Вы здесь



мини куры. Страница 442 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
@L@ пишет:

[/quote]
Я взяла и от оригинатора... 4.5 месяцев от 270-600-1300-1600-2200 это что? далее интересная мысль = в принцыпе дается ответ на поставленные остро вопросы =Теперь вопрос, как может выжить больная (!) птица при недокорме, в грязи, с кривыми руками и тд (можете написать и приписать все что вам вздумается) до хоть какого-нибудь возраста при весе менее полукг...??? генофонд обманул, подсунули cen а не суперпупер "порода".
А кроссом она перестанет быть, как только ее признают породой официально. Остальное брехня и пустословие![/quote]

Много текста и очень сумбурно......а главное что если признают то уже станет не так Важно ....что 272 грамма и остальное ??

01.06.2014 - 10:29
: 108
Владислав Владимирович пишет:
@L@ пишет:

Я взяла и от оригинатора... 4.5 месяцев от 270-600-1300-1600-2200 это что? далее интересная мысль = в принцыпе дается ответ на поставленные остро вопросы =Теперь вопрос, как может выжить больная (!) птица при недокорме, в грязи, с кривыми руками и тд (можете написать и приписать все что вам вздумается) до хоть какого-нибудь возраста при весе менее полукг...??? генофонд обманул, подсунули cen а не суперпупер "порода".
А кроссом она перестанет быть, как только ее признают породой официально. Остальное брехня и пустословие![/quote]

Много текста и очень сумбурно......а главное что если признают то уже станет не так Важно ....что 272 грамма и остальное ??[/quote]
Так и хочется написать"НЕ ВЕРЮ" право слово , верно написал Владислав "сумбурно" , от себя добавлю нервно и агрессивно. Мои палевые миники плохо росли где то до 2,5мес пока я не разобралась в чем моя ошибка( мало протеина в корме) после пересмотра рациона птица к четырем месяцам выровнялась и занеслась в пять с небольшим. потенциал у птицы огромный,я в этом убедилась и никто теперь не переубедит меня в обратном. Кормите птичку правильно , создайте ей условия и она ответит вам отличной яйценоскостью и вкусным мяском. Это мой опыт по палевым, белые не доставили вообще никаких хлопот , ибо уже знала как их нужно кормить.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Валерий, спасибо, что ответили. Я таки забила трех самых мелких, не выдержала их цыплячьих визгов. Петушки, гоняют, а они так жалобно пищат, нет сил слышать. Да и чего уже от них ждать.
Двух мелких даже щипать не стала, средненькую сфоткала. Здесь она рядом с адлерским петушком для сравнения, петушок тоже не самый богатырь.


Удивило меня то, что никаких причин для отставания в курочке не оказалось, все пропорционально, внутренние органы абсолютно здоровы, вообще вся чистая и аккуратная, просто в два раза меньше товарок.

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Еще одно чудо-юдо покажу, это просто недоросток кучинская или экспериментальная мне попалась, подскажите?

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Елена 66 пишет:
@L@ пишет:

выведены и выращены не при моих условиях, росли в другом месте, при другом содержании.

Ну вот откуда вы знаете, как они там выращивались? Тут в себе-то постоянно сомневаешься, а за других подписываться.... Большинство вопросов на Фермере выглядят так "я кормлю нормально, а они все равно дохнут". Начинаешь ковырять, выясняется, что понятие "нормально" - чисто субьективно. Например, от вылупа и 2 недели - пшенной кашей на воде - нормально, бабушка всегда так кормила.
Или, скажем, ММ более теплолюбивы в детском возрасте, чем другие мои куриные, не говоря уже об утиных. И те, кто оказывается с краю, мерзнут, меньше едят и не растут. Ну много вариантов, как можно завалить даже супер-пупер цыпов.
Я не утверждаю, что в вашем случае были косяки, но надо разбираться, как выводились и росли с детства.

Лен, я их выводил и выращивал.
Сомнения остались????
Брал в Генофонде яйцом 15 июля.
Мини мясных палевых 160 ИЯ.
Сто штук уехало к Евгении.
60 - выводил себе, хотел кровь обновить.
Лупились просто отлично - в брудере бегало 54-56 точно не помню до штуки.
Результат по росту почти одинаковый, что у меня, что у Евгении.
Разброс в весе в 1++ кг. До нормального веса ни один не дотянул.
Самый тяжёлый был петя в 4,5 месяца - 1,4 кг.
Я своих ММ белых и ММ палевых - которые крутились вместе с ними в одном инкубе (у меня ТГБ-280) -- в 3,5 месяца давно забил и продал с таким весом, ну +/-
Вот что это был за подарок от Генофонда.
Я не говорю, что Минимясы плохие куры. Они можно сказать кормят меня.
Ровно растут и от первого поколения и от второго.
Но когда Генофонд продаёт - я даже не знаю как это назвать помягче..
А потом А. А. винит в этом нас.. Ну я тогда не знаю
Но это ещё не всё.

К Евгении уехало 100 шт. ММ палевых, 80 шт. В-33, 60 шт ММ белых и по мелочи брамы, легбары..
Так у ней тоже ММ палевые лупились как башенные % 80 вылезло, а В-33 и ММ белые еденицы
Это я для сравнения, что бы не говорили потом, что В-33 и В - 66 из-за дороги не вывелись.

Иверта пишет:

Так и хочется написать"НЕ ВЕРЮ" право слово , верно написал Владислав "сумбурно" , от себя добавлю нервно и агрессивно

А вы сложите 160,60,80 и умножте на 70 рубчиков.
Как вам сумма?

Иверта пишет:

Кормите птичку правильно , создайте ей условия и она ответит вам отличной яйценоскостью и вкусным мяском. Это мой опыт по палевым, белые не доставили вообще никаких хлопот , ибо уже знала как их нужно кормить.

Про опыт.
Вам что нибудь говорит - если за последние два года инкуб. останавливался на 2-3 дня, между закладками, для обработки??
А в сезон два - три инкуба.
Хотя считаю себя начинающим.
P.S. Забыл добавить, что приоритет в разведении ММ - это мясо, много мяса. И поверьте, знаем как его нарастить.

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105

Я летом еще писала в теме Генофонда о минимясах. Взяла цыплятами 14 июля вместе с загорскими лососевыми. В результате загорки все ровные хорошие, а минимясы росли кое-как. Огромный разбег по весу и размеру, в итоге треть передохла, сейчас только несколько штук могу пустить в разведение, остальные брак. Мне тогда, помнится, только Ираида Иннокентьевна ответила, мол, проблемы внутри хозяйства, неправильное содержание. Угу, загоркам правильное, а минимясам неправильное. Невооруженным глазом было видно, что с цыплятами что-то не то.

Теперь вот вижу, что в это же время из яиц вывелось непонятно что. Делаю вывод, что проблема все же была в то время в родительском стаде. У меня нет желания и причин очернять генофонд, я просто констатирую факт, что у меня и как минимум еще двоих людей летом 2016 росли очень плохие цыпы. Надеюсь в 2017 эта ситуация исправится, потому что я заказала еще немного яиц на февраль, буду пробовать еще раз.

01.06.2014 - 10:29
: 108
Drug50 пишет:
Елена 66 пишет:
@L@ пишет:

выведены и выращены не при моих условиях, росли в другом месте, при другом содержании.

Ну вот откуда вы знаете, как они там выращивались? Тут в себе-то постоянно сомневаешься, а за других подписываться.... Большинство вопросов на Фермере выглядят так "я кормлю нормально, а они все равно дохнут". Начинаешь ковырять, выясняется, что понятие "нормально" - чисто субьективно. Например, от вылупа и 2 недели - пшенной кашей на воде - нормально, бабушка всегда так кормила.
Или, скажем, ММ более теплолюбивы в детском возрасте, чем другие мои куриные, не говоря уже об утиных. И те, кто оказывается с краю, мерзнут, меньше едят и не растут. Ну много вариантов, как можно завалить даже супер-пупер цыпов.
Я не утверждаю, что в вашем случае были косяки, но надо разбираться, как выводились и росли с детства.

Лен, я их выводил и выращивал.
Сомнения остались????
Брал в Генофонде яйцом 15 июля.
Мини мясных палевых 160 ИЯ.
Сто штук уехало к Евгении.
60 - выводил себе, хотел кровь обновить.
Лупились просто отлично - в брудере бегало 54-56 точно не помню до штуки.
Результат по росту почти одинаковый, что у меня, что у Евгении.
Разброс в весе в 1++ кг. До нормального веса ни один не дотянул.
Самый тяжёлый был петя в 4,5 месяца - 1,4 кг.
Я своих ММ белых и ММ палевых - которые крутились вместе с ними в одном инкубе (у меня ТГБ-280) -- в 3,5 месяца давно забил и продал с таким весом, ну +/-
Вот что это был за подарок от Генофонда.
Я не говорю, что Минимясы плохие куры. Они можно сказать кормят меня.
Ровно растут и от первого поколения и от второго.
Но когда Генофонд продаёт - я даже не знаю как это назвать помягче..
А потом А. А. винит в этом нас.. Ну я тогда не знаю
Но это ещё не всё.

К Евгении уехало 100 шт. ММ палевых, 80 шт. В-33, 60 шт ММ белых и по мелочи брамы, легбары..
Так у ней тоже ММ палевые лупились как башенные % 80 вылезло, а В-33 и ММ белые еденицы
Это я для сравнения, что бы не говорили потом, что В-33 и В - 66 из-за дороги не вывелись.

Иверта пишет:

Так и хочется написать"НЕ ВЕРЮ" право слово , верно написал Владислав "сумбурно" , от себя добавлю нервно и агрессивно

А вы сложите 160,60,80 и умножте на 70 рубчиков.
Как вам сумма?

Иверта пишет:

Кормите птичку правильно , создайте ей условия и она ответит вам отличной яйценоскостью и вкусным мяском. Это мой опыт по палевым, белые не доставили вообще никаких хлопот , ибо уже знала как их нужно кормить.

Про опыт.
Вам что нибудь говорит - если за последние два года инкуб. останавливался на 2-3 дня, между закладками, для обработки??
А в сезон два - три инкуба.
Хотя считаю себя начинающим.
P.S. Забыл добавить, что приоритет в разведении ММ - это мясо, много мяса. И поверьте, знаем как его нарастить.

Уважаемый Друг, никто Ваш опыт и не умоляет. У меня тоже инки третий год не отключаются , и я так же себя считаю новичком в птицеводстве. Но рассказав о своем опыте Вы не cen всю птицу, а анализируете и думаете,ЧТО Вам продали, а не вините саму птицу в своем неудачном опыте. Что могу сказать, попали Вы жостко, потерять год и деньги, конечно обидно....Но при этом Вы продолжаете считать эту птицу своей кормилецей, что не может не вызывать уважения.
P.S. ИЯ брала не в генофонде , в частных подворьях. В этом году собиралась в Генофонд, вот теперь думаю, а может ну его нафик. Поищу ка я ия у частников.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Сергей М10 пишет:

В общем то в Забайкальском крае человеческая еда. Раньше такой едой и кормили всякую скотину.

Когда то на Урале было так же. Зерно не продавали. И до 2005 точно не встречала. Начали немного продавать после 2008. Сейчас как - не знаю. Здесь, те кто с Урала, уже сказали, что вроде продают. Так кормили пищевыми овсом, перловкой и геркулесом ( ну вот кроме всего перечисленного выше) . Все неслись и откармливались.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

По поводу вот таких недомерков. Брала в Генофонде несколько пород. Недомерки есть во всех. Где то меньше, где то больше. Честно скажу, что минияичные мини род-айланды, года 4 тому назад мне не понравились. Были мелкие и крупные, различного оттенка окраса, и мелкое яйцо. ММ тогда не брала, в этом году возьму в первый раз. Подержав 2 года поняла, что попалось мне что то непонятное в виде мини род-айландов. Тогда и перестала интересоваться минюхами. И положительное впечатление от В-33 не повлияло на основное впечатление от миников. Пррошло время, и по теме уже видно, что породы миников шагнули вперед. Очень заметно. Вот буду снова пробовать.

25.12.2015 - 18:32
: 361

Мда уж.. вот на лицо двойные стандарты...
Андрей попал с неправильной партией непонятно чего... потому что не поставил под сомнение мм как стоящих..
Я не умею растить и вся такая scratch_one-s_head даже не знаю какая, а потому что задалась вопросом, а стоящие ли мм вообще или все лажа...
Народ! У нас партия яиц была одна и та же! Вывод два дня разницы! Результат идентичный при различных подходах!!!

25.12.2015 - 18:32
: 361

Февральский выводок - частница, возраст 4.5 месяца, тушка 2.2кг
И августовский выводок - генофонд, 4.5 месяца, тушка 861г (подложка 9 минус)
huh

Вложение
img201608191914261.jpg
img20161223071950.jpg
25.12.2015 - 18:32
: 361
Zavetnij пишет:
@L@ пишет:

Для справки, удалила фотки, это были палевые минимясные в возрасте 4.5 месяцев, выращенные в разных местах. Кто успел увидеть, удивляйтесь smile3

Вот такие должны быть м\м палевые в 4,5 месяца.

Вот от ваших плюваясь избавились... не оценили ваши таланты в отборе производителей...

25.12.2015 - 18:32
: 361
Елена 66 пишет:
@L@ пишет:

выведены и выращены не при моих условиях, росли в другом месте, при другом содержании.

Ну вот откуда вы знаете, как они там выращивались? Тут в себе-то постоянно сомневаешься, а за других подписываться.... Большинство вопросов на Фермере выглядят так "я кормлю нормально, а они все равно дохнут". Начинаешь ковырять, выясняется, что понятие "нормально" - чисто субьективно. Например, от вылупа и 2 недели - пшенной кашей на воде - нормально, бабушка всегда так кормила.
Или, скажем, ММ более теплолюбивы в детском возрасте, чем другие мои куриные, не говоря уже об утиных. И те, кто оказывается с краю, мерзнут, меньше едят и не растут. Ну много вариантов, как можно завалить даже супер-пупер цыпов.
Я не утверждаю, что в вашем случае были косяки, но надо разбираться, как выводились и росли с детства.

Разбирали все и вся...
По корму.. 3 июля выводок был, поделила на две группы, все условия одинаковые, кроме корма, разница по весу к 8 неделям: 1300-1600 стандарт и 1700-2100 обогащенный. Так шибзики генофондовские от 10.08 на этом же обогощенном росли... huh все никак не дорастут...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
@L@ пишет:

А кроссом она перестанет быть, как только ее признают породой официально. Остальное брехня и пустословие!

Я хочу задать вам только один вопрос , чем линия отличается от породы? Под линией я имею в виду линейную промышленную птицу .

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
@L@ пишет:
Zavetnij пишет:
@L@ пишет:

Для справки, удалила фотки, это были палевые минимясные в возрасте 4.5 месяцев, выращенные в разных местах. Кто успел увидеть, удивляйтесь smile3

Вот такие должны быть м\м палевые в 4,5 месяца.

Вот от ваших плюваясь избавились... не оценили ваши таланты в отборе производителей...

Как то всё у Вас звучит цинично. Теперь думаю ,если продавать И.Я ,то десять раз подумать кому продавать. Думал в этом году цыплят М.М по выводить на продажу ,благо с молодками нет проблем , ну теперь не знаю на кого попадёшь. Сам работаю с клиентами ,за рабочий стаж в 39 лет поверьте насмотрелся .Если мой косяк то всё просто , выплачеваешь деньги. А вот если клиент не прав, то тоже самое я ему опять должен. Такая у нас психология. К великому счастью за многие годы .это были единичные случаи ,но осадочек остался. И клетки свои показывал ,над которыми только полтора года думал ,приходи снимай размеры и в путь и думать не надо. Знаете чем это закончилось ,догадываетесь. ?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Валерий Трушников пишет:

Теперь думаю ,если продавать И.Я ,то десять раз подумать кому продавать.

Валерий, а я вот вообще не думаю. Я не продаю. Ни яйцо, ни суточников ММ. Если на коленях просят, то продаю молодок в 3 месяца и петухов в 4 (потому что раньше не определить качество). Нафига мне конкурентов в своем регионе плодить?
Продаю только мясо. А на него претензий нет, вкусное, сочное.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759
Елена 66 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Теперь думаю ,если продавать И.Я ,то десять раз подумать кому продавать.

Валерий, а я вот вообще не думаю. Я не продаю. Ни яйцо, ни суточников ММ. Если на коленях просят, то продаю молодок в 3 месяца и петухов в 4 (потому что раньше не определить качество). Нафига мне конкурентов в своем регионе плодить?
Продаю только мясо. А на него претензий нет, вкусное, сочное.

А на другом форуме вроде как "продаю"...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Птица счастья пишет:

А на другом форуме вроде как "продаю"...

На каком? И что я могу продавать, если у меня сейчас по 5-6 штук в неделю вылупляется? Весной давала объявления, что продаю подрощенных, но все хотят за 3 копейки, поэтому ничего и продавала.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Птица счастья пишет:
Елена 66 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Теперь думаю ,если продавать И.Я ,то десять раз подумать кому продавать.

Валерий, а я вот вообще не думаю. Я не продаю. Ни яйцо, ни суточников ММ. Если на коленях просят, то продаю молодок в 3 месяца и петухов в 4 (потому что раньше не определить качество). Нафига мне конкурентов в своем регионе плодить?
Продаю только мясо. А на него претензий нет, вкусное, сочное.

А на другом форуме вроде как "продаю"...

Вот теперь и думаю ,если продавать то крепко надо подумать, кому. В прошлом году продал Михаилу и искренни порадовался за его результат . У меня был по скромнее. Михаил выстави фотки . нам за М.М обидно !

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Иверта пишет:

потенциал у птицы огромный,я в этом убедилась и никто теперь не переубедит меня в обратном. Кормите птичку правильно , создайте ей условия и она ответит вам отличной яйценоскостью и вкусным мяском. Это мой опыт по палевым, белые не доставили вообще никаких хлопот , ибо уже знала как их нужно кормить.

Я на 100% согласен. Научитесь давать что-то кроме отрубей.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759
Елена 66 пишет:
Птица счастья пишет:

А на другом форуме вроде как "продаю"...

На каком? И что я могу продавать, если у меня сейчас по 5-6 штук в неделю вылупляется? Весной давала объявления, что продаю подрощенных, но все хотят за 3 копейки, поэтому ничего и продавала.

Ой, извините) оказывается раскладка "как заработать миллион на курах" не Ваша была shok опять я все напутала))) оказывается, цыплят 5-6 и те не продаются.
Еще стало понятно, почему мм на Урале не распространены. Все боятся конкуренции и не продают... good

25.12.2015 - 18:32
: 361
Валерий Трушников пишет:
@L@ пишет:

А кроссом она перестанет быть, как только ее признают породой официально. Остальное брехня и пустословие!

Я хочу задать вам только один вопрос , чем линия отличается от породы? Под линией я имею в виду линейную промышленную птицу .

Вам лекцию прочитать? Мне лень... одним словом: устойчивостью!

Валерий Трушников пишет:
@L@ пишет:
Zavetnij пишет:
@L@ пишет:

Для справки, удалила фотки, это были палевые минимясные в возрасте 4.5 месяцев, выращенные в разных местах. Кто успел увидеть, удивляйтесь smile3

Вот такие должны быть м\м палевые в 4,5 месяца.

Вот от ваших плюваясь избавились... не оценили ваши таланты в отборе производителей...

Как то всё у Вас звучит цинично. Теперь думаю ,если продавать И.Я ,то десять раз подумать кому продавать. Думал в этом году цыплят М.М по выводить на продажу ,благо с молодками нет проблем , ну теперь не знаю на кого попадёшь. Сам работаю с клиентами ,за рабочий стаж в 39 лет поверьте насмотрелся .Если мой косяк то всё просто , выплачеваешь деньги. А вот если клиент не прав, то тоже самое я ему опять должен. Такая у нас психология. К великому счастью за многие годы .это были единичные случаи ,но осадочек остался. И клетки свои показывал ,над которыми только полтора года думал ,приходи снимай размеры и в путь и думать не надо. Знаете чем это закончилось ,догадываетесь. ?

Если Заветный делает ставку на длинноногих особей, то цыплята выходят длинноногими! И здесь покупатель будет плох или все же заводчик?

Александр Александров пишет:
Иверта пишет:

потенциал у птицы огромный,я в этом убедилась и никто теперь не переубедит меня в обратном. Кормите птичку правильно , создайте ей условия и она ответит вам отличной яйценоскостью и вкусным мяском. Это мой опыт по палевым, белые не доставили вообще никаких хлопот , ибо уже знала как их нужно кормить.

Я на 100% согласен. Научитесь давать что-то кроме отрубей.

Видимо в генофонде и кормят отрубями... опыта у вас много в этом вопросе. Меня же кормят куры и бройлерые индюки, так что по рационам не ко мне претензии.
Вам три человека сразу говорят, что в такой то период, была лажа и фото с этой лажей! Проще конечно нападками накинуться, а совесть то у вас есть? Вы, Александр точно знаете, что вы там намутили...

25.12.2015 - 18:32
: 361
Валерий Трушников пишет:
Птица счастья пишет:
Елена 66 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Теперь думаю ,если продавать И.Я ,то десять раз подумать кому продавать.

Валерий, а я вот вообще не думаю. Я не продаю. Ни яйцо, ни суточников ММ. Если на коленях просят, то продаю молодок в 3 месяца и петухов в 4 (потому что раньше не определить качество). Нафига мне конкурентов в своем регионе плодить?
Продаю только мясо. А на него претензий нет, вкусное, сочное.

А на другом форуме вроде как "продаю"...

Вот теперь и думаю ,если продавать то крепко надо подумать, кому. В прошлом году продал Михаилу и искренни порадовался за его результат . У меня был по скромнее. Михаил выстави фотки . нам за М.М обидно !

Обидно? А какого тем кто за свои деньги получил трехсотграммовые тушки, потратив по пять месяцев? Основываясь на ваших Валерий, восторженных отзывах?
Повторю, для особо зрячих, выше фото выращенных мною кур мм, полученных из разных мест.. мм от частницы Елены из Москвы, возраст 4.5 месяца, масса 2.2кг и от генофонда в таком же возрасте с массой 861г.. Как цыплята от Елены могли вырасти на отрубях? А как же белки и прочее? Или же я разучилась кормить птицу? huh За кого должно быть обидно мне?

Россия
: Североуральск
19.07.2015 - 00:55
: 59

Все зависит от того кто на что ставку делает.
Елена на конечную продукцию.
Некоторые имеют только родительское стадо для производства инк. яйца.
Пару лет в Екатеринбурге у такого человека я приобрел всю линейку мини кур и мясных и яичных.
Сейчас мини куры постепенно распространяются на северный Урал и Югру.
В пошлом году яйцо и цыплята от моих кур уехали в Ханты-Мансийск и Нижневартовск, Нефтеюганск.
Я понял, что птицеводы на севере хотят иметь в хозяйствах таких кур, но очень поблематично их довести из центральной России.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вот еще раз убеждаюсь, что птица эта исключительно лотерея...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Птица счастья пишет:

А на другом форуме вроде как "продаю"...

Теперь хочу крепко подумать ,кому продавать. К Вам точно моё яйцо не попадёт. Лично для вас поясню,для меня М.М это источник мяса ,столового яйца и И.Я. Я летом рос в деревни и потом уже сложилось опридиленное отношение к еде. Я уже не могу есть что по попало ,если это стоит даже дёшево. У меня получатся при клеточном содержании отличный выход яйца и мяса ,забивать не успеваю ,М.М очень скороспелая. По этому излишки яйца и мясо продаю своим знакомым дорого ,друзьям дарю. Если кормить как положено ,то очень дорого. Травные гранулы крапива 950 р,бобовые 950 р ,зерносмесь 24 р. К.К ,витамины и т.д. Стараюсь отбивать корма ,по этому и продаю ,а свой труд это без платно. Я же не барыга ,это мой труд. Не зазорно продавать свой труд. Можете не отвечать и так всё понятно. Вообщем для многих М.М стали кормилицами благодаря сотрудникам принимавшие в создании этой птицы и Генофонду который сохранил для нас эту птицу ,а то бы сейчас ели бы коббов.

Вложение
dscn4657.jpg
dscn4659.jpg
134.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Елена 66 пишет:
Птица счастья пишет:

А на другом форуме вроде как "продаю"...

На каком? И что я могу продавать, если у меня сейчас по 5-6 штук в неделю вылупляется? Весной давала объявления, что продаю подрощенных, но все хотят за 3 копейки, поэтому ничего и продавала.

Это камень в мой огород.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759
Валерий Трушников пишет:

К Вам точно моё яйцо не попадёт

А я просила когда-нибудь??? shok
Однозначно сотрудничать с Вами не планирую hi

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16759
Валерий Трушников пишет:
Елена 66 пишет:
Птица счастья пишет:

А на другом форуме вроде как "продаю"...

На каком? И что я могу продавать, если у меня сейчас по 5-6 штук в неделю вылупляется? Весной давала объявления, что продаю подрощенных, но все хотят за 3 копейки, поэтому ничего и продавала.

Это камень в мой огород.

ВЫ НЕ ПРАВЫ. Елена отлично поняла, о чем я пишу))) И мой пост был адресован именно ей.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
lborodach пишет:

Вот еще раз убеждаюсь, что птица эта исключительно лотерея...

Ваша да.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах