мини куры. Страница 442 из 533

Вы здесь

15968 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 34 минуты 26 секунд назад
Россия
: Тверь
: 385
Лебед@ пишет:

Валерий, фото как всегда на высоте! super

А я тоже с вопросом по питанию ММ, точнее этот вопрос был задан мне в личке, но сами знаете "я не волшебник, я только учусь", поэтому вопрос к Вам - дорогие профи!
Суть вопроса такова: человек живет в Забайкальском крае, есть большое желание держать ММ на откорм для семьи , но проблема с кормами. Зерно привозное и очень дорогое, зато есть творог в большом количестве , соответственно и сыворотка , трава, картофель, отруби, хлеб . Вопрос звучал можно ли с таким ассортиментом кормов , при минимальном использовании зерна откармливать ММ.
Прошу не бросаться тапками ( на всякий случай принимаю только 36 и 42 размеры), нужен реальный совет - сколько творога можно давать в день, минимально возможный процент зерна в корме и т.д.
В общем помогите, пожалуйста! wink

В общем то в Забайкальском крае человеческая еда. Раньше такой едой и кормили всякую скотину.
Но вопрос стоит: Можно ли откармливать ММ при минимальном % зерна?. А зерно составляет в зависимости от возраста птицы 60-80% рациона . При таком наборе : трава отруби, хлеб и картофель я бы откармливал поросят, а то минимальное количество зерна ,имеющееся в наличии с творожными добавками (2-6%), при нормированном кормлении, + отруби и картофель в огранич . кол, иногда хлеб на сыворотке, бобовые с огорода-5-6кур с петушком -.в легкую.
Палевые 2 дня отроду

Файлы: 
  • dsc07381.jpg
Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 6 часов 24 минуты назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1055

Сергей М10 можно посмотреть взрослую птицу В-76 палевых ?

Россия
Валерий Трушников пишет:

Летом выглядела так......
Сейчас взъерошенные петухами совсем не фотогенична...

Файлы: 
  • img7000.jpg
Россия
Сергей М10 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Летом выглядела так......
Сейчас взъерошенные петухами совсем не фотогенична...

Класс. Фотки петушков нет? По моему мне где то попадались фотки суссексов ваших,то же суппрер. Поголовье М.М большое ?

Россия

У палевых в клетке прошлогодний петух на 5 кур (справляется на 95%). , на полу 8 кур и молодой из Генофонда (те же 95% оплода). В66 в клетке 5+1, на полу 8+1 Оплод 95 %.
Недавно подпустил запасного петушка к курочкам . Три дня простоял истуканом, поэтому я тебе и написал, чтобы запасных отправил к переярым для просвещения...

Россия
Сергей М10 пишет:

У палевых в клетке прошлогодний петух на 5 кур (справляется на 95%). , на полу 8 кур и молодой из Генофонда (те же 95% оплода). В66 в клетке 5+1, на полу 8+1 Оплод 95 %.
Недавно подпустил запасного петушка к курочкам . Три дня простоял истуканом, поэтому я тебе и написал, чтобы запасных отправил к переярым для просвещения...

Я смотрю оставляешь прошлогоднего петуха . Инкубационный период закончен ,я петухов убираю.

Заходил: 4 дня 6 часов назад
Россия
: Москва
: 306
SERGEY121 пишет:

Добрый день. Зерно стандарт (пшеница, ячмень, овес, Кукуруза (относительно дорого), горох отсутствует). Мясокостная мука. Речная рыба (редко, но есть - в основном только летом). Всякие премиксы типа "Рябушка". Как то так.

Из перечисленного, можно на 600г(60%) Вашего КК добавить: пшеницы-300г(30%), кукурузы-80г(8%), М/К муки-20г(2%), раст. масла 10г(1%). Будет Пр.-14%, ОЭ-250 ккал/100г. Цельную кукурузу могут не есть, лучше колотую (дроблёную). Премикс добавлять в расчете на 40% добавленных инг-ов. Ракушка, мел и т.п.

Заходил: 1 месяц 2 недели назад
: 361
Александр Александров пишет:
@L@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Пишет Александр А.
Объясню еще раз - было 4 линии мини-мясных кур селекции ВНИТИП, я уже об этом писал : отцовская форма была представлена В77 ( для получения петушков родительской формы), материнская форма - А77 ( для получения курочек) . Это все коричневая с черным хвостом птица. Материнские линии были представлены отцовской формой B66 и материнской BK66.
Это было необходимо для создания четырехлинейного кросса.
Но этот кросс ( как и многие другие) не используют в коммерческом птицеводстве, поэтому надобность в содержании, отборе и поддержании 4х исходных линий отпала: оставили две - B77 ( в качестве отцовской) и В66 (в качестве материнской).

Вот примерно так получается.
линия В-66. белые
линия В-77.красные
кросс В-76.палевые
В-66 +В-77 = В-76 кросс.

Валерий, у вас же В76?
Вы планируете инкубационные яйца от них продавать? От кросса? scratch_one-s_head

Как же это утомляет... Кроссом эта птица была довольно давно, возьмите яйцо и попробуйте поразводить их.

Я взяла и от оригинатора... вы свой вердикт вынесли... так вот, Александр, с яиц начиная с февраля месяца по сентябрь выводила. Разброс по массе тушек в возрасте 4-4.5 месяцев от 270-600-1300-1600-2200 это что? Теперь вопрос, как может выжить больная (!) птица при недокорме, в грязи, с кривыми руками и тд (можете написать и приписать все что вам вздумается) до хоть какого-нибудь возраста при весе менее полукг...??? Вчера фото выставляла тушек этих суперпупер минимяса с весом 271г, выводок от 8 августа (Елена66, ошибочно предположила, что им менее месяца было, по факту 4.5...), выведены и выращены не при моих условиях, росли в другом месте, при другом содержании. Это при том, что цыплята с других выводков растут нормально и у меня и у другого человека.. а из инкяйца минимяса из генофонда также с заморышами... что это за эксперементы такие? У меня ответа два, зная что не болели, кормились на ура и тд: или у нас не минимясо все же, значит генофонд обманул, подсунули хзчто, хотя вы определили их именно как минимясо палевое или же минимясо cen а не суперпупер "порода".
А кроссом она перестанет быть, как только ее признают породой официально. Остальное брехня и пустословие!

Россия
@L@ пишет:
Александр Александров пишет:
@L@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Пишет Александр А.
Объясню еще раз - было 4 линии мини-мясных кур селекции ВНИТИП, я уже об этом писал : отцовская форма была представлена В77 ( для получения петушков родительской формы), материнская форма - А77 ( для получения курочек) . Это все коричневая с черным хвостом птица. Материнские линии были представлены отцовской формой B66 и материнской BK66.
Это было необходимо для создания четырехлинейного кросса.
Но этот кросс ( как и многие другие) не используют в коммерческом птицеводстве, поэтому надобность в содержании, отборе и поддержании 4х исходных линий отпала: оставили две - B77 ( в качестве отцовской) и В66 (в качестве материнской).

Вот примерно так получается.
линия В-66. белые
линия В-77.красные
кросс В-76.палевые
В-66 +В-77 = В-76 кросс.

Валерий, у вас же В76?
Вы планируете инкубационные яйца от них продавать? От кросса? scratch_one-s_head

Как же это утомляет... Кроссом эта птица была довольно давно, возьмите яйцо и попробуйте поразводить их.

Я взяла и от оригинатора... вы свой вердикт вынесли... так вот, Александр, с яиц начиная с февраля месяца по сентябрь выводила. Разброс по массе тушек в возрасте 4-4.5 месяцев от 270-600-1300-1600-2200 это что? Теперь вопрос, как может выжить больная (!) птица при недокорме, в грязи, с кривыми руками и тд (можете написать и приписать все что вам вздумается) до хоть какого-нибудь возраста при весе менее полукг...??? Вчера фото выставляла тушек этих суперпупер минимяса с весом 271г, выводок от 8 августа (Елена66, ошибочно предположила, что им менее месяца было, по факту 4.5...), выведены и выращены не при моих условиях, росли в другом месте, при другом содержании. Это при том, что цыплята с других выводков растут нормально и у меня и у другого человека.. а из инкяйца минимяса из генофонда также с заморышами... что это за эксперементы такие? У меня ответа два, зная что не болели, кормились на ура и тд: или у нас не минимясо все же, значит генофонд обманул, подсунули хзчто, хотя вы определили их именно как минимясо палевое или же минимясо cen а не суперпупер "порода".
А кроссом она перестанет быть, как только ее признают породой официально. Остальное брехня и пустословие!

Я хочу задать вам только один вопрос , чем линия отличается от породы? Под линией я имею в виду линейную промышленную птицу .

Россия
: Екатеринбург
: 3472
@L@ пишет:

выведены и выращены не при моих условиях, росли в другом месте, при другом содержании.

Ну вот откуда вы знаете, как они там выращивались? Тут в себе-то постоянно сомневаешься, а за других подписываться.... Большинство вопросов на Фермере выглядят так "я кормлю нормально, а они все равно дохнут". Начинаешь ковырять, выясняется, что понятие "нормально" - чисто субьективно. Например, от вылупа и 2 недели - пшенной кашей на воде - нормально, бабушка всегда так кормила.
Или, скажем, ММ более теплолюбивы в детском возрасте, чем другие мои куриные, не говоря уже об утиных. И те, кто оказывается с краю, мерзнут, меньше едят и не растут. Ну много вариантов, как можно завалить даже супер-пупер цыпов.
Я не утверждаю, что в вашем случае были косяки, но надо разбираться, как выводились и росли с детства.

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Великие Луки
: 4558
@L@ пишет:

[/quote]
Я взяла и от оригинатора... 4.5 месяцев от 270-600-1300-1600-2200 это что? далее интересная мысль = в принцыпе дается ответ на поставленные остро вопросы =Теперь вопрос, как может выжить больная (!) птица при недокорме, в грязи, с кривыми руками и тд (можете написать и приписать все что вам вздумается) до хоть какого-нибудь возраста при весе менее полукг...??? генофонд обманул, подсунули cen а не суперпупер "порода".
А кроссом она перестанет быть, как только ее признают породой официально. Остальное брехня и пустословие![/quote]

Много текста и очень сумбурно......а главное что если признают то уже станет не так Важно ....что 272 грамма и остальное ??

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Заходил: 7 часов 40 минут назад
: 75
Владислав Владимирович пишет:
@L@ пишет:

Я взяла и от оригинатора... 4.5 месяцев от 270-600-1300-1600-2200 это что? далее интересная мысль = в принцыпе дается ответ на поставленные остро вопросы =Теперь вопрос, как может выжить больная (!) птица при недокорме, в грязи, с кривыми руками и тд (можете написать и приписать все что вам вздумается) до хоть какого-нибудь возраста при весе менее полукг...??? генофонд обманул, подсунули cen а не суперпупер "порода".
А кроссом она перестанет быть, как только ее признают породой официально. Остальное брехня и пустословие![/quote]

Много текста и очень сумбурно......а главное что если признают то уже станет не так Важно ....что 272 грамма и остальное ??[/quote]
Так и хочется написать"НЕ ВЕРЮ" право слово , верно написал Владислав "сумбурно" , от себя добавлю нервно и агрессивно. Мои палевые миники плохо росли где то до 2,5мес пока я не разобралась в чем моя ошибка( мало протеина в корме) после пересмотра рациона птица к четырем месяцам выровнялась и занеслась в пять с небольшим. потенциал у птицы огромный,я в этом убедилась и никто теперь не переубедит меня в обратном. Кормите птичку правильно , создайте ей условия и она ответит вам отличной яйценоскостью и вкусным мяском. Это мой опыт по палевым, белые не доставили вообще никаких хлопот , ибо уже знала как их нужно кормить.

Аватар пользователя Зеленая ферма
Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
: Шаховская
: 263

Валерий, спасибо, что ответили. Я таки забила трех самых мелких, не выдержала их цыплячьих визгов. Петушки, гоняют, а они так жалобно пищат, нет сил слышать. Да и чего уже от них ждать.
Двух мелких даже щипать не стала, средненькую сфоткала. Здесь она рядом с адлерским петушком для сравнения, петушок тоже не самый богатырь.

Удивило меня то, что никаких причин для отставания в курочке не оказалось, все пропорционально, внутренние органы абсолютно здоровы, вообще вся чистая и аккуратная, просто в два раза меньше товарок.

С уважением, Мила

Аватар пользователя Зеленая ферма
Заходил: 4 месяца 1 неделя назад
: Шаховская
: 263

Еще одно чудо-юдо покажу, это просто недоросток кучинская или экспериментальная мне попалась, подскажите?

С уважением, Мила

Заходил: 2 часа 25 минут назад
Россия
: Раменское, Кратово
: 308
Елена 66 пишет:
@L@ пишет:

выведены и выращены не при моих условиях, росли в другом месте, при другом содержании.

Ну вот откуда вы знаете, как они там выращивались? Тут в себе-то постоянно сомневаешься, а за других подписываться.... Большинство вопросов на Фермере выглядят так "я кормлю нормально, а они все равно дохнут". Начинаешь ковырять, выясняется, что понятие "нормально" - чисто субьективно. Например, от вылупа и 2 недели - пшенной кашей на воде - нормально, бабушка всегда так кормила.
Или, скажем, ММ более теплолюбивы в детском возрасте, чем другие мои куриные, не говоря уже об утиных. И те, кто оказывается с краю, мерзнут, меньше едят и не растут. Ну много вариантов, как можно завалить даже супер-пупер цыпов.
Я не утверждаю, что в вашем случае были косяки, но надо разбираться, как выводились и росли с детства.

Лен, я их выводил и выращивал.
Сомнения остались????
Брал в Генофонде яйцом 15 июля.
Мини мясных палевых 160 ИЯ.
Сто штук уехало к Евгении.
60 - выводил себе, хотел кровь обновить.
Лупились просто отлично - в брудере бегало 54-56 точно не помню до штуки.
Результат по росту почти одинаковый, что у меня, что у Евгении.
Разброс в весе в 1++ кг. До нормального веса ни один не дотянул.
Самый тяжёлый был петя в 4,5 месяца - 1,4 кг.
Я своих ММ белых и ММ палевых - которые крутились вместе с ними в одном инкубе (у меня ТГБ-280) -- в 3,5 месяца давно забил и продал с таким весом, ну +/-
Вот что это был за подарок от Генофонда.
Я не говорю, что Минимясы плохие куры. Они можно сказать кормят меня.
Ровно растут и от первого поколения и от второго.
Но когда Генофонд продаёт - я даже не знаю как это назвать помягче..
А потом А. А. винит в этом нас.. Ну я тогда не знаю
Но это ещё не всё.

К Евгении уехало 100 шт. ММ палевых, 80 шт. В-33, 60 шт ММ белых и по мелочи брамы, легбары..
Так у ней тоже ММ палевые лупились как башенные % 80 вылезло, а В-33 и ММ белые еденицы
Это я для сравнения, что бы не говорили потом, что В-33 и В - 66 из-за дороги не вывелись.

Иверта пишет:

Так и хочется написать"НЕ ВЕРЮ" право слово , верно написал Владислав "сумбурно" , от себя добавлю нервно и агрессивно

А вы сложите 160,60,80 и умножте на 70 рубчиков.
Как вам сумма?

Иверта пишет:

Кормите птичку правильно , создайте ей условия и она ответит вам отличной яйценоскостью и вкусным мяском. Это мой опыт по палевым, белые не доставили вообще никаких хлопот , ибо уже знала как их нужно кормить.

Про опыт.
Вам что нибудь говорит - если за последние два года инкуб. останавливался на 2-3 дня, между закладками, для обработки??
А в сезон два - три инкуба.
Хотя считаю себя начинающим.
P.S. Забыл добавить, что приоритет в разведении ММ - это мясо, много мяса. И поверьте, знаем как его нарастить.

Джон Д. Рокфеллер:

Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги.

Заходил: 6 дней 22 часа назад
Россия
: Рязань
: 105

Я летом еще писала в теме Генофонда о минимясах. Взяла цыплятами 14 июля вместе с загорскими лососевыми. В результате загорки все ровные хорошие, а минимясы росли кое-как. Огромный разбег по весу и размеру, в итоге треть передохла, сейчас только несколько штук могу пустить в разведение, остальные брак. Мне тогда, помнится, только Ираида Иннокентьевна ответила, мол, проблемы внутри хозяйства, неправильное содержание. Угу, загоркам правильное, а минимясам неправильное. Невооруженным глазом было видно, что с цыплятами что-то не то.

Теперь вот вижу, что в это же время из яиц вывелось непонятно что. Делаю вывод, что проблема все же была в то время в родительском стаде. У меня нет желания и причин очернять генофонд, я просто констатирую факт, что у меня и как минимум еще двоих людей летом 2016 росли очень плохие цыпы. Надеюсь в 2017 эта ситуация исправится, потому что я заказала еще немного яиц на февраль, буду пробовать еще раз.

Заходил: 7 часов 40 минут назад
: 75
Drug50 пишет:
Елена 66 пишет:
@L@ пишет:

Лен, я их выводил и выращивал.
Сомнения остались????
Брал в Генофонде яйцом 15 июля.
Мини мясных палевых 160 ИЯ.
Сто штук уехало к Евгении.
60 - выводил себе, хотел кровь обновить.
Лупились просто отлично - в брудере бегало 54-56 точно не помню до штуки.
Результат по росту почти одинаковый, что у меня, что у Евгении.
Разброс в весе в 1++ кг. До нормального веса ни один не дотянул.
Самый тяжёлый был петя в 4,5 месяца - 1,4 кг.
Я своих ММ белых и ММ палевых - которые крутились вместе с ними в одном инкубе (у меня ТГБ-280) -- в 3,5 месяца давно забил и продал с таким весом, ну +/-
Вот что это был за подарок от Генофонда.
Я не говорю, что Минимясы плохие куры. Они можно сказать кормят меня.
Ровно растут и от первого поколения и от второго.
Но когда Генофонд продаёт - я даже не знаю как это назвать помягче..
А потом А. А. винит в этом нас.. Ну я тогда не знаю
Но это ещё не всё.

К Евгении уехало 100 шт. ММ палевых, 80 шт. В-33, 60 шт ММ белых и по мелочи брамы, легбары..
Так у ней тоже ММ палевые лупились как башенные % 80 вылезло, а В-33 и ММ белые еденицы
Это я для сравнения, что бы не говорили потом, что В-33 и В - 66 из-за дороги не вывелись.

Иверта пишет:

Так и хочется написать"НЕ ВЕРЮ" право слово , верно написал Владислав "сумбурно" , от себя добавлю нервно и агрессивно

А вы сложите 160,60,80 и умножте на 70 рубчиков.
Как вам сумма?

Иверта пишет:

Кормите птичку правильно , создайте ей условия и она ответит вам отличной яйценоскостью и вкусным мяском. Это мой опыт по палевым, белые не доставили вообще никаких хлопот , ибо уже знала как их нужно кормить.

Про опыт.
Вам что нибудь говорит - если за последние два года инкуб. останавливался на 2-3 дня, между закладками, для обработки??
А в сезон два - три инкуба.
Хотя считаю себя начинающим.
P.S. Забыл добавить, что приоритет в разведении ММ - это мясо, много мяса. И поверьте, знаем как его нарастить.

Уважаемый Друг, никто Ваш опыт и не умоляет. У меня тоже инки третий год не отключаются , и я так же себя считаю новичком в птицеводстве. Но рассказав о своем опыте Вы не cen всю птицу, а анализируете и думаете,ЧТО Вам продали, а не вините саму птицу в своем неудачном опыте. Что могу сказать, попали Вы жостко, потерять год и деньги, конечно обидно....Но при этом Вы продолжаете считать эту птицу своей кормилецей, что не может не вызывать уважения.
P.S. ИЯ брала не в генофонде , в частных подворьях. В этом году собиралась в Генофонд, вот теперь думаю, а может ну его нафик. Поищу ка я ия у частников.

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: Тульская обл.
: 3403
Сергей М10 пишет:

В общем то в Забайкальском крае человеческая еда. Раньше такой едой и кормили всякую скотину.

Когда то на Урале было так же. Зерно не продавали. И до 2005 точно не встречала. Начали немного продавать после 2008. Сейчас как - не знаю. Здесь, те кто с Урала, уже сказали, что вроде продают. Так кормили пищевыми овсом, перловкой и геркулесом ( ну вот кроме всего перечисленного выше) . Все неслись и откармливались.

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: Тульская обл.
: 3403

По поводу вот таких недомерков. Брала в Генофонде несколько пород. Недомерки есть во всех. Где то меньше, где то больше. Честно скажу, что минияичные мини род-айланды, года 4 тому назад мне не понравились. Были мелкие и крупные, различного оттенка окраса, и мелкое яйцо. ММ тогда не брала, в этом году возьму в первый раз. Подержав 2 года поняла, что попалось мне что то непонятное в виде мини род-айландов. Тогда и перестала интересоваться минюхами. И положительное впечатление от В-33 не повлияло на основное впечатление от миников. Пррошло время, и по теме уже видно, что породы миников шагнули вперед. Очень заметно. Вот буду снова пробовать.

Мда уж.. вот на лицо двойные стандарты...
Андрей попал с неправильной партией непонятно чего... потому что не поставил под сомнение мм как стоящих..
Я не умею растить и вся такая scratch_one-s_head даже не знаю какая, а потому что задалась вопросом, а стоящие ли мм вообще или все лажа...
Народ! У нас партия яиц была одна и та же! Вывод два дня разницы! Результат идентичный при различных подходах!!!

Февральский выводок - частница, возраст 4.5 месяца, тушка 2.2кг
И августовский выводок - генофонд, 4.5 месяца, тушка 861г (подложка 9 минус)
huh

Файлы: 
  • img201608191914261.jpg
  • img20161223071950.jpg
Zavetnij пишет:
@L@ пишет:

Для справки, удалила фотки, это были палевые минимясные в возрасте 4.5 месяцев, выращенные в разных местах. Кто успел увидеть, удивляйтесь smile3

Вот такие должны быть м\м палевые в 4,5 месяца.

Вот от ваших плюваясь избавились... не оценили ваши таланты в отборе производителей...

Елена 66 пишет:
@L@ пишет:

Разбирали все и вся...
По корму.. 3 июля выводок был, поделила на две группы, все условия одинаковые, кроме корма, разница по весу к 8 неделям: 1300-1600 стандарт и 1700-2100 обогащенный. Так шибзики генофондовские от 10.08 на этом же обогощенном росли... huh все никак не дорастут...

Россия
@L@ пишет:

Я хочу задать вам только один вопрос , чем линия отличается от породы? Под линией я имею в виду линейную промышленную птицу .

Россия
@L@ пишет:
Zavetnij пишет:
@L@ пишет:

Для справки, удалила фотки, это были палевые минимясные в возрасте 4.5 месяцев, выращенные в разных местах. Кто успел увидеть, удивляйтесь smile3

Вот такие должны быть м\м палевые в 4,5 месяца.

Вот от ваших плюваясь избавились... не оценили ваши таланты в отборе производителей...

Как то всё у Вас звучит цинично. Теперь думаю ,если продавать И.Я ,то десять раз подумать кому продавать. Думал в этом году цыплят М.М по выводить на продажу ,благо с молодками нет проблем , ну теперь не знаю на кого попадёшь. Сам работаю с клиентами ,за рабочий стаж в 39 лет поверьте насмотрелся .Если мой косяк то всё просто , выплачеваешь деньги. А вот если клиент не прав, то тоже самое я ему опять должен. Такая у нас психология. К великому счастью за многие годы .это были единичные случаи ,но осадочек остался. И клетки свои показывал ,над которыми только полтора года думал ,приходи снимай размеры и в путь и думать не надо. Знаете чем это закончилось ,догадываетесь. ?

Россия
Валерий Трушников пишет:

Теперь думаю ,если продавать И.Я ,то десять раз подумать кому продавать.

Валерий, а я вот вообще не думаю. Я не продаю. Ни яйцо, ни суточников ММ. Если на коленях просят, то продаю молодок в 3 месяца и петухов в 4 (потому что раньше не определить качество). Нафига мне конкурентов в своем регионе плодить?
Продаю только мясо. А на него претензий нет, вкусное, сочное.

Аватар пользователя Птица счастья
Заходил: 5 часов 23 минуты назад
Россия
: Челябинск
: 6132
Елена 66 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Валерий, а я вот вообще не думаю. Я не продаю. Ни яйцо, ни суточников ММ. Если на коленях просят, то продаю молодок в 3 месяца и петухов в 4 (потому что раньше не определить качество). Нафига мне конкурентов в своем регионе плодить?

А на другом форуме вроде как "продаю"...

...И бродят по этой земле невезучие, не зная куда идти
И может всё получилось получше бы, если бы Птицу Счастья найти... (с)
-
Блог http://fermer.ru/blog/84053/iz-goroda-v-derevnyu-dubl-2-224787
Фото https://fotki.yandex.ru/users/kuro4ka174/albums/

Россия
Птица счастья пишет:

На каком? И что я могу продавать, если у меня сейчас по 5-6 штук в неделю вылупляется? Весной давала объявления, что продаю подрощенных, но все хотят за 3 копейки, поэтому ничего и продавала.

Россия
Птица счастья пишет:
Елена 66 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Вот теперь и думаю ,если продавать то крепко надо подумать, кому. В прошлом году продал Михаилу и искренни порадовался за его результат . У меня был по скромнее. Михаил выстави фотки . нам за М.М обидно !

Заходил: 10 часов 12 минут назад
РФ
: Москва
: 11410
Иверта пишет:

потенциал у птицы огромный,я в этом убедилась и никто теперь не переубедит меня в обратном. Кормите птичку правильно , создайте ей условия и она ответит вам отличной яйценоскостью и вкусным мяском. Это мой опыт по палевым, белые не доставили вообще никаких хлопот , ибо уже знала как их нужно кормить.

Я на 100% согласен. Научитесь давать что-то кроме отрубей.

Our poultry and all about them :)

Страницы