Вы здесь

мини куры. Страница 608 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

К разговору...
Палевые, 76 ИЯ в прошлом 2017 году, брала у Трушникова, ну вы все знаете! wink
Выводили от его родителей, а он "в себе" уже 4 года держал их.
От нашего родительского стада дальше яйца уехали в разные города (5 поколение)
от них тоже вывели цыплят и оставили на племя.
Нынешние молодки 2018 года умницы и красавицы занеслись в не полные 5 месяцев!
Цвет, стать и все остальное -при них! А это, между прочим- братья и сестры! Просто выведено было 300 штук!
Из них то уж можно сделать нужный отбор. 6 поколение - поменяюсь петухами из яйца дружественных заводчиков.
А ниже - красавцы и красавицы 76-е. clap
Да, и фоток у меня много ! А не одни и те же!
Кто брал у меня яйцом- никто не жалуется, а не нарадуется!

Вложение
v0i7zlom7l41.jpg
oxe33kkyngo.jpg
gz3sgxj9cuq.jpg
labannanhs0.jpg
Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

hi hi hi прошлой весной, взамен кучинок взял несколько маленьких птичек "черте где" осталось четыре курицы и петя палевые, неслись 3 яйца на четверых, наинкубировал штук 40 птенцов, еще десяток курица высидела. Итог: пока росли десятка полтора сдохли маленькими и чуть постарше, я не заморачиваюсь, естественный отбор, остальные благополучно выросли , зарублены и частично сЪедены, тушка хорошая, компактная, в сравнении с кучинской, куры и пети супер спокойные, несутся уверенно, съедаются с аппетитом wiggle dri Что еще нужно для счастья?!! clap

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Мария Демидова пишет:

К разговору...

к разговору

вот тоже очень красивый окрас получается у заводчицы мм. голубое перо с красивым рыжим ошейником
а ведь купила в 2015 в генофонде, ничего не меняла разводила в себе

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мар70 пишет:

Наверное уже пора веник ему выдать!! вот ни разу не "жаловалась", а уже так и подмывает!

Ребят, а что вас так раздражает?? Ну кросс же... межпородный, породой не признана, это ж факт? Факт...
У меня, кстати, живет семейка белых, занимают такую нужную секцию... вчера 2 яйца, позавчера ни одного и такая картина регулярно. В сравнении с другими породами, просто пшик... и непременно положу в инкубатор яйцо, потом расскажу))

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131

[quote=Елена 66]

Нотик пишет:

Веду уже

Наташа, вы зря стараетесь, объясняете. Этому человеку главное - в очередной раз написать это волшебное слово "кросс".

А когда его вдруг не поправят на "порода" - тут уж он цветет пышным цветом, этот пост складывает себе в копилочку, чтобы лет через 10, отряхнув нафталин, вывесить в удобном себе месте.

Не кормите тролля!

Лена, соглашусь. Сама всегда смеялась, когда читала, что кто-то пытался им что-то доказать. Бесперспективняк. В силу отсутствия необходимости.‍♀️

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131
ДядяВася пишет:

[изображение][изображение][изображение] прошлой весной, взамен кучинок взял несколько маленьких птичек "черте где" осталось четыре курицы и петя палевые, неслись 3 яйца на четверых, наинкубировал штук 40 птенцов, еще десяток курица высидела. Итог: пока росли десятка полтора сдохли маленькими и чуть постарше, я не заморачиваюсь, естественный отбор, остальные благополучно выросли , зарублены и частично сЪедены, тушка хорошая, компактная, в сравнении с кучинской, куры и пети супер спокойные, несутся уверенно, съедаются с аппетитом [изображение][изображение] Что еще нужно для счастья?!! [изображение]

Вот соглашусь абсолютно!!! Хоть тема оживилась!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

У себя в теме всё загадили и сюда явились.
Нор, Вы хоть сами смотрите и читаете, что выкладываете?
То какие перекормленные петухи, ожиревшие...странно и почему же оплода 0...
Теперь какая то попытка вывести бройлеров из Кучинки с Загоркой...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Cwetlana пишет:

У себя в теме всё загадили и сюда явились.

Нор, Вы хоть сами смотрите и читаете, что выкладываете?

То какие перекормленные петухи, ожиревшие...странно и почему же оплода 0...

Теперь какая то попытка вывести бройлеров из Кучинки с Загоркой...

обычные минимясные петухи.
кстати получатся хорошие мясные петушки за счет эффекта гетерозиса при межпородном скрещивании.
кросс в 76 ( палевые ) абсолютно то же самое

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
lborodach пишет:

Ребят, а что вас так раздражает?? Ну кросс же... межпородный, породой не признана, это ж факт? Факт...

С этим давно уже согласилась! Не понятно, зачем одно и тоже повторять? Склероз? Я даже согласилась называть своих кур КРОКОДИЛАМИ lol чего вы еще хотите? Оживить тему? Давате пройдемся снова по кругу... Те, у кого есть миники, тот со свежими фотками, а те, у кого минимясной птицы нет - может без фоток просто язык почесать...

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Nor321 пишет:

кросс в 76 ( палевые )

Шесть!!!

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638
Reymax пишет:

Nor321 пишет:

кросс в 76 ( палевые )

Шесть!!!

lol good

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Reymax пишет:

Те, у кого есть миники, тот со свежими фотками, а те, у кого минимясной птицы нет - может без фоток просто язык почесать...

Это вы так тонко намекаете на то, что я вру про наличие у меня семейки миников??

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
lborodach пишет:

Reymax пишет:

Те, у кого есть миники, тот со свежими фотками, а те, у кого минимясной птицы нет - может без фоток просто язык почесать...

Это вы так тонко намекаете на то, что я вру про наличие у меня семейки миников??

Конкретно вам я ответила на вопрос, что так раздражает? И в очередной раз лично я согласилась, что кросс есть кросс lol
Вообще ни на что не намекаю laugh говорю прямо! Меня моя птица устраивает яиценоскостью, оплодом, выводимостью, весом петухов при забое, характером...и т.д.... Могу называть ее как угодно! Входя в курятник всегда спрашиваю: "Как дела, колобки? Катаетесь?".
Ваша история любви с миниками давно всем известна. Хотите снова обсудить? Я, в принципе, не против laugh Вот смотрите, я выводила потомство от своих старших каждые два месяца весь год. Нигде не дала ни одного об'явления о продаже молодок. Благодаря этому форуму и данной ветке в частности, у меня нет ни одной лишней птицы... И еще не всем желающим хватило bang Те, кому есть, что показать и рассказать - получают возможность общения с коллегами и новыми заводчиками, а те, кто удрученно рассказывает об очередных неудачах, тот лишний раз подтверждает, что к ним за советом по поводу УДАЧНОГО разведения птицы и ИЯ обращаться не стОит. Мне есть, что показать и рассказать. А вам?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Reymax пишет:

Те, кому есть, что показать и рассказать -

племенная работа

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131
Reymax пишет:

lborodach пишет:

Ребят, а что вас так раздражает?? Ну кросс же... межпородный, породой не признана, это ж факт? Факт...

С этим давно уже согласилась! Не понятно, зачем одно и тоже повторять? Склероз? Я даже согласилась называть своих кур КРОКОДИЛАМИ [изображение] чего вы еще хотите? Оживить тему? Давате пройдемся снова по кругу... Те, у кого есть миники, тот со свежими фотками, а те, у кого минимясной птицы нет - может без фоток просто язык почесать...

Лена, За "КРОКОДИЛА" - зачет!

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Nor321]<p>[quote=Reymax пишет:

Нигде не дала ни одного об'явления о продаже молодок. Благодаря этому форуму и данной ветке в частности, у меня нет ни одной лишней птицы... И еще не всем желающим хватило [изображение]

Это вы к чему меня так криво процитировали?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Нотик пишет:

Сергей М10 пишет:

..и все вместе.,..возраст на фотке 4 месяца

Сергей, добрый день! Отличные курочки! Просто красавицы!

Спасибо, Наталья. С Мини курами вообще проблем нет.. Отличительная черта- стрессоустойчивость . Семья Мини белых за лето сменила три помещения., ни разу по яйцу не тормознули. Все яйцо закладывал в инкубатор. Девок на продажу, петухов на мясо. Конвейер. Даже сейчас, не смотря на то, что курочки уехали в Питер они обеспечили меня цыпами до января. 10 петушков - в середине декабря им три месяца и будут забиты к Новому году. 30 месячных цыплят-выставил на продажу ( хотя петушков уже видно и клиентам , если им хочется- отбираю курочек), опять будет мясо. За счет компактной тушки, с привлекательным весом до 2 кг. петушки улетают по 400 руб/кг. И 25 яиц в инкубаторе.
Недавно обращался ко мне мужчина из Карелии. Он занимается бройллерами. По его словам, для удешевления производства мяса необходимо закупать яйцо от коробки. И получается , единовременно продать около 50 тушек- остальные перерастают. И больших менее охотно берут, и попадалово на кормах начинается.
А здесь сам себе хозяин. Естественно, не у всех срастается. У некоторых ( кто не следит за качеством корма) плохо несутся, могут зажиреть- но это не вина породы, все по разному содержат.
В видео как раз они, теперь питерские... состав корма в комментариях к видео. Да и 10 % травки не забываем добавлять , для родительского стада - самое то.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

[quote=Nor321]

Reymax пишет:

Те, кому есть, что показать и рассказать -

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Reymax пишет:

Nor321]<p>[quote=Reymax пишет:

Нигде не дала ни одного об'явления о продаже молодок. Благодаря этому форуму и данной ветке в частности, у меня нет ни одной лишней птицы... И еще не всем желающим хватило [изображение]

Это вы к чему меня так криво процитировали?

там видео лежит но почему то не отображается

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Сергей М10]<p>[quote=Nor321 пишет:


Reymax пишет:

Те, кому есть, что показать и рассказать -

Сергей, очень понравился Ваш клип, и мои любимки попали в кино!!

Вложение
pb1113202.jpg
Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131
Сергей М10 пишет:

Нотик пишет:

Сергей М10 пишет:

..и все вместе.,..возраст на фотке 4 месяца

Сергей, добрый день! Отличные курочки! Просто красавицы!

Спасибо, Наталья. С Мини курами вообще проблем нет.. Отличительная черта- стрессоустойчивость . Семья Мини белых за лето сменила три помещения., ни разу по яйцу не тормознули. Все яйцо закладывал в инкубатор. Девок на продажу, петухов на мясо. Конвейер. Даже сейчас, не смотря на то, что курочки уехали в Питер они обеспечили меня цыпами до января. 10 петушков - в середине декабря им три месяца и будут забиты к Новому году. 30 месячных цыплят-выставил на продажу ( хотя петушков уже видно и клиентам , если им хочется- отбираю курочек), опять будет мясо. За счет компактной тушки, с привлекательным весом до 2 кг. петушки улетают по 400 руб/кг. И 25 яиц в инкубаторе.

Недавно обращался ко мне мужчина из Карелии. Он занимается бройллерами. По его словам, для удешевления производства мяса необходимо закупать яйцо от коробки. И получается , единовременно продать около 50 тушек- остальные перерастают. И больших менее охотно берут, и попадалово на кормах начинается.

А здесь сам себе хозяин. Естественно, не у всех срастается. У некоторых ( кто не следит за качеством корма) плохо несутся, могут зажиреть- но это не вина породы, все по разному содержат.

В видео как раз они, теперь питерские... состав корма в комментариях к видео. Да и 10 % травки не забываем добавлять , для родительского стада - самое то.

Сергей, добрый вечер! Спасибо большое. Да, курочки у вас - загляденье! Я тоже минимясными очень довольна. Держу их уже два года. В моем хозяйстве было много пород: леггорны, синь-синь-дяни, фавероли, билифельдеры, мараны. Даже брессы были. Брессы были отличные. Но отказалась от них в пользу минимясных только потому, что мне не нужны две одинаковопродуктивные породы. И не понравилось то, что брессы медленнее набирают вес. Минимясных я спокойно могу рубить в три месяца. Бресссов - не раньше пяти. И внешне минимясные мне кажутся более привлекательными: компактные, кругленькие, пушистенькие. Очень спокойные. Про качество мяса и яйца - уже много сказано.

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131
Nor321 пишет:

Reymax пишет:

Nor321]<p>[quote=Reymax пишет:

Нигде не дала ни одного об'явления о продаже молодок. Благодаря этому форуму и данной ветке в частности, у меня нет ни одной лишней птицы... И еще не всем желающим хватило [изображение]

Это вы к чему меня так криво процитировали?

там видео лежит но почему то не отображается

Нор, а зачем вы выложили видео Инны? Я с ней тоже знакома. Она живет в Беларуссии. Миниками довольна. Расставаться с ними не собирается.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Нотик пишет:

Нор, а зачем вы выложили видео Инны?

Так он и Юлю Артуровну выложил. Решил сюда весь Ютуб перетащить lol тащите уже тогда и мою переписку с ней laugh

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Нотик пишет:

Nor321 пишет:

Reymax пишет:

Nor321]<p>[quote=Reymax пишет:

Нигде не дала ни одного об'явления о продаже молодок. Благодаря этому форуму и данной ветке в частности, у меня нет ни одной лишней птицы... И еще не всем желающим хватило [изображение]

[развернуть]

Это вы к чему меня так криво процитировали?

там видео лежит но почему то не отображается

Нор, а зачем вы выложили видео Инны? Я с ней тоже знакома. Она живет в Беларуссии. Миниками довольна. Расставаться с ними не собирается.

странный вопрос.
а разве здесь нельзя выкладывать видео жителей белоруссии? или нельзя выкладывать видео тех кто не собирается расставаться с ними?
я выкладываю видео которые дают объективную картину, только и всего.
что касается вашего опыта разведения породных кур.
никакие породные куры, в том числе и брессы, не могут конкурировать с бройлерами и ростерами в скорости набора веса. гибридные куры специально селекционируются на скорость роста + при сочетании межпородных линий, как в случае с в76 , возникает эффект гетерозиса. но это гибрид, он в себе не разводится без потери этой самой скорости роста.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Reymax пишет:

Нотик пишет:

Нор, а зачем вы выложили видео Инны?

Так он и Юлю Артуровну выложил. Решил сюда весь Ютуб перетащить [изображение] тащите уже тогда и мою переписку с ней [изображение]

ваша переписка - вы сами и тащите )
даже не знал и не мог знать , что это вы ей мм продали.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Немного лета нам в ветку!
Солнечные палевые и кипельно белые мини мясные с нашего! а не Ютубовского хозяйства!

Вложение
emkfmbzzxds.jpg
16p.jpg
3b.jpg
42p.jpg
pp999.jpg
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Nor321 пишет:

даже не знал и не мог знать , что это вы ей мм продали

А с чего вы взяли, что я ей минимясных продавала? Не имею к ее курам никакого отношения laugh

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Reymax пишет:

Nor321 пишет:

даже не знал и не мог знать , что это вы ей мм продали

А с чего вы взяли, что я ей минимясных продавала? Не имею к ее курам никакого отношения [изображение]

верю )
тут спрашивали ...выкладываю

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

держал и палевых и белых, но такого что то не встречал.
а что скажут наши заводчицы...все так и есть сейчас?

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131
Мария Демидова пишет:

Немного лета нам в ветку!

Солнечные палевые и кипельно белые мини мясные с нашего! а не Ютубовского хозяйства!

Маша, красота-то какая!!! Супер! Прямо настроение поднялось и начал усваиваться витамин Д.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах