Вы здесь

мини куры. Страница 334 из 792

Перейти к полной версии/Вернуться
23757 сообщений
: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
mikmax пишет:

Больше полутора тыс.р. продают сейчас Пурина старт цена за мешок в сорок кило

А истринский 1300. Не далеко ушел

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

друзья! Скажите, пожалуйста , сколько стоит суточный цыпленок ММ? И цена яйца?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

А я своих палевых перевожу. Распродаю, но больше режу. Два года подержал, понаблюдал, и установил приоритет в пользу Ушанки. Лучше неё у меня пока ничего не было.

mikmax
Медведь пишет:

А я своих палевых перевожу. Распродаю, но больше режу. Два года подержал, понаблюдал, и установил приоритет в пользу Ушанки. Лучше неё у меня пока ничего не было.

Изменю вопрос... Какие минусы Вы в них увидели ? smile3 Или другие моменты?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
mikmax пишет:

Какие минусы Вы в них увидели ? smile3 Или другие моменты?

И "другие" - тоже. Среди них немалое место занимает эстетическая составляющая.
Из минусов: 1) Более требовательны к составу корма, нежели Ушанка. В московском регионе качественный комбикорм для взрослых кур - серьёзная проблема. Нормальный никто не делает, все стараются удешевить производство. А это сводится к зерноотходам, "цементу", и к дешёвым жирам. Приходится мутить зерно-кормосмесь самостоятельно. Если, в силу временной недоступности некоторых ингредиентов, корм обедняется, начинается расклёв яйца. Особенно - у перезимовавших вторую зиму.
2) Мясо невкусное. Тест простой: сварить тушку в обыкновенной подсоленной воде, без специй. С Ушанкой и Кучинской просто рядом не валялось. Конечно, если употребить специи, то это и кусок мыла можно в деликатес превратить. Но я предпочитаю естественные вкусовые качества.
3) Сильное влияние погодных изменений на яйценоскость. Жара - спад. Морозы - спад.
4) Во время линьки наблюдается настолько ярковыраженная общая депрессия, что выглядят при этом реально больными. Я так и не понял, почему они у меня не начинали болеть и дохнуть: может быть из-за моих усиленных профилактических мер, а может быть и сами по себе. Но нервы человеческие - из хрупкого материала, и такие встряски мне на cen не нужны.
В общем приговор окончательный.

mikmax

Спасибо!

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173
Медведь пишет:

Медведь

На вкус, все фломастера разные. Для гриля и жарки молодые ММ, супер.

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Bormen пишет:

Для гриля и жарки молодые ММ, супер.

super Мммм....... каааак вкусно. Да и постарше на ура идут

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Сегодня моему ММ В66 ровно 3 месяца. Петю зарубила , Чистая тушка ровно 1500 гр., много жира.
Вареное мясо ничем не впечатлило. Не вкусное, резина.Полностью согласна с Медведем. Больше разводить на мясо желания нет. Проверю на яйцо.

mikmax

Вот это очень хорошо, что мини мясная не универсальна, когда ждешь от птицы всего не получаешь ничего. На бульон В33 говорят хороши.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Всем привет, решил поделиться фото. Помню, в начале вечны были жалобы - яйцо мелкое...
Посмотрите какое яйцо сейчас

Вложение
img3693.jpg
img3695.jpg
img3699.jpg
img3690.jpg
img3708.jpg
mikmax

Интересно...что это за мини-мясо яичная Э2 "Изумруд"? smile3

mikmax

+

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Экспериментальная помесь - Антонина Алексеевна и я наукой занимаемся)))

mikmax

Бог в помощь good ждем анонса smile3

Россия
: Краснокамск. Пермский край.
01.04.2016 - 11:32
: 39

Приветствую всех. В апреле этого года, я купил яйцо мини А-77. В другом месте купил петушка возрастом 3 недели. Как меня уверяла пожилая женщина, это вывод из яйца, привезённого с генофонда, и ей привёз какой то там мужчина. И буковки какие то там стояли, и что это именно А-77. Посмотрите пожалуйста специалисты по миникам, особенно прошу совета Александра, что это у меня за петух. Мне кажется, что это П- 11. У меня пэшкам сейчас один месяц, может его новая семья ждёт.
Вес его 1.150кг, а тех, кто моложе его на 3 недели, от кило двухсот, до 1.650.

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2757

По поводу вкуса мяса М.М . Варил годовалую курочку на медленном огне один час и тридцать минут.Курицу предварительно замачиваю в холодной воде на пару часов и периодически меняю воду. Бульон темноватый у М.М ,вкус бульона отличный ,насыщенный (лично на мой вкус), мясо нежное как у цыплёнка . Вот давайте задумаемся ,почему у одних мясо кур резиновое а у других нежное? На пример элитную говядину выдерживают в от 8 среднем до 15 суток в холодильнике с температурой от +1 град. и до +3 град. Происходит процесс ферментации . Мясо становится нежным. Такая говядина не продаться на рынках и в магазинах , а только в элитных ресторанах. Сами понимаете серьёзные дополнительные расходы.Вот вы забили курицу и у неё начался не обратимый процесс окоченения , а вы ее в кипяток и ждёте. В итоге мясо резиновое. Если выдержать курицу сутки ,а лучше двое суток холодильнике то получите мягкое и сочное мясо от М.М годовалой курице.Получается не порода плохая ,а мы не до конца в некаем в предмет.

mikmax

Меня расклев яйца больше волнует ежели вкус тушки, с готовкой разберемся.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Александр Александров пишет:

Всем привет, решил поделиться фото. Помню, в начале вечны были жалобы - яйцо мелкое...
Посмотрите какое яйцо сейчас

Хорошие яички.
Александр, вопрос к вам о Вэшках, извините, о Карлике Леггорна (В - 33)
Заметил, (и делал пробные закладки) чем крупнее яйцо, - тем меньший процент, как оплода, так и вывода с оплодотворённых. Поэтому на инкубацию отбираю не очень крупное.
Может быть крупное яйцо не панацея?
Не замечали ли вы такую тенденция, или это присуще только моей (вашей) птице. Мои ошибки?

Яйцо Вэшек после года. Фото уже показывал, но от нового мало что изменится.

Вложение
foto0205.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248
Drug50 пишет:

Поэтому на инкубацию отбираю не очень крупное.

И правильно делаете! Не только по этой породе, но и по всем такие рекомендации - на инкубацию отбирают яйца среднего размера относительно данной породы. . Из очень крупных яиц молодняк выходит более слабый, вывод задерживается на 12 часов.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Валерий Трушников пишет:

Если выдержать курицу сутки ,а лучше двое суток холодильнике то получите мягкое и сочное мясо от М.М годовалой курице.

Не первый год птицу держу, забиваю и употребляю в пищу. Именно так и делаю, выдерживаю в холодильнике не менее суток, а то и трое. Всё равно мясо ММ не вкусное.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Медведь пишет:

Мясо невкусное.

--- Не люблю котов.
--- Ты просто не умеешь их готовить !!

Медведь пишет:

и установил приоритет в пользу Ушанки.

Медведь пишет:

Более требовательны к составу корма, нежели Ушанка.

Медведь пишет:

С Ушанкой и Кучинской просто рядом не валялось.

Реклама прошла. Только тема не та.

Медведь пишет:

Сильное влияние погодных изменений на яйценоскость. Жара - спад. Морозы - спад.

Думаю Ушанка аналогично будет реагировать, впрочем, как и все остальные породы. smile3

Медведь пишет:

Во время линьки наблюдается настолько ярковыраженная общая депрессия, что выглядят при этом реально больными. Я так и не понял, почему они у меня не начинали болеть и дохнуть: может быть из-за моих усиленных профилактических мер, а может быть и сами по себе.

Валентин, Вы уважаемая личность на форуме, а пишите, извините, чушь.
Мне кажется дело не в породе, а кто этой породой занимается.
Посмотрим, что будет с Ушанкой через два года.
Дай Бог нам всем и Вам здоровья.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Ираида Иннокентьевна пишет:

Из очень крупных яиц молодняк выходит более слабый, вывод задерживается на 12 часов.

Добавлю - или вообще не выводятся.

Поднял этот вопрос для тех, кто ошибочно считает, что чем больше яйцо, тем крупнее и выносливее будут цыплята. И что порода, содержание, питание - тут не причём.
Извините, кажется уже не по теме.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21248

Мне тоже мясо ММ нравится. Даже годовалые петушки в мультиварке - объедение. Но тоже планирую избавляться от ММ. В хозяйстве на следующий год меняются приоритеты. ММ не вписывается в планы. А объять необъятное - невозможно. А жаль. Молодняк в этом году хороший получился.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Спасибо всем. Значит я совершила ошибку - сварила парного кура. Сама лоханулась, а грешу на цыпленка. Теперь буду умнее. С Вашей помощью.

Муж со мной не разговаривает, мясо не ест, я по его понятиям - убийца. Зачем тогда птичками заниматься?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

У нас в гостях бывает много людей. Нр, сейчас 8, +2 в пути +3 собираются в путь.
Породы держали разные.
Накормить такую толпу бывает непросто. Часто просто варю мясо.
В т.ч. куру разных пород на одно блюдо выкладываю. Как правило сразу по внешним признакам начинают растаскивать мм, а потом спрашивают "в чем прикол" (вкус разный, но все приоритет отдают мм).
не реклама... dntknw

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2757
Медведь пишет:
Валерий Трушников пишет:

Если выдержать курицу сутки ,а лучше двое суток холодильнике то получите мягкое и сочное мясо от М.М годовалой курице.

Не первый год птицу держу, забиваю и употребляю в пищу. Именно так и делаю, выдерживаю в холодильнике не менее суток, а то и трое. Всё равно мясо ММ не вкусное.

Я не понимаю почему в три месяца мясо М.М цыплёнка резиновое , а вот чистый вес 1.5 кг это я понимаю. Ну о вкусах у кого вкуснее мясо эта тема щекотливая.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

впрочем, бывает, что приходится убрать особь "не по плану". Провозишься с ней и ...........отдашь собаке. dntknw
Мама моя варила годовалую куру мм, потом все ходила ворчала "не проваришь, не прокусишь"............
Я сварила в скороварке (1,5 часа+пока там сама остынет). Дала маме, она сказала, что я ей просто что-то другое "тогда подсунула".... laugh

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300
Валерий Трушников пишет:

Я не понимаю почему в три месяца мясо М.М цыплёнка резиновое , а вот чистый вес 1.5 кг это я понимаю. Ну о вкусах у кого вкуснее мясо эта тема щекотливая.

Наверное, я неправильно сварила. А тушка с жирком была. Соседка говорит, что больше не вырастет раз жир пошел. Вы как считаете?

mikmax
Kfhbcf Kfhbcf пишет:
Валерий Трушников пишет:

Я не понимаю почему в три месяца мясо М.М цыплёнка резиновое , а вот чистый вес 1.5 кг это я понимаю. Ну о вкусах у кого вкуснее мясо эта тема щекотливая.

Наверное, я неправильно сварила. А тушка с жирком была. Соседка говорит, что больше не вырастет раз жир пошел. Вы как считаете?

Вы методичку себе скачайте, будете лучше соседок в мини курах разбираться. smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах