Вы здесь

мини куры. Страница 44 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
"Andreecheva" пишет:

Одной из курочек петух порвал бок когтями, кожу разорвал.Чем обработать можно, подскажите?

Перекисью водорода обработайте, а потом присыпьте стрептоцидом. Если рана глубокая, сшейте её ниткой обработанной в спирте и припудрите стрептоцидом. Как станет заживать рана, нитку удалите аккуратно протёртыми спиртом ножницами и пинцетом. Обработайте вновь перекисью и присыпьте стрептоцидом. Для лучшего заживления хорошо мазать стрептоцидовой или тетрациклиновой мазью.
Я таким образом несколько лет назад индюшку выходила. Подарили мне небольшую бронзовую индюшку, а мой тяжёлый индюк ей тоже бок разодрал - сшивала и выходила. Правда она нестись стала позже.
А ещё витаминки ей в клюв капала, чтобы организм лучше справлялся со стрессом. wink

Россия
: сегежа
02.04.2013 - 11:34
: 75

У неё мышцы не задеты, в шкуре дыра размером с яйцо.Если бы кровило, я бы сразу заметила на белых-то перьях.А так, рана крылом закрыта была, я и не видела.Такая курка хорошая, каждый день несётся, и ведь когти подстригала петухам 3 недели назад.Зашивать, наверное, поздно уже, кожа приросла по краям, перекисью обработала и мазь есть тетрациклиновая.Спасибо за помощь! А индюшку я тоже летом месячную выхаживала-ей собака крыло оторвала, выжила.

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

недавно с такой проблемой тоже столкнулась. Рана была на спине длинная и глубокая.Обработала спрейем "террамицин" однократно все быстро и хорошо зажило, но яйцо на 2 недели курица нести перестала от стресса. Петуху пришлось шпоры стачивать очень острые были.

Россия
: Магнитогорск
05.04.2013 - 19:12
: 17
Милена77 пишет:

недавно с такой проблемой тоже столкнулась. Рана была на спине длинная и глубокая.Обработала спрейем "террамицин" однократно все быстро и хорошо зажило, но яйцо на 2 недели курица нести перестала от стресса. Петуху пришлось шпоры стачивать очень острые были.

Тоже пользуюсь террамицином. но предвариетльно обрабатываю рану перекисью водорода 3%. затем мажу Тизоль и уже потом спреем. П11 соседки съели да остистых отростков позвоночника кожу, мышцы от хвоста до поясницы. вид был жуткий, курица была на грани болевого шока, спустя 3 недели снова начала нестись. Вообще Тизоль вещь уникальная и многоцелевая.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

По поводу сложностей с ногами при выращивании минюшек. Меня тоже этот вопрос заинтересовал, т.к. был прецедент, правда, слабо выраженный и быстро исправленный.
Вот что нашла по этому поводу в книге З.М.Коган «Признаки экстерьера и интерьера у кур».
Молодняк в возрасте 3-8 недель иногда страдает болезнью, называемой ПЕРОЗИСОМ. Сустав, соединяющий большеберцовую кость с цевкой, увеличен в размере, обе кости искривлены, мускульное сухожилие нередко выскальзывает из суставной щели, в тяжёлых случаях сустав совсем теряет подвижность. С возрастом многие цыплята выздоравливают, но, конечно. Перенесённая болезнь неблаготворно отражается на их развитии.
Непосредственной причиной перозиса является недостаточное содержание в рационе цыплят МАРГАНЦА, а также некоторых других веществ (БИОТИНА, НИАЦИНА, ХОЛИНА, ФОЛИЕВОЙ КИСЛОТЫ). Но при одинаковой диете не все цыплята ведут себя одинаково, что указывает на генетическую предрасположенность некоторых из них. При наследственной предрасположенности перозис может возникнуть даже при полноценной диете, что указывает на повышенную (у отдельных особей) потребность в этих веществах (по сравнению с нормой).
По моему мнению, с этим же перекликается описанное в той же книге такое врожденное уродство, как Хромоножки. Кроме наследственных факторов, на мутацию также влияет нехватка у эмбрионов вышеуказанных витаминов, в особенности БИОТИНА.
Сюда же я отнесла бы и МИОПАТИЮ – мускульную дистрофию (которой, кстати, зачастую подвержены и люди). Причина может быть как генетическая, так и возникшая при неполноценном рационе, ПРИ НЕХВАТКЕ СЕЛЕНА, Витамина Е и некоторых аминокислот.
***** Думаю, марганец вообще нет проблем добавить в рацион (давать пить розовую водичку), и увеличить дозу остальных веществ, и всё будет ОКЕЙ! Удачи hi

А тот петушок, что плохо топтал кур, был отправлен на суп и оказался (!) с искривлённым суставом на одной ноге, плюс с зажитым переломом крыла (очевидно в детстве сломал).О как!

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Большое спасибо , ЛЕШИКА, за такую полезную информацию. Теперь становятся ясные те или иные возникшие ситуации с которыми можно бороться. С миру по нитке так и собираем информацию о содержании этой породы. А вот специалисты как то не очень готовы раскрыть полную информацию или ... А может создают условия, что бы мы не застаивались, а были все время в поиске.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Похоже на то laugh Незабвенный О.Бендер, говоря "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", имел ввиду ускоренное саморазвитие, вернее. самообучение... этих самых утопающих lol , очень позитивненько!
С наступающим Новым годом ВСЕХ roma
Попозже постараюсь выложить коротенько инфу о коротконогости и карликовости. Там тоже есть много чего интересного, что можно принять к сведению и не наступать на грабли в содержании минюх.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Спасибо за полезную информацию.Отчитаюсь по своим цыплятам, 1го будет месяц.Проблемы с лапками были, чуть не запорола выводок.Пропоила Чиктоником и Ветомом.Встали на лапки.Цыплятки растут хорошо, но таких привесов, как у Светланы (домашней) нет, в среднем 450гр.Хотя цыплята получали и творог и рыбу, и мешанки на простокваше, овощи, зелень, соблюдаю тепловой и температурный режим.
Прошу совета, на какой корм переходить после Старта?

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
Анечка 74 пишет:

Спасибо за полезную информацию.Отчитаюсь по своим цыплятам, 1го будет месяц.Проблемы с лапками были, чуть не запорола выводок.Пропоила Чиктоником и Ветомом.Встали на лапки.Цыплятки растут хорошо, но таких привесов, как у Светланы (домашней) нет, в среднем 450гр.Хотя цыплята получали и творог и рыбу, и мешанки на простокваше, овощи, зелень, соблюдаю тепловой и температурный режим.
Прошу совета, на какой корм переходить после Старта?

у нас после старта пк-1,пробовали пк-4 быстро жиреют.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
rrane пишет:

У кого белые мини-мясные - скажите, у меня куры (белые) несут и белые и кремовые яйца, у вас тоже?

У меня только одна такая курочка, яички кремовые

Второй петушок упал на ноги, не верю, что это совпадение.... явно породня проблема

: Россия
01.06.2013 - 13:25
: 368

интересовалась у знающих людей в институте....те кто занимался этой экспериментальной курой...уволились...теперь ею никто не занимается...

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210

Если люди уволились и ей никто не занимается и до породы далеко,то под названием мини-яичная цветная открыто впаривается помесь ?

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Мои красавчики,ровно месяц. 7го жду новый выводок.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Мои мини мясные тоже месяц.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
галина сергеевна пишет:

Где-бы получить информацию о мини-яичных цветных?

В Генофонде есть П-11 и В-33, это мини яичные, такие есть и у меня. тоже с Генофонда. Но одни красные (окрас как в Род Айлендов) а другие белые. Правда в их прошлогоднем потомстве появилась черная красотка с рыжей гривой. А цветные это что? Красные это не цветные? У кого есть информация поделитесь, а то у меня не получается разговаривать с Анастасией Михайловной.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

У меня один черный выскочил. Яйцо брал белых и палевых.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Анечка 74
у одного птенчика вижу деформированный суставчик, а остальные вроде крепенькие!

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Надо приглядеться получше,может так оно и есть,Я же писала ранее,что один цып на лапы сел, встать не может.Хотя все потом выравнялось.Погляжу.....

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Наверно цыпленок присаживался на фото,вот такой эффект кривой ноги произошел.Цыплята нормальные,пересмотрела несколько раз,ножки ровные.
Вот у меня вопрос появился.Сегодня цыплят перевела в курятник,в брудер,то есть из дома они уехали,дневной свет видеть не будут до весны.Скажите:как часто пропаивать молодняк витаминами?

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Петушок 4 мес

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

clap

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488
"PCHELKA-1" пишет:

Петушок 4 мес

А что, вы их не обмываете? Губкой мытые - очень красиво выглядят!
Отличная тушка и вес!
Только больше этого веса вряд ли что будет, т.к. минюхи - скороспелки, мы своих кололи с 3,5 до 5месяцев, это самый оптимальный вариант времени забоя. Дальше могут худеть (терять подкожный жир).

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Это один из оставленных петушков на племя, дополнительная отбраковка.А так до 5 мес. режем.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Цыплятам более чуть больше месяца, а гребешочки все бледные.Это ведь нормально для зимних цыплят? И еще не могу определить петушков, видно только одного и то не ярко выражен гребень.Мне вообще не везет на петухов, рождаются одни куры.Это касается всех моих и шелковых, и бентамок, и минюх, даже кученки.Из каждой инкубации только один петушок на 6-7 курочек.Вот и выбери потом семью, из чего выбирать то???

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Добрый вечер, господа. Чем поделиться -то?
Мини-мясные - это промышленные породы кур. Их три линии, здесь в теме они описаны, есть фотографии.
На птицу промышленного разведения выставочный стандарт не делают, как правило, если только нет задачи превратить их в выставочных.
Мини-яичные - тоже самое.
Мини-яичные цветные ( или их назвали экспериментальные) - это пока помесная птица.
На очень и очень многие вопросы в теме есть ответы - почитайте. На подворье я описывал генетику мини-кур ( ген Dw).
Существует лифлет ( рекламный флаер) по мясным мини-курам с ориентировочными показателями продуктивности и сохранности, вот он.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Существуют методические рекомендации по ним, я давал уже ссылку ( 1992 год).

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Александр у меня получились 2 петушка с черными хвостами(красные) ,а 4 курочки палевые с белыми хвостами если их объединить получатся мини мясные? И есть белые петушки запасные.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Александр, а у меня от белых мини-мясных на 15-20 птенцов 1 вылупляется с голубым пухом и потом пробивается голубое перо. Сначала браковала, а сейчас интересно - может, вырастить и посмотреть... или продолжать браковать? Что интересного можно с них замутить? tomato

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Homich пишет:

Александр у меня получились 2 петушка с черными хвостами(красные) ,а 4 курочки палевые с белыми хвостами если их объединить получатся мини мясные? И есть белые петушки запасные.

Это все мини-мясные, но лучше отдельные линии не скрещивать между собой.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лешика пишет:

Александр, а у меня от белых мини-мясных на 15-20 птенцов 1 вылупляется с голубым пухом и потом пробивается голубое перо. Сначала браковала, а сейчас интересно - может, вырастить и посмотреть... или продолжать браковать? Что интересного можно с них замутить? tomato

Ну попробуйте замутить...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах