Вы здесь



мини куры. Страница 591 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Владимирская область
03.12.2014 - 18:15
: 520
Люся Козявкина пишет:

Яйца коричневые. Надо будет у хозяюшки спросить, кто это. Наверное рыженькие.

Лера, белые В66. Я ж тебе говорила....

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

У меня В66, с 2015 года , яиц коричневых не было ни разу.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Elena Petrovna пишет:

Я ж тебе говорила....

Семён Семёныч)) я наверное забыла, теперь запомню))

Cwetlana пишет:

яиц коричневых не было ни разу.

ну не коричневые, бежевые наверное. Я петьку видела у другой хозяюшки, красавец)) На минимясо похож)

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

.. Такому трудно отказать

Вложение
img0988.jpg
Россия
: Владимирская область
03.12.2014 - 18:15
: 520
Cwetlana пишет:

яиц коричневых не было ни разу

Да нет, не коричневые они. Цвет ну точь в точь как из Генофонда были yes3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Сергей М10 пишет:

Такому трудно отказать

victory Красава!!!!!

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

П11 молодки 6 месяцев. Слева очень светлая получилась.

Вложение
2018-05-20160550.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У наших лапки покороче.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Посмотрел запись стрима одной бывшей птицеводши... Ну как и следовало ожидать - шума много было на входе в этот птичий бизнес - видео по мини-мясным и т.п., а на выходе, поняв, что конкуренция среди куроводов будь здоров, очевидно, испытав реальные проблемы с курами и их реализацией в целом - одни упреки. Порода не та, оплод не тот, да и вообще - зачем оно мне.
В результате:ни одной породы не подержала больше 2 лет, ничего не осталось, кроме гибрида ... и большого количества видеоспама в инете.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

К чему это я... Не в породе дело, а собственных ручках.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Как же быстро пролетел отпуск (в огороде, в птичнике...)
Хоть тут и не была 3 недели, ничего не изменилось...
чтобы добавить позитива в ветку, выкладываю фотки 6 недельного миника (цыплята Сергея М10), кандидат на будущее племя.

Вложение
lpayjvybbzs.jpg
o3osu5c0jvi.jpg
uw42hxdwbqe.jpg
tj3nktjcjso.jpg
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Сергей М10 пишет:

.. Такому трудно отказать

Очень классный Петя! roma
Обожаю таких петушков!

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169

Ребят, ну заразили миниками прям... Сейчас с бролями отмучаюсь и ей Богу заведу этих птиц. Только плохо, что в Генофонде доставки нет.., за 30 яйцами из Воронежа вроде как спецом глупо ехать((( Буду что то думать.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Моя палевая В-76 снесла вот такое яичко ,возраст 1.8 года.

Вложение
yayco100gr.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Одножелтковое? У нас такие бывают, но редко

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Александр Александров пишет:

Одножелтковое? У нас такие бывают, но редко

Проверил,двухжелтковое . У моих такое яйцо в первые . Оба желтка оплодотворённые.

Вложение
img0449.jpg
Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Simauta Dess пишет:

Вы вводите читателя в заблуждение.
Мини мясные палевые очень вкусные практически в любом возрасте, мясо плотное и сочное, местами напоминает вкус дичи, кожа мягкая и очень вкусная. Это Вам не деревенская кура или магазинный бройлер. Кроме отличного мяса в виде весьма привлекательных и аппетитных тушек, мини мясные курочки отлично несутся неожиданно крупными и красивыми яйцами.
Если кур в клетке кормят не по норме, они могут зажиреть и их жирок идет на сковородочку с картошечкой. На вольном выпасе они не жиреют так, как в клетке, где их подвижность ограничена.
Что касается разведения этой породы.
Заводчик должен обладать хотя бы минимальными знаниями биологии и начальным знанием законов генетики. Если бы люди потрудились хотя бы попытаться разобраться в этом, то не писали бы несуразицы и не гонялись бы за инокровными петухами каждое поколение кур на своем подворье. Отбор и выбраковку производителей надо делать в любой породе кур и Генофонд для этого не нужен. Если Вы используете в разведении кур без отбора и разделения по семьям, любая порода загнется или потеряет присущие ей качества.
Как то так.

Давайте разбираться кто вводит в заблуждение.
Давно не заглядывал в эту тему. Комп выдал аж 200 новых сообщений. smile3 Это наверное одна из самых продуктивных тем. Напишу ещё разок , не в плане того , чтобы с кем то поспорить , а просто для тех кто хочет узнать о птице реальную информацию , а не рекламные лозунги , подкрепленные фотками тушек на барбекю , с одной стороны или сплошным негативом с другой.
Итак по поводу вкуса . Нет там никакого особого вкуса. Вкус ММ это классический куриный вкусбез каких либо изысков . То есть твердая серединка. С одной стороны это лучше чем к примеру мясо несушки , которое не разжуешь или мясо бройлера , которое как разваливающаяся разварившееся бумага. Но с другой стороны с мясом действительно вкусных пород о которых писал тут и я и другие, ММ близко не стоит. А по поводу "местами напоминающее вкус дичи " можно только развести руками и улыбнуться.
Сразу же предупреждаю в этой части обсуждать нечего , все сообщения о том , что якобы нет ничего вкуснее ММ , буду просто игнорить. Ещё раз повторюсь мясо ММ имеет классический вкус куриного мяса без каких либо претензий на выдающийся вкус.

Касательно особо крупных яиц. Нет этого . Яица скорее средние . Да и вообще у мясных и мясо яичных пород как правило крупных яиц не бывает . По вкусу яица то же уступают многим породам. Опять же скажу по вкусу яиц ММ будут ивердыми середничками.

И ещё в части спокойного характера. О чем тут пишут многие .Это тоже передергивание. Поскольку все зависит от того с кем сравнивать. Если сравнивать к примеру с легорнами , то да спокойная . Но есть опять же породы более спокойные. И не скажешь , что петухи ММ не агрессивные. К примеру у меня сейчас самый агрессивный петух это петух ММ. Его можно как собаку использовать . Только меня боится , а если кто чужой заходит , так сразу же атакует.
Есть у меня несколько агрессивный
козёл , так петух ММ гоняет его только так. smile3 Этот козел кроме петуха ММ вообще никого не боится. Вот такая спокойная птица .

Для справки. ММ у меня напрямую из генофонда .

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ДядяВася пишет:

Окончательно запутали! Мини Мясная палевая, это какой №? Есть семья, предположим петух и 4 курицы, сколько времени их можно размножать в себе, папа-дочки, дочки внук.....?

палевые - в 76. кросс полученный сочетанием двух линий в77 и в66. оригинатор пишет что именно он и только он обладает мясными качествами.
сколько времени размножать в себе?
по-идее кросс в себе размножать не следует. потому что он специально изготавливается только для получения тушки.
авторы статьи, выложенной выше, наши российские ученые устинова, гофман и исаева, считают что больше двух лет разводить в себе нецелесообразно, так как продуктивные качества теряются.
так прямо и пишут - нецелесообразно.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ДядяВася пишет:

Окончательно запутали! Мини Мясная палевая, это какой №? Есть семья, предположим петух и 4 курицы, сколько времени их можно размножать в себе, папа-дочки, дочки внук.....?

вот же александр викторович пишет

Александр Александров пишет:

И эти чистые линии доступны для населения. То, что предлагают фирмы - это не чистые линии, а гибриды. Да, та же французская Sassoo, предлагает мини-бройлеров,... но в формате - вот папа такой, а мама такая. Покупайте бройлеров ( их потомство). Как можно бройлеров разводить " в себе", мы, собственно, знаем по другой теме.
А здесь совсем иное - исходники. Может, вам это и ничего не скажет, но для птицевода, который занимается воспроизводством птицы, это много значит.

хотите заниматься минимясом - держите два исходника ( в77 и в66 ) и получайте финальную тушку ( в76 )
благо у нас в стране это вполне доступно. сассо вам такого не предложит.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Dmitry Petrovich пишет:

Simauta Dess пишет:
Вы вводите читателя в заблуждение.
Мини мясные палевые очень вкусные практически в любом возрасте, мясо плотное и сочное, местами напоминает вкус дичи, кожа мягкая и очень вкусная. Это Вам не деревенская кура или магазинный бройлер. Кроме отличного мяса в виде весьма привлекательных и аппетитных тушек, мини мясные курочки отлично несутся неожиданно крупными и красивыми яйцами.
Если кур в клетке кормят не по норме, они могут зажиреть и их жирок идет на сковородочку с картошечкой. На вольном выпасе они не жиреют так, как в клетке, где их подвижность ограничена.
Что касается разведения этой породы.
Заводчик должен обладать хотя бы минимальными знаниями биологии и начальным знанием законов генетики. Если бы люди потрудились хотя бы попытаться разобраться в этом, то не писали бы несуразицы и не гонялись бы за инокровными петухами каждое поколение кур на своем подворье. Отбор и выбраковку производителей надо делать в любой породе кур и Генофонд для этого не нужен. Если Вы используете в разведении кур без отбора и разделения по семьям, любая порода загнется или потеряет присущие ей качества.
Как то так.

Подпишусь под каждым словом !!! По вкусу мяса ,наверное есть вкуснее ,но и есть хуже по вкусу ,если понимать под этим вкус любой домашней птицы. Нрав у птицы очень спокойный ,а если попадаются агрессивные петухи ,то в раннем детстве применяем метод воспитания . Агрессивные петухи попадаются в любой породе ,даже у Ш.А. ,по этому про агрессивных петухов у М.М .это не корректно . Вес яйца как и заявлено 62 гр.,65 гр., в полне нормальный вес ,но как правило они по крупнее. На сегодняшней день, нет более скороспелой породной птицы, для получения мяса ,нет ! Нет птицы по конверсии корма чем М.М. Тушки М.М очень компактны по мясу уже с 3 мес. Из моих друзей ,хоть это олигарх или рабочий человек , ни один ни сказал что вкус мяса у М.М посредственный . Теперь они сравнивают вкус другой птицы с М.М ,как ни странно . М.М отлично воспроизводятся в себе ,крупное яйцо ,быстрое мясо и приличного качества в ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ . Тут всё просто ,кому кроссы ,а кому ОТЕЧЕСТВЕННУЮ породную птицу !Сам держу разные породы для получения мяса ,но М.М в не конкуренции ,ни чего личного только мясо. Споры бессмысленны .

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

хотите заниматься минимясом - держите два исходника ( в77 и в66 ) и получайте финальную тушку ( в76 )
благо у нас в стране это вполне доступно. сассо вам такого не предложит.

Писал Александр А.
Да вы все время заблуждаетесь, я хоть 10 лет писать тут буду, для вас это пустой звук.6 лет назад были разные сочетания птицы - еще работала Елена Сергеевна Устинова,
Мы разводим эту птицу " в себе", у нас каждый год сидит родительское стадо в клетках петухи B76 Х куры В76.
И это продолжается все время на моей памяти, т.е. с 1998 года.

От себя добавлю , при скрещивании В-66 и В-77 мы не сможем получить палевых В-76 в таком виде как они существуют на сегодняшней день ! Для этого понадобились годы .Безграмотность, она же не победима в отдельно взятых регионах .Будем учится ,в месте ! roma

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Позитива в нашу ветку:
Курочкам год. Несутся и линяют одновременно.
И самое главное, яйцо становится все крупнее и крупнее. Причем желток, и цыпы выходят крупные.

Вложение
oau5n8kmkqy.jpg
ujukawkvltw.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

очень верное наблюдение.
откуда у ростера взяться какому то вкусу.
у всех быстрорастущих неоченьбыстрорастущих гибридов вкус очень и очень посредственный.
основная задача быстро нарастить массу

Люди занимаются ресторанным бизнасом в Москве ,оценили мясо М.М очень высоко . Может они мало в этом разбираются ?

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Dmitry Petrovich пишет:

это лучше чем к примеру мясо несушки , которое не разжуешь или мясо бройлера , которое как разваливающаяся разварившееся бумага.

Ну вот, сами подтвердили. Так и есть.

Об остальном написал Валерий. Доступно и понятно.

Валерий Трушников пишет:

На сегодняшней день, нет более скороспелой породной птицы, для получения мяса ,нет ! Нет птицы по конверсии корма чем М.М. Тушки М.М очень компактны по мясу уже с 3 мес. Из моих друзей ,хоть это олигарх или рабочий человек , ни один ни сказал что вкус мяса у М.М посредственный . Теперь они сравнивают вкус другой птицы с М.М ,как ни странно . М.М отлично воспроизводятся в себе ,крупное яйцо ,быстрое мясо и приличного качества в ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ . Тут всё просто ,кому кроссы ,а кому ОТЕЧЕСТВЕННУЮ породную птицу !Сам держу разные породы для получения мяса ,но М.М в не конкуренции ,ни чего личного только мясо. Споры бессмысленны

Для меня мясо брамы вкуснее, чем ММ, но его ж надо вырастить до полутора-двух лет, чтоб укусить мясо, а не огромные кости!!! Это сколько времени, корма и места уйдет...

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Nor321 пишет:

хотите заниматься минимясом - держите два исходника ( в77 и в66 ) и получайте финальную тушку ( в76 )
благо у нас в стране это вполне доступно. сассо вам такого не предложит.

Валерий Трушников пишет:

Писал Александр А.
Да вы все время заблуждаетесь, я хоть 10 лет писать тут буду, для вас это пустой звук.6 лет назад были разные сочетания птицы - еще работала Елена Сергеевна Устинова,
Мы разводим эту птицу " в себе", у нас каждый год сидит родительское стадо в клетках петухи B76 Х куры В76.
И это продолжается все время на моей памяти, т.е. с 1998 года.

От себя добавлю , при скрещивании В-66 и В-77 мы не сможем получить палевых В-76 в таком виде как они существуют на сегодняшней день ! Для этого понадобились годы .Безграмотность, она же не победима в отдельно взятых регионах .Будем учится ,в месте !

mail ок, второе мнение мне больше нравится smile3

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Nor321 пишет:
Simauta Dess пишет:

Для меня мясо брамы вкуснее, чем ММ,

для меня - тоже.
кстати и не только брамы, есть породы которые растут гораздо быстрее.

Бройлеры? Быстрее растут миников, но это -кроссы. А Породная птица НИКАКАЯ быстрее миников не растет!
На фото вес петушков одного возраста - 6 неполных недель Билефельдер и Минимясной палевый

Вложение
6nedel.jpg
6ned.jpg
tj3nktjcjso1.jpg
uw42hxdwbqe.jpg
Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Simauta Dess пишет:

....
Для меня мясо брамы вкуснее, чем ММ, .....................но его ж надо вырастить до полутора-двух лет, чтоб укусить мясо, а не огромные кости!!! Это сколько времени, корма и места уйдет...

А не нужно никаких "НО". Нужно просто сказать мясо брамы вкуснее чем у ММ . И поставить точку. Добавлю и не только брамы , а многих и многих других пород кур. Про которые тут уже много написано. И это будет правдой.
А эти "НО" , это как говориться от лукавого.
Так например можно сказать , да мясо несушек разных кроссов не очень в плане вкуса , НО зато они по содержанию вообще просты , едят всё что дашь и при этом яица несут как из пулемета.
Поэтому давайте отделим мух от котлет . И четко скажем . Вкус средненький . Звезд с небес не хватает. При этом для такой птицы с таким быстрым ростом и такой средний вкус это уже нечто выдающееся. Это уже повод для гордости. Но некоторым этого мало. И вот уже некоторые авторы пишут нам про ММ , как эталон для вкуса. Рестораны ставшие в очередь за ММ... Вкус дичи... После таких перлов поневоле начинаешь с сомнением относиться ко всему , что пишут данные авторы.
Итак мясо ММ по вкусовым качествам стоит где то посерединке, уступая многим породам. Это факт и факт бесспорный. Ещё раз повторюсь , для такой быстрорастущий породы середина это очень даже хорошо. И это вовсе не критика породы. Как бы это донести до некоторых авторов?
Теперь перейдем ко второй части . НО растут ММ быстро и конверсия корма хорошая. Здесь нужно ММ сравнивать с бройлерами. Лично я этим не занимался . К выращиванию бройлеров отношусь с полным непониманием. А если чего не знаю , то не утверждаю . Знаю людей которые променяли бройлеров на ММ , знаю и тех , кто наоборот. считает , что ММ не рыба и не мясо . И не так сильно вес набирает как бройлер , и не так вкусны как породы. Ещё раз повторюсь , чего сам не знаю про то утверждать не буду. Тем не менее отмечу следующее.
Если я выращиваю птицу для продажи мяса , для меня имеет принципиальное значение сколько она растёт три месяца или год. А что касается вкуса мяса , так гурманов то не так и много. Многим после бройлеров и ММ понравится.
Другое дело , если я выращиваю кур для себя. Вот тогда мне не особо важно сколько они будут расти три месяца или год. Более важно для меня какое мясо будет у птицы.
Вот и всё различие. Поэтому если для себя , то лучше поискать другую породу. А если на продажу мяса , то нужно сравнивать с бройлерами , что эффективней. Как видите все просто.
Но чтобы птицевод принял для себя правильное решение ему нужно дать достоверную инфо. А данная тема , по моему мнению , такой достоверной инфо не даёт . Типа эталона вкуса и вкуса дичи.
Вы расскажите людям все как есть на самом деле . И они сделают правильный выбор , вам же потом спасибо скажут. А так получается рисуется картина маслом про некую супер породу , которая и растёт быстрее всех и яйца там самые крупные и мясо эталон вкуса . И человек тут же дрожащими руками начинает бить по клавишам компа, лихорадочно искать в инете , где это чудо купить можно.
Может быть все же ближе подойдём к реальности? Вот о чем разговор.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Dmitry Petrovich пишет:

....
Для меня мясо брамы вкуснее, чем ММ, .....................но его ж надо вырастить до полутора-двух лет, чтоб укусить мясо, а не огромные кости!!! Это сколько времени, корма и места уйдет...

Другое дело , если я выращиваю кур для себя. Вот тогда мне не особо важно сколько они будут расти три месяца или год. Более важно для меня какое мясо будет у птицы.
Вот и всё различие. Поэтому если для себя , то лучше поискать другую породу. А если на продажу мяса , то нужно сравнивать с бройлерами , что эффективней. Как видите все просто.

Ничего не просто!
Я выращиваю мясо для себя - в первую очередь, а излишки (если таковые есть) расходятся по-знакомым. И, поверьте, работая бухгалтером, привыкла всегда считать доходы и расходы.
Корма нынче (фураж, зерно, добавки, КК) - просто золотые! И даже для быстрорастущей птицы напрягают бюджет семьи, а мы все же ходим есть домашнее, а не магазинное мясо и яйцо. И в любом случае, просчитываем себестоимость этого мяса.
Я не стану даже для себя любимой выращивать три года вкусное Брамское мясо, это точно не рентабельно, а по- вкусу, оно мало чем отличается от миниковского, пробовали. Многое, что пробовали, и утятину и гусятину и различные мясо-яичные курочки. (не вчера родились).
И не будем спорить о вкусах - это бесполезно! Нам нравятся миники и друзьям нашим нравятся миники и знакомым, которым дали попробовать - теперь нравятся только МИНИКИ! А всех остальных призываю просто - сделать свой выбор, и все! и не надо хаять то, что вам не по-нраву.
-"Вы не любите кошек?
-Вы просто не умеете их готовить! Или выращивать! super

Вложение
ubqgilocsig.jpg
Россия
: Ижевск
17.11.2014 - 09:45
: 430
Мария Демидова пишет:

Ничего не просто!
Я выращиваю мясо для себя - в первую очередь, а излишки (если таковые есть) расходятся по-знакомым. И, поверьте, работая бухгалтером, привыкла всегда считать доходы и расходы.
Корма нынче (фураж, зерно, добавки, КК) - просто золотые! И даже для быстрорастущей птицы напрягают бюджет семьи, а мы все же ходим есть домашнее, а не магазинное мясо и яйцо. И в любом случае, просчитываем себестоимость этого мяса.
Я не стану даже для себя любимой выращивать три года вкусное Брамское мясо, это точно не рентабельно, а по- вкусу, оно мало чем отличается от миниковского, пробовали. Многое, что пробовали, и утятину и гусятину и различные мясо-яичные курочки. (не вчера родились).
И не будем спорить о вкусах - это бесполезно! Нам нравятся миники и друзьям нашим нравятся миники и знакомым, которым дали попробовать - теперь нравятся только МИНИКИ! А всех остальных призываю просто - сделать свой выбор, и все! и не надо хаять то, что вам не по-нраву.
-"Вы не любите кошек?
-Вы просто не умеете их готовить! Или выращивать! super

Во-первых , Мария , просьба цитировать правильно . Я ничего про кости не писал . Разнесите пожалуйста знаки цитаты правильно в сообщении.
Во-вторых , если Вы считаете доходы и расходы , то должны понимать , что дешевле всего покупать мясо в магазине.Если же Вы хотите есть своё мясо , то Вам придется нести расходы выше. Даже без учета стоимости вашего труда. Кто экономит на еде покупают бройлеров в супермаркетах.
В-третьих, я никого не "хаял". Более того я сам продаю клиентам суточных цып ММ. Только при продаже я даю объективную картину породы. Предлагаю на выбор или суточных амроков или суточных ММ . Объективно рассказываю про обе породы. Каждый выбирает то , что ему больше по душе.
Кстати Амроков берут чаще.

Россия
: Севастополь
13.04.2017 - 15:21
: 27

Всем огромнейшая благодарность за информативную беседу!!! Мои 77 в 2,5 месяца! Ещё не взвешивала))) из 9 яиц - 3 петуха и 6 курочек

Вложение
7fecfd3c-28d6-4f89-aa42-5a09ada24b76.jpeg
b8fd8e64-02a6-47aa-8ea4-2d7af2cf3e07.jpeg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах