Вы здесь



мини куры. Страница 443 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Птица счастья пишет:
Валерий Трушников пишет:

К Вам точно моё яйцо не попадёт

А я просила когда-нибудь??? shok
Однозначно сотрудничать с Вами не планирую hi

Я бы у вас взял бы яйцо ,посмотреть ,вырастить ,сравнить ,а потом уже ......

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Птица счастья пишет:
Валерий Трушников пишет:
Елена 66 пишет:
Птица счастья пишет:

А на другом форуме вроде как "продаю"...

На каком? И что я могу продавать, если у меня сейчас по 5-6 штук в неделю вылупляется? Весной давала объявления, что продаю подрощенных, но все хотят за 3 копейки, поэтому ничего и продавала.

Это камень в мой огород.

ВЫ НЕ ПРАВЫ. Елена отлично поняла, о чем я пишу))) И мой пост был адресован именно ей.

Погорячился , был не прав.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

Я бы у вас взял бы яйцо ,посмотреть ,вырастить ,сравнить ,а потом уже .

Вы уже показали очень правдивый и объективный результат)))

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
@L@ пишет:

Вам лекцию прочитать? Мне лень... одним словом: устойчивостью!

Вы если бы знали ,то в одну строчку уложились бы.

Россия
: Североуральск
19.07.2015 - 00:55
: 59

[/quote]
По этому излишки яйца и мясо продаю своим знакомым дорого ,друзьям дарю. Если кормить как положено ,то очень дорого. Травные гранулы крапива 950 р,бобовые 950 р ,зерносмесь 24 р. К.К ,витамины и т.д. Стараюсь отбивать корма ,по этому и продаю ,а свой труд это без платно. Я же не барыга ,это мой труд. Не зазорно продавать свой труд. Можете не отвечать и так всё понятно. Вообщем для многих М.М стали кормилицами благодаря сотрудникам принимавшие в создании этой птицы и Генофонду который сохранил для нас эту птицу ,а то бы сейчас ели бы коббов.[/quote]

good

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
lborodach пишет:
Валерий Трушников пишет:

Я бы у вас взял бы яйцо ,посмотреть ,вырастить ,сравнить ,а потом уже .

Вы уже показали очень правдивый и объективный результат)))

Спасибо вам ,за объективное и без пристрастность.

25.12.2015 - 18:32
: 361
Валерий Трушников пишет:
@L@ пишет:

Вам лекцию прочитать? Мне лень... одним словом: устойчивостью!

Вы если бы знали ,то в одну строчку уложились бы.

Знаю лучше вас, поверьте, потому одним словом обошлась smile3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Птица счастья пишет:

опять я все напутала)))

Извиняю. Тем более, что опыта продаж мяса у вас нет.

Птица счастья пишет:

оказывается, цыплят 5-6 и те не продаются.

Да что ж я, сумасшедшая что ли, такое количество цыплятами продавать? Чтобы заработать 5*20=100 рублей в неделю? Я 3 месяца подожду и на них же заработаю 5*(200-300) = тыщщу или полторы.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759
Елена 66 пишет:

Тем более, что опыта продаж мяса у вас нет.

)))

Елена 66 пишет:

Да что ж я, сумасшедшая что ли, такое количество цыплятами продавать? Чтобы заработать 5*20=100 рублей в неделю? Я 3 месяца подожду и на них же заработаю 5*(200-300) = тыщщу или полторы.

потрясающая арифметика super

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мне кажется, что здесь идет опять неконструктивный спор.
Кто-то говорит, что купил - получил супер результат, кто-то говорит, что результат плохой.
Наверное, это не имеет отношения непосредственно к мини -курам, это скорее вопросы к содержанию и кормлению.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Наверное, это не имеет отношения непосредственно к мини -курам, это скорее вопросы к содержанию и кормлению.

ИМЕЕТ!! а вы не хотите этого признать, как всегда...

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105
Александр Александров пишет:

Мне кажется, что здесь идет опять неконструктивный спор.
Кто-то говорит, что купил - получил супер результат, кто-то говорит, что результат плохой.
Наверное, это не имеет отношения непосредственно к мини -курам, это скорее вопросы к содержанию и кормлению.

Я опять о своём опыте. В который уж раз пытаюсь донести. Значит, взяв в первый раз минимясов, результат меня устроил, выросли хорошие крепкие ровные птицы. Решила я побольше взять минимясов и купила в генофонде в июле суточных цыплят. Которые оказались плохими, плохо росли и часть померли, все неровные. Кормила я их отличным комбикормом, а не отрубями. При этом загорки того же вывода росли отлично и ровно. Как такое может быть, я уже несколько раз вопрошала? А узнав что у других людей в то же время был такой же плохой результат, моя логика мне подсказала, что проблема все же в родительском стаде. Нет, конечно может быть у нас всех руки из жопы, и мы резко разучились кормить и содержать причем именно минимясов, а с другими почему-то справляемся.
В планах у меня приобрести еще яиц в феврале в генофонде, и вывести немного цыплят от имеющихся в хозяйстве кур. Посмотрим что получится.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Александр Александров пишет:

Мне кажется, что здесь идет опять неконструктивный спор.
Кто-то говорит, что купил - получил супер результат, кто-то говорит, что результат плохой.
Наверное, это не имеет отношения непосредственно к мини -курам, это скорее вопросы к содержанию и кормлению.

Вот, извините, Александр Викторович, Вы или читать не умеете или не хотите или просто , ещё раз извините, прибыль с продаж пеленой на глазах. Вы же сами, здесь, не раз хвалили моих минимясов. Что найти и выложить для форумчан. А как коснулось негатива, так сразу двойные стандарты пошли.
Все уже поняли - один Вы включили непонятки.
Специально для Вас повторяю, может поможет.

Брал в Генофонде яйцом 15 июля.
Мини мясных палевых 160 ИЯ.
Сто штук уехало к Евгении.
60 - выводил себе, хотел кровь обновить.
Лупились просто отлично - в брудере бегало 54-56 точно не помню до штуки.
Результат по росту почти одинаковый, что у меня, что у Евгении.
Разброс в весе в 1++ кг. До нормального веса ни один не дотянул.
Самый тяжёлый был петя в 4,5 месяца - 1,4 кг.
Я своих ММ белых и ММ палевых - которые крутились вместе с ними в одном инкубе (у меня ТГБ-280) -- в 3,5 месяца давно забил и продал с таким весом, ну +/-
Вот что это был за подарок от Генофонда.
Я не говорю, что Минимясы плохие куры. Они можно сказать кормят меня.
Ровно растут и от первого поколения и от второго.
Но когда Генофонд продаёт - я даже не знаю как это назвать помягче..
А потом А. А. винит в этом нас.. Ну я тогда не знаю
Но это ещё не всё.
К Евгении уехало 100 шт. ММ палевых, 80 шт. В-33, 60 шт ММ белых и по мелочи брамы, легбары..
Так у ней тоже ММ палевые лупились как башенные % 80 вылезло, а В-33 и ММ белые еденицы
Это я для сравнения, что бы не говорили потом, что В-33 и В - 66 из-за дороги не вывелись.
Ещё раз,если опять туго идёт::
Я своих ММ белых и ММ палевых - которые крутились вместе с ними в одном инкубе (у меня ТГБ-280) -- в 3,5 месяца давно забил и продал с таким весом, ну +/-
Как может птица, которая содержится в соседних вольерах, при одинаковом содержании и питании, дать разные показатели. Если конечно их родители находились при нормальном содержании и питании. Или же инкубационное яйцо первого сорта идёт в Генофонде на закладку, а нам продают 2ой сорт и брак.
Кстати и рванул за ИЯ, после Вашего призыва -- "яйца навалом, ограничения сняты, - приезжайте."
Хорошо ещё, что набрали в два раза меньше ИЯ, чем заказывал -- видимо наверху даже решили, что это уже будет слишком. smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Наверное, это не имеет отношения непосредственно к мини -курам, это скорее вопросы к содержанию и кормлению.

ИМЕЕТ!! а вы не хотите этого признать, как всегда...

Не имеет - результат зависит от внешних условий, если один раз хорошо, а второй плохо. Если бы была зависимость от наследственности, то не было бы хорошего результата.

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638
Зеленая ферма пишет:

Удивило меня то, что никаких причин для отставания в курочке не оказалось, все пропорционально, внутренние органы абсолютно здоровы, вообще вся чистая и аккуратная, просто в два раза меньше товарок.

Вообще-то это, конечно, кошмар, не хотелось бы так налететь. А не могут это оказаться ещё какие-нибудь эксперементальные? Ну не должны такими быть цыплята, даже обычные дворовые.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Mikmax пишет:

Н да...интересная петрушка получается.

Да, Михаил.
Парадокс в том, что обвиняют людей, в неправильном содержании и питании ММ, которые живут на мясе от них. Ты понимаешь? smile3 Уже давно у всех свои рецепты на старт, на рост, на массу.
То же самое,что Валерия учить, с его показателями по ММ.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Drug50 пишет:
Александр Александров пишет:

Мне кажется, что здесь идет опять неконструктивный спор.
Кто-то говорит, что купил - получил супер результат, кто-то говорит, что результат плохой.
Наверное, это не имеет отношения непосредственно к мини -курам, это скорее вопросы к содержанию и кормлению.

Вот, извините, Александр Викторович, Вы или читать не умеете или не хотите или просто , ещё раз извините, прибыль с продаж пеленой на глазах. Вы же сами, здесь, не раз хвалили моих минимясов. Что найти и выложить для форумчан. А как коснулось негатива, так сразу двойные стандарты пошли.
Все уже поняли - один Вы включили непонятки.
Специально для Вас повторяю, может поможет.

Брал в Генофонде яйцом 15 июля.
Мини мясных палевых 160 ИЯ.
Сто штук уехало к Евгении.
60 - выводил себе, хотел кровь обновить.
Лупились просто отлично - в брудере бегало 54-56 точно не помню до штуки.
Результат по росту почти одинаковый, что у меня, что у Евгении.
Разброс в весе в 1++ кг. До нормального веса ни один не дотянул.
Самый тяжёлый был петя в 4,5 месяца - 1,4 кг.
Я своих ММ белых и ММ палевых - которые крутились вместе с ними в одном инкубе (у меня ТГБ-280) -- в 3,5 месяца давно забил и продал с таким весом, ну +/-
Вот что это был за подарок от Генофонда.
Я не говорю, что Минимясы плохие куры. Они можно сказать кормят меня.
Ровно растут и от первого поколения и от второго.
Но когда Генофонд продаёт - я даже не знаю как это назвать помягче..
А потом А. А. винит в этом нас.. Ну я тогда не знаю
Но это ещё не всё.
К Евгении уехало 100 шт. ММ палевых, 80 шт. В-33, 60 шт ММ белых и по мелочи брамы, легбары..
Так у ней тоже ММ палевые лупились как башенные % 80 вылезло, а В-33 и ММ белые еденицы
Это я для сравнения, что бы не говорили потом, что В-33 и В - 66 из-за дороги не вывелись.
Ещё раз,если опять туго идёт::
Я своих ММ белых и ММ палевых - которые крутились вместе с ними в одном инкубе (у меня ТГБ-280) -- в 3,5 месяца давно забил и продал с таким весом, ну +/-
Как может птица, которая содержится в соседних вольерах, при одинаковом содержании и питании, дать разные показатели. Если конечно их родители находились при нормальном содержании и питании. Или же инкубационное яйцо первого сорта идёт в Генофонде на закладку, а нам продают 2ой сорт и брак.
Кстати и рванул за ИЯ, после Вашего призыва -- "яйца навалом, ограничения сняты, - приезжайте."
Хорошо ещё, что набрали в два раза меньше ИЯ, чем заказывал -- видимо наверху даже решили, что это уже будет слишком. smile3

Давайте немного разберемся и разделим две вещи: 1) мини-мясных кур и их наследственность; 2) качество продукции, которое в Генофонде или в любом другом хозяйстве может варьировать.

По первому пункту есть вопросы?
Если да - задайте.

По второму - может и очень даже легко.
В-33 птица содержалась на одном птичнике , а затем в связи с чисткой была переведена на другой - в июле. Почему претензию не предъявили по низкому выводу?
Это все разговор в пользу бедных. Нет претензии и документальных данных о плохом выводе - какие могут быть вопросы? Причем претензия - не мне, и не на форуме, а в дирекцию. Не хотите делать официальным путем - не жалуйтесь.
Теперь далее - я уже устал писать, что не получаю никакой зп в Генофонде, я там не работаю, я работаю в институте и мы курируем племенную работу.
Мои "призывы" покупать яйцо отечественных пород и линий связаны с одним - это качественная отечественная птица и весной на нее был спрос, а летом он упал. В июле яйца мини-мясных кур продавались тысячами и я не слышал о письменных претензиях. Поэтому, извините - не конструктивно. Вам не повезло, но это не мой вопрос.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Тааьяна. пишет:
Зеленая ферма пишет:

Удивило меня то, что никаких причин для отставания в курочке не оказалось, все пропорционально, внутренние органы абсолютно здоровы, вообще вся чистая и аккуратная, просто в два раза меньше товарок.

Вообще-то это, конечно, кошмар, не хотелось бы так налететь. А не могут это оказаться ещё какие-нибудь эксперементальные? Ну не должны такими быть цыплята, даже обычные дворовые.

Конечно, могут. Пересорт продукции в Генофонде бывает.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Курьи ножки пишет:
Александр Александров пишет:

Мне кажется, что здесь идет опять неконструктивный спор.
Кто-то говорит, что купил - получил супер результат, кто-то говорит, что результат плохой.
Наверное, это не имеет отношения непосредственно к мини -курам, это скорее вопросы к содержанию и кормлению.

Я опять о своём опыте. В который уж раз пытаюсь донести. Значит, взяв в первый раз минимясов, результат меня устроил, выросли хорошие крепкие ровные птицы. Решила я побольше взять минимясов и купила в генофонде в июле суточных цыплят. Которые оказались плохими, плохо росли и часть померли, все неровные. Кормила я их отличным комбикормом, а не отрубями. При этом загорки того же вывода росли отлично и ровно. Как такое может быть, я уже несколько раз вопрошала? А узнав что у других людей в то же время был такой же плохой результат, моя логика мне подсказала, что проблема все же в родительском стаде. Нет, конечно может быть у нас всех руки из жопы, и мы резко разучились кормить и содержать причем именно минимясов, а с другими почему-то справляемся.
В планах у меня приобрести еще яиц в феврале в генофонде, и вывести немного цыплят от имеющихся в хозяйстве кур. Посмотрим что получится.

Конечно, такое может быть.
Надо просто разобраться в вопросе - когда купили, заказывали специально или нет, сколько, когда забирали ( в какой день), как содержали - совместно с загорскими, раздельно...
У нас был забавный случай, когда форумчанка забрала цыплят на следующий день после вывода, просто не приехала за ними в день вывода. А потом возмущалась, что цыплята очень медленно растут...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Написала, удалила. Бесполезно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вот хорошо все таки , что я яйцо ММ брал у ПРоверенного и знакомого мне человека....неподалеку живущего...съездил посмотрел как содержится птица и приобрел яйцо.... и резюмируя все вышеизложенное форумчанами - этим я оградил себя от дальних поездок за 750 км и еще наверное, от негатива...и .пересортицы.... В стране бардак....в головах так же.....хорошо еще что в ЛПХ он не у всех....
Продажа ИЯ - по опыту знаю - это лотерея та еще - практически ежегодно хотя бы один из покупателей как минимум остается недоволен чем нибудь..... и чем больше пальцев загибает клиент при общении по поводу своего опыта - тем больше вероятность предъявления претензий.... не знаю почему - но это так..... иногда просто отказываю - если распальцовка "интенсивная"...
Поэтому никогда не продаю И.яйцо БЕЗ проверки оплода - только после контрольной закладки! - Тогда необоснованных претензий удается избежать....и веду полную статистику по оплоду и выводу у каждого покупателя за сезон.....очень просто проверить обоснованность претензий - зная каков оплод до и после каждого клиента, ну и самому полезно держать руку на пульсе.....окончательная отбраковка петушков ведь - только по результату "работы"!
Психология проста - начинающий водитель так же себя ведет - Но по статистике основное кол-во аварий как раз приходится на первые 1.5-2 года вождения..когда ему кажется что он все уже знает - профи практически - вот тут его и ждет "неожиданность".....в виде аварии.... а в нашем случае - в виде плохого вывода....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mikmax пишет:

Так как же огородить себя от подобных ситуаций с пересортом? На "кассе" спрашивать под каким номером яйцо? Может быть есть ещё способы?

Не имею ни малейшего представления. Надо принимать вещи такими, какие они есть.
И лучше ( с учетом экономической ситуации) не будет.
Во ВНИИГРЖ сократили поголовье породной птицы, ГППЗ Кучинский - банкрот, мы пока держимся - заставят сократить - посмотрим, что сможем сделать, чтобы сохранить поголовье для плем работы.
Но уж вот пересорт яйца отслеживать или косяки птичниц или инкубатория - извиняйте. Поэтому и цена такая, мягко скажем - демократичная.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Елена 66 пишет:

Да, неприятненькая картинка получается.
А Генофонд бы мог и признать свой косяк.

Есть дирекция, что мешает написать претензию?
Тут одна дама громко возмущалась, что она купила мини-яичных экспериментальных, а заплатила за мини-мясных... Но по документам-то оказалось, что она заплатила за мини-яичных.
Да еще и заказ меняла на ходу. Так что - письменная претензия, на мой взгляд, это конструктивно, а так - больше ля -ля.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Елена 66 пишет:

Написала, удалила. Бесполезно.

Совершенно верно. Высказать свое мнение - нормальная практика, но вот смешивать все в кучу, да еще и без документов - не вижу вообще никакого смысла это так злободневно обсуждать.
Все приходит с опытом, увы, но это факт. За цыплятами приезжают люди, которые готовы их посадить чуть ли не в пластиковый аквариум без доступа воздуха, так что проанализировать нужно все факторы, прежде чем кого-то в чем-то обвинять.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mikmax пишет:
Александр Александров пишет:

Есть дирекция, что мешает написать претензию?

Андрей-пиши)))))). Ну а если серьёзно, претензия принимается в какие сроки?

Без понятия, еще раз повторю - я не занимаюсь продажами и организацией сбыта. Есть генеральный директор, есть менеджер по продажам. Обращайтесь.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Итак , я повторю первый вопрос по мини-мясным курам. Если он актуален - отвечу.
Если нет - перенесите дискуссию в тему Генофонд и там можете рассуждать сколько угодно, там каждый год рассуждают на эту тему. Причем приблизительно в одно и тоже время.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892

Короче, частнику подрихтовать обличье при обмане шанс есть, а тут как у Райкина: кто сшил костюм- выходит сто человек все стоят на смерть. Самый здоровый подходит и спрашивает: "Я лично генетикой занимаюсь... к генетике претензии есть?!" good
Но, при всех прочих, в Генофонд за ИЯ еду....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Все что касается ММ очень интересно всем ее почитателям и любителям!
на остальное попробуем обращать поменьше внимания...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вопрос есть такой - как долго калибруется яйцо ММ....
с какого возраста примерно яйцо достигает необходимого для инкубации размера у молодок ?
несутся очень хорошо - размер пока некрупный.... занеслись в 5.5 мес, сейчас
свет 14 часов, +12 град, сидят в клетках... корм постоянно в кормушках пока

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Mikmax пишет:

Надеюсь обойтись без косяков в этом сезоне.

Тссс 1


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах