Вы здесь



мини куры. Страница 335 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Kfhbcf Kfhbcf пишет:
Валерий Трушников пишет:

Я не понимаю почему в три месяца мясо М.М цыплёнка резиновое , а вот чистый вес 1.5 кг это я понимаю. Ну о вкусах у кого вкуснее мясо эта тема щекотливая.

Наверное, я неправильно сварила. А тушка с жирком была. Соседка говорит, что больше не вырастет раз жир пошел. Вы как считаете?

Подержите тушку пару дней в холодильнике и мясо будет нежное и у годовалой М.М, не то что у трех месячного цыплёнка. Перестают интенсивно расти до 4.5 месяца , далее держать для откорма нет смысла.Забивал годовалую курицу ,жира было ну минимум , кормление дозированное по таблице. Считаю держать М.М более года нет ни никакого смысла . Так как птица скороспелая. Получил мясо , инкубационное яйцо и привет соседям.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Валерий Трушников пишет:

Получил мясо , инкубационное яйцо и привет соседям.

А как же яйцо на еду?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Drug50 пишет:
Александр Александров пишет:

Всем привет, решил поделиться фото. Помню, в начале вечны были жалобы - яйцо мелкое...
Посмотрите какое яйцо сейчас

Хорошие яички.
Александр, вопрос к вам о Вэшках, извините, о Карлике Леггорна (В - 33)
Заметил, (и делал пробные закладки) чем крупнее яйцо, - тем меньший процент, как оплода, так и вывода с оплодотворённых. Поэтому на инкубацию отбираю не очень крупное.
Может быть крупное яйцо не панацея?
Не замечали ли вы такую тенденция, или это присуще только моей (вашей) птице. Мои ошибки?

Яйцо Вэшек после года. Фото уже показывал, но от нового мало что изменится.

Добрый день, я бы так не сказал. На результаты инкубации разные факторы влияют - кормление родительского стада, режим. Для крупных яиц нужен немного другой режим - яйцо дольше прогревается... Я делаю контрольные закладки разных по массе яиц почти каждый год и результат в среднем примерно одинаков.
То, что такую маленькую птицу, несущую такое огромное яйцо надо кормить сбалансированней, чем скажем, тех же юрловских с высокой м/я- это факт.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Андрей Усольцев пишет:

Приветствую всех. В апреле этого года, я купил яйцо мини А-77. В другом месте купил петушка возрастом 3 недели. Как меня уверяла пожилая женщина, это вывод из яйца, привезённого с генофонда, и ей привёз какой то там мужчина. И буковки какие то там стояли, и что это именно А-77. Посмотрите пожалуйста специалисты по миникам, особенно прошу совета Александра, что это у меня за петух. Мне кажется, что это П- 11. У меня пэшкам сейчас один месяц, может его новая семья ждёт.
Вес его 1.150кг, а тех, кто моложе его на 3 недели, от кило двухсот, до 1.650.

Это помесный петушок, не П-11.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Drug50 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Из очень крупных яиц молодняк выходит более слабый, вывод задерживается на 12 часов.

Добавлю - или вообще не выводятся.

Поднял этот вопрос для тех, кто ошибочно считает, что чем больше яйцо, тем крупнее и выносливее будут цыплята. И что порода, содержание, питание - тут не причём.
Извините, кажется уже не по теме.

Есть работы, в которых отмечена положительная корреляция между живой массой цыпленка и массой яйца. Я это проверил на ЮГ и некоторых других отечественных породах...
Вывод действительно лучше у яиц со средней по группе массе яйца, я такие работы тоже читал. Но если средняя 65 гр, то это уже отлично.

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
Александр Александров пишет:

Есть работы, в которых отмечена положительная корреляция между живой массой цыпленка и массой яйца. Я это проверил на ЮГ и некоторых других отечественных породах...
Вывод действительно лучше у яиц со средней по группе массе яйца, я такие работы тоже читал. Но если средняя 65 гр, то это уже отлично.

Спасибо.

Россия
: Красноярск
23.12.2015 - 09:07
: 74
Медведь пишет:

2) Мясо невкусное. Тест простой: сварить тушку в обыкновенной подсоленной воде, без специй. С Ушанкой и Кучинской просто рядом не валялось. Конечно, если употребить специи, то это и кусок мыла можно в деликатес превратить. Но я предпочитаю естественные вкусовые качества.

Здравствуйте Всем.Отчего же клиенты тогда просят больше тушки миников у меня (продаю бройлеров и просто лишних петухов др.пород),хотя цена на них выше ?

Вложение
20160619093810.jpg
Россия
: Краснокамск. Пермский край.
01.04.2016 - 11:32
: 39
Александр Александров пишет:
Андрей Усольцев пишет:

Приветствую всех. В апреле этого года, я купил яйцо мини А-77. В другом месте купил петушка возрастом 3 недели. Как меня уверяла пожилая женщина, это вывод из яйца, привезённого с генофонда, и ей привёз какой то там мужчина. И буковки какие то там стояли, и что это именно А-77. Посмотрите пожалуйста специалисты по миникам, особенно прошу совета Александра, что это у меня за петух. Мне кажется, что это П- 11. У меня пэшкам сейчас один месяц, может его новая семья ждёт.
Вес его 1.150кг, а тех, кто моложе его на 3 недели, от кило двухсот, до 1.650.

Это помесный петушок, не П-11.

В генофонде может такое смешивание произойти? Или это местные так обманывают? Жалко конечно, так обмануться. Надеялся на новую кровь.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Drug50 пишет:
Медведь пишет:

Мясо невкусное.

--- Ты просто не умеешь их готовить !!

Умею. Только вы об этом ничего не знаете.

Drug50 пишет:

Реклама прошла. Только тема не та.

Вам бы - в модераторы, с вашей глубокой проницательностью.

Drug50 пишет:

Думаю Ушанка аналогично будет реагировать, впрочем, как и все остальные породы. smile3

А мне "думать" некогда. Я беру, и делаю. Все, высказанные мною, результаты наблюдений, извлекаются исключительно из личной практики.

Drug50 пишет:

Мне кажется дело не в породе, а кто этой породой занимается.
Посмотрим, что будет с Ушанкой через два года.

Ключевое слово "кажется"За пять лет разведения этой птицы в моём хозяйстве, кроме увеличения и улучшения поголовья, никаких особых "что будет" с ней не случилось. Через два года? Ну посмотрИте, чё.

Россия
: Краснокамск. Пермский край.
01.04.2016 - 11:32
: 39

А как у Вас ушанка несётся, я читал, что до 160 в год.

25.12.2015 - 18:32
: 361

То же заинтересовала ушанка, почитала... прочитано: ни яйца, ни мяса толком нет... dntknw
Бракованного петушка ммп тушкой скинула, клиентка пожаловалась, дочь с мужем слопали, ей даже не оставили laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Андрей Усольцев пишет:
Александр Александров пишет:
Андрей Усольцев пишет:

Приветствую всех. В апреле этого года, я купил яйцо мини А-77. В другом месте купил петушка возрастом 3 недели. Как меня уверяла пожилая женщина, это вывод из яйца, привезённого с генофонда, и ей привёз какой то там мужчина. И буковки какие то там стояли, и что это именно А-77. Посмотрите пожалуйста специалисты по миникам, особенно прошу совета Александра, что это у меня за петух. Мне кажется, что это П- 11. У меня пэшкам сейчас один месяц, может его новая семья ждёт.
Вес его 1.150кг, а тех, кто моложе его на 3 недели, от кило двухсот, до 1.650.

Это помесный петушок, не П-11.

В генофонде может такое смешивание произойти? Или это местные так обманывают? Жалко конечно, так обмануться. Надеялся на новую кровь.

У нас есть экспериментальные помеси - это может быть одна из них.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

У Ушанки мясо вкусное, хотя и немного жестковатое было на мой вкус, поскольку птица двигается много и больше остальных. Из мини пробовал пока петушков П-11, очень понравились, жирнее, мягче и наваристее Ушанки. Скоро подрастут палевые, попробую.

Россия
: Краснодарский край
31.05.2015 - 11:12
: 36

Подскажите на какой странице можно скачать методичку по ММ?Спасибо.

mikmax

стр 294.Методичка, она же руководство по эксплуатации smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Антон33 пишет:

У Ушанки мясо вкусное, хотя и немного жестковатое было на мой вкус, поскольку птица двигается много и больше остальных. Из мини пробовал пока петушков П-11, очень понравились, жирнее, мягче и наваристее Ушанки. Скоро подрастут палевые, попробую.

А много ли там мяса, в П-11? Это ведь мини-яичные, а не мясные?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да не много, не так как у мини-мясных... Но все равно тушка очень хорошая, компактная.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Может мяса и не много (окорочка игрушечными смотрятся ), но бульон очень вкусный, прозрачный "как слеза". Самое интересное, что пены практически не было.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353
Ираида Иннокентьевна пишет:

А много ли там мяса, в П-11? Это ведь мини-яичные, а не мясные?

Немного, но оно очень вкусное. Я бы и еще поел, да кончились.

Rasssul

Привет всем, второй год держу всю гамму ММ и МЯ. Из впечатлений, от всех ММ буду избавляться, оставлю только В-33, у П-11 слишком мелкое яйцо, хотя несутся не хуже, чем В-33. Но у П-11 тушка намного лучше, чем у В-33, но мелкота яйца сделала за меня выбор.
Что касается ММ, то едят немало, наравне с бройлерами, а привес при этом крайне отличается. Кормлю нормальным ПК, возможно, что энергетическая ценность в 296кКал немного низкая, но докармливаю клевером, и пшеницей, прирост, как был слабым, так и остался. В 3 месяца 1300/1500кг - это уж ни о чем совсем. Нисколько не хотел обидеть тех, кто держит ММ.
Кстати, они крутые квочки, сели парить три белых, и пару палевых, вывели цыплят, и ходят, как заправские мамки. Хочу только их окольцевать, и оставить для инкубации на следующий год.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Rasssul пишет:

Привет всем, второй год держу всю гамму ММ и МЯ. Из впечатлений, от всех ММ буду избавляться, оставлю только В-33,

hi Сколько лет тому я такое же писала?
Только в последствии и с вешками рассталась, слишком много всяких НО с ними....
Хочу попробовать настоящих леггорнов. И своих полторы курочки вешки тоже к леггорнам посажу )))

Rasssul
lborodach пишет:

hi Сколько лет тому я такое же писала?

Сусанна, здравствуйте. Да, помню, вы еще были предметом нападок. Надеюсь, что я не буду таковым. По сути, никого не очерняю, это мои наблюдения. Просто два года прошли, а выгоды никакой с них. То, что в себе разводятся, это хорошо, но с таким же успехом могу разводить и другие породы, типа ЛЗС, они не хуже набирают вес, если не лучше. Но я хотел получить подобие домашнего бройлера, этого не получилось, к сожалению.

25.12.2015 - 18:32
: 361

Так ведь для получения подобия домашнего бройлера, подбирают к ним другие породы smile3
А растут они лучше многих, во всяком случае мес до 3.5-4. Как раз с трех мес годны для употребления.
Мне очень даже понравились минюхи.Единственное что мне не оч нравится, так агрессивность палевых петушков, но это скорее всего срабатывает комплекс Наполеона laugh

Rasssul

Приятель на днях зарезал броля, тут ему 2-ух месяцев нет. 2-ух кратный разрыв в созревании, все таки, имеет большой смысл.
Я хотел эксперименты проводить, то белого плимутрока прилить, то корниша, это столько телодвижений, этот сезон побегал с несколькими породами, и отказался от этой идеи. Какой смысл изобретать велосипед, когда он уже изобретен. Дурные мы, люди, куроводы, все усложняем себе жизнь.

Вложение
img-20160710-wa0010.jpg
25.12.2015 - 18:32
: 361

Рассул, мне есть с чем сравнивать wink и минюх сравниваю не с кроссами, а с породистыми. На данный момент, из имеющихся у меня, только малины идут вровень по скорости роста, но как раз до 4х мес, далее другие догоняют и перегоняют минюх, но жрут все как слоны, кроме мм.
Здесь сравнение с бройлерами врят ли корректно dntknw Ни одна порода не будет тушкой весить под два кг в два месяца

22.03.2010 - 11:48
: 6873

senbor - цитирование спамеров = распространение спама, и за это может последовать блокировка

Rasssul

У меня шелковые аборигены обгоняют по скорости роста и прироста минюх. ММ едят наравне с бролями у меня, так какой смысл мне тратить столько кормов. Что касается породы, то у ЛЗС привес намного круче, и яйца гиганты, это просто для сравнения, судя по прочитанному и переписке с хозяевами.

mikmax
Rasssul пишет:

У меня шелковые аборигены обгоняют по скорости роста и прироста минюх. ММ едят наравне с бролями у меня, так какой смысл мне тратить столько кормов. Что касается породы, то у ЛЗС привес намного круче, и яйца гиганты, это просто для сравнения, судя по прочитанному и переписке с хозяевами.

Вот смотрят на бролей и копируют smile3 Приветствую hi Валера Трушников держит своих минюх в клетках, кормит дозированно по методичке, всё ОК smile3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Rasssul пишет:

судя по прочитанному и переписке с хозяевами

наверно есть смысл сначала самому вырастить и потом делать выводы? wink
(у меня сейчас тоже растут ЛЗС-это просто разная птица и сравнение некорректно.имхо)

Rasssul
Домашняя пишет:

наверно есть смысл сначала самому вырастить и потом делать выводы?

Я так и знал, что буду предметом нападок. Это мое объективное наблюдение. ЛЗС искал в округе, не нашел, в Саратове продают, но цена там неадекватна, а ближе ее НЕТ, так что уже давно сравнил бы. Если у нескольких человек получилось получить из них заявленный результат, я только рад, желчью распинаться тут не собираюсь, как многие любят.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах