Вы здесь

мини куры. Страница 405 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Россия
: с. Чернава Липецкой области
09.11.2015 - 17:55
: 48

Спасибо, Валентина. Мои сейчас такие, как на 1 фото. Набираюсь терпения good

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Dizcapriz пишет:

Я бы не была так в этом уверена. Его фото были в этой теме, фото его кур. Народ его ММ хвалил. Вы моих ММ хорошо рассмотрели?

Алёна, петя или пети на фото конечно длинноногие, а девки нормальные.
Через месяц полтора сами увидите, как они окоротколапятся smile3
Заводчик у которого вы брали ММ палевые, вполне мог оставить петуха с удлинённой плюсной.
От таких петухов выскакивают в потомстве больше петухов с длинными плюснами.
PS Ни в коем случае ни хочу обидеть хозяина этой птице. Просто есть опыт (спецательно smile3 проведённый) по получению потомства от петухов с разной длиной ног.

Россия
: с. Чернава Липецкой области
09.11.2015 - 17:55
: 48
Drug50 пишет:
Dizcapriz пишет:

Я бы не была так в этом уверена. Его фото были в этой теме, фото его кур. Народ его ММ хвалил. Вы моих ММ хорошо рассмотрели?

Алёна, петя или пети на фото конечно длинноногие, а девки нормальные.
Через месяц полтора сами увидите, как они окоротколапятся smile3
Заводчик у которого вы брали ММ палевые, вполне мог оставить петуха с удлинённой плюсной.
От таких петухов выскакивают в потомстве больше петухов с длинными плюснами.
PS Ни в коем случае ни хочу обидеть хозяина этой птице. Просто есть опыт (спецательно smile3 проведённый) по получению потомства от петухов с разной длиной ног.

Среди петухов выбор, хоть и небольшой есть. Один оказался вполне даже ничего пока. Не буду спешить, буду наблюдать. Спасибо за помощь! С длинными плюснами пойдут в суп.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Dizcapriz пишет:
Drug50 пишет:
Dizcapriz пишет:

Я бы не была так в этом уверена. Его фото были в этой теме, фото его кур. Народ его ММ хвалил. Вы моих ММ хорошо рассмотрели?

Алёна, петя или пети на фото конечно длинноногие, а девки нормальные.
Через месяц полтора сами увидите, как они окоротколапятся smile3
Заводчик у которого вы брали ММ палевые, вполне мог оставить петуха с удлинённой плюсной.
От таких петухов выскакивают в потомстве больше петухов с длинными плюснами.
PS Ни в коем случае ни хочу обидеть хозяина этой птице. Просто есть опыт (спецательно smile3 проведённый) по получению потомства от петухов с разной длиной ног.

Среди петухов выбор, хоть и небольшой есть. Один оказался вполне даже ничего пока. Не буду спешить, буду наблюдать. Спасибо за помощь! С длинными плюснами пойдут в суп.

Елена ,вот так выглядит приличный годовалый петух,вес 3.600 . По поводу кур В-76 ,они должны быть все с короткими плюснами в пять месяцев . По вашим фоткам ни чего не поймёшь.ждите а там видно будет.

Вложение
3600.jpg
dscn0889.jpg
brd.jpg
Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Ираида Иннокентьевна пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Кто нибудь пробывал скрестить ММ с Плимутроком? интересен выход мяса в 3-4 мес..

Долго будет вес набирать. Плимутрок - не быстрая птица. Лучше с корнишем.

Плимутрок и Корниш почти одинаково набирают вес.
А если сравнить с Мини Мясными, то разница ощутимая.
Для сравнения - Плимутроки в неделю и в 2,5 недели.

Вложение
foto0580.jpg
foto0582.jpg
foto0597.jpg
foto0595.jpg
tablicavesamm.png
Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Владислав Владимирович пишет:

Кто нибудь пробывал скрестить ММ с Плимутроком? интересен выход мяса в 3-4 мес..

Покажу попозже.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Dizcapriz пишет:

С длинными плюснами пойдут в суп.

Странно, что никто не предупредил или не предустерег чем грозит такая ситуация... смогут ли коротконогие продуктивно топтать курочек?

Россия
: с. Чернава Липецкой области
09.11.2015 - 17:55
: 48

Валерий Трушников, спасибо! У меня только палевые, рожденные 12 июля. Значит я рановато отбор решила делать. По весу, скорости роста все замечательно.

25.12.2015 - 18:32
: 361
lborodach пишет:
Dizcapriz пишет:

С длинными плюснами пойдут в суп.

Странно, что никто не предупредил или не предустерег чем грозит такая ситуация... смогут ли коротконогие продуктивно топтать курочек?

АА, писал о выборе петухов, убирать особо коротконогих и всех длинноногих ))) Однако здесь в теме проскакивало от одного из заводчиков, что для лучшего оплода, специально выбирает длинноногих, так и распространение идет в сторону удлинения плюсны.
Drug 50, держите в курсе пожалуйста, очень интересен ваш опыт! Иду к вам в личку ;)

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
lborodach пишет:
Dizcapriz пишет:

С длинными плюснами пойдут в суп.

Странно, что никто не предупредил или не предустерег чем грозит такая ситуация... смогут ли коротконогие продуктивно топтать курочек?

смогут.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Домашняя пишет:
lborodach пишет:
Dizcapriz пишет:

С длинными плюснами пойдут в суп.

Странно, что никто не предупредил или не предустерег чем грозит такая ситуация... смогут ли коротконогие продуктивно топтать курочек?

смогут.

И делают это с завидной регулярностью..... и не сваливаются.... lol

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Drug50 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Кто нибудь пробывал скрестить ММ с Плимутроком? интересен выход мяса в 3-4 мес..

Покажу попозже.

Ждем..с

Вложение
minik33222dnya.jpg
minikpetr20dney275gr.jpg
minyuh23317dn.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Осень пришла, тушки появились)))!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Александр Александров пишет:

Осень пришла, тушки появились)))!

Так уж заканчиваются тушки, увы....
Курочки мои ушли в линьку, сижу без яиц, закладывать нечего. Что я буду кушать зимой, "пуговицы от штанов"?
Одна семья почти все отлиняли, пушистые такие ходят. А когда они снова занесутся? И надо ли их уже опять в корме нормировать, а то я читала, что линяющую куру надо кормить досыта, поэтому валила им без меры?

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

У меня 1 из минимясов совсем не вырос, ну совсем... Воробей просто в 4 месяца, с кулачок. laugh Активный, кушает хорошо. Это у него так супер минигены совпали??? У кого нибудь было такое??

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105
Evgesha32 пишет:

У меня 1 из минимясов совсем не вырос, ну совсем... Воробей просто в 4 месяца, с кулачок. laugh Активный, кушает хорошо. Это у него так супер минигены совпали??? У кого нибудь было такое??

У меня один такой был. Так и был мелкий как воробей, толком не ел, не пил, сидел все время нахохлившись. В три месяца помер.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Елена 66 пишет:
Александр Александров пишет:

Осень пришла, тушки появились)))!

Так уж заканчиваются тушки, увы....
Курочки мои ушли в линьку, сижу без яиц, закладывать нечего. Что я буду кушать зимой, "пуговицы от штанов"?
Одна семья почти все отлиняли, пушистые такие ходят. А когда они снова занесутся? И надо ли их уже опять в корме нормировать, а то я читала, что линяющую куру надо кормить досыта, поэтому валила им без меры?

И я думаю про линьку В-76 ,проблематично они линяют по времени.Осталось старых кур 7 шт. один год и семь месяцев На второй год продуктивность падает + линька , на мой взгляд не рентабельно держать .На замену есть 19 шт. В-76 молодок 4 месяца.Теперь буду от молодок в 7 месяцев отбирать И.Я и как только от них молодки занесутся сразу убирать старых. Вообщем думаю Америку мы не откроем.Продуктивную птицу более года держать не стоит. Вообщем с таким подходом будет и мясо и яйцо.

Вложение
img2426-kopiya.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Это он маленький специально что бы в число "тушек" не попасть.....
такой у меня тоже обнаружился уже после забоя..... я думал курица это... ан нет...гребешок вырос
Так что тушки еще будут.....

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Владислав Владимирович пишет:

что бы в число "тушек" не попасть.

laugh Не мой даже до курицы никак не дотянет, раза в 3 меньше курицы Шабо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Evgesha32 пишет:
Владислав Владимирович пишет:

что бы в число "тушек" не попасть.

laugh Не мой даже до курицы никак не дотянет, раза в 3 меньше курицы Шабо.

У меня из последнего вывода плимутроков есть 1 такой "недомерок". В два раза меньше остальных. Однозначно в кастрюлю.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Валерий Трушников пишет:

И я думаю про линьку В-76 ,проблематично они линяют по времени.Осталось старых кур 7 шт. один год и семь месяцев На второй год продуктивность падает + линька , на мой взгляд не рентабельно держать .На замену есть 19 шт. В-76 молодок 4 месяца.Теперь буду от молодок в 7 месяцев отбирать И.Я и как только от них молодки занесутся сразу убирать старых. Вообщем думаю Америку мы не откроем.Продуктивную птицу более года держать не стоит. Вообщем с таким подходом будет и мясо и яйцо.

Интересно очень! А как же тогда вот такой подход "супер-опытных" птицеводов? https://fermer.ru/comment/1077071934#comment-1077071934

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Evgesha32 пишет:

У меня 1 из минимясов совсем не вырос, ну совсем... Воробей просто в 4 месяца, с кулачок. laugh Активный, кушает хорошо. Это у него так супер минигены совпали??? У кого нибудь было такое??

Да через одного.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Ираида Иннокентьевна пишет:
Валерий Трушников пишет:

И я думаю про линьку В-76 ,проблематично они линяют по времени.Осталось старых кур 7 шт. один год и семь месяцев На второй год продуктивность падает + линька , на мой взгляд не рентабельно держать .На замену есть 19 шт. В-76 молодок 4 месяца.Теперь буду от молодок в 7 месяцев отбирать И.Я и как только от них молодки занесутся сразу убирать старых. Вообщем думаю Америку мы не откроем.Продуктивную птицу более года держать не стоит. Вообщем с таким подходом будет и мясо и яйцо.

Интересно очень! А как же тогда вот такой подход "супер-опытных" птицеводов? https://fermer.ru/comment/1077071934#comment-1077071934

То же полезный опыт.Есть наверное птица которая линяет 1.5 мес. и далее несётся на 10 % меньше. У меня такой птицы нет к счастью или к сожалению. У меня ММ В-76 ,В-66 ,В-33 и ещё немного др.пород. ММ сложновато линяют (это не секрет ) , продуктивность падает не 10 % а гораздо больше. Да у переярых кур яйцо крупнее ,но его будет на много меньше и выход цыплят из такого яйца будет тоже на много меньше. Кормить птицу во время линьки очень накладно ,очень. К холодам может прибавиться время на линьку. Если нет обогрева в зимний время ,то получается линька ,холода ,потеря продуктивности . У меня нет дешёвого корма . Получается сыпешь дорогой корм ,а хорошего выхода яйца месяцами нет. У меня 2 помещения по 12 кв.м клеточное содержание .Одно детский сад ,сегодня в нём температура в верхних клетках +18 ,а в нижней +14 без обогрева и стекло пакет поставил временно летом и ещё не запенил ,щели . А если бы ещё и тратить безумные деньги на обогрев ,то это с лишком ,линька ,снижение продуктивности ,дорогой корм,электроэнергия . При таких маленьких площадях петушков на забой на круг более 55 шт.,не считая переярых кур.Как только начнёт нестись молодняк ММ. в суп пойдут переярые куры. Если закладывать каждые 6 мес. ИЯ ,то круглый год будет яйцо и мясо (много),Да с цыплятами геморрой ,ну а как без него родного .Имея оборудованное помещение, снижаются трудозатраты. Америку не открыл . Вот лично для меня так удобно , если говорить о мини курах.Про другие породы ни чего сказать не могу ,только ММ и личный опыт.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Mikmax пишет:
sasha57 пишет:
Evgesha32 пишет:

У меня 1 из минимясов совсем не вырос, ну совсем... Воробей просто в 4 месяца, с кулачок. laugh Активный, кушает хорошо. Это у него так супер минигены совпали??? У кого нибудь было такое??

Да через одного.

Ни одного не было... tomato

Сначала опыт, потом теория.Глядя на эти белые "хвостики" уверяю Вас, будут.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
sasha57 пишет:
Evgesha32 пишет:

У меня 1 из минимясов совсем не вырос, ну совсем... Воробей просто в 4 месяца, с кулачок. laugh Активный, кушает хорошо. Это у него так супер минигены совпали??? У кого нибудь было такое??

Да через одного.

Из 19 шт.В-76 в 4 мес. самый маленький 1.470 без потрохов и шеи а другие и 1.8 кг. 1.9 кг.и 2.1 кг. В следующий забой В-66 приглашаю вас sasha57 ,своими глазами посмотрите. Птица из Генофонда.А если пригласите посмотреть меня на свою птицу, которая обгоняет по продуктивности ММ , не откажусь. sasha57 это будущий забой В-66.

Вложение
img2475.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
sasha57 пишет:

Да через одного.

Несколько раз у меня были такие "недоростки". Но 4-5 штук относительно нескольких сотен за этот сезон - это даже не брак, это погрешность. Но они, как правило, не доживали даже до 2-х недель, умирали своей смертью. Отношу это на косяки инкубации, часто забываю остужать яйца.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:
sasha57 пишет:
Evgesha32 пишет:

У меня 1 из минимясов совсем не вырос, ну совсем... Воробей просто в 4 месяца, с кулачок. laugh Активный, кушает хорошо. Это у него так супер минигены совпали??? У кого нибудь было такое??

Да через одного.

Из 19 шт.В-76 в 4 мес. самый маленький 1.470 без потрохов и шеи а другие и 1.8 кг. 1.9 кг.и 2.1 кг. В следующий забой В-66 приглашаю вас sasha57 ,своими глазами посмотрите. Птица из Генофонда.А если пригласите посмотреть меня на свою птицу, которая обгоняет по продуктивности ММ , не откажусь. sasha57 это будущий забой В-66.

Как третье поколение вырастите, тогда пригласите. Спасибо.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Mikmax пишет:
sasha57 пишет:
Mikmax пишет:
sasha57 пишет:
Evgesha32 пишет:

У меня 1 из минимясов совсем не вырос, ну совсем... Воробей просто в 4 месяца, с кулачок. laugh Активный, кушает хорошо. Это у него так супер минигены совпали??? У кого нибудь было такое??

Да через одного.

Ни одного не было... tomato

Сначала опыт, потом теория.Глядя на эти белые "хвостики" уверяю Вас, будут.

По продуктивности "мясо" вряд ли, белые хвостики "перо"...его никто не ест. Есть определенные критерии отбора данной птицы, либо...либо.
Опыт, да согласен, превыше всего.

Вот Вам Михаил, для теорииhttps://fermer.ru/comment/1077192023#comment-1077192023

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
sasha57 пишет:
Mikmax пишет:
sasha57 пишет:
Evgesha32 пишет:

У меня 1 из минимясов совсем не вырос, ну совсем... Воробей просто в 4 месяца, с кулачок. laugh Активный, кушает хорошо. Это у него так супер минигены совпали??? У кого нибудь было такое??

Да через одного.

Ни одного не было... tomato

Сначала опыт, потом теория.Глядя на эти белые "хвостики" уверяю Вас, будут.

Есть такая древняя мудрая поговорка..... она на латыни - перевод примерно таков - " сапожник пусть судит НЕ выше сандалии".........это точно про ВАс......по хвостикам и пр. - к А.Александрову обращаемся.....Как то доверия больше.....
Доче моей например белые хвостики напоминают ПИОН..... А у ВАс какие ассоциации ????

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Владислав Владимирович пишет:
sasha57 пишет:
Mikmax пишет:
sasha57 пишет:
Evgesha32 пишет:

У меня 1 из минимясов совсем не вырос, ну совсем... Воробей просто в 4 месяца, с кулачок. laugh Активный, кушает хорошо. Это у него так супер минигены совпали??? У кого нибудь было такое??

Да через одного.

Ни одного не было... tomato

Сначала опыт, потом теория.Глядя на эти белые "хвостики" уверяю Вас, будут.

Есть такая древняя мудрая поговорка..... она на латыни - перевод примерно таков - " сапожник пусть судит НЕ выше сандалии".........это точно про ВАс......по хвостикам и пр. - к А.Александрову обращаемся.....Как то доверия больше.....
Доче моей например белые хвостики напоминают ПИОН..... А у ВАс какие ассоциации ????

Ничего, ничего, со временем придёт. Научитесь даже без А.В. справляться и понимать в "хвостиках"

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах