Вы здесь



мини куры. Страница 614 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:

Nor321 пишет:

как мы видим

"Мы, Николай второй..."

Тут уже впору диагноз ставить.

Те, кто держит минимясную породу курочек, уже 100500 раз написали, что даже 100 грамм не съедают.

Нор, вы бы уже свалили потихому из этой темы, а? Я вам все равно не позволю оставить здесь последнее слово. Очень уж вы надоели всем своим флудом.

уже и 100 грамм не съедают? )
а как же методичка....там съедают.
и в статье наших уважаемых авторов тоже 120-130 г полноценного корма

Вложение
wo7omf.png
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Dmitry Petrovich пишет:

Шушкет пишет:

Всех приветствую!

Часто просматриваю тему.

Про своих мм, цыплятами с С.Посада. 4 В76 и 2 В76 курицы, петухов было море. Обе В66 стали клушами, одна уже вывела 7шт из 9ти, вторая сидит на 13шт яиц. Почему то В76 не сели?

Рубил годовалых петухов В66, не впечатлили шкура. как пластмасса(, в супе обыкновенно.

Несутся тоже обыкновенно, яицо крайне средненькое. Яицо от ублюдочных маранов от "известных" заводчиков крупнее.

Осенью джихад всем, попробую пушкинцев питерских.

Дабы отсечь разные неумеешь и прочее=кормятся разнообразно, истринский комбик, море травы. Короче всё, что можно дать вплоть до червяков, ибо яицо для внуков.

Чисто своё имхо, мне не понравились. А маркетинг на высоте)

Ну вот сообщение выступает приятным диссонансем на фоне огромного количества фото с грилем , утверждений о супер бульоне, рестораторов , стоящих в очереди за ММ и т.д.

Просто и лаконично . Можно выращивать , когда нет чего получше.

Лично я решил оставить у себя миников практически адресно для тушенки. Не считая продажи птенцов.

просто и лаконично. можно выращивать когда нет ничего получше

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
zames пишет:

Здравствуйте! Прошло больше года, как держу В66. Инкубационное яйцо от Генофонда, где-то в теме есть отчет о инкубации, лень искать. Там еще фото цыпленка пепельно-серого, но об этом после. Мои впечатления:

Положительные:

1. Неплохая яйценоскость, неслись даже чуть побольше, чем заявлено, стабильно, и крупное яйцо.

2. Хорошая выводимость и сохранность молодняка.

3. Птица очень спокойная. (На мой взгляд, полные тормоза, абсолютно неинтересные в поведении, но это уж кому как нравится).

Отрицательные:

1. На фото внизу - "палевые" мини куры от этой самой как бы породы. 20-25 % в каждом выводе с черными пятнами и "палевых". Тот цыпленок пепельно-серый, что упоминал выше, он получился с ржаво-красными отметинками, в разведение не пошел, конечно. Инк. яйцо брал в июне. Ну очень широкого спектра генофонд. [изображение]

2. Очень скромные результаты на откорме. Да, в какой-то момент обгоняют всех, но кушать там пока нечего, а к трем месяцам - ничего особенного.

Резюме подводит топор, по всему стаду.

скромные результаты на откорме почему то здесь у всех, кроме нескольких человек, которые называют себя заводчиками мм

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Nor321 пишет:

методичка....там съедают.

Наши минимясики методичками не питаются.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:

zames пишет:

Здравствуйте! Прошло больше года, как держу В66. Инкубационное яйцо от Генофонда, где-то в теме есть отчет о инкубации, лень искать. Там еще фото цыпленка пепельно-серого, но об этом после. Мои впечатления:

Положительные:


1. Неплохая яйценоскость, неслись даже чуть побольше, чем заявлено, стабильно, и крупное яйцо.


2. Хорошая выводимость и сохранность молодняка.


3. Птица очень спокойная. (На мой взгляд, полные тормоза, абсолютно неинтересные в поведении, но это уж кому как нравится).

Отрицательные:


1. На фото внизу - "палевые" мини куры от этой самой как бы породы. 20-25 % в каждом выводе с черными пятнами и "палевых". Тот цыпленок пепельно-серый, что упоминал выше, он получился с ржаво-красными отметинками, в разведение не пошел, конечно. Инк. яйцо брал в июне. Ну очень широкого спектра генофонд. [изображение]


2. Очень скромные результаты на откорме. Да, в какой-то момент обгоняют всех, но кушать там пока нечего, а к трем месяцам - ничего особенного.

Резюме подводит топор, по всему стаду.

скромные результаты на откорме почему то здесь у всех, кроме нескольких человек, которые называют себя заводчиками мм

Мячиков все строчит... Вот на мозоль ему наступили. Мини-мясные куры - самая что ни есть продуктивная птица заводской селекции.
Зачем просто копировать чьи-то сообщения... Из сообщения уже видно, что человек никогда не работал с породной или линейной птицей.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Nor321 пишет:

zames пишет:

Здравствуйте! Прошло больше года, как держу В66. Инкубационное яйцо от Генофонда, где-то в теме есть отчет о инкубации, лень искать. Там еще фото цыпленка пепельно-серого, но об этом после. Мои впечатления:

Положительные:



1. Неплохая яйценоскость, неслись даже чуть побольше, чем заявлено, стабильно, и крупное яйцо.



2. Хорошая выводимость и сохранность молодняка.



3. Птица очень спокойная. (На мой взгляд, полные тормоза, абсолютно неинтересные в поведении, но это уж кому как нравится).

Отрицательные:



1. На фото внизу - "палевые" мини куры от этой самой как бы породы. 20-25 % в каждом выводе с черными пятнами и "палевых". Тот цыпленок пепельно-серый, что упоминал выше, он получился с ржаво-красными отметинками, в разведение не пошел, конечно. Инк. яйцо брал в июне. Ну очень широкого спектра генофонд. [изображение]



2. Очень скромные результаты на откорме. Да, в какой-то момент обгоняют всех, но кушать там пока нечего, а к трем месяцам - ничего особенного.

Резюме подводит топор, по всему стаду.

скромные результаты на откорме почему то здесь у всех, кроме нескольких человек, которые называют себя заводчиками мм

Мячиков все строчит... Вот на мозоль ему наступили. Мини-мясные куры - самая что ни есть продуктивная птица заводской селекции.

Зачем просто копировать чьи-то сообщения... Из сообщения уже видно, что человек никогда не работал с породной или линейной птицей.

извините...а что еще копировать?
сообщения про небывалый рост мм-курицы до 2.5 кг тушкой к 4 месяцам на зерне при рационе 60 гр на голову в день ?
вы вот тоже мм больше не держите ....почему? раз это же самая что ни на есть продуктивная птица заводской селекции...и по-вкусу она вам так нравилась...
что случилось александр викторович?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Мини мясные, проверено на личном опыте. Норма корма в 2 месяца на две головы

Вложение
normamm2mes2gol.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Проверено на личном опыте . Мини мясные 3 месяца - норма корма

Вложение
normamm3mes.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Курочка, возраст не пишу, чтоб не штырило

Вложение
img20180302174854hht.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Nor321 пишет:

Старская пишет:

Nor321 пишет:

60 пшеница 30 ячмень 10 овес

и не жиреет? [изображение] ....в основном чтобы неслась хорошо и не жирела ячмень преобладает...ссори я тут ищу фото Ваших кур..примерно в какое время Вы выставляли(когда занялись миниками)? а то страниц много но сижу пролистываю из любопытства..

как видите не жиреет и несутся хорошо

Вот здесь я согласен. Не жиреют. И несутся. Даже на второй год. а те у которых -жиреют и не несутся, они не правильно кормят.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Nor321 пишет:

но выставлять мм так что они на второй год не будут нестись и рубить курам мм головы за свои ошибки в кормлении я считаю неправильным.

куры н в чем не виноваты...для них не созданы оптимальные условия

И здесь согласен, молодец. Жги.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Nor321 пишет:

а что еще копировать?

А зачем? Не все ж такие де...лы, один раз прочитали, запомнили, приняли к сведению .Зачем по 100 раз одни и те же НЕ СВОИ посты выдергивать и сюда совать?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:

Nor321 пишет:

а что еще копировать?

А зачем? Не все ж такие де...лы, один раз прочитали, запомнили, приняли к сведению .Зачем по 100 раз одни и те же НЕ СВОИ посты выдергивать и сюда совать?

почему по 100 раз? по- одному...просто тех постов что не нравятся заводчикам мм оказывается больше...
это сухая статистика от разных людей в разное время.

Kfhbcf Kfhbcf пишет:

Хочу просто поделиться своим малюсеньким опытом.

Я в прошлом году приобрела 9 цыплят ММ В-66. Росли они у меня точно по методичке по весу. Из 9 штук в зиму оставила 4 курочки и 1 петушка. Нестись начали ровно в 5 месяцев - 9 сентября. Первые яйца были очень мелкие - 47-49 гр. Нормального веса стали только через 3 месяца - 55 гр. Зимой свет был по 16 часов и отопление работало. Неслись в среднем один раз в 2-3 дня, хуже простых деревенских несушек. В декабре я набрала от них 20 яиц на инкубацию. 10 января вывелось всего 4 цыпы. 12 было неоплод, остальные задохлики. Сейчас этим 4 цыплятам почти 3 месяца, 2 петушка и 2 курочки. Кормила Богдановичским ПК-2 до 2-х месяцев, потом стала добавлять свою смесь. От табличных значений по весу отстают. В 11 недель петушок 1400 гр, курочка - 1140 гр. Выглядят очень хорошо, бодрые, беленькие. Но мне кажется, что ноги у них не мини, а как у обычных кур.

А прошлогодние петушки в 3 месяца чистый вес тушки был 1,5 кг.

Вообщем, делаю вывод, что дальше разведением их заниматься не буду. Выпущу в общий курятник, пусть смешиваются с беспородными.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Сергей М10 пишет:

Проверено на личном опыте . Мини мясные 3 месяца - норма корма

60 грамм минимясо потребляет в 13 недель живой вес в это время даже кросса в 76 ( палевых ) всего лишь 1300-1400 грамм. ( методичка )

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Nor321 пишет:

сухая статистика

"Статистика - это наука, они не терпит приблизительности" (с)
Какая может быть "статистика" на 9 цыплятах? Как из этого количества явно родственных (судя по "9") птиц осуществлялся отбор родительского стада? Как как минимум второе родственное поколение не пойми из чего оставленное может быть аргументом для "статистики"? Почему занеслись поздно для этой породы и почему так долго несли мелкое яйцо? Это тоже свидетельствует о косяках в выращивании. Какую "свою смесь" добавлял птицевод? Корм Пк2 - для птенцов яичных пород, по консистенции почти пыль, я на нем перепелят поднимаю, молоть не надо. 2-х месячная курица не сможет наесться этой пылью досыта.
Прекратите уже писать бред, ничем другим ваши опусы назвать нельзя.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:

из этого количества явно родственных (судя по "9") птиц осуществлялся отбор родительского стада? Как как минимум второе родственное поколение не пойми из чего оставленное может быть аргументом для "статистики"?

правильно.
в методичке же так и написано. больше двух лет разводить в себе НЕЛЬЗЯ

ps кстати обычная породная курица выдерживает имбридинг от 5 до 15 поколений.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Nor321 пишет:

обычная породная курица

Еще раз прошу выложить здесь характеристики этой вашей "обычной породной куры"!!!
Кстати, у меня был опыт работы с умственно отсталыми детьми (волонтером). Они быстрее соображали... честно скажу.
Разведение в себе семейства из 1 петуха и 3 курей НЕ РАВНО разведению в себе в хозяйстве, где 5-6 семей, каждая из 1 петьки и 8-10 кур.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:

Nor321 пишет:

обычная породная курица

Еще раз прошу выложить здесь характеристики этой вашей "обычной породной куры"!!!

Кстати, у меня был опыт работы с умственно отсталыми детьми (волонтером). Они быстрее соображали... честно скажу.

Разведение в себе семейства из 1 петуха и 3 курей НЕ РАВНО разведению в себе в хозяйстве, где 5-6 семей, каждая из 1 петьки и 8-10 кур.

конечно не равно.
также не равно как и разведение обычной породной курицы и разведение двухлинейного кросса в 76.
такие формы подразумевают под собой наличие прародительских, родительских стад для получения финальной тушки , в вашем случае в 76. ( или как рекомендует оригинатор менять поголовье раз в два года )
да и работа с линиями в рамках домашнего хозяйства мне представляется утопичной...сами же видите что красных в 77 давно никто не держит, в 66 еще как то остаются на плаву, но проблем очень много
все же есть в методичке....хотите опять это обсудить?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Nor321 пишет:

опять это обсудить?

А чего обсуждать-то?

Nor321 пишет:

в вашем случае в 76

судя по моему результату и многих остальных держателей минимясной породы кур, у нас именно

Nor321 пишет:

наличие прародительских, родительских стад

обуславливает прекрасные результаты в

Nor321 пишет:

получения финальной тушки

И опять же

Nor321 пишет:

и работа с линиями в рамках домашнего хозяйства мне представляется утопичной

если на что-то ума не хватает, то это ведь не общая проблема, зачем же ее из избы выносить?

Nor321 пишет:

проблем очень много

Какие именно у вас проблемы с этими курами? Делитесь смело, эта тема для того и создана, чтобы помогать тем, кто ММ кур держит.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:

Nor321 пишет:

опять это обсудить?

А чего обсуждать-то?

Nor321 пишет:

в вашем случае в 76

судя по моему результату и многих остальных держателей минимясной породы кур, у нас именно

Nor321 пишет:

наличие прародительских, родительских стад

обуславливает прекрасные результаты в

Nor321 пишет:

получения финальной тушки

И опять же

Nor321 пишет:

и работа с линиями в рамках домашнего хозяйства мне представляется утопичной

если на что-то ума не хватает, то это ведь не общая проблема, зачем же ее из избы выносить?

Nor321 пишет:

проблем очень много

Какие именно у вас проблемы с этими курами? Делитесь смело, эта тема для того и создана, чтобы помогать тем, кто ММ кур держит.

не совсем понял что откуда нельзя выносить...
общие проблемы с мм курами давно известны, описаны в методичке, есть реальные отзывы наших форумчан.
и растут они у них плохо не оттого что кто-то не умеет их выращивать, или у кого там маникюр на пальцах не того цвета.
так растут они по природе своей, которую нельзя исправить никакими постановочными фотографиями
и даже в том что они не растут нет никакого криминала... кому то удобно дома их содержать в клетках наверное и ради бога...держите на здоровье...есть же мини версии у многих пород, особенно у иностранных.
только к чему тут эти мифы про вес тушки в 2.5 кг в 3 месяца, кормление 60 грамми и прочее...?
реальные же отзывы об мм совсем другие как мы видим

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

контрольное взвешивание...первый звоночек уже прозвенел, растут очень неровно, отстают даже от таблицы, не то что от показателей наших заводчиковмм

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Nor321 пишет:

..... и рубить курам мм головы за свои ошибки в кормлении я считаю неправильным.

куры н в чем не виноваты...для них не созданы оптимальные условия

. Вот здесь согласен

Россия
: Владимирская область
30.09.2016 - 14:51
: 131
Елена 66 пишет:

Nor321 пишет:

обычная породная курица

Еще раз прошу выложить здесь характеристики этой вашей "обычной породной куры"!!!

Кстати, у меня был опыт работы с умственно отсталыми детьми (волонтером). Они быстрее соображали... честно скажу.

Разведение в себе семейства из 1 петуха и 3 курей НЕ РАВНО разведению в себе в хозяйстве, где 5-6 семей, каждая из 1 петьки и 8-10 кур.

Лена, добрый вечер! Вот и вы теперь пришли к такому же выводу, что и я - чуть ранее. Поэтому - Прекращаем! Хотя - взбодрились немного!! smile3

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Сергей М10 пишет:

В видео все четко написано.

не менее четко написано и в комменте под этим видео.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Nor321 пишет:

написано и в комменте

Это ваше видео? Нет? Так как у вас нахальства хватает комментировать чужое видео? Это как минимум некорректно, если не употреблять ненормативную лексику. Идите на канал автора и комментируйте там. У вас есть разрешение автора вставлять ее видео куда вам попало, затыкая дыры вашей некомпетентности?
А сюжет интересен тем, что

Nor321 пишет:

первый звоночек уже прозвенел, растут очень

Минимясная порода курочек растет несмотря на несоблюдение температурного режима. Весна на Урале - это экстрим. Судя по растительности на участке и ребенку в курточке - это начало мая. В это время у нас редко ночью больше ноля. Да и днем , прямо скажем, если снег не идет - то считается теплый день. И 7-8 недельные курочки прекрасно себя чувствуют и почти все добирают до нормы. Если птичница еще и произведет отбор родительского стада с вниманием к породным требованием, то следующие цыплята будут уже крупнее собственных родителей.
Еще раз хочется обратить внимание на то, что растут невзирая на нарушение технологии. Броли, даже и цветные, этого не позволили бы. А минимясики все терпят! Вот ведь прелесть какая!

Вложение
img20160704103318.jpg
Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

[quote=Елена 66] Не кормите троллей, пускай себе пишут, не тратте время и нервы...просто игнор! Со временем посыл в пустоту надоест.
Объединил 4 молодых курочки и петуха с годовалыми курами и петухом, как всю жизнь вместе жили dri только парочка ломан браунов вредничает, поклевывает молодежь. Повадились все нестись к индюшке в гнездо, пришлось пометить ее законных 15 яиц, а остальные вытаскивать wacko2

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:

Минимясная порода курочек растет несмотря на несоблюдение температурного режима. Весна на Урале - это экстрим. Судя по растительности на участке и ребенку в курточке - это начало мая. В это время у нас редко ночью больше ноля. Да и днем , прямо скажем, если снег не идет - то считается теплый день. И 7-8 недельные курочки прекрасно себя чувствуют и почти все добирают до нормы. Если птичница еще и произведет отбор родительского стада с вниманием к породным требованием, то следующие цыплята будут уже крупнее собственных родителей.

птичница не хочет больше с ними связываться, ей уже хватило своего опыта ( видео я уже выкладывал )
и здесь немного не так как с обычной породной курицей.
так как у кроссов хороший рост обуславливается эффектом гетерозиса от сочетания родительских линий, то в следующем поколении он просто затухает.
именно поэтому оригинатор не рекомендует держать этих кроссов более двух лет, а наоборот рекомендует на второй год опять приобрести у них свежих ( лифлет мм, методичка мм )

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ДядяВася]<p>[quote=Елена 66 пишет:

Не кормите троллей, пускай себе пишут, не тратте время и нервы...просто игнор! Со временем посыл в пустоту надоест.

Объединил 4 молодых курочки и петуха с годовалыми курами и петухом, как всю жизнь вместе жили [изображение] только парочка ломан браунов вредничает, поклевывает молодежь. Повадились все нестись к индюшке в гнездо, пришлось пометить ее законных 15 яиц, а остальные вытаскивать [изображение]

и кстати очень правильно. от внебрачного союза ломан браунш с мм петухом должны родиться дети с неплохими мясными качествами за счет того же эффекта гетерозиса ( по крайней мере не хуже чем от официального союза )

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:

Если кто-то помнит мои проблемы с оплодом и в том числе натоптыши у петек, которые тут называли наиболее вероятной причиной неоплода. Так вот, я продала лишних петушков с самыми проблемными лапами, людей предупредила, все показала-рассказала. Но у тех не было выбора, они вообще без петек остались. Вчера прочитала отзыв хозяина: "Лена, это не петухи, это кролики.... Топчут все, что шевелится."

Так что для себя сделала вывод: несмотря на рекламу, эта птичка в клетках плохо размножается. Ну или надо делать полную иммитацию вольера. Не настаиваю, чисто ИМХО.

вы кстати лена молодец что озвучили такую проблему как плохое размножение мм в клетках.
думаю в этом виноват пониженный липогенез за счет недостатка ацетил коэнзима

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

вот кстати, дяд вась, интересная статья по поводу зеленых ножек.
оказывается явление это довольно распространено, и ничего страшного в этом собственно и нет
даже наоборот, энтузиасты используют таких цыплят для создания чего то нового.

Информация о мини-мясных кур НЕ стандартных окрасов.

Тут можно прочитать информацию про мини-мясных кур с не стандартным окрасом и с феноменом"синюшности" лап и "пепельности" пуха у цыплят.

Сейчас введу изучение данного феномена, и провожу селекцию над получением кур нестандартных окрасов и увелечением их массы.

1 мая 2016г. у меня вылупилась так сказать пробная партия цыплят мини-мясных.В то время семья белых и семья палевых содержалась вместе. В апреле только смогла рассодить уже всех отдельно. Так вот эта пробная партия цыплят меня ну очень сильно удивила. Из 22 цыплят, было 4 палевых, 15 белых и 3 вылупилось удивительных окрасов: один белый с тёмносерыми пятнышками, другой белый с синими ногами и один бело-голубой какой-то металлического такого оттенка лапы розово-голубые.

15.jpg

19.jpg

110.jpg
Как мне объяснили это нормальное действие ингибитора. Так же многие фермеры сказали,что у них часто такие бывают, эти особи отличают быстрым набором веса,но для разведения никто не оставлял. Часто такие случаи были с белыми особями,а у палевых редкость, но если постоянно выбраковывать таких особей,то можно достичь,чтоб не одного такого цыплёнка не было.
____________________________________________________________________________________________

Прошла весна и лето, за это время у меня вывелось не мало цыплят, но особое внимание сейчас цыплятам 1 майского вывода ( мои первые), которые меня по незнанию серьёзно напугали (пепельные,синие ноги,и т.д.), в то время белые и палевые сидели вместе. Но как оказалось ,позже, причина "пепельности" вовсе не в сочетание белых и палевых кур, а в том, что среди БЕЛЫХ кур оказались "синилапки" и "желто-синелапки" и от них и всё пошло, а т.к. курочки были не молодые,поэтому не присмотревшись этого и не заметишь. 1 майский выводок я решила оставить ради эксперимента. И что было выяснено:

1. "Синелапки" и "синежёлтолапки" в списке риска по кривым пальцам, поэтому таким цыплятам нужно дополнительно давать витамин Д.

2. Цыплят с " пепельностью" или "синюшностью лап" надо сразу отсаживать отдельно от других, т.к. с возрастом лапы могут светлеть, а пепельный пух становится обычным былым.
__________________________________________________

Но самое интересное что на свет появилась у меня курочка плод любви палевого петуха и курочки с синими ногами( или синежёлтыми) wub Назвала эту прекрасную платиновую блондинку (возможно окрас изабелловый) Луной.

Вылупилась она жёлтой в серую крапинку, с возрастом она окрас постоянно меняла(жаль,что не фоткала её постоянно), то пепельная была с крапинку серую, то потом золотистый цвет стал появляться, изменился цвет и клюва с лапами.

(Луна 2,5 месяца и селезень (мускус) Пафнутий.

Сейчас Луне 4 месяца. Она смогла сохранить пепельный цвет с золотистой гривой, так же золотистые пёрушки идут по спине видно это только на солнце,а от крапинки осталось одно тёмное перо,но скоро наверно и оно пропадёт, похож окрас на изабелловый. wub

Планирую весной эту красавицу скрестить с разными петухами, хочется сохранить этот окрас,наверно петух с таким окрасом был бы невероятно красивым, ну или получить новый окрас.

На фото эта курочка с молодым белым петухом для сравнения.

(Луна 4 месяца и петух Снежок 4 месяца).

_______________

Так же в 1 майском выводке было всего лишь 4 цыплёнка из них 2 курочки и 2 петушка и они совершенно разные. Посмотрев на взрослых кур я пришла к выводу, что палевые куры есть 2-х видов: просто палевые ( красные с белым пухом и белым хвостом),но и есть более светлые, жёлто-золотистые( палевые осветлённые).
На фото:
верхний ряд 2 молодые курочки 4 месяца ( слева палевая осветлённая, справа палевая)
ниже взрослые палевые куры 2 года ( слева палевая осветлённая, справа палевая)
нижний ряд 2 молодых петуха 4 месяца- ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО - слева палевый осветлённый Лучик (в лазарете, подрался с петухом) , справа палевый Солнышко.

Так же в предпоследнем выводке палевых ,но свет появился красный петушок Огонёк, что очень любопытно,т.к. где-то было написано,что красный петух + белые куры можно получить множество окрасов.

Весной планирую проводить дальше эксперименты по выведению новых окрасов, всё же раз такие чудесные мутации появляются на свет,глупо закрывать на это глаза.

Возможно мини-мясные куры будут не только, вкусными,но и декоративными. thank_you

З.Ы.: Фото кур в большом формате

К весне созданны 8 разных линий:

Стандартные окрасы:

Белые - В-66

Палевые - В-77

Красные - А-77

Не стандартные окрасы:

Палевые осветлённые - В-77 (светлые особи)

Цветные - ♂В-77+ В-66♀

Белые утяжелённые - ♂В-66+ В-66♀ (куры синелапые)

Цветные утяжёлённые - 4 варианта:

А)♂А-77+В-66♀ (куры синелапые)

Б)♂В-77+В-66♀ (куры синелапые)

В) ♂ Лучик (В-77 осветлённый) + В-66♀(куры синелапые)

Г)♂ Солнышко (В-77 с чёрными и белыми перьями)+В-66♀ (куры синелапые)

Эсклюзив - 5 вариантов:

А)♂ В-66 + Луна♀(курочка уникального окраса).

Б)♂А-77+Луна♀

В) ♂В-77+Луна♀

Г) ♂ Лучик(В-77 осветлённый) +Луна ♀.

Д)♂Солнышко(В-77 с чёрными и белыми перьями) +Луна♀.

http://graf-perepel.umi.ru/bajki_iz_ptichnika_i_ne_tol_ko/mini-myasnye_k...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах