Вы здесь

мини куры. Страница 532 из 792

Перейти к полной версии/Вернуться
23754 сообщения
Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 305
Ирина Бор пишет:

Друзья, да, бывает у Вас и "весело".
У меня небольшая радость. Мои и Ваши старания вознаграждены. Вчера получила 2 минияичка, а сегодня тоже 2 мини и 1 большое. Т.е. большая вероятность, что все мои 5 шт, включая хромоножку(она точно) дали по яйцу за 2 дня. Немного КК остается, даже когда даю 350г на 5шт.. Но сейчас много малины, даю траву, чуть улиток. Добавок пока не подсыпала.
Надежда умирает последней. Есть своих кур не хочу! Получаю удовольствие просто наблюдая за ними несколько раз в день. Благодарю отзывчивых птицеводов.
НОВИЧКАМ породу брать НЕЛЬЗЯ! В свое время я этого не поняла, читая этот форум.
Теперь буду разбираться.

Везет , а у нас в этом году малины нет , но улиток полно , да и скажите пожалуйста какая у Вас порода кур .

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 305
Ирина Бор пишет:

НОВИЧКАМ породу брать НЕЛЬЗЯ! В свое время я этого не поняла, читая этот форум.
Теперь буду разбираться.

Было просто интересно ,какую породу брать НЕЛЬЗЯ НОВИЧКАМ ,полистал , нашел , за одно опять уже в который раз посмотрел на знаменитого петуха , ну думаю сезон уже начинается. Всем спасибо.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Zavetnij пишет:
Ирина Бор пишет:

НОВИЧКАМ породу брать НЕЛЬЗЯ! В свое время я этого не поняла, читая этот форум.
Теперь буду разбираться.

Было просто интересно ,какую породу брать НЕЛЬЗЯ НОВИЧКАМ ,полистал , нашел , за одно опять уже в который раз посмотрел на знаменитого петуха , ну думаю сезон уже начинается. Всем спасибо.

Вы правы ,есть люди которые подтягиваются ближе к сезону ,а мы тут круглый год отстаиваем наших любимых мини кур . Заодно не забываем коллектив людей ,которые принимали участия в создании наших ММ и тех кто сохранил для нас этих птиц !

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 305

[quote=Валерий Трушников;

Вы правы ,есть люди которые подтягиваются ближе к сезону ,а мы тут круглый год отстаиваем наших любимых мини кур . Заодно не забываем коллектив людей ,которые принимали участия в создании наших ММ ,и тех кто сохранил для нас этих птиц ![/quote]
И заодно не забываете обсудить их на других форумах.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Andrei6205 пишет:
Валерий Трушников пишет:
Ирина Бор пишет:

Но сейчас много малины, даю траву, чуть улиток.

Улиток не более 5 гр. на голову !

А сколько одна весит?Они все разные , что весы с собой таскать, или каждой силком засовывать ?А когда они по воли ходят, следить чтобы они лишнего жучка и червячка не слопали? wacko2

ирина бор обладая несомненно ценнейшим
источниками протеина ввиде улиток и других насекомых и червячков вынуждена тратить деньги на покупку дорогой мясокостной муки по советам местных гуру-птицеводов

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639

Извините, что не вашей теме... Я про мини мясных кур. Мои молодки стараются. 4,5 мес. Пока 2 шт из 17. Одна клетка более ранняя получилась. Стоит напротив окна, получает побольше света, чем другие.

Вложение
nhickmqmaiw.jpg
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
Nor321 пишет:
Andrei6205 пишет:
Валерий Трушников пишет:
Ирина Бор пишет:

Но сейчас много малины, даю траву, чуть улиток.

Улиток не более 5 гр. на голову !

А сколько одна весит?Они все разные , что весы с собой таскать, или каждой силком засовывать ?А когда они по воли ходят, следить чтобы они лишнего жучка и червячка не слопали? wacko2

ирина бор обладая несомненно ценнейшим
источниками протеина ввиде улиток и других насекомых и червячков вынуждена тратить деньги на покупку дорогой мясокостной муки по советам местных гуру-птицеводов

Никто ни к чему не принуждает. Был вопрос, чем можно поднять протеин? Каков вопрос, таков и ответ! На семь птиц нужна горсть муки в неделю, если Ирина примет решение ее использовать. Цена за килограмм у нас 35 руб. А жмых 17 руб. за кило... Сплошное разорение lol lol lol

08.11.2014 - 14:53
: 3063

Наверное нужно сфотографировать и выложить , что полезней и безвредней птицы, где пишет не новичок , а доктор с\х наук.)))

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Мария Демидова пишет:

Извините, что не вашей теме... Я про мини мясных кур. Мои молодки стараются. 4,5 мес. Пока 2 шт из 17. Одна клетка более ранняя получилась. Стоит напротив окна, получает побольше света, чем другие.

Мария,световой день для М.М не должен превышать 10 часов в сутки. Сейчас пока не вся птица занеслась , немного убавь длину светового дня.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Я вот тут что-то размышляла все, размышляла... По поводу замены несушек. Кто-то держит по нескольку лет, может, в этом есть смысл. Но вот с ММ у меня так не получается. Сейчас вот отправилась группа товарищей в линьку. Неделю посмотрела я на это, взгляд перевела на молодок, что своей очереди в тушки ожидают и подумала "а нафига мне оно?". Ждать, пока перелиняют, кормить их, может, они 3-4 месяца херней будут страдать по причине зимы, а потом яйцо через день.... Да ну на... Вот ведь молодки 4-х месячные! Короче, заменила я линяющих. Народ с удовольствием тушки суповой курочки расхватал.

Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Валерий Трушников пишет:
Мария Демидова пишет:

Извините, что не вашей теме... Я про мини мясных кур. Мои молодки стараются. 4,5 мес. Пока 2 шт из 17. Одна клетка более ранняя получилась. Стоит напротив окна, получает побольше света, чем другие.

Мария,световой день для М.М не должен превышать 10 часов в сутки. Сейчас пока не вся птица занеслась , немного убавь длину светового дня.

Световой день у них у всех сейчас 10 часов. И не прибавляла. Я имела ввиду интенсивность света.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
Nor321 пишет:
Reymax пишет:

Никто ни к чему не принуждает. Был вопрос, чем можно поднять протеин? Каков вопрос, таков и ответ! На семь птиц нужна горсть муки в неделю, если Ирина примет решение ее использовать. Цена за килограмм у нас 35 руб. А жмых 17 руб. за кило... Сплошное разорение lol lol lol

у нас всю дорогу никто ни к чему не принуждает...
то лекарственные добавки застявляют пенсионеров приобретать на последнюю пенсию...то какой нибудь чудо-прибор от всех болезней...то кредит под миллион процентов в год...
вы хотя бы куроводство не превращали в такой бардак.
есть вопросы у новичка...не знаете что ответить.. дайте ему книгу фисинина кормление сельскохозяйственной птицы...где прекрасно и подробно черным по белому написано что птицу можно кормить разнообразно а не только комбикормом. у нас 95 процентов населения так ее и кормит не покупая комбик и мясокостную муку..
уму не постижимо до чего уже дошло...5 г улитки в день и половина мухи ))
самой не смешно это читать такие советы ?

Я думаю, что куроводы, и частности Ирина, вполне адекватные люди. Могут и книжку почитать и по интернету полазить. И решение самостоятельное принять. Заканчивайте флудить, не засоряйте тему roma

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Nor321 хамское поведение, неоднократные нарушения - 2 недели блокировки

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 797

Сегодня меня действительно удивили В-33. Думал огромные яйца будут после года. Им сейчас около 6 мес. Как такое возможно? Из такой маленькой курочки ТАКОЕ яйцо. shok

Вложение
img6731.jpg
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
Елена 66 пишет:

Я вот тут что-то размышляла все, размышляла... По поводу замены несушек. Кто-то держит по нескольку лет, может, в этом есть смысл. Но вот с ММ у меня так не получается. Сейчас вот отправилась группа товарищей в линьку. Неделю посмотрела я на это, взгляд перевела на молодок, что своей очереди в тушки ожидают и подумала "а нафига мне оно?". Ждать, пока перелиняют, кормить их, может, они 3-4 месяца херней будут страдать по причине зимы, а потом яйцо через день.... Да ну на... Вот ведь молодки 4-х месячные! Короче, заменила я линяющих. Народ с удовольствием тушки суповой курочки расхватал.

Абсолютно с Вами согласна. Планирую ежегодно менять "старушек" на молодежь. Не вижу смысла бить курочку, которая вот-вот должна занестись и будет давать стабильно яицо. good roma

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
Gleb Popov пишет:

Сегодня меня действительно удивили В-33. Думал огромные яйца будут после года. Им сейчас около 6 мес. Как такое возможно? Из такой маленькой курочки ТАКОЕ яйцо. shok

Похоже на 2 желтка

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 797
Лилу Букашкина пишет:
Gleb Popov пишет:

Сегодня меня действительно удивили В-33. Думал огромные яйца будут после года. Им сейчас около 6 мес. Как такое возможно? Из такой маленькой курочки ТАКОЕ яйцо. shok

Похоже на 2 желтка

Наверняка, что два. Сейчас средний вес яйца около 50 грамм. Но вот ЭТО яйцо сегодня меня очень удивило. wacko2
От пяти курочек три-четыре яйца ежедневно. Корм едят мало. Все нравится в них. Клетка. Единственный минус - яйцо при таком содержании не такое вкусное как на воле, на травке.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7469
Елена 66 пишет:

Сейчас вот отправилась группа товарищей в линьку. Неделю посмотрела я на это, взгляд перевела на молодок, что своей очереди в тушки ожидают и подумала "а нафига мне оно?". Ждать, пока перелиняют, кормить их, может, они 3-4 месяца херней будут страдать по причине зимы, а потом яйцо через день.... Да ну на..

Согласна на 100%. Учитывая, что курочка мясного типа, оставлять на второй год, а тем более на 3-й - только в исключительных случаях (вынужденно, как получилось у меня в этом году). В суп, в суп - пока ещё можно прожевать:)))

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
Gleb Popov пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Gleb Popov пишет:

Сегодня меня действительно удивили В-33. Думал огромные яйца будут после года. Им сейчас около 6 мес. Как такое возможно? Из такой маленькой курочки ТАКОЕ яйцо. shok

Похоже на 2 желтка

Наверняка, что два. Сейчас средний вес яйца около 50 грамм. Но вот ЭТО яйцо сегодня меня очень удивило. wacko2
От пяти курочек три-четыре яйца ежедневно. Корм едят мало. Все нравится в них. Клетка. Единственный минус - яйцо при таком содержании не такое вкусное как на воле, на травке.

А если им в клетку подвешивать авоську с травой? Мои В66 и В76 в вольерах, но с закрытым выгулом, в котором большое всегда открытое окно и настелен пол. Там я подвешиваю авоську и плюс в отдельную кормушку насыпаю резанную траву. Едят с удовольствием. На 15 курочек в день 8-12 яичек. Вкусныеееее good

Россия
: Ленобласть
02.08.2017 - 14:14
: 18

Всех приветствую.
Взаимопонимание с моими курами установлено, надеюсь окончательно. 7-ми мес. В-33 опять радуют яйцами, я их свекольной ботвой и вкусной травкой. Вчера дали 2 маленьких + 1 большое, сегодня - 3 маленьких + 1 большое на 5 шт. Такого еще не было. Будем работать над размером. Некоторые громко кудахчут.
Купили рыбную муку, сказали 60% протеина, завтра начну подсыпать, т.к. для меня проще нормировать протеин мукой.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 420
Reymax пишет:

.5 г улитки в день и половина мухи ))

super

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1057
Валерий Воронин пишет:
Reymax пишет:

.5 г улитки в день и половина мухи ))

super

Отличная наживка для троллей. Молодец Валера ! roma
Я своим таскаю муравьиные яйца ведрами ( 95 % грунт). Лето короткое...

Вложение
img8488.jpg
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
Сергей М10 пишет:
Валерий Воронин пишет:
Reymax пишет:

.5 г улитки в день и половина мухи ))

super

Отличная наживка для троллей. Молодец Валера ! roma
Я своим таскаю муравьиные яйца ведрами ( 95 % грунт). Лето короткое...

Самое интересное, что эта фраза ко мне не имеет никакого отношения. Взята из поста Nor321, который "отсиживает" очередной бан.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695

К предидущему посту смотрите пост 15952. Оттуда видно, что эта издевка не моя!!! При цитировании произошла ошибка и текст про половину мухи мне не принадлежит!!!

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1057

Согласен , вышло не корректно. Исправляю...

Валерий Трушников пишет:
Ирина Бор пишет:

Но сейчас много малины, даю траву, чуть улиток.

Улиток не более 5 гр. на голову !

Отличная наживка для троллей. Молодец Валера ! 
Я своим таскаю муравьиные яйца ведрами ( 95 % грунт). Лето короткое...
Мухи совсем не при делах.

Вложение
img86652.jpg
Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4695
Сергей М10 пишет:

Согласен , вышло не корректно. Исправляю...

Валерий Трушников пишет:
Ирина Бор пишет:

Но сейчас много малины, даю траву, чуть улиток.

Улиток не более 5 гр. на голову !

Отличная наживка для троллей. Молодец Валера ! 
Я своим таскаю муравьиные яйца ведрами ( 95 % грунт). Лето короткое...
Мухи совсем не при делах.

roma good

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755

Улиток не более 5 гр. на голову !

Эта цитата предназначена для Карликового леггорна В-33, 5 гр.это суточная норма животного белка в день для В-33 ! Вот и всё . laugh

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Сергей М10 пишет:

Я своим таскаю муравьиные яйца ведрами

Валер, а сколько яиц муравьиных норма для В-33 smile3

Сергей, смотрю ваши фото, и вопрос возникает...
То ли куры у вас траву не едят и не топчут, то ли показуха постоянная.
У соседа на фотосессию берёте? smile3
Ваши фото.

Вложение
qipshot-screen472.png
qipshot-screen474.png
qipshot-screen473.png
01.06.2014 - 10:29
: 108
Drug50 пишет:
Сергей М10 пишет:

Я своим таскаю муравьиные яйца ведрами

Валер, а сколько яиц муравьиных норма для В-33 smile3

Сергей, смотрю ваши фото, и вопрос возникает...
То ли куры у вас траву не едят и не топчут, то ли показуха постоянная.
У соседа на фотосессию берёте? smile3
Ваши фото.

А чем плохи красивые постановочные фото??? Я на фото на на кур смотрю , а не на траву.А курочки шикарны roma ну и извините конечно, показуха то в чем?
Очередной вброс dont

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Иверта пишет:

а не на траву.

а я и на траву. Потому что у меня почему-то за неделю любой такой шикарный участок дочиста уничтожают.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах