:

мария демидова, а вы это видео смотрели?

Я смотрела. И это видео и несколько других. Первое видео - хвалебное. А потом у Димы что-то пошло не так. Но я удивлена: держать птицу всего меньше года, а выводы сделать о породе вообще. Если бы Дмитрий держал миников года четыре - и постоянно селекционировал, то можно было бы поговорить. Там совсем другая причина отказа от миников. И все, кто в теме, это знают.

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131
Мария Демидова пишет:

Nor321 пишет:

мария демидова, а вы это видео смотрели?

Да, смотрела. Это древние видео. Человек занимается бройлерами в крупных масштабах. Зачем ему мини-куры?

И нечего вводить в заблуждение новеньких. Это личное мнение всего лишь одного человека!

Маша, именно так! Самое интересное, что я вполне допускаю, что у кого-то порода не идет. не только эта, но и , возможно, другая. Но это ни о чем не говорит. Только о том, что у этого человека не получился роман с миниками. Только об этом!

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131
Nor321 пишет:

Reymax пишет:

Nor321 пишет:

так я вроде три ролика выложил.

Вот сейчас вижу три выложенных. Изначально видела только про конец бизнеса.

конец бизнеса конечно удручающий. у него еще и клетки две женщины украли ...

я просто дальше не смотрел, он там что=то завел в итоге?

У Дмитрия бизнес не на миниках! У него бизнес - изготовление клеток и брудеров для кур и перепелок. Плюс - продажа мяса бройлеров. Плюс - продажа кур-несушек. Миники - проба пера была. Ушли они у Димы за радугу, точно так же как и другие его породы. Вот и все.

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131
Reymax пишет:

Мария Демидова пишет:

Сфоткай, хоть остатки.

Без проблем. Использовано мясо с бедра и грудки. Мелким кубиком добавлен свиной жирок.

Лена, ффффсеееее.... Больше не могу смотреть.... Рецепт мне, пожалуйста, если можно. Я тебя слушаю: купила коптильню холодного копчения. hi

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Нотик пишет:

Мария Демидова пишет:

ДядяВася пишет:

Nor321 пишет:

в принципе перспектива создать линию в 76 с зелеными лапами хорошая

[развернуть]

[изображение][изображение]



Отобрал для полуфинала 4 курицы более-менее с прямыми пальцами в тч и зеленоногая [изображение]

Господи, и где вы таких берете? Ни зеленоногих, ни с кривыми пальцами- почему то не было ни разу... [изображение]

Маша, добрый вечер! Вот об этом и речь! Сначала наберут кур непонятного качества, неизвестно как выращивают, а потом - нелепые рассуждения. Вот показываем же фотографии наших кур, снятые в разные года, в разное время, - курочки отличные. И все равно уперто их охаивают! Очень смешно! И у меня нет и никогда не было зеленоногих, криволапых и прочее. Отличные курочки, отличный племенной материал, вкусное мясо и отличная яйценоскость. Если с птицей не работать , то дефекты могут вылезать. Это у абсолютно разных пород. Недавно покупала цыплят маранов у очень известной заводчицы. Так она при мне цыплят отбраковывала: у одного нет строчки на лапах, у другого окрас не тот и т.д. Хотя родительское стадо - из Германии и Бельгии. Возможно все всегда и у всех! А отбор - это и есть грамотная племенная работа. Миниками - очень довольна.

а по-моему нужно всегда говорить так как есть. вот есть у миников дяди васи зеленые ноги? есть.
люди должны знать что это бывает, и падать в обморок когда у них такие же лапки зеленые появятся.
плохо это или хорошо? да никак. миникам что с желтыми лапками что с зелеными - главное конверсия корма и скорость набора веса.
и потом какая может быть племенная работа с межпородным кроссом в76?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Nor321 пишет:

и потом какая может быть племенная работа с межпородным кроссом в76?

...аналогичная как и с вашими курами типа "бресс"...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Нотик пишет:

Мария Демидова пишет:

Nor321 пишет:

мария демидова, а вы это видео смотрели?

Да, смотрела. Это древние видео. Человек занимается бройлерами в крупных масштабах. Зачем ему мини-куры?


И нечего вводить в заблуждение новеньких. Это личное мнение всего лишь одного человека!

Маша, именно так! Самое интересное, что я вполне допускаю, что у кого-то порода не идет. не только эта, но и , возможно, другая. Но это ни о чем не говорит. Только о том, что у этого человека не получился роман с миниками. Только об этом!

вы явно тему эту не читаете. знаете сколько тут же таких чей роман окончилс печально...а как начинался

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Нотик пишет:

Nor321 пишет:

Reymax пишет:

Nor321 пишет:

так я вроде три ролика выложил.

[развернуть]

Вот сейчас вижу три выложенных. Изначально видела только про конец бизнеса.

конец бизнеса конечно удручающий. у него еще и клетки две женщины украли ...


я просто дальше не смотрел, он там что=то завел в итоге?

У Дмитрия бизнес не на миниках! У него бизнес - изготовление клеток и брудеров для кур и перепелок. Плюс - продажа мяса бройлеров. Плюс - продажа кур-несушек. Миники - проба пера была. Ушли они у Димы за радугу, точно так же как и другие его породы. Вот и все.

я с ним лично не знаком. если вы его знаете - вам виднее. но мне импонирует его честная правдивая манера.
молодец.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Nor321 пишет:

миникам что с желтыми лапками что с зелеными - главное конверсия корма и скорость набора веса.
и потом какая может быть племенная работа с межпородным кроссом в76?

Раз...

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Эти же самые люди, которые в себе миников выращивают, считают что яичные кроссы нельзя в себе держать :)

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335
Прохоров пишет:

По рецептурам кормления в теме практически ничего не сказано.

Половину комов перечитал. 0.1% по существу кто то спрашивал, кто то отвечал. Основное — мусор околоподъездый лавочный к делу не относящийся. Сомневаюсь, что и в том что и не читал ещё, есть хоть что то практическое и нужное.

Питухов кормят с гаремом одним кормом. Те естественно не оплодотворяют как положено. Про стрижку под хвостами тоже ни кто ни чего не сказал. Про сетчатый пол тоже не сказанно ни кем, что у питухов на нем (если с цыплят на сетке растут) без тренировки ног, очень заметно потом хуже кур топтать получается.

Нормы минералов для мини мясных по возрастам тоже ни кто не писал.

Рецептуры кормления племенных мини мясных для инкубационного яйца то же нет. По протеину и нормам возрастным для мини мясных тоже нет инфы.

А без подобных нюансов и знания оных. Сложно. Генофонд мог бы инструкцию выпустить по содержанию. Как это прилагается к любому механизму. Где четко указывается, что можно, а что нельзя и схему работы. То же самое и тот же сервис в простейшем и элементарном, прилагаться должен и к породе. Чем заправлять птицу что бы выхлоп эффективнее был по яйцу, мясу и ее работе? 0 — инфы. Все ссылки идут на туда — не знаю куда, от куда возьми то — не знаю что.

Зачем курица с такими сложностями? Это по моему уже перебор.

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131
Мария Демидова пишет:

Шушкет пишет:

..."покупной победил

Забил 3 петуха: 1,2 года, 4+месяца и 3+ месяца, потушил в рукаве 3+ и покупного. Короче покупной победил безоговорочно! Плавно переходим на Пушкинцев и Фавероль. Мини дворовая "порода"(((

Меня как то спрашивали, как же приготовить тушку миника в возрасте от года...

МИНИ МЯСНОЙ ПЕТУШОК В ВОЗРАСТЕ*** ВЕСОМ 2,5 кг. (1,5 годовалый петух в духовке wiggle )

РЕЦЕПТ ПОЧТИ КОНФИ.

Конфи́ (от фр. confit) — способ приготовления блюд во французской кухне: медленное томление продуктов (чаще всего птицы или мяса), полностью погруженных в жир, при низкой температуре (менее 100 °C).

Конфи является одним из древнейших способов консервации мяса.

1. Разморозить петушка лучше медленно, в холодильной камере. (чем больше тушка, тем больше время приготовления, обычно расчет так же, как у гуся: 1кг = 1 час готовки в духовке+ еще 30 мин. сверху)

2. Вымыть, обсушить, замариновать специи по-вкусу+соль.

3. Положить его мариноваться на ночь в холодильник.

*****(я в последнее время не использую специи, только соль – вкус мяса тогда становится более насыщенным.

4. Перед готовкой за 2-3 часа достать из холодильника.

5. Начинить: (я использую морковь сырая кусочками + лук репчатый кусочками+ варенье из банки (черри-яблоки)) Начинку посолить. Для начинки можно использовать любые овощи и фрукты. Апельсины, груши, баклажаны, - кому что нравится.

6. Зашить тушку, связать ножки. Ниткой прижать крылышки к тушке.

7. Форму для выпечки смазать растительным маслом. На дно положить морковь и лук, крупно нарезанный лепестками (для того, чтобы тушка не прижарилась к форме)

8. На овощи выложить приготовленную тушку на спинку, закрыть двумя листами фольги крест -накрест закрепив на краях формы (запечать)

9. В разогретую духовку до 250 градусов поставить форму с тушкой на 30 минут. (как заскворчит в форме, значит мясо прогрелось).

10. Убавить в духовке температуру до 130 градусов и держать еще 1 час 30 минут.

11. Вынуть форму из духовки, открыть фольгу, проверить состояние тушки – она не должна пригореть ко дну, так как лежит на овощах. Полить тушку сверху выделившимся жиром. Запечатать фольгу обратно.

11. Убавить в духовке температуру до 100 градусов и оставить еще на 30 минут.

12. Вынуть форму из духовки, открыть фольгу, проткнуть острым ножом грудку, она должна быть готовая, сок вытекающий прозрачный.

13. Если вы хотите подрумянить тушку, то прибавить духовку на 220гр. и поставить на самый верх на 10 минут, но не пересушите!

В итоге мы имеем около 3-х часов готовки, и самая старинная тушка превращается в нежнейшее мясо, отваливающееся от косточек с насыщенным куриным ароматом, приготовленное в собственном соку. Почти Конфи!

На вкус и цвет... как говорится!

[/quote] Маша, добрый вечер! Может, и не по теме, но сегодня готовила по этому рецепту двухгодовалую цесарку. ОЧЕНЬ! Спасибо большое!

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Молодки 2017 года, июня месяца

Вложение
img87522.jpg
Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131
Nor321 пишет:

Нотик пишет:

Мария Демидова пишет:

Nor321 пишет:

мария демидова, а вы это видео смотрели?

[развернуть]

Да, смотрела. Это древние видео. Человек занимается бройлерами в крупных масштабах. Зачем ему мини-куры?



И нечего вводить в заблуждение новеньких. Это личное мнение всего лишь одного человека!

Маша, именно так! Самое интересное, что я вполне допускаю, что у кого-то порода не идет. не только эта, но и , возможно, другая. Но это ни о чем не говорит. Только о том, что у этого человека не получился роман с миниками. Только об этом!

вы явно тему эту не читаете. знаете сколько тут же таких чей роман окончилс печально...а как начинался

Ошибаетесь. Прежде чем завести миников (а они у меня уже два года) прочитала от начала и до конца. С тех пор в теме - постоянно. Романов оконченных наблюдаю много и не только в этой теме, так как у меня в курятнике на данный момент четыре породы, цесарки и индюки. В теме каждой породы и каждого вида птицы есть те, кто с ней закончил роман. По разным причинам. НО! yes3 Кто-то из них тихо и молча ушел, поняв что это не его, а кто-то в силу особенностей своего характера продолжает сидеть в уже чужой для него теме и флудить. Я всегда - за конструктивный разговор.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Они же , октябрь 2018
Отличный оплод, отличная яйценоскость, крупное яйцо

Вложение
img201810211059133.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

А это детки от них, а старушки уехали в Питер к новой хозяйке

Вложение
img2254.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

... и палевая молодочка, зололотисто-окаймленная.

Вложение
img20582.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

... есть и такие

Вложение
img20642.jpg
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1768
Nor321 пишет:

а по-моему нужно всегда говорить так как есть. вот есть у миников дяди васи зеленые ноги?

Так почитайте где дядя Вася купил этих птиц,в теме про брессов рекомендуете брать у проверенных заводчиков,а тут взяли неизвестно у кого и сразу претензии к породе.Двойные стандарты напоминает

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

..и все вместе.,..возраст на фотке 4 месяца

Вложение
img20863.jpg
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1768
ДядяВася пишет:

, брал их черте где,

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Сергей М10 пишет:

зололотисто-окаймленная

...нет, это просто помесный окрас оперения...

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Mikh@lych пишет:

Сергей М10 пишет:

зололотисто-окаймленная

...нет, это просто помесный окрас оперения...

Ну вот , Михалыч, взял и все испортил. Я тролей тролил. Хотя ,таких уже три курицы., а в прошлом году была одна.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ольга ломова пишет:

Nor321 пишет:

а по-моему нужно всегда говорить так как есть. вот есть у миников дяди васи зеленые ноги?

Так почитайте где дядя Вася купил этих птиц,в теме про брессов рекомендуете брать у проверенных заводчиков,а тут взяли неизвестно у кого и сразу претензии к породе.Двойные стандарты напоминает

тут потому и пишется что кросс в 76 для создания которого нужны две разнопородные линии в77 и в66 дома не разводится.
вот вам зеленые лапки. и дело тут не во мне или дяде васе, это свойство у кур такое
брать их можно ( в76 ) только у оригинатора

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Нотик пишет:

. Я всегда - за конструктивный разговор.

тогда давайте отбросим лирику и обсудим как вы собираетесь вести племенную работу с межпородным кроссом в 76

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131
Сергей М10 пишет:

..и все вместе.,..возраст на фотке 4 месяца

Сергей, добрый день! Отличные курочки! Просто красавицы!

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131
Nor321 пишет:

Нотик пишет:

. Я всегда - за конструктивный разговор.

тогда давайте отбросим лирику и обсудим как вы собираетесь вести племенную работу с межпородным кроссом в 76

А почему собираюсь? Веду уже . Скоро третий год будет как. dntknw Отличный результат. У меня сейчас две семьи белых: старожилы, выращенные из яйца, приобретенного в Ярославле от курочек из Генофонда; их дети; и две семьи палевые, точно так же сформированные. В этом году взяла у Reymax для вливания чужой крови девочек (подсадила их к своим палевым с моим петушком) и петушка (посадила его к своим девчонкам). Теперь материала хватит на очень долго. Это - обычная схема, которую используют все птицеводы. Научили меня ей на заре моего птицеводства на другой ветке, в группе совершенно другой породы (фавероль). То есть ей пользуются все птицеводы. До этого момента проблем с выводом не испытывала. Все были довольны: и я, и покупатель цыплят.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Нотик пишет:

Nor321 пишет:

Нотик пишет:

. Я всегда - за конструктивный разговор.

тогда давайте отбросим лирику и обсудим как вы собираетесь вести племенную работу с межпородным кроссом в 76

А почему собираюсь? Веду уже . Скоро третий год будет как. [изображение] Отличный результат. У меня сейчас две семьи белых: старожилы, выращенные из яйца, приобретенного в Ярославле от курочек из Генофонда; их дети; и две семьи палевые, точно так же сформированные. В этом году взяла у Reymax для вливания чужой крови девочек (подсадила их к своим палевым с моим петушком) и петушка (посадила его к своим девчонкам. Теперь материала хватит на очень долго. Это - обычная схема, которую используют все птицеводы. научили меня ей на заре моего птицеводства на другой ветке, в гркпее совершенно другой породы (фавероль). То есть ей пользуются все птицеводы. До этого момента проблем с выводом не испытывала. Все были довольны: и я, и покупатель цыплят.

фавероль это порода . в 76 - кросс . причем межпородный . какая может быть с ним племенная работа?
для "племенной" работы с ним нужны две линии в 66 и в77. у вас их нет.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Nor321 пишет:

пишется что кросс в 76

Nor321 пишет:

обсудим как вы собираетесь вести племенную работу с межпородным кроссом в 76

Nor321 пишет:

в 76 - кросс . причем межпородный . какая может быть с ним племенная работа?

Два, три, четыре... Браво, НОР Петросянович lol
Всеж дам ссыль... laugh
https://youtu.be/JWKknHIOhY4

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Reymax пишет:

Nor321 пишет:

пишется что кросс в 76

Nor321 пишет:

обсудим как вы собираетесь вести племенную работу с межпородным кроссом в 76

Nor321 пишет:

в 76 - кросс . причем межпородный . какая может быть с ним племенная работа?

Два, три, четыре... Браво, НОР Петросянович [изображение]

Всеж дам ссыль... [изображение]
https://youtu.be/JWKknHIOhY4

Наверное уже пора веник ему выдать!! вот ни разу не "жаловалась", а уже так и подмывает!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах