Вы здесь



мини куры. Страница 441 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Насчет укороченности шеи - не замечал... нормальная шея - "средней длинны" - а когда он в стойку встает так и совсем нормальная... а вот высоковато туловище - это да и выпуклая грудь+ высокие ноги не от ММ - это есть на календарике...ММ более кирпичеобразный корпус, угловатый и с шир плечами

25.12.2015 - 18:32
: 361

smile3

25.12.2015 - 18:32
: 361
Валерий Трушников пишет:

Пишет Александр А.
Объясню еще раз - было 4 линии мини-мясных кур селекции ВНИТИП, я уже об этом писал : отцовская форма была представлена В77 ( для получения петушков родительской формы), материнская форма - А77 ( для получения курочек) . Это все коричневая с черным хвостом птица. Материнские линии были представлены отцовской формой B66 и материнской BK66.
Это было необходимо для создания четырехлинейного кросса.
Но этот кросс ( как и многие другие) не используют в коммерческом птицеводстве, поэтому надобность в содержании, отборе и поддержании 4х исходных линий отпала: оставили две - B77 ( в качестве отцовской) и В66 (в качестве материнской).

Вот примерно так получается.
линия В-66. белые
линия В-77.красные
кросс В-76.палевые
В-66 +В-77 = В-76 кросс.

Валерий, у вас же В76?
Вы планируете инкубационные яйца от них продавать? От кросса? scratch_one-s_head

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
@L@ пишет:

палевых для цыплят табака забили.

И по виду и по весу ну совсем рано. Им, наверное, и месяца не было. У меня перепелки больше весят dntknw
На "табака" убираю в 2 месяца. Весом 700-900 грамм. Вот такие получаются

Вложение
img20161009172826.jpg
25.12.2015 - 18:32
: 361

Для справки, удалила фотки, это были палевые минимясные в возрасте 4.5 месяцев, выращенные в разных местах. Кто успел увидеть, удивляйтесь smile3

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
@L@ пишет:

Валерий, у вас же В76?
Вы планируете инкубационные яйца от них продавать? От кросса?

Поясните что конкретно вас интересует. У меня есть В-76 ,В-66 ,В-33, Ш.А, и были Ф.М кроссы.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
SERGEY121 пишет:

Всем добрый день. Может не по теме, модераторы наверно поправят. Вопрос по комбику. Есть комбикорм в гранулах. Индюки и Амроки несутся на нем исправно. Но подрастают В-33. Для них этот комбик подойдет или чего то в нем не хватает?

Приведёный состав КК содержит примерно Протеин-14,4%, ОЭ-195,6 ккал/100г
ОЭ в принципе маловато, но не удивительно-отрубей много в нём. Знать бы ещё, сколько рекомендуется В33 Пр. и ОЭ в разном возрасте?
ПК-4 для рем.молодняка 14-30 нед. содержит Пр.-14%, ОЭ-250ккал. Скорее всего на него стоит ориентироваться. Ваш КК можно подправить, если напишете, что есть из зерновых и белковых.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Прошу знатоков поделиться информацией: сколько должна весить живым весом курочка В33 в возрасте 4х месяцев? Приблизительно хотя бы. Ну уж оооочень мелкие, может, недокармливаю? хотя лопают наравне с адлерками... thank_you

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Зеленая ферма пишет:

Прошу знатоков поделиться информацией: сколько должна весить живым весом курочка В33 в возрасте 4х месяцев? Приблизительно хотя бы. Ну уж оооочень мелкие, может, недокармливаю? хотя лопают наравне с адлерками... thank_you

Курочка В-33 7 месяцев,вынужденный забой. Когда её держал в руках , то думал что не доедает ,а она оказалась даже и упитанная.

Вложение
tushkaleggorna.jpg
yayco2leggorna.jpg
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Добрый вечер!
У нас в теме нет профи или нет желающих помочь? wink Не верю!
Посему смею поднять вопрос еще раз https://fermer.ru/comment/1077387196#comment-1077387196
Спасибо за Ваши советы!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Лебед@ пишет:

Добрый вечер!
У нас в теме нет профи или нет желающих помочь? wink Не верю!
Посему смею поднять вопрос еще раз https://fermer.ru/comment/1077387196#comment-1077387196
Спасибо за Ваши советы!

Надо просить Сергей М10 ,он мастер готовить разносолы для М.М.

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
@L@ пишет:

Для справки, удалила фотки, это были палевые минимясные в возрасте 4.5 месяцев, выращенные в разных местах. Кто успел увидеть, удивляйтесь smile3

Вот такие должны быть м\м палевые в 4,5 месяца.

Вложение
img30121.jpg
img30361.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Zavetnij пишет:
@L@ пишет:

Для справки, удалила фотки, это были палевые минимясные в возрасте 4.5 месяцев, выращенные в разных местах. Кто успел увидеть, удивляйтесь smile3

Вот такие должны быть м\м палевые в 4,5 месяца.

Чем и как кормили ? Что с жирком ? Вес зачётный .Пришёл к выводу что держать более 4 мес. не никакого смысла.

Россия
: Свердловская область. Тавда
05.06.2010 - 13:56
: 72
oli@ пишет:

ПК-4 для рем.молодняка 14-30 нед. содержит Пр.-14%, ОЭ-250ккал. Скорее всего на него стоит ориентироваться. Ваш КК можно подправить, если напишете, что есть из зерновых и белковых.

Добрый день. Зерно стандарт (пшеница, ячмень, овес, Кукуруза (относительно дорого), горох отсутствует). Мясокостная мука. Речная рыба (редко, но есть - в основном только летом). Всякие премиксы типа "Рябушка". Как то так.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Лебед@ пишет:

Добрый вечер!
У нас в теме нет профи или нет желающих помочь? wink Не верю!
Посему смею поднять вопрос еще раз https://fermer.ru/comment/1077387196#comment-1077387196
Спасибо за Ваши советы!

Ответить на вопрос как кормить птицу БЕз использования зерна - сможет лишь тот кто Не использует - а именно - жители Забайкальских и прочих удаленных мест - потому как остальные составы кормосмесей для куриц все делают как раз на ОСНОВЕ зерна

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
@L@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Пишет Александр А.
Объясню еще раз - было 4 линии мини-мясных кур селекции ВНИТИП, я уже об этом писал : отцовская форма была представлена В77 ( для получения петушков родительской формы), материнская форма - А77 ( для получения курочек) . Это все коричневая с черным хвостом птица. Материнские линии были представлены отцовской формой B66 и материнской BK66.
Это было необходимо для создания четырехлинейного кросса.
Но этот кросс ( как и многие другие) не используют в коммерческом птицеводстве, поэтому надобность в содержании, отборе и поддержании 4х исходных линий отпала: оставили две - B77 ( в качестве отцовской) и В66 (в качестве материнской).

Вот примерно так получается.
линия В-66. белые
линия В-77.красные
кросс В-76.палевые
В-66 +В-77 = В-76 кросс.

Валерий, у вас же В76?
Вы планируете инкубационные яйца от них продавать? От кросса? scratch_one-s_head

Как же это утомляет... Кроссом эта птица была довольно давно, возьмите яйцо и попробуйте поразводить их.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Лебед@ пишет:

есть творог в большом количестве , соответственно и сыворотка , трава, картофель, отруби, хлеб . Вопрос звучал можно ли с таким ассортиментом кормов , при минимальном использовании зерна откармливать ММ.

Плохо без зерновых. Это основной вид корма. А так практически получаются одни углеводы плюс молочный белок. Но ничего невозможного нет. На безрыбье и рак рыба.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:
Лебед@ пишет:

есть творог в большом количестве , соответственно и сыворотка , трава, картофель, отруби, хлеб . Вопрос звучал можно ли с таким ассортиментом кормов , при минимальном использовании зерна откармливать ММ.

Плохо без зерновых. Это основной вид корма. А так практически получаются одни углеводы плюс молочный белок. Но ничего невозможного нет. На безрыбье и рак рыба.

Странно что есть много хлеба и нет зерна из которого хлеб пекут - пшеницы привозить зерно экономически выгоднее... scratch_one-s_head по этой причине изобретаеть велосипед....?

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Валерий Трушников пишет:

Надо просить Сергей М10 ,он мастер готовить разносолы для М.М.

Подождем, может он откликнется.

Владислав Владимирович пишет:

как кормить птицу БЕз использования зерна - сможет лишь тот кто Не использует - а именно - жители Забайкальских и прочих удаленных мест -

Владислав, не совсем БЕЗ зерна, а с минимальным его использованием. Ну что поделать, раз у людей такие условия, а птицу (любую) держать хочется. Я тоже считаю, что прежде всего надо у соседей , которые успешно держат кур, спросить. Они как-то из этого положения выходят, вот и надо перенимать опыт и в процессе уже пробовать корректировать питание.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Но ничего невозможного нет. На безрыбье и рак рыба.

Ираида Иннокентьевна, это внушает оптимизм.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

В-76 палевые отличная птица . В этом году буду получать второе поколение. Первое очень порадовало .особенно курочки ,ровненькие . Из 15 петухов легко можно оставлять на развод 4 шт. Яйцо у В-76 начало на глазах укрупнятся . В-66 белые немного отличаются по темпераменту и по этому кормлю их в последнюю очередь. По экстерьеру петухи В-76 немного отличаются от петухов В-66 .Петухи В-76 немного стройнее чем В-66 и шея немного длиннее .В-66 они более на вид компактнее и ощущение что что плюсна у них короче. В выходные первый забой В-66 15 шт. Всего 18 шт. Отбирать петухов начал месяц назад ,одевал кембрики. Сейчас гребни у петухов уже не такие как на фото , покоцены в разборках. И что интересно , лучшие гребни (не покоцены ) оказались у тех петухов которых я окольцевал для дальнейшего разведения.

Вложение
dscn4572.jpg
Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Лебед@ пишет:

Валерий, фото как всегда на высоте! super

А я тоже с вопросом по питанию ММ, точнее этот вопрос был задан мне в личке, но сами знаете "я не волшебник, я только учусь", поэтому вопрос к Вам - дорогие профи!
Суть вопроса такова: человек живет в Забайкальском крае, есть большое желание держать ММ на откорм для семьи , но проблема с кормами. Зерно привозное и очень дорогое, зато есть творог в большом количестве , соответственно и сыворотка , трава, картофель, отруби, хлеб . Вопрос звучал можно ли с таким ассортиментом кормов , при минимальном использовании зерна откармливать ММ.
Прошу не бросаться тапками ( на всякий случай принимаю только 36 и 42 размеры), нужен реальный совет - сколько творога можно давать в день, минимально возможный процент зерна в корме и т.д.
В общем помогите, пожалуйста! wink

В общем то в Забайкальском крае человеческая еда. Раньше такой едой и кормили всякую скотину.
Но вопрос стоит: Можно ли откармливать ММ при минимальном % зерна?. А зерно составляет в зависимости от возраста птицы 60-80% рациона . При таком наборе : трава отруби, хлеб и картофель я бы откармливал поросят, а то минимальное количество зерна ,имеющееся в наличии с творожными добавками (2-6%), при нормированном кормлении, + отруби и картофель в огранич . кол, иногда хлеб на сыворотке, бобовые с огорода-5-6кур с петушком -.в легкую.
Палевые 2 дня отроду

Вложение
dsc07381.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Сергей М10 можно посмотреть взрослую птицу В-76 палевых ?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Валерий Трушников пишет:

Сергей М10 можно посмотреть взрослую птицу В-76 палевых ?

Летом выглядела так......
Сейчас взъерошенные петухами совсем не фотогенична...

Вложение
img7000.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Сергей М10 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Сергей М10 можно посмотреть взрослую птицу В-76 палевых ?

Летом выглядела так......
Сейчас взъерошенные петухами совсем не фотогенична...

Класс. Фотки петушков нет? По моему мне где то попадались фотки суссексов ваших,то же суппрер. Поголовье М.М большое ?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

У палевых в клетке прошлогодний петух на 5 кур (справляется на 95%). , на полу 8 кур и молодой из Генофонда (те же 95% оплода). В66 в клетке 5+1, на полу 8+1 Оплод 95 %.
Недавно подпустил запасного петушка к курочкам . Три дня простоял истуканом, поэтому я тебе и написал, чтобы запасных отправил к переярым для просвещения...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Сергей М10 пишет:

У палевых в клетке прошлогодний петух на 5 кур (справляется на 95%). , на полу 8 кур и молодой из Генофонда (те же 95% оплода). В66 в клетке 5+1, на полу 8+1 Оплод 95 %.
Недавно подпустил запасного петушка к курочкам . Три дня простоял истуканом, поэтому я тебе и написал, чтобы запасных отправил к переярым для просвещения...

Я смотрю оставляешь прошлогоднего петуха . Инкубационный период закончен ,я петухов убираю.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
SERGEY121 пишет:

Добрый день. Зерно стандарт (пшеница, ячмень, овес, Кукуруза (относительно дорого), горох отсутствует). Мясокостная мука. Речная рыба (редко, но есть - в основном только летом). Всякие премиксы типа "Рябушка". Как то так.

Из перечисленного, можно на 600г(60%) Вашего КК добавить: пшеницы-300г(30%), кукурузы-80г(8%), М/К муки-20г(2%), раст. масла 10г(1%). Будет Пр.-14%, ОЭ-250 ккал/100г. Цельную кукурузу могут не есть, лучше колотую (дроблёную). Премикс добавлять в расчете на 40% добавленных инг-ов. Ракушка, мел и т.п.

25.12.2015 - 18:32
: 361
Александр Александров пишет:
@L@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Пишет Александр А.
Объясню еще раз - было 4 линии мини-мясных кур селекции ВНИТИП, я уже об этом писал : отцовская форма была представлена В77 ( для получения петушков родительской формы), материнская форма - А77 ( для получения курочек) . Это все коричневая с черным хвостом птица. Материнские линии были представлены отцовской формой B66 и материнской BK66.
Это было необходимо для создания четырехлинейного кросса.
Но этот кросс ( как и многие другие) не используют в коммерческом птицеводстве, поэтому надобность в содержании, отборе и поддержании 4х исходных линий отпала: оставили две - B77 ( в качестве отцовской) и В66 (в качестве материнской).

Вот примерно так получается.
линия В-66. белые
линия В-77.красные
кросс В-76.палевые
В-66 +В-77 = В-76 кросс.

Валерий, у вас же В76?
Вы планируете инкубационные яйца от них продавать? От кросса? scratch_one-s_head

Как же это утомляет... Кроссом эта птица была довольно давно, возьмите яйцо и попробуйте поразводить их.

Я взяла и от оригинатора... вы свой вердикт вынесли... так вот, Александр, с яиц начиная с февраля месяца по сентябрь выводила. Разброс по массе тушек в возрасте 4-4.5 месяцев от 270-600-1300-1600-2200 это что? Теперь вопрос, как может выжить больная (!) птица при недокорме, в грязи, с кривыми руками и тд (можете написать и приписать все что вам вздумается) до хоть какого-нибудь возраста при весе менее полукг...??? Вчера фото выставляла тушек этих суперпупер минимяса с весом 271г, выводок от 8 августа (Елена66, ошибочно предположила, что им менее месяца было, по факту 4.5...), выведены и выращены не при моих условиях, росли в другом месте, при другом содержании. Это при том, что цыплята с других выводков растут нормально и у меня и у другого человека.. а из инкяйца минимяса из генофонда также с заморышами... что это за эксперементы такие? У меня ответа два, зная что не болели, кормились на ура и тд: или у нас не минимясо все же, значит генофонд обманул, подсунули хзчто, хотя вы определили их именно как минимясо палевое или же минимясо cen а не суперпупер "порода".
А кроссом она перестанет быть, как только ее признают породой официально. Остальное брехня и пустословие!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
@L@ пишет:
Александр Александров пишет:
@L@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Пишет Александр А.
Объясню еще раз - было 4 линии мини-мясных кур селекции ВНИТИП, я уже об этом писал : отцовская форма была представлена В77 ( для получения петушков родительской формы), материнская форма - А77 ( для получения курочек) . Это все коричневая с черным хвостом птица. Материнские линии были представлены отцовской формой B66 и материнской BK66.
Это было необходимо для создания четырехлинейного кросса.
Но этот кросс ( как и многие другие) не используют в коммерческом птицеводстве, поэтому надобность в содержании, отборе и поддержании 4х исходных линий отпала: оставили две - B77 ( в качестве отцовской) и В66 (в качестве материнской).

Вот примерно так получается.
линия В-66. белые
линия В-77.красные
кросс В-76.палевые
В-66 +В-77 = В-76 кросс.

Валерий, у вас же В76?
Вы планируете инкубационные яйца от них продавать? От кросса? scratch_one-s_head

Как же это утомляет... Кроссом эта птица была довольно давно, возьмите яйцо и попробуйте поразводить их.

Я взяла и от оригинатора... вы свой вердикт вынесли... так вот, Александр, с яиц начиная с февраля месяца по сентябрь выводила. Разброс по массе тушек в возрасте 4-4.5 месяцев от 270-600-1300-1600-2200 это что? Теперь вопрос, как может выжить больная (!) птица при недокорме, в грязи, с кривыми руками и тд (можете написать и приписать все что вам вздумается) до хоть какого-нибудь возраста при весе менее полукг...??? Вчера фото выставляла тушек этих суперпупер минимяса с весом 271г, выводок от 8 августа (Елена66, ошибочно предположила, что им менее месяца было, по факту 4.5...), выведены и выращены не при моих условиях, росли в другом месте, при другом содержании. Это при том, что цыплята с других выводков растут нормально и у меня и у другого человека.. а из инкяйца минимяса из генофонда также с заморышами... что это за эксперементы такие? У меня ответа два, зная что не болели, кормились на ура и тд: или у нас не минимясо все же, значит генофонд обманул, подсунули хзчто, хотя вы определили их именно как минимясо палевое или же минимясо cen а не суперпупер "порода".
А кроссом она перестанет быть, как только ее признают породой официально. Остальное брехня и пустословие!

Я хочу задать вам только один вопрос , чем линия отличается от породы? Под линией я имею в виду линейную промышленную птицу .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
@L@ пишет:

выведены и выращены не при моих условиях, росли в другом месте, при другом содержании.

Ну вот откуда вы знаете, как они там выращивались? Тут в себе-то постоянно сомневаешься, а за других подписываться.... Большинство вопросов на Фермере выглядят так "я кормлю нормально, а они все равно дохнут". Начинаешь ковырять, выясняется, что понятие "нормально" - чисто субьективно. Например, от вылупа и 2 недели - пшенной кашей на воде - нормально, бабушка всегда так кормила.
Или, скажем, ММ более теплолюбивы в детском возрасте, чем другие мои куриные, не говоря уже об утиных. И те, кто оказывается с краю, мерзнут, меньше едят и не растут. Ну много вариантов, как можно завалить даже супер-пупер цыпов.
Я не утверждаю, что в вашем случае были косяки, но надо разбираться, как выводились и росли с детства.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах