Вы здесь

мини куры. Страница 535 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Владислав Владимирович пишет:

Дорого - а что делать... приходится тратиться....

Да, видимо, к этому и придем... Спасибо ВСЕМ за помощь!

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Сегодня отсаживала петушков В-76 от курочек. Возраст ровно 5 недель. Кормила Пуриной для цыплят яичных пород. Мешок съели, перевала на ПК-5 Истринский. Взвесила пятерых, вес у всех идет с превышением графика. В среднем ~650 г , самый крупный из пойманных 704 г, самый мелкий 598 г. Ну что ж, я довольна.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

[quote=Консерватор.;1078003130]Евгения Т пишет:
вот эта

Файлы: ПредпросмотрВложениеРазмер
ПредпросмотрВложениеРазмер
Подскажите, пожалуйста, как сохранить ее в компьютере....В личку, чтоб никому не мешать...

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576

я имела ввиду методичку

Россия
: Ставрополье
28.08.2015 - 12:19
: 57

Коллеги,(обращаюсь к тем,кто добавляет в корм рыбную муку),не сталкивались ли Вы с такой проблемой: вареные яйца отдают рыбным запахом sad И кто как решает эту проблему?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

Из жизни 3-х месячных ММ..
https://youtu.be/lTHXH2HOjDI

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Евгения Т пишет:
Владислав Владимирович пишет:

без полнорационных к.кормов

я это понимаю... Но у нас эти корма с содержанием протеина 15%. Вообще, везде он разный, я никак не найду подходящий. Фирмы Пурина для меня дорого. Кроме кур, у меня есть еще несколько детей smile3

У Вас корма с протеином 15 % ,это ПК -1 для кур несушек. На основе ПК-1 можно в принципе вырастить ММ. Но в определенные этапы жизни птицы ,придётся уменьшать протеин и поднимать согласно возрасту ,плохо что в нём многовато кальция. Вообщем не проблема , но очень важно стартовать с 1 по 7 неделю и с протеином 21-22 % !!! Здесь считаю не стоит экономить , а далее пожалуйста,тем более что ММ потребляют корма на 25 %- 30 % меньше чем другие мясо-яичные породы .

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
lusu пишет:

Не бойтесь брать рыбную муку. Найдите одного поставщика, попросите удост. кач-ва, попробуйте и берите всегда у него, тогда все будет хорошо. Мясокостную я ни когда не покупаю.

good

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Татьяна Бушнякова пишет:

Коллеги,(обращаюсь к тем,кто добавляет в корм рыбную муку),не сталкивались ли Вы с такой проблемой: вареные яйца отдают рыбным запахом sad И кто как решает эту проблему?

Не даю рыбную муку каждый день ,а если даю то 5 % . Например ,понедельник мешанка с курином фаршем ,вторник просто корм , среда дрожи ,четверг сера ,пятница подсолнечное масло или фуза , суббота рыбная мука ,воскресенье просто корм ,белковые добавки даём утром. Так кормлю птицу в течении всей жизни (клеточное содержание ) ,яйцо на в кус и запах бомба good laugh

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Валерий Трушников пишет:

У Вас корма с протеином 15 % ,это ПК -1 для кур несушек. На основе ПК-1 можно в принципе вырастить ММ. Но в определенные этапы жизни птицы ,придётся уменьшать протеин и поднимать согласно возрасту ,плохо что в нём многовато кальция. Вообщем не проблема , но очень важно стартовать с 1 по 7 неделю и с протеином 21-22 % !!! Здесь считаю не стоит экономить , а далее пожалуйста,тем более что ММ потребляют корма на 25 %- 30 % меньше чем другие мясо-яичные породы .

Спасибо! Думаю, воспользуюсь вашим советом. Сейчас кормлю кур 9месячных. А молодняк буду весной выводить, постараюсь правильно с первых дней yes3

Валерий Трушников пишет:

вторник просто корм

К/к или сами мешаете? (извиняюсь, если выше вы уже писАли, я читаю тему сначала и пока еще только на 200-ых страницах wacko2 )

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694

Пуриной кормить выходит не очень дорого. Я заметила, что ее расход при НЕ нормированном кормлении значительно меньше, чем Шуйским или Раменским. Меньше едят и меньше помета. Пурина, видимо, сытнее. Я укладываюсь в норму расхода на выращивание до 5 недель по нормам, указанным на Пуриновском сайте. Один цып должен употребить 0,9 кг стартового корма за период. Я вывожу 30 цыплят за один вывод. Покупаю мешок 25 кг. Его хватает ровно до перехода на ростовой комбик. А дальше начинаю подмешивать Раменский ПК-2 и перехожу на ПК-3. Выходит, что за первые 5 недель я трачу на 30 голов 1050 руб. Выходит по 35 руб на голову. Получаю крепких здоровых подростков с хорошим весом к возрасту 35 дней. Не трудно посчитать, что затраты составляют 1 рубль в день на 1 цыпленка. Я не знаю, чем можно кормить дешевле и получить такой же результат. Вот такая математика. И главное без головной боли...только чистая вода и комбик.

Россия
: Ставрополье
28.08.2015 - 12:19
: 57

Не даю рыбную муку каждый день ,а если даю то 5 % . Например ,понедельник мешанка с курином фаршем ,вторник просто корм , среда дрожи ,четверг сера ,пятница подсолнечное масло или фуза , суббота рыбная мука ,воскресенье просто корм ,белковые добавки даём утром. Так кормлю птицу в течении всей жизни (клеточное содержание ) ,яйцо на в кус и запах бомба good :laugh:[/quote]

Спасибо! thank_you

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Reymax пишет:

Вот такая математика. И главное без головной боли...

Спасибо за подсчеты! thank_you Наверно, и правда пугает просто цена за кг, по сравнению с др.нашими к/к. Тоже подумала, что не так уж много цып и съест за эти 5 недель. Никогда не считала , так как вы - вот и заблудилась smile3

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Александр Александров пишет:

Лена, мука муке рознь. По-моему сейчас это яд. Нигде уже давно не видел хорошей рыбной муки.

чемп пишет:

К мясокостной это тоже относится?

Александр Александров пишет:

Тоже самое. В институте делали анализы - там не все хорошо. Как правило, очень высокая бактериальная обсемененность, к тому же в мясо-костной муке от 30-50% протеина, как правило, низкого качества. Обычно с мукой дают ферментный препарат ( типа лизоцима ГЗх) - в качестве профилактики.

Это просто в подтверждение моих слов...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Евгения Т пишет:

К/к или сами мешаете? (извиняюсь, если выше вы уже писАли, я читаю тему сначала и пока еще только на 200-ых страницах )

Комбикорм 70 %+ зерносмесь 30 % . Если надумаете оставить ММ на второй год ,что я стараюсь не делать ,то они отлично себя чувствуют на зерносмеси.

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Валерий Трушников пишет:

Если надумаете оставить ММ на второй год ,что я стараюсь не делать

А во сколько месяцев вы их убираете? И в каком возрасте отводите от них молодняк?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Евгения Т пишет:
Валерий Трушников пишет:

Если надумаете оставить ММ на второй год ,что я стараюсь не делать

А во сколько месяцев вы их убираете? И в каком возрасте отводите от них молодняк?

Начнут линять и тогда можно с ними расстава́ться и не только с ММ. Миники должны начать нестись 5 - 5.5 мес и когда яйцо будет весить от 55 гр.,можно начать собирать И.Я.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Reymax пишет:

Пуриной кормить выходит не очень дорого. Я заметила, что ее расход при НЕ нормированном кормлении значительно меньше, чем Шуйским или Раменским. Меньше едят и меньше помета. Пурина, видимо, сытнее. Я укладываюсь в норму расхода на выращивание до 5 недель по нормам, указанным на Пуриновском сайте. Один цып должен употребить 0,9 кг стартового корма за период. Я вывожу 30 цыплят за один вывод. Покупаю мешок 25 кг. Его хватает ровно до перехода на ростовой комбик. А дальше начинаю подмешивать Раменский ПК-2 и перехожу на ПК-3. Выходит, что за первые 5 недель я трачу на 30 голов 1050 руб. Выходит по 35 руб на голову. Получаю крепких здоровых подростков с хорошим весом к возрасту 35 дней. Не трудно посчитать, что затраты составляют 1 рубль в день на 1 цыпленка. Я не знаю, чем можно кормить дешевле и получить такой же результат. Вот такая математика. И главное без головной боли...только чистая вода и комбик.

Елена ,спасибо ! При кормлении цыплят ММ ,хотя бы до 4 недель надо давать качественный К.К. Ещё раз , спасибо !

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Валерий Трушников пишет:

Начнут линять и тогда можно с ними расстава́ться и не только с ММ. Миники должны начать нестись 5 - 5.5 мес и когда яйцо будет весить от 55 гр.,можно начать собирать И.Я.

Благодарю! thank_you

Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Елена 66 пишет:

Елена 66

Елена, здравствуйте! Я видела, что вы как-то писали, как откармливаете ММ, но сейчас уже не найду... Все читаю wacko2 Если не трудно, повторите, пожалуйста, с какого возраста вы начинаете откорм , до какого и чем? Ну, если не затруднит smile3 Я всё mail

Россия
: Крым, с. Вилино
25.07.2016 - 09:33
: 7

Всем здравствуйте, Валерий подскажите пожалуйста какой максимальный вес инкуб.яйца у мм можно закладывать в инкубатор?

Донбасс
18.12.2016 - 17:57
: 73
Евгения Т пишет:
Елена 66 пишет:

Елена 66

Елена, здравствуйте! Я видела, что вы как-то писали, как откармливаете ММ, но сейчас уже не найду... Все читаю wacko2 Если не трудно, повторите, пожалуйста, с какого возраста вы начинаете откорм , до какого и чем? Ну, если не затруднит smile3 Я всё mail

Моим мини мясным палевым почти 5 мес..Неделю назад начали нестись.Яйца пока мелкие , но было несколько крупных двухжелтковых.
Меня тоже интересует тема откорма.Присоеденяюсь к просьбе повторить.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Nabejda пишет:

Меня тоже интересует тема откорма.Присоеденяюсь к просьбе повторить.

3 недели ПК2. Примерно с недели начинаю давать вареное рубленое яйцо в отдельной миске (у меня много бракованного перепелиного яйца остается). Как начинают активно кушать, подмешиваю туда кукурузную крупу. Эту мешанку даю, пока есть возможность прокормить эту ораву, примерно до месяца. В 3 недели перевожу на перепелиный (мне так проще, да и дешевле он бройлерного). Корм в кормушках всегда. Мешанки продолжаю давать из того, что есть. Чаще это сваренный и прокрученный через мясорубку мясо-костный отстаток, туда же яйца-неоплод из инкубатора, овощи по наличию (тыква, кабачок). В 2,5 месяца начинаю подмешивать в КК зерносмесь. Состав не очень понимаю, беру готовую на рынке. Точно там пшеница, подсолнечник, кукуруза, какие-то мелкие еще зернышки. Зерно цельное.
Откормочная птица сидит в клетках. Достаточно плотно, на 0,6*0,9 м 5-6 штук. Свет неяркий. Пробовала по совету ИИ световую кастрацию петухов, очень довольна. Вес набрали отличный. Жили в самом дальнем вольере, общего света почти не доставалось, лампу включал таймер днем по полчаса через 2 часа.
Сразу говорю, что ММ на откорме жиреют. Но и вес набирают отличный. С 3 месяцев убираю девок, 1,2-1,5 кг. К 4-м убираю всех и петухов.
А жир перетапливаю и на нем готовим вместо растительного масла.

Вложение
img20161007184338.jpg
Россия
: Нижегородская обл.
19.07.2017 - 15:53
: 576
Елена 66 пишет:

3 недели ПК2. Примерно с недели начинаю давать вареное рубленое яйцо в отдельной миске (у меня много бракованного перепелиного яйца остается). Как начинают активно кушать, подмешиваю туда кукурузную крупу. Эту мешанку даю, пока есть возможность прокормить эту ораву, примерно до месяца. В 3 недели перевожу на перепелиный (мне так проще, да и дешевле он бройлерного). Корм в кормушках всегда. Мешанки продолжаю давать из того, что есть. Чаще это сваренный и прокрученный через мясорубку мясо-костный отстаток, туда же яйца-неоплод из инкубатора, овощи по наличию (тыква, кабачок). В 2,5 месяца начинаю подмешивать в КК зерносмесь. Состав не очень понимаю, беру готовую на рынке. Точно там пшеница, подсолнечник, кукуруза, какие-то мелкие еще зернышки. Зерно цельное.
Откормочная птица сидит в клетках. Достаточно плотно, на 0,6*0,9 м 5-6 штук. Свет неяркий. Пробовала по совету ИИ световую кастрацию петухов, очень довольна. Вес набрали отличный. Жили в самом дальнем вольере, общего света почти не доставалось, лампу включал таймер днем по полчаса через 2 часа.
Сразу говорю, что ММ на откорме жиреют. Но и вес набирают отличный. С 3 месяцев убираю девок, 1,2-1,5 кг. К 4-м убираю всех и петухов.
А жир перетапливаю и на нем готовим вместо растительного масла.

Большое спасибо!! Всё скопировала ( у меня отдельная папка по ММ). Применю на деле.

Донбасс
18.12.2016 - 17:57
: 73

Спасибо за оперативный и развернутый ответ !
А у меня "курочка в гнезде , а яичко на сковородке" .Мимо мини куры паевые только начались нести , а я уже мечтаю инкубатор заложить.

Донбасс
18.12.2016 - 17:57
: 73

Подскажите, как здесь редактировать сообщение.А то планшет вместо " мои " выдал совсем другое.

Россия
: МО Орехово-Зуево
14.12.2016 - 08:11
: 4694
Nabejda пишет:

Подскажите, как здесь редактировать сообщение.А то планшет вместо " мои " выдал совсем другое.

Под сообщением есть кнопка "изменить". Нажимаете и редактируете.

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Евгения Т пишет:

Большое спасибо!! Всё скопировала ( у меня отдельная папка по ММ). Применю на деле.

Присоединяюсь. Спасибо thank_you позновательно про мешанки

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Андрей Бражник пишет:

Всем здравствуйте, Валерий подскажите пожалуйста какой максимальный вес инкуб.яйца у мм можно закладывать в инкубатор?

Вот сейчас клиенту готовлю И.Я от В-66 ,птица переярая , в вяло текущей линьке. На фото самое крупное яйцо ,остальные чуть по меньше 65 гр . Уверен ,что выход будет не большим и ещё сентябрь месяц не самое лучшее время для инкубации и по этому у клиента будут особые условия. Хотя бытует мнение ,что хорошие цыплята ММ получаются от переярой птицы.

Вложение
dscn5716.jpg
Россия
: Крым, с. Вилино
25.07.2016 - 09:33
: 7

Валерий СПАСИБО,всё понял.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах