Вы здесь

мини куры. Страница 41 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

К сожалению комбикорм разного качества. Даже очень хороший, все равно, состав его не соответствует заявленому.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Сегодня взвесила моих цыплят,им 15 дней.Вес от 290 до 370 гр.Днем солнышко светило,я их клетку перед окном поставила,вот они резвились super Думаю,что все будет хорошо,вырастут здоровыми и красивыми.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

С солнцем не перестарайтесь, а то клеваться начнут

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Лешика" пишет:

Сегодня сидела "со свечкой под кроватью"

super

Россия
: Удмуртия, Ижевск
05.08.2013 - 15:44
: 6

Добрый день всем!
Вопрос к тем, кто имеет опыт разведения мини-мясных кур из Генофонда.
Нашим минимяскам 7,5 месяцев. Несутся с 5 месяцев, довольно хорошо - примерно 2 яйца за 3 дня от одной несушки. Проблема в оплодности яиц. Пытаемся инкубировать в течение последних двух месяцев. Результат - нулевой! Сначала с 7-ю курочками сидел 1 петушок. Яйца были неоплодные. Поменяли петушка на двух других, результат тот же. Сейчас пробуем еще одного петушка с двумя курочками. Ждем-с.
Содержатся они в клетках. Высота клетки - 55см.
Параллельно с ними, в таких же условиях (только клетка высотой 45см) находится семья мини-яичных кур - П-11. У них все в порядке. Оплод - 100%! Цыплята от них уже подрастают в брудере.

В чем может быть причина? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Если у петуха слишком короткие, могут быть проблемы с оплодотворяемостью. понаблюдайте за ними.

Россия
: Ижевск
15.04.2011 - 10:24
: 14
чемп пишет:

Если у петуха слишком короткие, могут быть проблемы с оплодотворяемостью. понаблюдайте за ними.

Ноги короткие?

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Да , если слишком кроткие. Когда петух прыгает на курицу, он может соскальзывать с нее. Поэтому надо понаблюдать. Об этом уже писали. Хотя у моих, особенно белых, очень короткие ноги, пока все в порядке.

07.11.2013 - 21:54
: 157

Очень приятно,что у Ваших минюх все в порядке с оплодом.А то мне в марте именно у Вас яйки брать.И еще,если не сложно скинте фотки своих австролорпов в соответствующей теме,заранее огромнейшее спасибо.

Россия
: Удмуртия, Ижевск
05.08.2013 - 15:44
: 6

Спасибо yes3 , понаблюдаю...

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489

Отмечусь thank_you

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Alexeich58 пишет:

Добрый день всем!
Вопрос к тем, кто имеет опыт разведения мини-мясных кур из Генофонда.
Нашим минимяскам 7,5 месяцев. Несутся с 5 месяцев, довольно хорошо - примерно 2 яйца за 3 дня от одной несушки. Проблема в оплодности яиц. Пытаемся инкубировать в течение последних двух месяцев. Результат - нулевой! Сначала с 7-ю курочками сидел 1 петушок. Яйца были неоплодные. Поменяли петушка на двух других, результат тот же. Сейчас пробуем еще одного петушка с двумя курочками. Ждем-с.
Содержатся они в клетках. Высота клетки - 55см.
Параллельно с ними, в таких же условиях (только клетка высотой 45см) находится семья мини-яичных кур - П-11. У них все в порядке. Оплод - 100%! Цыплята от них уже подрастают в брудере.

В чем может быть причина? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

С проблемой не сталкивался, но наверное высота клетки маловата, где то здесь про это писал А.Александров. Полистайте!

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

Если честно, тоже не поняла, причём здесь короткие ноги? Петух, оплодотворяя курицу, сидит на ней сверху, вместе с ногами, которыми упирается ей в спину перед хвостом. Может быть, высота клетки в 55 см всё-таки маловата для мини мясных, петька просто запрыгнуть полноценно не может? scratch_one-s_head

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Раньше была информация, что петух не мог зацепиться лапами, из-за их сильной короткости, и соскальзывал с курицы.
Высота клетки у меня такая же, 55 см. Даже в 45 см. клетке, не хватает места, сидят петух и 2 курицы (красные), с оплодом все в порядке, но может потому, что всего несколько кур.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3683

Мне тоже кажется , что дело не в коротконогости. У миников не слишком ноги короткие ( это даже не шабо) И дело может быть в проблемах полового органа , и слишком большого количества кур. Я стараюсь всегда оставить петь побольше. Вдруг проблемы какие выскочат. И кур расчитываю на петю 5-6. Тогда с оплодом ОК.

Россия
: Удмуртия, Ижевск
05.08.2013 - 15:44
: 6

У нас 5 петухов и 8 курочек.
Сначала в основной клетке сидел 1 петух с 6-ю курочками, в другой клетке, поменьше - еще 1 петух с 2-мя курочками. Результат - нулевой!
Поменяли петушков. На 6 курочек посадили 2-х новых петушков. Результат - ноль!
Сейчас ждем результат от 5-го петушка, который тусуется с 2-мя курочками отдельно, на полу.
Может виноват сетчатый пол?

Все курочки несутся хорошо. Может какая-то куриная "виагра" есть петушков попоить? blush2

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7488

Наверное, проще производителей породы спросить, в чем подвох плохого оплода у минюх.
У нас соотношение по полу 4-5:1, высота клеток от 65-80см, пол в стеллажах деревянный или земляной(нижний ярус), всё на опиле, возраст птицы 8мес, Т +10-18градусов, свет 15часов в сутки. Неоплод только в стеллаже, где был петух с самыми короткими ногами. Супер-короткими. Внучка даже сказала, что Шабо - это детки мини-мясных laugh , настолько они похожи. Через неделю узнаю результат подсадки более высоконогого (относительно) петуха к той семье, где был неоплод.
Относительно - потому что на племя выбирала всех самых коротконогих и очень компактных по корпусу петухов. И кроме этих причин, ничего другого в голову не приходит.
Может, спецы что точнее скажут?

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Остается только наблюдать. Может петухи и не интересуются курами. У меня в клетках сетчатый пол, на оплод не влияет.
А Вы, Alexeich58, не перекармливате их? Они склонны к ожирению. Если Вы держите на племя, то рацион все таки другой,
чем на откорм. Птичка должна быть стройной, особенно петух.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3683

Да , что то не очень понятно , в чем дело. Не могут же ВСЕ пети быть браком?. Хоть один должен быть нормальным. Может дело во времени?. Зима все таки.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Мои наблюдения. Вначале минюхи у меня ожирели, петухи были ленивы, на кур не обращали внимания, но жрать бежали первыми. Как только стал держать их в ежовых рукавицах, дело пошло, кур пропускают в первую очередь поесть.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210

тажа проблема с оплодом.не могут же все пити быть пид...ми.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

У нас тоже косяк с оплодом. 10 дней назад зарубили петю(расщипленого в цвете,его оплод составлял 95%) оставили правильного. Заложила новую инкубацию и полный ОБЛОМ. dread Петя не работает.Сама видела не раз,что курицу треплет за гребень,но на нее не прыгает.Осталась без петушка. cry

Россия
: Ижевск
15.04.2011 - 10:24
: 14
чемп пишет:

Мои наблюдения. Вначале минюхи у меня ожирели, петухи были ленивы, на кур не обращали внимания, но жрать бежали первыми. Как только стал держать их в ежовых рукавицах, дело пошло, кур пропускают в первую очередь поесть.

В ежовых это как? Меньше корма или зерно вместо комбикорма?

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97

Вопрос к тем кто содержит птицу на сетке. Как вы решаете проблему с купаньем птицы в песке/золе? Это ведь надо птице чтобы не было вошек-блошек.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Да, меньше корма. Ограниченное пространство. Клетка. Не побегать, не попрыгать, только и остается есть и жирок накапливать. Утром даю комбикорм(2 части ПК-1 и 1 часть ПК-10, все таки мясная порода, хочется посытнее). Они сразу это съедают и в течении дня не получают нечего, кроме овощей и фруктов ... вечером проросшая пшеница, очень любят, только чтобы не оставалась на ночь. Но и конечно рыбка, рыбий жир...., витамины курсами, не злоупотреблять, только зимой. И мне кажется, что не плохо бы птице делать разгрузочный день ,но это мне только кажется, пока я еще не экспериментировал. Но когда они у меня были ожиревшие, кормил их один раз в день.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"чемп" пишет:

. И мне кажется, что не плохо бы птице делать разгрузочный день ,но это мне только кажется, пока я еще не экспериментировал.

Я делаю разгруз обязательно раз в неделю в Воскресенье мне так удобно просто,редко бывает что могу им зеленушки какой нить( типа капустки или крапивы) дать в Воскресенье,а так только вода.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

У нас в замкнутом пространстве разклев начался.Сначала не видела,только морды в крови были у кучинок.Потом заметила ниже попы разбиты ,кровь.Минюшки пострадали все.Кучинок отсадила отдельно,так они и на меня бросаются.Зарубила бы всех,но это птица не моя,только зимует.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

У меня в ежовых рукавицах, это на недельку на овёс. И яйценоскость и оплодотворение и настроение у них повышается, поворачиваються к хозяйке лицом, а не хвостом.
Правда у меня мини-мясных нет, а только П-11, и В-33.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Значит Я правильно подумывал о разгрузочном дне. А шелуха от овса не влияет на здоровье птицы? Просветите пожалуйста. Почему же у взрослой птицы начинается расклев, если еды достаточно, все питательно и т.д. Неужели из за скученности, тем самым пытаются увеличить для себя пространство? Всех кучинок на улицу! Думаю для них это не опасно.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Анечка 74" пишет:

У нас в замкнутом пространстве разклев начался.Сначала не видела,только морды в крови были у кучинок

shok Вообще первый раз слышу у меня Кучинки ни разу не расклевывались хотя не сказала бы чтоб прям много места зимой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах