Вы здесь

мини куры. Страница 332 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23796 сообщений
Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 411

Моим 5 июля будет 5 месяцев, не пора ли нестись? Пока ни п11, ни ммбелые не несут, и чтобы Петька топтал кур не видел, правда кукарекают. Так бывает, чтобы задерживались?

mikmax
Селевкос . пишет:

Моим 5 июля будет 5 месяцев, не пора ли нестись? Пока ни п11, ни ммбелые не несут, и чтобы Петька топтал кур не видел, правда кукарекают. Так бывает, чтобы задерживались?

Я жду не раньше 5,5 месяцев первого яйца, но лучше спросить Светланы Владимировны (Домашняя),у нее ММ давно.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

занеслись около 5 с половиной месяцев при кормлении размол ( пшеница ячмень овес )+ комбик для несушек + трава + вода

Вложение
mm2.jpg
mikmax

Хороши... good

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Мои занеслись в 5,5 мес. И яйцо сразу крупное было. Где то здесь выкладывала фото

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это нормальный возраст для начала яйцекладки ММ.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Baba Yagodka пишет:

Мои мини-мясы. Восьмого числа будет им ровно два месяца, тяжеленькие такие уже.

И у меня еще вопрос: а нужны мини-мясам насесты? Я сделала, а они на них ноль внимания. Пушкинские и Первомайки освоили в первую же ночь, а эти так и спят на полу кучкой.
Пару раз видела, что петухи на них взлетали, но тут же возвращались обратно на пол.

Петушок хороший.

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
Александр Александров пишет:
Baba Yagodka пишет:

Мои мини-мясы. Восьмого числа будет им ровно два месяца, тяжеленькие такие уже.

И у меня еще вопрос: а нужны мини-мясам насесты? Я сделала, а они на них ноль внимания. Пушкинские и Первомайки освоили в первую же ночь, а эти так и спят на полу кучкой.
Пару раз видела, что петухи на них взлетали, но тут же возвращались обратно на пол.

Петушок хороший.

Спасибо на добром слове. Только моей заслуги в этом нет. Я его яйцом купила.
И похоже его придется съесть, если никто на племя не купит, - он моим молодкам родной.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ничего в этом страшного нет. Мини -куры , в основном, идут от нас. И уж поверьте, что года три - четыре их вполне можно разводить *в себе*. Неважно, где купили - там до инбридинга далеко.
Мы всегда используем приемы оздоровления наследственности птицы, причем так, чтобы ее можно было использовать несколько лет.

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
Александр Александров пишет:

Ничего в этом страшного нет. Мини -куры , в основном, идут от нас. И уж поверьте, что года три - четыре их вполне можно разводить *в себе*. Неважно, где купили - там до инбридинга далеко.
Мы всегда используем приемы оздоровления наследственности птицы, причем так, чтобы ее можно было использовать несколько лет.

Спасибо, вы меня прям порадовали. Потому что у меня еще Котляревские и Загорские - "дети" от ваших кур. Но если мини-кур у нас много кто держит, то этих петухов пришлось бы еще поискать.

В целом, хочу вам сказать, что породы в Генофонде замечательные.
Мини-мясные нравятся конечно за то, что вес хорошо набирают и еще за то, что спокойные как удавы. Эти были единственными, у которых при выводе не было ни одного задохлика, ни шпагатика. Из 42 яиц вывелось 40 цыпок.

Вэшечки меня вообще порадовали. Яиц удалось достать совсем немного, но вывелись почти одни курочки clap Им восьмого числа будет два месяца, но есть один петушок, который петь пытается. Выглядит так смешно, они все сейчас такие маленькие как игрушки, а этот изображает взрослого :))

mikmax
Александр Александров пишет:

Ничего в этом страшного нет. Мини -куры , в основном, идут от нас. И уж поверьте, что года три - четыре их вполне можно разводить *в себе*. Неважно, где купили - там до инбридинга далеко.
Мы всегда используем приемы оздоровления наследственности птицы, причем так, чтобы ее можно было использовать несколько лет.

Вот это очень хорошо, не нужно каждый год обновлять стадо закупая (обменивая) яйцо!
Теперь нужно понять как правильно отбирать родительское стадо. Александр Викторович, когда уже характеристику на птицу сделаете? smile3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
mikmax пишет:

характеристику на птицу

yes3

: Нижний Новгород
16.04.2016 - 16:48
: 192
mikmax пишет:

Теперь нужно понять как правильно отбирать родительское стадо.

И меня этот вопрос очень интересует.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Baba Yagodka пишет:
mikmax пишет:

Теперь нужно понять как правильно отбирать родительское стадо.

И меня этот вопрос очень интересует.

Тоже очень интересует.

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Домашняя пишет:
mikmax пишет:

характеристику на птицу

yes3

Присоединюсь к ждунам.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Я тоже в клане ждунов. laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Простите, очень большой загруз. Сделаем попозже.

mikmax

Ну...подождем, тем более обещано smile3 Птица с характеристикой гораздо лучше птицы без характеристики smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вообще говоря, отбор для всех трех линий написан в методичке, которую я выкладывал тут. Чем не подходит? Просто по описанию надо отдельную большую работу делать...

mikmax
Александр Александров пишет:

Вообще говоря, отбор для всех трех линий написан в методичке, которую я выкладывал тут. Чем не подходит? Просто по описанию надо отдельную большую работу делать...

Александр Викторович, может я и придираюсь но методичка не в лучшем качестве, букв не хватает, разрешение чуть больше бы, речь идет о выложенной здесь. Понятно совершенно, что сделать описание необходимо время, силы и т.д. лично я никуда не тороплюсь, подожду, мне с описанием проще как то с птицей общаться smile3
Люди добрые, может есть у кого методичка в формате pdf, или отсканированная с приличным разрешением?

Россия
: Омская область
24.07.2013 - 09:09
: 180

Моим вчера был месец не взвешивала но даже сейчас видно как они отличаются от брамы

Вложение
wp20160704034.jpg
mikmax
Наталья ЛПХ пишет:

Моим вчера был месец не взвешивала но даже сейчас видно как они отличаются от брамы

А Брамятам сколько?

Россия
: Омская область
24.07.2013 - 09:09
: 180

Один вывод. ММ яйцо куплено брамы свои.

mikmax
Наталья ЛПХ пишет:

Один вывод. ММ яйцо куплено брамы свои.

да...да...да, мог бы и догадаться smile3 Хорошие! Брамята нагонят ещё)

Россия
: Омская область
24.07.2013 - 09:09
: 180

Но развитие у брамят отстает они дажене оперелись полностью.

mikmax
Наталья ЛПХ пишет:

Но развитие у брамят отстает они дажене оперелись полностью.

Это пока, месяца через три-четыре все увидите.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
mikmax пишет:
Наталья ЛПХ пишет:

Но развитие у брамят отстает они дажене оперелись полностью.

Это пока, месяца через три-четыре все увидите.

это все понятно - брамы порода медленно растущая. Но в качестве сравнения рузультат потрясающий good

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Фотки двух петухов ,вес 3.600 и 3.700 возраст один год и один месяц .Клеточное содержание ,первый раз ходят по траве и наверное последний.Птица начала линять.С оплодом всё нормально, Михаил (mikmax) подсчитал , вывод составил 94 % ! Так что не надо бояться клеточного содержания и выглядять они не хуже чем птица при напольное содержания . Это для тех кто сомневается о содержании в клетках.

Вложение
dscn3913.jpg
dscn3920.jpg
dscn3921.jpg
dscn3926.jpg
Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Красавцы! Прям богатыри. А как у них с оплодом, цыплят навыводили? wink

mikmax
Лебед@ пишет:

Красавцы! Прям богатыри. А как у них с оплодом, цыплят навыводили? wink

У меня ихние дети smile3 , фото выкладывал выше. Вывод 94% good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах