мини куры. Страница 443 из 533

Вы здесь

15975 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Птица счастья
Заходил: 5 часов 50 минут назад
Россия
: Челябинск
: 6132
Елена 66 пишет:
Птица счастья пишет:

А на другом форуме вроде как "продаю"...

На каком? И что я могу продавать, если у меня сейчас по 5-6 штук в неделю вылупляется? Весной давала объявления, что продаю подрощенных, но все хотят за 3 копейки, поэтому ничего и продавала.

Ой, извините) оказывается раскладка "как заработать миллион на курах" не Ваша была shok опять я все напутала))) оказывается, цыплят 5-6 и те не продаются.
Еще стало понятно, почему мм на Урале не распространены. Все боятся конкуренции и не продают... good

...И бродят по этой земле невезучие, не зная куда идти
И может всё получилось получше бы, если бы Птицу Счастья найти... (с)
-
Блог http://fermer.ru/blog/84053/iz-goroda-v-derevnyu-dubl-2-224787
Фото https://fotki.yandex.ru/users/kuro4ka174/albums/

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
: 361
Валерий Трушников пишет:
@L@ пишет:

А кроссом она перестанет быть, как только ее признают породой официально. Остальное брехня и пустословие!

Я хочу задать вам только один вопрос , чем линия отличается от породы? Под линией я имею в виду линейную промышленную птицу .

Вам лекцию прочитать? Мне лень... одним словом: устойчивостью!

Валерий Трушников пишет:
@L@ пишет:
Zavetnij пишет:
@L@ пишет:

Для справки, удалила фотки, это были палевые минимясные в возрасте 4.5 месяцев, выращенные в разных местах. Кто успел увидеть, удивляйтесь smile3

Вот такие должны быть м\м палевые в 4,5 месяца.

Вот от ваших плюваясь избавились... не оценили ваши таланты в отборе производителей...

Как то всё у Вас звучит цинично. Теперь думаю ,если продавать И.Я ,то десять раз подумать кому продавать. Думал в этом году цыплят М.М по выводить на продажу ,благо с молодками нет проблем , ну теперь не знаю на кого попадёшь. Сам работаю с клиентами ,за рабочий стаж в 39 лет поверьте насмотрелся .Если мой косяк то всё просто , выплачеваешь деньги. А вот если клиент не прав, то тоже самое я ему опять должен. Такая у нас психология. К великому счастью за многие годы .это были единичные случаи ,но осадочек остался. И клетки свои показывал ,над которыми только полтора года думал ,приходи снимай размеры и в путь и думать не надо. Знаете чем это закончилось ,догадываетесь. ?

Если Заветный делает ставку на длинноногих особей, то цыплята выходят длинноногими! И здесь покупатель будет плох или все же заводчик?

Александр Александров пишет:
Иверта пишет:

потенциал у птицы огромный,я в этом убедилась и никто теперь не переубедит меня в обратном. Кормите птичку правильно , создайте ей условия и она ответит вам отличной яйценоскостью и вкусным мяском. Это мой опыт по палевым, белые не доставили вообще никаких хлопот , ибо уже знала как их нужно кормить.

Я на 100% согласен. Научитесь давать что-то кроме отрубей.

Видимо в генофонде и кормят отрубями... опыта у вас много в этом вопросе. Меня же кормят куры и бройлерые индюки, так что по рационам не ко мне претензии.
Вам три человека сразу говорят, что в такой то период, была лажа и фото с этой лажей! Проще конечно нападками накинуться, а совесть то у вас есть? Вы, Александр точно знаете, что вы там намутили...

Валерий Трушников пишет:
Птица счастья пишет:
Елена 66 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Теперь думаю ,если продавать И.Я ,то десять раз подумать кому продавать.

Валерий, а я вот вообще не думаю. Я не продаю. Ни яйцо, ни суточников ММ. Если на коленях просят, то продаю молодок в 3 месяца и петухов в 4 (потому что раньше не определить качество). Нафига мне конкурентов в своем регионе плодить?
Продаю только мясо. А на него претензий нет, вкусное, сочное.

Вот теперь и думаю ,если продавать то крепко надо подумать, кому. В прошлом году продал Михаилу и искренни порадовался за его результат . У меня был по скромнее. Михаил выстави фотки . нам за М.М обидно !

Обидно? А какого тем кто за свои деньги получил трехсотграммовые тушки, потратив по пять месяцев? Основываясь на ваших Валерий, восторженных отзывах?
Повторю, для особо зрячих, выше фото выращенных мною кур мм, полученных из разных мест.. мм от частницы Елены из Москвы, возраст 4.5 месяца, масса 2.2кг и от генофонда в таком же возрасте с массой 861г.. Как цыплята от Елены могли вырасти на отрубях? А как же белки и прочее? Или же я разучилась кормить птицу? huh За кого должно быть обидно мне?

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Североуральск
: 59

Все зависит от того кто на что ставку делает.
Елена на конечную продукцию.
Некоторые имеют только родительское стадо для производства инк. яйца.
Пару лет в Екатеринбурге у такого человека я приобрел всю линейку мини кур и мясных и яичных.
Сейчас мини куры постепенно распространяются на северный Урал и Югру.
В пошлом году яйцо и цыплята от моих кур уехали в Ханты-Мансийск и Нижневартовск, Нефтеюганск.
Я понял, что птицеводы на севере хотят иметь в хозяйствах таких кур, но очень поблематично их довести из центральной России.

Заходил: 20 часов 58 минут назад
: Московская область, Чеховский р-н
: 9124

Вот еще раз убеждаюсь, что птица эта исключительно лотерея...

У меня растут усы, по такому случаю,
Дайте цвергу колбасы, он - порода лучшая!!!!

Я - Сусанна, рада познакомиться

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 1 час 36 минут назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1056
Птица счастья пишет:

Теперь хочу крепко подумать ,кому продавать. К Вам точно моё яйцо не попадёт. Лично для вас поясню,для меня М.М это источник мяса ,столового яйца и И.Я. Я летом рос в деревни и потом уже сложилось опридиленное отношение к еде. Я уже не могу есть что по попало ,если это стоит даже дёшево. У меня получатся при клеточном содержании отличный выход яйца и мяса ,забивать не успеваю ,М.М очень скороспелая. По этому излишки яйца и мясо продаю своим знакомым дорого ,друзьям дарю. Если кормить как положено ,то очень дорого. Травные гранулы крапива 950 р,бобовые 950 р ,зерносмесь 24 р. К.К ,витамины и т.д. Стараюсь отбивать корма ,по этому и продаю ,а свой труд это без платно. Я же не барыга ,это мой труд. Не зазорно продавать свой труд. Можете не отвечать и так всё понятно. Вообщем для многих М.М стали кормилицами благодаря сотрудникам принимавшие в создании этой птицы и Генофонду который сохранил для нас эту птицу ,а то бы сейчас ели бы коббов.

Файлы: 
  • dscn4657.jpg
  • dscn4659.jpg
  • 134.jpg
Россия
Елена 66 пишет:
Птица счастья пишет:

На каком? И что я могу продавать, если у меня сейчас по 5-6 штук в неделю вылупляется? Весной давала объявления, что продаю подрощенных, но все хотят за 3 копейки, поэтому ничего и продавала.

Это камень в мой огород.

Россия
Валерий Трушников пишет:

К Вам точно моё яйцо не попадёт

А я просила когда-нибудь??? shok
Однозначно сотрудничать с Вами не планирую hi

-

Россия
Валерий Трушников пишет:
Елена 66 пишет:
Птица счастья пишет:

Это камень в мой огород.

ВЫ НЕ ПРАВЫ. Елена отлично поняла, о чем я пишу))) И мой пост был адресован именно ей.

-

Россия
lborodach пишет:

Вот еще раз убеждаюсь, что птица эта исключительно лотерея...

Ваша да.

Россия
Птица счастья пишет:
Валерий Трушников пишет:

К Вам точно моё яйцо не попадёт

А я просила когда-нибудь??? shok
Однозначно сотрудничать с Вами не планирую hi

Я бы у вас взял бы яйцо ,посмотреть ,вырастить ,сравнить ,а потом уже ......

Россия
Птица счастья пишет:
Валерий Трушников пишет:
Елена 66 пишет:
Птица счастья пишет:

Это камень в мой огород.

ВЫ НЕ ПРАВЫ. Елена отлично поняла, о чем я пишу))) И мой пост был адресован именно ей.

Погорячился , был не прав.

Валерий Трушников пишет:

Я бы у вас взял бы яйцо ,посмотреть ,вырастить ,сравнить ,а потом уже .

Вы уже показали очень правдивый и объективный результат)))

Россия
@L@ пишет:

Вы если бы знали ,то в одну строчку уложились бы.

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Североуральск
: 59

[/quote]
По этому излишки яйца и мясо продаю своим знакомым дорого ,друзьям дарю. Если кормить как положено ,то очень дорого. Травные гранулы крапива 950 р,бобовые 950 р ,зерносмесь 24 р. К.К ,витамины и т.д. Стараюсь отбивать корма ,по этому и продаю ,а свой труд это без платно. Я же не барыга ,это мой труд. Не зазорно продавать свой труд. Можете не отвечать и так всё понятно. Вообщем для многих М.М стали кормилицами благодаря сотрудникам принимавшие в создании этой птицы и Генофонду который сохранил для нас эту птицу ,а то бы сейчас ели бы коббов.[/quote]

Россия
lborodach пишет:
Валерий Трушников пишет:

Я бы у вас взял бы яйцо ,посмотреть ,вырастить ,сравнить ,а потом уже .

Вы уже показали очень правдивый и объективный результат)))

Спасибо вам ,за объективное и без пристрастность.

Валерий Трушников пишет:
@L@ пишет:

Вы если бы знали ,то в одну строчку уложились бы.

Знаю лучше вас, поверьте, потому одним словом обошлась smile3

Заходил: 4 часа 42 минуты назад
Россия
: Екатеринбург
: 3488
Птица счастья пишет:

опять я все напутала)))

Извиняю. Тем более, что опыта продаж мяса у вас нет.

Птица счастья пишет:

оказывается, цыплят 5-6 и те не продаются.

Да что ж я, сумасшедшая что ли, такое количество цыплятами продавать? Чтобы заработать 5*20=100 рублей в неделю? Я 3 месяца подожду и на них же заработаю 5*(200-300) = тыщщу или полторы.

Россия
Елена 66 пишет:

Тем более, что опыта продаж мяса у вас нет.

)))

Елена 66 пишет:

Да что ж я, сумасшедшая что ли, такое количество цыплятами продавать? Чтобы заработать 5*20=100 рублей в неделю? Я 3 месяца подожду и на них же заработаю 5*(200-300) = тыщщу или полторы.

потрясающая арифметика super

-

Заходил: 1 день 7 часов назад
РФ
: Москва
: 11410

Мне кажется, что здесь идет опять неконструктивный спор.
Кто-то говорит, что купил - получил супер результат, кто-то говорит, что результат плохой.
Наверное, это не имеет отношения непосредственно к мини -курам, это скорее вопросы к содержанию и кормлению.

Our poultry and all about them :)

Наверное, это не имеет отношения непосредственно к мини -курам, это скорее вопросы к содержанию и кормлению.

ИМЕЕТ!! а вы не хотите этого признать, как всегда...

Заходил: 1 неделя 19 часов назад
Россия
: Рязань
: 105

Кто-то говорит, что купил - получил супер результат, кто-то говорит, что результат плохой.

Я опять о своём опыте. В который уж раз пытаюсь донести. Значит, взяв в первый раз минимясов, результат меня устроил, выросли хорошие крепкие ровные птицы. Решила я побольше взять минимясов и купила в генофонде в июле суточных цыплят. Которые оказались плохими, плохо росли и часть померли, все неровные. Кормила я их отличным комбикормом, а не отрубями. При этом загорки того же вывода росли отлично и ровно. Как такое может быть, я уже несколько раз вопрошала? А узнав что у других людей в то же время был такой же плохой результат, моя логика мне подсказала, что проблема все же в родительском стаде. Нет, конечно может быть у нас всех руки из жопы, и мы резко разучились кормить и содержать причем именно минимясов, а с другими почему-то справляемся.
В планах у меня приобрести еще яиц в феврале в генофонде, и вывести немного цыплят от имеющихся в хозяйстве кур. Посмотрим что получится.

Заходил: 1 час 28 секунд назад
Россия
: Раменское, Кратово
: 308

Вот, извините, Александр Викторович, Вы или читать не умеете или не хотите или просто , ещё раз извините, прибыль с продаж пеленой на глазах. Вы же сами, здесь, не раз хвалили моих минимясов. Что найти и выложить для форумчан. А как коснулось негатива, так сразу двойные стандарты пошли.
Все уже поняли - один Вы включили непонятки.
Специально для Вас повторяю, может поможет.

Брал в Генофонде яйцом 15 июля.
Мини мясных палевых 160 ИЯ.
Сто штук уехало к Евгении.
60 - выводил себе, хотел кровь обновить.
Лупились просто отлично - в брудере бегало 54-56 точно не помню до штуки.
Результат по росту почти одинаковый, что у меня, что у Евгении.
Разброс в весе в 1++ кг. До нормального веса ни один не дотянул.
Самый тяжёлый был петя в 4,5 месяца - 1,4 кг.
Я своих ММ белых и ММ палевых - которые крутились вместе с ними в одном инкубе (у меня ТГБ-280) -- в 3,5 месяца давно забил и продал с таким весом, ну +/-
Вот что это был за подарок от Генофонда.
Я не говорю, что Минимясы плохие куры. Они можно сказать кормят меня.
Ровно растут и от первого поколения и от второго.
Но когда Генофонд продаёт - я даже не знаю как это назвать помягче..
А потом А. А. винит в этом нас.. Ну я тогда не знаю
Но это ещё не всё.
К Евгении уехало 100 шт. ММ палевых, 80 шт. В-33, 60 шт ММ белых и по мелочи брамы, легбары..
Так у ней тоже ММ палевые лупились как башенные % 80 вылезло, а В-33 и ММ белые еденицы
Это я для сравнения, что бы не говорили потом, что В-33 и В - 66 из-за дороги не вывелись.
Ещё раз,если опять туго идёт::
Я своих ММ белых и ММ палевых - которые крутились вместе с ними в одном инкубе (у меня ТГБ-280) -- в 3,5 месяца давно забил и продал с таким весом, ну +/-
Как может птица, которая содержится в соседних вольерах, при одинаковом содержании и питании, дать разные показатели. Если конечно их родители находились при нормальном содержании и питании. Или же инкубационное яйцо первого сорта идёт в Генофонде на закладку, а нам продают 2ой сорт и брак.
Кстати и рванул за ИЯ, после Вашего призыва -- "яйца навалом, ограничения сняты, - приезжайте."
Хорошо ещё, что набрали в два раза меньше ИЯ, чем заказывал -- видимо наверху даже решили, что это уже будет слишком. smile3

Джон Д. Рокфеллер:

Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги.

РФ
lborodach пишет:

ИМЕЕТ!! а вы не хотите этого признать, как всегда...

Не имеет - результат зависит от внешних условий, если один раз хорошо, а второй плохо. Если бы была зависимость от наследственности, то не было бы хорошего результата.

Заходил: 6 часов 6 минут назад
Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
: 213
Зеленая ферма пишет:

Удивило меня то, что никаких причин для отставания в курочке не оказалось, все пропорционально, внутренние органы абсолютно здоровы, вообще вся чистая и аккуратная, просто в два раза меньше товарок.

Вообще-то это, конечно, кошмар, не хотелось бы так налететь. А не могут это оказаться ещё какие-нибудь эксперементальные? Ну не должны такими быть цыплята, даже обычные дворовые.

Заходил: 1 час 28 секунд назад
Россия
: Раменское, Кратово
: 308
Mikmax пишет:

Н да...интересная петрушка получается.

Да, Михаил.
Парадокс в том, что обвиняют людей, в неправильном содержании и питании ММ, которые живут на мясе от них. Ты понимаешь? smile3 Уже давно у всех свои рецепты на старт, на рост, на массу.
То же самое,что Валерия учить, с его показателями по ММ.

Джон Д. Рокфеллер:

Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги.

РФ
Drug50 пишет:

Вот, извините, Александр Викторович, Вы или читать не умеете или не хотите или просто , ещё раз извините, прибыль с продаж пеленой на глазах. Вы же сами, здесь, не раз хвалили моих минимясов. Что найти и выложить для форумчан. А как коснулось негатива, так сразу двойные стандарты пошли.
Все уже поняли - один Вы включили непонятки.
Специально для Вас повторяю, может поможет.

Брал в Генофонде яйцом 15 июля.
Мини мясных палевых 160 ИЯ.
Сто штук уехало к Евгении.
60 - выводил себе, хотел кровь обновить.
Лупились просто отлично - в брудере бегало 54-56 точно не помню до штуки.
Результат по росту почти одинаковый, что у меня, что у Евгении.
Разброс в весе в 1++ кг. До нормального веса ни один не дотянул.
Самый тяжёлый был петя в 4,5 месяца - 1,4 кг.
Вот что это был за подарок от Генофонда.
Я не говорю, что Минимясы плохие куры. Они можно сказать кормят меня.
Ровно растут и от первого поколения и от второго.
Но когда Генофонд продаёт - я даже не знаю как это назвать помягче..
А потом А. А. винит в этом нас.. Ну я тогда не знаю
Но это ещё не всё.
К Евгении уехало 100 шт. ММ палевых, 80 шт. В-33, 60 шт ММ белых и по мелочи брамы, легбары..
Так у ней тоже ММ палевые лупились как башенные % 80 вылезло, а В-33 и ММ белые еденицы
Это я для сравнения, что бы не говорили потом, что В-33 и В - 66 из-за дороги не вывелись.
Ещё раз,если опять туго идёт::
Как может птица, которая содержится в соседних вольерах, при одинаковом содержании и питании, дать разные показатели. Если конечно их родители находились при нормальном содержании и питании. Или же инкубационное яйцо первого сорта идёт в Генофонде на закладку, а нам продают 2ой сорт и брак.
Кстати и рванул за ИЯ, после Вашего призыва -- "яйца навалом, ограничения сняты, - приезжайте."
Хорошо ещё, что набрали в два раза меньше ИЯ, чем заказывал -- видимо наверху даже решили, что это уже будет слишком. smile3

Давайте немного разберемся и разделим две вещи: 1) мини-мясных кур и их наследственность; 2) качество продукции, которое в Генофонде или в любом другом хозяйстве может варьировать.

По первому пункту есть вопросы?
Если да - задайте.

По второму - может и очень даже легко.
В-33 птица содержалась на одном птичнике , а затем в связи с чисткой была переведена на другой - в июле. Почему претензию не предъявили по низкому выводу?
Это все разговор в пользу бедных. Нет претензии и документальных данных о плохом выводе - какие могут быть вопросы? Причем претензия - не мне, и не на форуме, а в дирекцию. Не хотите делать официальным путем - не жалуйтесь.
Теперь далее - я уже устал писать, что не получаю никакой зп в Генофонде, я там не работаю, я работаю в институте и мы курируем племенную работу.
Мои "призывы" покупать яйцо отечественных пород и линий связаны с одним - это качественная отечественная птица и весной на нее был спрос, а летом он упал. В июле яйца мини-мясных кур продавались тысячами и я не слышал о письменных претензиях. Поэтому, извините - не конструктивно. Вам не повезло, но это не мой вопрос.

РФ
Тааьяна. пишет:
Зеленая ферма пишет:

Удивило меня то, что никаких причин для отставания в курочке не оказалось, все пропорционально, внутренние органы абсолютно здоровы, вообще вся чистая и аккуратная, просто в два раза меньше товарок.

Вообще-то это, конечно, кошмар, не хотелось бы так налететь. А не могут это оказаться ещё какие-нибудь эксперементальные? Ну не должны такими быть цыплята, даже обычные дворовые.

Конечно, могут. Пересорт продукции в Генофонде бывает.

РФ
Курьи ножки пишет:

Я опять о своём опыте. В который уж раз пытаюсь донести. Значит, взяв в первый раз минимясов, результат меня устроил, выросли хорошие крепкие ровные птицы. Решила я побольше взять минимясов и купила в генофонде в июле суточных цыплят. Которые оказались плохими, плохо росли и часть померли, все неровные. Кормила я их отличным комбикормом, а не отрубями. При этом загорки того же вывода росли отлично и ровно. Как такое может быть, я уже несколько раз вопрошала? А узнав что у других людей в то же время был такой же плохой результат, моя логика мне подсказала, что проблема все же в родительском стаде. Нет, конечно может быть у нас всех руки из жопы, и мы резко разучились кормить и содержать причем именно минимясов, а с другими почему-то справляемся.
В планах у меня приобрести еще яиц в феврале в генофонде, и вывести немного цыплят от имеющихся в хозяйстве кур. Посмотрим что получится.

Конечно, такое может быть.
Надо просто разобраться в вопросе - когда купили, заказывали специально или нет, сколько, когда забирали ( в какой день), как содержали - совместно с загорскими, раздельно...
У нас был забавный случай, когда форумчанка забрала цыплят на следующий день после вывода, просто не приехала за ними в день вывода. А потом возмущалась, что цыплята очень медленно растут...

Заходил: 4 часа 42 минуты назад
Россия
: Екатеринбург
: 3488

Написала, удалила. Бесполезно.

Страницы