Вы здесь

мини куры. Страница 615 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Nor321 пишет:

очень правильно. от внебрачного союза ломан браунш с мм петухом должны родиться дети с неплохими мясными качествами за счет того же эффекта гетерозиса ( по крайней мере не хуже чем от официального союза )

не планировал, но весной попробую wink :wink:

Nor321 пишет:

по поводу зеленых ножек.
оказывается явление это довольно распространено, и ничего страшного в этом собственно и нет

Одну зеленолапую оставил, понравилась по экстерьеру smile3

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

с просторов интернета

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932

Из Правил Форума
"Размещение сообщений не несущих полезной информации и смысловой нагрузки (Флуд)"
Нор321, ваши сообщения не несут никакой полезной информации по смыслу этой темы. Вы просто таскаете сюда все подряд из интернета, причем без согласования с владельцами. Поэтому на все ваши сообщения я буду нажимать кнопку Жалоба. И пусть Модератор принимает решение.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:

ДядяВася пишет:

как всю жизнь

Да, я это писала, помню. Но этот недо... уже надоел реально.

Nor321 пишет:

такую проблему

Я ее решила, установив в клетку насест. Что, опять в лужу п...ул?

не будем забывать что такая проблема встречается и у тех кто практикует напольно-вольерное содержание
напомню вам о чем шла речь

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932

Прекратите флуд. Нажала кнопку.
Это не ваш ролик, вы не имеете права его тут выставлять без разрешения автора! Эту проблему мы обсудили с владельцами минимясной породы уже сто раз.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:

Прекратите флуд. Нажала кнопку.

Это не ваш ролик, вы не имеете права его тут выставлять без разрешения автора! Эту проблему мы обсудили с владельцами минимясной породы уже сто раз.

как мы видим проблема неоплода у мм не решается простой установкой насеста.
в генофонде насколько я помню она решалась искусственным осеменением ( александр викторович помню сетовал что рук не хватает так как работать некому )

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

вот кстати видео нашей форумчанки

выводы вполне логичны

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192

Последний ролик мой ))
И в общем, если в прошлом году я еще сомневалась по поводу ММ, в этом году у меня их больше нет. Уж очень они оказались прихотливы по сравнению с другими (Загорки, Пушки, Котляревские, Р.Хохлатые) породами.
То зажиреют (а бегать к ним каждый день отмерять комбик у меня нет желания), то с оплодом какая-то фигня (хотя сидели 1+6, и насесты, и выгул, и зеленый корм и витаминки весной и осенью). В общем одна морока с ними.
Из плюсов только то, что вес хорошо набирают.

з.ы. Фанатов и продавцов инк.яйца ММ прошу не обижаться ))) Так уж вышло.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Елена 66 пишет:

Из Правил Форума

"Размещение сообщений не несущих полезной информации и смысловой нагрузки (Флуд)"

Нор321, ваши сообщения не несут никакой полезной информации по смыслу этой темы. Вы просто таскаете сюда все подряд из интернета, причем без согласования с владельцами. Поэтому на все ваши сообщения я буду нажимать кнопку Жалоба. И пусть Модератор принимает решение.

Поддержу, нор и помеси- не относятся к Мини мясным курам

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932
Baba Yagodka пишет:

одна морока с ними.

У вас сложилось свое мнение на основе своего опыта. Вы его совершенно законно высказали и никто вам слова плохого не скажет.
Другое дело - вошь на гребешке.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:

Елена 66 пишет:

ДядяВася пишет:

как всю жизнь

Да, я это писала, помню. Но этот недо... уже надоел реально.

Nor321 пишет:

такую проблему

[развернуть]

Я ее решила, установив в клетку насест. Что, опять в лужу п...ул?

не будем забывать что такая проблема встречается и у тех кто практикует напольно-вольерное содержание

напомню вам о чем шла речь

Этой девушке не так важно что она говорит - что видит, то и говорит: сегодня куры не те, завтра утки, послезавтра клубника с картошкой. Главное - просмотров побольше.
Как можно одноневному опыту доверять?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:

Елена 66 пишет:

Прекратите флуд. Нажала кнопку.


Это не ваш ролик, вы не имеете права его тут выставлять без разрешения автора! Эту проблему мы обсудили с владельцами минимясной породы уже сто раз.

как мы видим проблема неоплода у мм не решается простой установкой насеста.

в генофонде насколько я помню она решалась искусственным осеменением ( александр викторович помню сетовал что рук не хватает так как работать некому )

При проведении индивидуальной селекции на линейной птице всегда использовалось искусственное осеменение, на яичной, кстати, тоже. Это же четкий учет продуктивности потомка с известными папой и мамой.
За счет этого и продуктивность такая.
А множитель сидит в групповых клетках...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Nor321 пишет:

Елена 66 пишет:

ДядяВася пишет:

как всю жизнь

[развернуть]

Да, я это писала, помню. Но этот недо... уже надоел реально.

Nor321 пишет:

такую проблему

[развернуть]

[развернуть]

Я ее решила, установив в клетку насест. Что, опять в лужу п...ул?

не будем забывать что такая проблема встречается и у тех кто практикует напольно-вольерное содержание


напомню вам о чем шла речь

Этой девушке не так важно что она говорит - что видит, то и говорит: сегодня куры не те, завтра утки, послезавтра клубника с картошкой. Главное - просмотров побольше.

Как можно одноневному опыту доверять?

у этой девушки дочка школу закончила) просто она очень хорошо выглядит
но дело думаю тут все таки не в девушках, а в самих курах.
тем более проблема отмечаются и других пользователей и в генофонде

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

При проведении индивидуальной селекции на линейной птице всегда использовалось искусственное осеменение, на яичной, кстати, тоже. Это же четкий учет продуктивности потомка с известными папой и мамой.

За счет этого и продуктивность такая.

А множитель сидит в групповых клетках...

и я о том же

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Baba Yagodka пишет:

Последний ролик мой ))

И в общем, если в прошлом году я еще сомневалась по поводу ММ, в этом году у меня их больше нет. Уж очень они оказались прихотливы по сравнению с другими (Загорки, Пушки, Котляревские, Р.Хохлатые) породами.

То зажиреют (а бегать к ним каждый день отмерять комбик у меня нет желания), то с оплодом какая-то фигня (хотя сидели 1+6, и насесты, и выгул, и зеленый корм и витаминки весной и осенью). В общем одна морока с ними.

Из плюсов только то, что вес хорошо набирают.

з.ы. Фанатов и продавцов инк.яйца ММ прошу не обижаться ))) Так уж вышло.

Увы, я тоже это же прошла. А плюс этот можно получить и с другой породой, да еще и с лучшим результатом.
Тоже продавцов прошу не обижаться)) Курочки мне эти нравятся, я их люблю, холю и лелею, как и других. Занимают целую секцию - 5 курок и 1 петушок. Запасного петушка случайно при очередном забое, убрали, я только потом поняла, что это был оставленный запасной... так что, петя один Несутся не айс, но, надеюсь смогу в январе насобирать для инкубации пару десятков, раз уж живут у меня))

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Мини мясные воруют корм у гусей. Это происходило каждый день на протяжении 2-х месяцев. Думал зажиреют. Ничего подобного. Видео про гусей, но можно и Мини мясных посмотреть вживую.

Вложение
watermarked-img14032.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

... фотка сделана в октябре, сейчас им 6 месяцев., отлично несутся, яйцо уже 55 грамм

Вложение
img20863.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

и еще несколько ..

Вложение
img2054.jpg
img20582.jpg
img20642.jpg
img2061.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

Мини мясные в прошлом, 2017, удобряли грушу все лето

Вложение
watermarked-img87892.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062

а в этом году она порадовала не только плодами.....

Вложение
img19682.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Сергей М10 пишет:

а в этом году она порадовала не только плодами.....

очень красиво. молодец

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lborodach пишет:

Baba Yagodka пишет:

Последний ролик мой ))


И в общем, если в прошлом году я еще сомневалась по поводу ММ, в этом году у меня их больше нет. Уж очень они оказались прихотливы по сравнению с другими (Загорки, Пушки, Котляревские, Р.Хохлатые) породами.


То зажиреют (а бегать к ним каждый день отмерять комбик у меня нет желания), то с оплодом какая-то фигня (хотя сидели 1+6, и насесты, и выгул, и зеленый корм и витаминки весной и осенью). В общем одна морока с ними.


Из плюсов только то, что вес хорошо набирают.

з.ы. Фанатов и продавцов инк.яйца ММ прошу не обижаться ))) Так уж вышло.

Увы, я тоже это же прошла. А плюс этот можно получить и с другой породой, да еще и с лучшим результатом.

Тоже продавцов прошу не обижаться)) Курочки мне эти нравятся, я их люблю, холю и лелею, как и других. Занимают целую секцию - 5 курок и 1 петушок. Запасного петушка случайно при очередном забое, убрали, я только потом поняла, что это был оставленный запасной... так что, петя один Несутся не айс, но, надеюсь смогу в январе насобирать для инкубации пару десятков, раз уж живут у меня))

молодец что не бросаете
вы у нас получается здесь - сторожил ( в теме со дня ее основания )
ваш объективный взгляд и трезвые рассуждения очень ценны для новичков и являются поистине кладезем правдивой информации.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932

Несутся Минимясные курочки абсолютно точно так же, как и прочие мясо-яичные породы. Вот только нестись начинают раньше на пару месяцев.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:

Несутся Минимясные курочки абсолютно точно так же, как и прочие мясо-яичные породы. Вот только нестись начинают раньше на пару месяцев.

да ладно. обычная породная курица тоже начинает яйцекладку в районе 5 месяцев.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Nor321 пишет:

Елена 66 пишет:

Несутся Минимясные курочки абсолютно точно так же, как и прочие мясо-яичные породы. Вот только нестись начинают раньше на пару месяцев.

да ладно. обычная породная курица тоже начинает яйцекладку в районе 5 месяцев.

Да, но в "обычной" курице есть нечего! А тут, если надоела старушка после 18 месяцев, то уж точно есть что в кастрюлю или духовку положить! Получается два-в одном (яйцо-мясо) А яичную обычную или кросс- там там собаке нечего отдать- шуруповерт!

Вложение
fmc-fvxhkc.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Сергей М10 пишет:

и еще несколько ..

супер

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Мария Демидова пишет:

Да, но в "обычной" курице есть нечего! А тут, если надоела старушка после 18 месяцев, то уж точно есть что в кастрюлю или духовку положить! Получается два-в одном (яйцо-мясо) А яичную обычную или кросс- там там собаке нечего отдать- шуруповерт!

в обычной породной курице нечего есть?
многие удивятся вашему заявлению

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Александр Александров пишет:

Сергей М10 пишет:

и еще несколько ..

супер

Спасибо создателям этой породы!
Совсем не в качестве рекламы, но хочу сказать такую вещь: супруг сказал, что если ты, Мария заведешь себе еще 10 новых пород кур, то он все равно, будет держать миников! Настолько они ему нравятся. И вкусные и беспроблемные!
Сейчас от 7 кур в день 4 -6 яиц!!! возраст курочек 7 месяцев.

Вложение
exxo7fznefq.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:

Александр Александров пишет:

Nor321 пишет:

Елена 66 пишет:

ДядяВася пишет:

как всю жизнь

[развернуть]

[развернуть]

Да, я это писала, помню. Но этот недо... уже надоел реально.

Nor321 пишет:

такую проблему

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Я ее решила, установив в клетку насест. Что, опять в лужу п...ул?

[развернуть]

не будем забывать что такая проблема встречается и у тех кто практикует напольно-вольерное содержание



напомню вам о чем шла речь

Этой девушке не так важно что она говорит - что видит, то и говорит: сегодня куры не те, завтра утки, послезавтра клубника с картошкой. Главное - просмотров побольше.


Как можно одноневному опыту доверять?

у этой девушки дочка школу закончила) просто она очень хорошо выглядит

но дело думаю тут все таки не в девушках, а в самих курах.

тем более проблема отмечаются и других пользователей и в генофонде

Может быть вы меня не поняли - мне не очень важно чем занимаются члены ее семьи. Она не разводит кур
Комментировать породу, не имея опыта ее разведения. Сейчас это делают все кому не лень.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мария Демидова пишет:

Да, но в "обычной" курице есть нечего! А тут, если надоела старушка после 18 месяцев, то уж точно есть что в кастрюлю или духовку положить! Получается два-в одном (яйцо-мясо) А яичную обычную или кросс- там там собаке нечего отдать- шуруповерт!

Речь об обычной мясо-яичной?
Мой самый самый первый опыт, еще здесь не зимовала, уезжали... было несколько пород, купленых в инкубатирии, лето выращивали, осенью курочек пораздавала, они только начали нестись, а петушков забили. Взяли в мае, в сентябре или октябре - точнее не помню, 4-5 месяцев, тушки были 2 кг +- первомайская, пушкинская, полтавская, то что вспомнилось, отличные тушки!! Так что вы неправильный вывод делаете, необъективный.... Альтернативы много и каждый выбирает по своему желанию, не нужно другие породы хаять... любые... с минимясом не очень красивая ситуация получается, много лжи... я сама попалась на эту заманиловку - и любому понравится - домашний бройлер- какая красота!! У меня они все были, всех окрасок, стали расти, я в замешательстве, почему их хвалят то?? Ничего особого... рядом другие цыпы росли - было с чем сравнить... вот какая наивная была )))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах