Вы здесь



мини куры. Страница 588 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

Новые люди приходят и вместо конструктивной информации читают миллион страниц ср@ча...не комельфо... dont
Лучше подскажите с какого времени после начала яйцекладки можно брать яйца на инкубацию, недельки хватит? С трех кур начали по два яйца в день нести недавно.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7480
Сергей М10 пишет:

А у мини

Какой домик у птичек красивый roma

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
ДядяВася пишет:

Новые люди приходят и вместо конструктивной информации читают миллион страниц ср@ча...не комельфо... dont
Лучше подскажите с какого времени после начала яйцекладки можно брать яйца на инкубацию, недельки хватит? С трех кур начали по два яйца в день нести недавно.

Не обращайте внимания. Здесь все же по-крупицам можно много информации найти.
По вашему вопросу: Как яйцо будет хотя бы от 50 гр. весить, но если петушки молодые, и притираются семьи, то оплод все равно около 50-60 % составить

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Мария Демидова пишет:

По вашему вопросу: Как яйцо будет хотя бы от 50 гр. весить, но если петушки молодые, и притираются семьи, то оплод все равно около 50-60 % составить

Благодарю mail Пока яйца соответствуют курицам smile3 MINI smile3

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
ДядяВася пишет:
Мария Демидова пишет:

По вашему вопросу: Как яйцо будет хотя бы от 50 гр. весить, но если петушки молодые, и притираются семьи, то оплод все равно около 50-60 % составить

Благодарю mail Пока яйца соответствуют курицам smile3 MINI smile3

да, зачастую начинается с 42-45 гр нести, потом разносятся до 57-60 средний вес. Обычно если раньше занеслись, то и яйцо помельче

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
oli@ пишет:

Вас немного подбодрить, я не против ММ, у них есть своя ниша. Корнишоны, цыплята табака из ММ отменные, уже с небольшим жирком, там и прикол весь в зажаристой шкурке, да косточки обглодать (в таком возрасте о вкусовых качествах мяса спорить бесполезно). За это и оставила петуха В66 для своих минигибридов.

good

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
маруся21 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

У ММ - нет ни строчек на плюснах

Валерий Трушников пишет:

...Брак встречается у всех пород,как бы здесь не трындели. В суточном возрасте ,бракуйте цыплят у которых строчка на плюснах.

Вам не надоело обманывать?)))

Строчка у цыплят М.М встречается очень редко,на 100 может один ,два . Если Вы проверяете каждый вывод ,то в дальнейшем у вас проблем не будет с этим .

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
oli@ пишет:

Я же Вам предлагала сделать обвалку, но Вы предпочли потратить время на писанину... Сделали бы 3,5 месячного - получили бы такого же по возрасту Бресса. Ну же, решайтесь
А цифры, да, вещь упрямая. легко "забивают последний гвоздь в крышку гроба"

Вот вам гвоздик ! Возраст тушки 4.5 мес. hi

Вложение
dscn4476.jpg
: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173

quote=lborodach;1078594593]

Виктор2612 пишет:

Кросс, гибрид. Это термины для одного поколения. Потомство кросса - это просто нелинейная птица.

Вся проблема в том, что понятие кросс понимается по-разному.
Это, опять же, связанно с непониманием самого смысла слова, его перевода на русский. Не буду повторяться, выше уже об этом писала, но никто не обратил внимания или сделал вид. Перевод английского слава кросс означает - пересечение
Кросс гибрид и кросс внутрипородный - это разные вещи.
Гибрид получается от РАЗНЫХ пород, а внутрипородный кросс - это все ОДНА и ТА ЖЕ ПОРОДА. Используются разные линии одной породы. Они даже в самом первом сочетании, все равно брессы, хоть и кроссы разных линий, но брессов! Если используются линии брессов (чистые, без подлития других пород), то на выходе что получается??
Сколько можно талдычить одно и то же??
Я уже спрашивала - какой минимум мозгового вещества нужно иметь, чтобы понять это??[/quote]
Двойные стандарты.
Без коментариев

Так что бресоводы подтвердили что ММ это порода

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Владислав Владимирович пишет:

Валера - а теперь РЕАЛЬНУЮ обвалку этой синей тушки ..в студию good ...что б в крышке гробика не гвоздики - а САМоРезы были.....не открывалась больше что бы вовсе...

Делал три попытки вырастить этих кроссов в месте с М.М. Все три попытки в пользу миников. Вопрос для меня закрыт ,миники у меня на всегда ! Саморез закручен . Прощайте Брррр.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Валерий Трушников пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Валера - а теперь РЕАЛЬНУЮ обвалку этой синей тушки ..в студию good ...что б в крышке гробика не гвоздики - а САМоРезы были.....не открывалась больше что бы вовсе...

Делал три попытки вырастить этих кроссов в месте с М.М. Все три попытки в пользу миников. Вопрос для меня закрыт ,миники у меня на всегда ! Саморез закручен . Прощайте Брррр.....

Так правдивую обваловку в студию...и народу станет яснее о чем речь....
То что синеводы приврать любят уже и так всем ясно....но для наглядности - не помешает! лишний шуруп закрутить не вредно....крепче будет

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

Придётся взять три десятка Бррр... , опять заложить с М.М и снять видео с 0 и до финиша, показать всю правду жизни.

Сжальтесь... давайте я покажу.. у меня как раз сейчас растут, миников, правда, совсем немножко, растут вместе с брессами и не сорятся....
или вашим мини обязательно клетка нужна? и ограниченное питание? У меня свобода и ешь сколько хочешь... кормушки всегда наполнены, уже трескают отлично морковку, лук, крапивку смели и одуваны

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Bormen пишет:

quote=lborodach;1078594593]

Виктор2612 пишет:

Кросс, гибрид. Это термины для одного поколения. Потомство кросса - это просто нелинейная птица.

Вся проблема в том, что понятие кросс понимается по-разному.
Это, опять же, связанно с непониманием самого смысла слова, его перевода на русский. Не буду повторяться, выше уже об этом писала, но никто не обратил внимания или сделал вид. Перевод английского слава кросс означает - пересечение
Кросс гибрид и кросс внутрипородный - это разные вещи.
Гибрид получается от РАЗНЫХ пород, а внутрипородный кросс - это все ОДНА и ТА ЖЕ ПОРОДА. Используются разные линии одной породы. Они даже в самом первом сочетании, все равно брессы, хоть и кроссы разных линий, но брессов! Если используются линии брессов (чистые, без подлития других пород), то на выходе что получается??
Сколько можно талдычить одно и то же??
Я уже спрашивала - какой минимум мозгового вещества нужно иметь, чтобы понять это??

Двойные стандарты.
Без коментариев

Так что бресоводы подтвердили что ММ это порода[/quote]

интересно каким образам это подтвердили?
если в бешане действительно разводят породу по линиям и сочетают их для лучшего результата, то оригинатор мм пишет прямо что содержит две разные линии ( в66 и в77 ) и их сочетание ( сочетание бормен , так и пишет, единственное из этих трех ) обладающие хорошими мясными характеристиками.
и потом бормен , вы же здесь сами видите , что подвляющее большинство минимясоводов перешли именно на в76 или палевых, потому что они растут лучше.
можно ли их разводить в себе? да что угодно можно в себе разводить . некоторые вон редбро, фоксичик, геркулес и прочие четырехлинейные кроссы вон разводят...

01.06.2014 - 10:29
: 108
Nor321 пишет:
Bormen пишет:

quote=lborodach;1078594593]

Виктор2612 пишет:

Кросс, гибрид. Это термины для одного поколения. Потомство кросса - это просто нелинейная птица.

Вся проблема в том, что понятие кросс понимается по-разному.
Это, опять же, связанно с непониманием самого смысла слова, его перевода на русский. Не буду повторяться, выше уже об этом писала, но никто не обратил внимания или сделал вид. Перевод английского слава кросс означает - пересечение
Кросс гибрид и кросс внутрипородный - это разные вещи.
Гибрид получается от РАЗНЫХ пород, а внутрипородный кросс - это все ОДНА и ТА ЖЕ ПОРОДА. Используются разные линии одной породы. Они даже в самом первом сочетании, все равно брессы, хоть и кроссы разных линий, но брессов! Если используются линии брессов (чистые, без подлития других пород), то на выходе что получается??
Сколько можно талдычить одно и то же??
Я уже спрашивала - какой минимум мозгового вещества нужно иметь, чтобы понять это??

Двойные стандарты.
Без коментариев

Так что бресоводы подтвердили что ММ это порода

интересно каким образам это подтвердили?
если в бешане действительно разводят породу по линиям и сочетают их для лучшего результата, то оригинатор мм пишет прямо что содержит две разные линии ( в66 и в77 ) и их сочетание ( сочетание бормен , так и пишет, единственное из этих трех ) обладающие хорошими мясными характеристиками.
и потом бормен , вы же здесь сами видите , что подвляющее большинство минимясоводов перешли именно на в76 или палевых, потому что они растут лучше.
можно ли их разводить в себе? да что угодно можно в себе разводить . некоторые вон редбро, фоксичик, геркулес и прочие четырехлинейные кроссы вон разводят...[/quote]

как быстро пролетают 2 недели.....

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
lborodach пишет:
Валерий Трушников пишет:

Придётся взять три десятка Бррр... , опять заложить с М.М и снять видео с 0 и до финиша, показать всю правду жизни.

Сжальтесь... давайте я покажу.. у меня как раз сейчас растут, миников, правда, совсем немножко, растут вместе с брессами и не сорятся....
или вашим мини обязательно клетка нужна? и ограниченное питание? У меня свобода и ешь сколько хочешь... кормушки всегда наполнены, уже трескают отлично морковку, лук, крапивку смели и одуваны

Когда у вашей птицы будет хоть мало мальский оплод ,тогда поговорим ! У каждой породы есть свои особенности кормления ,содержания ,разведения . Чем больше пород ,тем хуже родительское стадо. Как вы содержите свою птицу , так у вас ни когда у миников и не только у них .не будет оплода !!! У меня ветераны М.М 1.7 выдают оплод под 90 % и это не я определяю . а будующие заводчики М.М. Отправляю И.Я без денег , а оплату мне производят на 12 день ,только за оплодотворённое яйцо.Так что оплод подсчитывают заводчики ,а не я. Сделал вывод ,птицеводы у на честнейшие люди !!! Первый раз оставлял М.М на второй год ,петухи работают как часы ,спасибо Елене 66 .К примеру ,содержания индюка и бойцового петуха недопустимо ,сжальтесь над своей птицей . По поводу клеток . Дело каждого выбирать содержания своей птицы . Во первых птица не болеет ,вы даёте корм по составу протеина согласно возрасту ,всегда знаю от каких кур и петуха И.Я. Вы я так понимаю сыпите всем одно и тоже ,не важно это индюк или миник 2 мес. Ваши коллеги по цеху, уже давно имеют клетки и делаете вид ,что об этом узнали в первые. Моё декабрьское яйцо лучше чем у вас при напольном содержании. Моя птица ,получает всё что ей надо согласно возрасту,а вы физически не сможете это делать. По поводу ограниченного кормления ,Егоров И.А специально меня отвел в библиотеку ,сперва узнал мою профессию ,улыбнулся и сказал ,вам надо приобрести вот эту книгу.Если для вас Егоров И.А не авторитет ,ну тогда я вам сочувствую ,искренне.Фишка миников в их скороспелости и экономии кормов до 30 % !!!!!!!! Скажите ,вы знаете какой процент протеина надо ММ С 14 по 18 неделю ? Думаю вы об этом и не когда не задумывались .

Вложение
dscn4660.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

Когда у вашей птицы будет хоть мало мальский оплод

lol

пустозвонство.... wacko2

тоже яйцо

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
lborodach пишет:
Валерий Трушников пишет:

Когда у вашей птицы будет хоть мало мальский оплод

lol

пустозвонство.... wacko2

тоже яйцо
[изображение]

Очень хороший оплод . Теперь добавляем в друзья маранов ,в-1915 ,индюков ,бойцовую птицу и что ещё у вас есть ? Только не забываем ,что тема М.М.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Маша Став пишет:

Добрый день всем. Вот прочитала и сделала вывод. Если минишки сходны с бройлерами по набору массы в первый месяц жизни, а это как раз время, как пишет Валерий, когда у цыплят все закладывается, и после уже хоть что делай, не догонишь-всему свое время. О чем я? Никакой зелени-лука, крапивы, ничего не нужно давать. Я давала бройлерам, примерно неделю, так они у меня перестали вес набирать. Проверено уже.

совершенно справедливо.
для гибридов ( кобб, росс, мм, геркулес, редбро, фоксичик и прочее ) которые предназначены для откорма на мясную тушку, нельзя терять время на всякие там картошечки, морковки, лучок и прочую крапиву. только комбикорм и вода, ограничение движения, тепло.
тогда хорошо и быстро массу будут набирать.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
oli@ пишет:
Лешика пишет:

Фотоотчёт: обваловка тушек (курочка 3года, петушок 10мес.), вес без шеи, последних фаланг крыльев и внутреннего жира.
Филе с 2шт ММ вес 1,525
Косточки с 2шт ММ вес 0,795 - косточки были на удивление тонкие.

Елена, Ваш пример обвалки тушек ММ очень показателен: соотношение мякоть (без жира)/кости - 2/1 (1.525/0,795 кг).
По счастливой случайности, у меня в тот же день в холодильнике "отдыхали" 2 туши Брессов (петухи 9 мес., последние из летнего выводка прошлого года, далеко не самые крупные из всех, что были). Пришлось делать рулет smile3 Так вот там соотношение 4/1 - 3257/793 кг(1,675/0,405 кг и 1,582/0,388 кг). Мяска вдвое больше при том же весе костей!!! Цифры вещь упрямая...

кстати прекрасная иллюстрация вывода лешики о том , что в мм содержится бОльшый процент коллагена, чем в обычных курах.
при таком соотношении неудивительно что из мм получается прекрасный холодец.
александр викторович, это значит что мм можно рекомендовать не только женщинам за 40. но и пациентам страдающим артритом и ограничением подвижности суставов.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

..... Сынок от петуха с поляны В . Трушникова. Второй год водит кур в лесополосу..... Все в елочку....

Вложение
img08132.jpg
img08102.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Сергей ,ну порадовал ,спасибо ! Очень хорошего петушка отобрал.

Вложение
v-76sergiya.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Валерий Трушников пишет:

Сергей ,ну порадовал ,спасибо ! Очень хорошего петушка отобрал.

... а вот и внуки, сегодня в Питере рождаются

Вложение
66tlhquqzic.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Лешика пишет:
Сергей М10 пишет:

А у мини

Какой домик у птичек красивый roma

Переехал ( на заднем плане) , был под грушей- теперь под сосной. А куры там будут жить Мини мясные белые- те же, что и в прошлом году. , 8 курочек и петушок

Вложение
img08112.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Валерий Трушников пишет:

Цыплят можно забивать уже в 3 мес. и они уже обросли мясом . при этом минимальное потребление корма

Я в этом сезоне начинаю забои в 2 месяца, увы. Не хватает птицы, спрос на "цыпленка деревенского" огромный. Правда, бью в 2 месяца только девок (вес тушки около 1 кг), петухов жалко, тяну до 3 месяцев, чтобы уж 1,7-1,8 кг.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Возобновите срач - будут баны от одного месяца. Выбор за вами.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Сергей М10 пишет:

..... Сынок от петуха с поляны В . Трушникова. Второй год водит кур в лесополосу..... Все в елочку....

Хороший петух.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валерий Трушников пишет:
lborodach пишет:
Валерий Трушников пишет:

Когда у вашей птицы будет хоть мало мальский оплод

lol

пустозвонство.... wacko2

тоже яйцо
[изображение]

Очень хороший оплод . Теперь добавляем в друзья маранов ,в-1915 ,индюков ,бойцовую птицу и что ещё у вас есть ? Только не забываем ,что тема М.М.

Молодец!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мария Демидова пишет:
Мар70 пишет:

До 4 недель не желательно давать зелень ! Клетчатка тормозит рост цыплят , им нужен протеин ,так как он отвечает за прирост живой массы. Очень важно ,что бы цыплята после первой недели начали спать 2 часа в сутки и далее по графику . После первой недели ,край после второй недели убираем инфракрасную лампу и меняем на керамическую ,что даст нам правильно регулировать длину светового дня. Освещение брудера устанавливается не внутри брудера ,а снаружи ,в области кормушки. При таком освещении у птицы которая склонна к расклёву ,как правило его не бывает и птица вырастает уравновешенной. Первые 4 недели идёт серьёзный прирост живой массы ,а если цыплята не отдыхают ,то кости остаются постоянно под нагрузкой ,от сюда проблема с пальцами и плюснами. При низкой температуре корм практически не усваивается ,отсюда недобор по живой массе.

Я тоже в этом сезоне так хочу попробовать откормышей вырастить. Потом отпишусь. Но если хотите по ним стартануть- тоже подсказка- начните со старта ПУРИНА ИНДЕЙКА1, там протеина 28! Я пробовала, растут как на дрожжах. Первую неделю чистым, вторую неделю разбавка 10% кукурузкой.
2,1 недели-410г
3 недели-460 гр.

Еще один хороший петушок.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Александр Александров пишет:
Мария Демидова пишет:
Мар70 пишет:

До 4 недель не желательно давать зелень ! Клетчатка тормозит рост цыплят , им нужен протеин ,так как он отвечает за прирост живой массы. Очень важно ,что бы цыплята после первой недели начали спать 2 часа в сутки и далее по графику . После первой недели ,край после второй недели убираем инфракрасную лампу и меняем на керамическую ,что даст нам правильно регулировать длину светового дня. Освещение брудера устанавливается не внутри брудера ,а снаружи ,в области кормушки. При таком освещении у птицы которая склонна к расклёву ,как правило его не бывает и птица вырастает уравновешенной. Первые 4 недели идёт серьёзный прирост живой массы ,а если цыплята не отдыхают ,то кости остаются постоянно под нагрузкой ,от сюда проблема с пальцами и плюснами. При низкой температуре корм практически не усваивается ,отсюда недобор по живой массе.

Я тоже в этом сезоне так хочу попробовать откормышей вырастить. Потом отпишусь. Но если хотите по ним стартануть- тоже подсказка- начните со старта ПУРИНА ИНДЕЙКА1, там протеина 28! Я пробовала, растут как на дрожжах. Первую неделю чистым, вторую неделю разбавка 10% кукурузкой.
2,1 недели-410г
3 недели-460 гр.

Еще один хороший петушок.

Ребята, я ничего против не имею... но цитируйте , пожалуйста правильно, а то я уж сама побежала посмотреть, где такое именно Я писала...
цитировали из поста 17572, в 17624 и далее уже с ошибкой, смысл теряется huh

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

Третье поколение наших минюх

Вложение
img20180429125738.jpg
img20180429130229.jpg
img20180429125914.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах