Вы здесь



мини куры. Страница 613 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Nor321 пишет:

плохого сказать нечего...как мясо - не впечатлили, дольше 4 месяцев вообще нет смысла держать. яичная продуктивность заканчивается через 2 месяца после начала яйцекладки. малины оказывается и то несутся лучше

А вот тут очень смешно))
Пойду расскажу нашим годовалым миникам, что они оказывается не несутся через два месяца после начала яйцекладки smile3

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Kosharinka пишет:

Nor321 пишет:

плохого сказать нечего...как мясо - не впечатлили, дольше 4 месяцев вообще нет смысла держать. яичная продуктивность заканчивается через 2 месяца после начала яйцекладки. малины оказывается и то несутся лучше

А вот тут очень смешно))

Пойду расскажу нашим годовалым миникам, что они оказывается не несутся через два месяца после начала яйцекладки [изображение]

Поддерживаю- смех, да и только!
Мои 18- месячные миники в линьке все лето несли от 20 кур 12-10 яиц!
На них смотреть было без слез... laugh Но яйца были просто- от 70 гр!
ОБОЖАЮ ИХ!

Вложение
mnqwsswgncy.jpg
ebholsa3vrm.jpg
7wnqzf8yaiq.jpg
ih3rxnanozy.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Nor321 пишет:

половина заводчиков в европе уже поменяло своих бройлеров на минимясо...

Откуда эта информация?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:

Nor321 пишет:

половина заводчиков в европе уже поменяло своих бройлеров на минимясо...

Откуда эта информация?

заинтересовало?
пост выше, видео заводчицы мм, 1.32
насколько я понял лен, сейчас во франции уже почти все поголовье бройлеров поменяли на мм.
интересно когда у нас начнут? вечно мы отстаем от европы....

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:

Nor321 пишет:

заинтересовались?

Отвечать будете?

Меня не интересует сассо, мне интересно другое - вы сами их выращивали? Если уж пишете "в сравнении".

кстати - да. какие то были лет 5 назад. брал в батыре. похожи на кучинок кпз-шных
конечно лучше растут чем мм

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Nor321 пишет:

заинтересовало?
пост выше, видео заводчицы мм, 1.32

И это "источник за всю Европу"? face Не смешите мои тапочки.... опять бла-бла-бла........... Где ваша-то личная информация, ваш опыт?
Или, может, Земля и на самом деле плоская? Поищите ролик на эту тему, пожалуйста, мне некогда.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:

Nor321 пишет:

заинтересовало?

пост выше, видео заводчицы мм, 1.32

И это "источник за всю Европу"? [изображение] Не смешите мои тапочки.... опять бла-бла-бла........... Где ваша-то личная информация, ваш опыт?

тут извините...никакого личного опыта по замене в европе яйца бройлера на яйцо мм у меня нет.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

это уже палевые в76 ( кросс с заявленной оригинатором мясной продуктивностью )
3,5 месяца - живой вес 1850 тушка 1355 ( жира 200 гр )
специально не откармливала ( а то жира было бы наверное еще больше )
кстати из жира мыло варит

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

Не кидайтесь помидорами blush2 Когда дошла очередь до индюх, они начали нестись dntknw когда же решил их резать, одна уселась на яйца, а поскольку из мужчин только минипетя, то и сидит она на куриных яйцах smile3 В виде эксперимента в начвле января буду встречать десяток миницыплят victory

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Просьба не размещать на портале видео для просмотра которого надо переходить на ютьюб.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Nor321 пишет:

специально не откармливала

Спасибо за проделываемую работу по популяризации минимясной породы курочек.
А представляете, если бы она еще и откармливала бы их, какой бы шикарный результат был!
Звук не включала, так просто пролистнула, чтобы посмотреть на форму тушки. Первая - сомнения, в вот вторая по строению тела - точно минимясинка.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:

А представляете, если бы она еще и откармливала бы их, какой бы шикарный результат был!

представляю...при откорме жира было бы не 200 гр а все 600
PS мяса больше не будет....это обычная физиология, излишек накапливается в организме ввиде жировой ткани ( про запас на будущее когда кормить перестанут ) а тут мы уже видим что он ( жир ) даже при таком питании уже изрядно скопился . и это у нее же они еще на выгуле... а что будет при клеточном содержании...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Nor321 пишет:

при откорме жира было бы не 200 гр а все 600

Это ваши данные с вашего личного откорма минимясных курочек?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

в 5 месяцев на откорме от 1285 до 2052

жира...ужас...прям висит

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Ну что я могу сказать....
Непонятно, что за "откорм", про него ни слова не сказано. Возможно, что это отбракованные петухи.
Непонятно, зачем надо было их держать до 5-ти месяцев. Думаю, что этой "дачнице", судя по маникюру, вообще было не до них.
Упомянутые вами всуе цветные броли в 5 месяцев дали бы больше жира, однозначно.

Вложение
img20170823162226.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Елена 66 пишет:

Ну что я могу сказать....

Непонятно, что за "откорм", про него ни слова не сказано. Возможно, что это отбракованные петухи.

Непонятно, зачем надо было их держать до 5-ти месяцев. Думаю, что этой "дачнице", судя по маникюру, вообще было не до них.

Упомянутые вами всуе цветные броли в 5 месяцев дали бы больше жира, однозначно.

Класс, Леночка. У нас жир от миников- разбирают быстрее, чем мясо! Я его с тушками не продаю, а вытаскиваю и отдельно.
Но мы и сами себе оставляем его. Это лучше, чем свиной, бараний, утиный, и растительное масло. Жаль, много не насобираешь, а только кратно тушкам.

Вложение
qhbc4noxtvu.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:

Ну что я могу сказать....

Непонятно, что за "откорм", про него ни слова не сказано. Возможно, что это отбракованные петухи.

Непонятно, зачем надо было их держать до 5-ти месяцев. Думаю, что этой "дачнице", судя по маникюру, вообще было не до них.

Упомянутые вами всуе цветные броли в 5 месяцев дали бы больше жира, однозначно.

цветные броли дали бы мясо, как впрочем и обычные броли.
потому что проблема ожирения минимясных кур обусловлена их физиологическими особенностями, а именно действием гена карликовости ( этот вопрос широко освещался в свое время в различных публикациях ) в том числе и в этой теме.
кстати, здесь наше форумчанкой был проведен сравнительный анализ процентного содержания соотношения мяса и жира в минимясной тушке и в тушке обычной мясной курицы.
выход мяса с минимясной тушки меньше, чем с тушки обычной курицы.
эти же выводы подтверждают и ваши ванночки с жиром и гора жира рядом с тушкой у марии

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Жалко ,что анализ по кормлению форумчанка не провела.
Три фотки. Что их объединяет? Оказывается еда.
На первой - собачка, которая ела курку из супермаркета ( по заключению ветврача-аллергия от куриного мяса. Собачка разлизала лапку до кости. Диагноз подтвердился сменой корма).
На второй- овощи , которые едят мои курочки, в том числе Мини мясные. Все курочки Мини в 6 месяцев весят от 2.3 до 2.6 кг, сильные ,шустрые и спортивные.
На третьем фото - их тренер. Каждодневные тренировки позволяют повысить оплод до 95%. Яйценоскость отличная.
Об чем речь? О кормлении кур !!!
Сейчас у меня аллергики покупают яйцо и мясо кур, те кто в теме...
И собачники- лапки , головы- с благодарностью от себя и питомцев.
У кого есть вопросы - пишите в личку

Вложение
grey0012.jpg
img00672.jpg
watermarked-img13162.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Nor321 пишет:

выход мяса с минимясной тушки меньше, чем с тушки обычной курицы.

Факты, пожалуйста. Только не надерганные с интернет-помойки, а ваши личные данные! А так же характеристики породы "обычная курица". Иначе у вас получается опять п...ж

Nor321 пишет:

и ваши ванночки с жиром

С чего вы это взяли? Опять из носа наковыряли? Это, между прочим, с цветных бролей летнего "урожая".

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Сергей М10 пишет:

Все курочки Мини в 6 месяцев весят от 2.3 до 2.6 кг,

вот и реальные цифры...живой вес.
вряд ли у таких кур была тушка в 4 месяца 2.6 на зерносмеси...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Nor321 пишет:

вряд ли у таких кур была тушка в 4 месяца 2.6 на зерносмеси...

Опять до....думываете за реальных заводчиков минимясной породы курочек?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Елена 66 пишет:

Nor321 пишет:

вряд ли у таких кур была тушка в 4 месяца 2.6 на зерносмеси...

Опять до....думываете за реальных заводчиков минимясной породы курочек?

почему?
это же ваши цифры
PS нет никакой минимясной породы. есть линии в 66 и в77 и их сочетание в 76 ( кросс )
а заводчиков кроссов тем более не бывает.
бывают оригинаторы
в данном случае - оригинатор 9123 ( ФГУП ЗАГОРСКОЕ ЭПХ ВНИТИП
141311, Г. СЕРГИЕВ ПОСАД, УЛ.МАСЛИЕВА, Д.16 ) , который с 1998 года держит чистые линии в 66 (9803343 )и в 77 (9803319 ) для использования их по определенной схеме при получении эффекта гетерозиса в кроссе в 76 ( 9803394 )

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Ну как обычно от диванного теоретика - длинный набор буквов....
А у нас, у практиков, - вкусные курочки, упитанные, повторяющие сами себя без осечек, малоежки/всеядные, со спокойным нравом - ну просто идеальная порода и для новичков и для опытных куроводов. А неудачники пусть слюной захлебываются!

Вложение
img20161009172833.jpg
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Елена 66 пишет:

А неудачники пусть слюной захлебываются!

И у меня из одного петушка целая решетка шашлыка вышла wiggle

Вложение
y3lpahtwulg.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Nor321 пишет:

Сергей М10 пишет:

Все курочки Мини в 6 месяцев весят от 2.3 до 2.6 кг,

вот и реальные цифры...живой вес.

вряд ли у таких кур была тушка в 4 месяца 2.6 на зерносмеси...

Как бы кур на зерносмеси (откорме) не держат, они предназначены совсем для другого- нести яйцо и продолжать род. , а петушок в 4 месяца -2.6 кг , вполне реально. У меня сейчас есть 10 петушков 3 месячных, держу их на эко корме. Вес впечатляет . Ко мне можно приехать. И лично убедиться в качестве продукта.

Вложение
img13202.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Сергей М10 пишет:

Как бы кур на зерносмеси (откорме) не держат, они предназначены совсем для другого- нести яйцо и продолжать род. , а петушок в 4 месяца -2.6 кг , вполне реально. У меня сейчас есть 10 петушков 3 месячных, держу их на эко корме. Вес впечатляет . Ко мне можно приехать. И лично убедиться в качестве продукта.

как это не держат?
мария и елена вон держат и у них впечатляющие результаты на зерносмесях, тушка 2.5 кг в 4 месяца
даже нотику с пуриной проверенной в ярославле так и не удалось получить таких же результатов
да и у тебя на твоей картошке таких результатов нет....не знаю кого и чем может впечатлить 2 кг в 3 месяца.
а то что пытаешься продать своих мм как эко-птицу... с ее склонностью к ожирению, как уж из нее экоптица.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Полностью дилетантский взгляд. Яичные кроссы, если их неправильно кормить легко могут зажиреть. О картофеле, сколько и зачем можно прочитать в учебнике по кормлению птицы. Мини куры на то и созданы ,чтобы была экономия на кормах. Например, для трёхмесячных нужно всего 60 гр.на голову в день. Протеин 18%, а 4- х месячным снижение протеина идёт до 14% .
Что касается веса молодняка и взрослых кур , то он легко достигается нормативов ,прописанных в методичке по кормлению. Все, что превышает- это откорм. Все ,что не соответствует нормативам- на совести тех ,кто их держит. Как содержат, чем кормят? В инете полно роликов под названием: как не надо содержат кур.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Сергей М10 пишет:

полно роликов под названием: как не надо содержат кур.

Ну так Нор на этом и специализируется, на поиске таких роликов.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Сергей М10 пишет:

Полностью дилетантский взгляд. Яичные кроссы, если их неправильно кормить легко могут зажиреть. О картофеле, сколько и зачем можно прочитать в учебнике по кормлению птицы. Мини куры на то и созданы ,чтобы была экономия на кормах. Например, для трёхмесячных нужно всего 60 гр.на голову в день. Протеин 18%, а 4- х месячным снижение протеина идёт до 14% .

Что касается веса молодняка и взрослых кур , то он легко достигается нормативов ,прописанных в методичке по кормлению. Все, что превышает- это откорм. Все ,что не соответствует нормативам- на совести тех ,кто их держит. Как содержат, чем кормят? В инете полно роликов под названием: как не надо содержат кур.

миникуры были созданы как одна из форм для получения бройлеров )
но когда это оказалось экономически нецелесообразным оставили две линии в 66 и в 77 для получения кросса с мясными качествами в 76.
кросс с мясными качествами в 76 ( палевые ) ростер для получения цыпленка в 3-4 месяца , который за счет действия гена карликовости выглядит компактно.
только и всего.
никакой экономии на кормах , как мы видим, из представленных выше материалов форумчан и данных методички - нет.
те же 100-130 грамм как и для обычной курицы.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Nor321 пишет:

как мы видим

"Мы, Николай второй..."
Тут уже впору диагноз ставить.
Те, кто держит минимясную породу курочек, уже 100500 раз написали, что даже 100 грамм не съедают.
Нор, вы бы уже свалили потихому из этой темы, а? Я вам все равно не позволю оставить здесь последнее слово. Очень уж вы надоели всем своим флудом.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах