Вы здесь

мини куры. Страница 40 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

У меня в курятнике + 3, +5, неотапливаемый. Из 7 палевых всего лишь 3 яйца в день. Из 7 белых в среднем 6 яиц.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685

У меня несутся только помеси. lol Причем стабильно и обильно. 8 кур - 6-8 яиц. А все породистые дурака валяют.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490
Ларчик пишет:

А у кого при какой температуре в курятнике несутся мини мясные?
У меня одна семья в клетке наверху, а вторая под ними на полу. Температура в 1м от пола не опускается ниже +12. Столкнулась с тем, что, как только на улице похолодало, нижняя семейка дружно перестала нестись, совсем! cry Те, что в клетке, исправно несутся.

Да, заметила такую же зависимость. Четыре семьи, все в разных Т зонах, самая "плодоносящая" - там, где Т18градусов, плюса, разумеется. Четыре курочки - 3-4 яйца в день. А выше Т у меня не бывает.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

У меня в курятнике от +5 до +10,свет 15 часов,куры почти не несутся.От 8 кур 1-3 яйца,от 4 кученок 0-2 яйца.

: Москва
09.01.2013 - 16:52
: 130

Спасибо! Попробуем решить проблему температурой. Пол у них приподниму повыше.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Сейчас в курятниках от 10 до 18 гр. Разнеслись все по максимуму. Свет с 7 утра до 20-30.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

У меня какие то морозоустойчивые куры, наверное laugh . На улице последние дни -11-15 гр. и снега полно. Все гуляют. Лазов нет,просто приоткрываем дверь и желающие выходят-заходят. Желающих весь курятник, так как днем он пуст. Минимясы не отстают от других, правда их петуху явно не особо по душе прогулки, ходит весь скукоженный, но все равно ходит по улице. Русские хохлатые при этом еще умудряются купаться в снегу, а В-33 так и вообще домой не торопятся. Нередко приходится уже в темноте выуживать с фонариком прячущихся вэшек.

Россия
: Санкт-Петербург
26.05.2011 - 19:38
: 42

Мои вэшки тоже любят погулять ,только дверь открою, летят куда глаза глядят. Но у нас плюсовая температура ,вчера вообще снег растаял ,кругом лужи ,мускусы вышли погулять и искупнуться. Одна курочка стала задираться с мускусихой ,та терпела ,но потом решила дать отпор и чуть крыло курице не оторвала ,пришлось спасать.Несутся вэшки хорошо сейчас в не отапливаем курятнике от 8 кур 7-6 яиц в день.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Мне кажется, что Минюх надо держать в сухих вольерах, а то от сырости и гуляний по снегу они могут заболеть.Эти куры не приспособленны к экстремальным условиям.

Россия
: Москва - д.Пекино, Калужская обл.
18.08.2013 - 22:21
: 97
PCHELKA-1 пишет:

Мне кажется, что Минюх надо держать в сухих вольерах, а то от сырости и гуляний по снегу они могут заболеть.Эти куры не приспособленны к экстремальным условиям.

Это точно. Выведенная в наших прохладных условиях, птичка оказалась теплолюбивая. Не то что те же страусы. lol

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685

Да уж. Про страусенка я прочитала. Бедненький. И кто такой олух?.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Дорогие мои, помогите советом. Моим минюшкам сегодня 2 недели.Растут неплохо.Кормлю Солнышком, кукурузой, дроблеными пшеницей и ячкой, даю творог, вареную мойву, тыкву и морковь и сушеную крапиву.Так же добавляю рыбий жир.Цыплята живут на сетке, ходить им не удобно.Еще вчера заметила, что некоторые стараются лишний раз присесть, даже кушают сидя.Вот я переживаю, что у них что-то с ногами , может нехватка каких либо витаминов, а может банально им неудобно на сетке.Пыталась даже газетку подстелить, чтоб так походили, сена насыпала, чтоб поковырялись, но все почти так же как описала выше.Как помочь им?

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Первые 2 недели стелю на сетку одноразовые пеленки для животных. Цыплятам очень удобно.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Лена, а если это симптомы рахита и цыплята начали садиться на лапки? Понимаю, что надо давать витамины, под рукой только Пентовит, он подойдет? И еще может стоит купить лампу ультрофиолетовую, она поможет избежать рахит?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685

Осмотрите лапки. Нет ли трещинок , ранок , наминов. Лампу можно , но в принципе за пару недель рахит не развивается , тем более при таком питании. Можно кальцинировать творог дополнительно.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685

Комбикорм стартер можно.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Нет, лапки в хорошем состоянии.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490

Анна, добавьте крупный песок или совсем мелкую гальку, прокалённую яичную скорлупу. Я не заметила этих составляющих в рационе ваших цыплят. У Минюшек костяк очень быстро развивается, на укороченные лапки идёт большая нагрузка, кальция надо больше, как и "птичьих зубов" laugh в желудке.
Можно и УФ лампу ненадолго (как детям), а можно и добавить D2 +фосфор (рыбку). И ещё своим зимним цыпам даю через неделю 3-4 дня подряд чиктоник и тетрагидровит (чередую). Все хорошо растут, минюхи ещё как! Из корма - только комбикорм для цыплят , через неделю добавляю чуток взрослого куриного, отсеянного через крупное сито (т.к. у меня не заготовлено отдельно камешков, а в детском корме их недостаточно).

А я вот вчера проверяла закладки яиц всех семей минюх на оплод (яйцо подписывала при сборе). В одном стеллаже - полный ноль, хотя куры там замечательно несутся. Сегодня сидела "со свечкой под кроватью". т.е. возле их стеллажа с наблюдениями. Оказалось, лапки настолько коротки у петуха, что он с кур просто скатывается и никуда не попадает. Перестаралась при отборе! wacko2 А я была уверена, что он хорошо работает, т.к. все затылки у кур выщипаны напрочь. Придётся опять заниматься "перестановкой кадров", хорошо, что есть запасные петухи.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Я добавляю ракушку, песок обязательно поставлю.Спасибо, буду наблюдать дальше.
У нас остался тоже нерабочий петух, только загривки трепет курам.На прошлой неделе своего любимчика зарезали, но он хромал с юности и был расщепленым в цвете.Зато хозяин был отличный и девок хорошо топтал.Конечно, жалею, но цыплят от него получили, а сарай не резиновый, всех не посадишь.Проверю яйца на оплод и решу стоит ли оставлять дормоеда?!!

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Была такая информация от А. А., не помню где, что цыплятам нельзя давать ракушку. Проблема с ногами.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Олег,я читала эту инфу.Ракушку ввела пару дней назад.
Я считала,что белок кальций возьмут от рыбки,которую кушают каждый день.

Беларусь
: Беларусь Минск
12.03.2012 - 21:46
: 2

Добрый вечер Аня,я смотрю Вы и здесь на своем сайте России.Я цыплятам даю солнышко,Ваше Российское ничего,хорошо здоровые,бегают хорошо кушают

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Ань,кормление хорошее.Может им просто на сетке не удобно?

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
Анечка 74 пишет:

Олег,я читала эту инфу.Ракушку ввела пару дней назад.
Я считала,что белок кальций возьмут от рыбки,которую кушают каждый день.

С белком не перебарщиваете? Каждый день рыбку? Попробуйте минимально кормить белком, может на 4-7 дней отказаться и посмотреть. Своих кормлю ПК-5, скорлупа, песок и немного рыбки 2-3 раза в неделю или яйцо, но еще меньше, витамины курсами, трава, фрукты, овощи...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Не понимю... если кормим ПК-5 (полнорационный комбикорм) - зачем еще это все дополнительное, тем более белок?

ПК-5-2 обеспечивает стабильный рост цыплят без дополнительного подкармливания, позволяет сохранить здоровое поголовье птичьего стада, обеспечивает хорошее развитие костяка, отсутствие слабости ног и хорошую оперяемость, помогает выработать иммунитет против болезней и инфекций
Состав комбикорма:

зерновая группа 60%: кукуруза, пшеница;

белковая группа 35%: шрот подсолнечный, шрот соевый, дрожжи, рыбная мука, масло подсолнечное, жир;

минерально-витаминная группа 5%: поваренная соль, мел, фосфат, лизин, премикс П5-1, метионин.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Спасибо,Вам всем огромное за советы.Попробую отказаться от влажных мешанок на несколько дней.Но вот что- то не охотно они у меня к/к и сухие крупы поедают. В любом случае thank_you

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Анечка 74 пишет:

Спасибо,Вам всем огромное за советы.Попробую отказаться от влажных мешанок на несколько дней.Но вот что- то не охотно они у меня к/к и сухие крупы поедают. В любом случае thank_you

Немножко выждите, пусть проголодаются и затем дайте к/к, сметелят мигом. А вкусности - давайте позже.
Творог с кефиром - ближе к вечеру. В промежутках овощи. У меня, например, комбик есть в кормушках постоянно и они его хорошо едят. Зеленый лук сыплю прям в кормушку с комбиком. Травку подвешиваю.
Не знаю насчет круп, они, кажется, не очень хорошо усваиваются. Я даю только в первые дни кукурузную, потом вместе с комбиком. Все мои цыплятки сидят под ИК лампами круглосуточно, практически, весь первый месяц. Никогда не использовла никаких синтетических витаминов и добавок...

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7490
lborodach пишет:

... Никогда не использовла никаких синтетических витаминов и добавок...

Ошибаетесь yes3
Во всех комбикормах они присутствуют.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лешика пишет:
lborodach пишет:

... Никогда не использовла никаких синтетических витаминов и добавок...

Ошибаетесь yes3
Во всех комбикормах они присутствуют.

Вы меня не правильно поняли, прошу прощения, имела ввиду, дополнительно, достаточно того, что в к/к

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

К\к всегда разного качества, даже от одного завода.Прошлую весну плохим к\к партию цыплят запорола.Пришлось на суп всех пускать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах