Вы здесь

мини куры. Страница 336 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23794 сообщения
Rasssul
mikmax пишет:

Вот смотрят на бролей и копируют smile3 Приветствую hi

Приветствую, Михаил. Все может быть. На третий год только В-33 продолжат плаванье. Остальные за борт.

mikmax

Да, сему быть, не идет порода и всё...бывает, у меня Кучинки не идут, к примеру, жиреют и всё тут. sad Рацион расчитаешь...посмотришь, понаблюдаешь...и ... не моё, всё. smile3

Rasssul
mikmax пишет:

Да, сему быть, не идет порода и всё...бывает, у меня Кучинки не идут, к примеру, жиреют и всё тут. sad Рацион расчитаешь...посмотришь, понаблюдаешь...и ... не моё, всё. smile3

В-33 хороши для реализации в качестве суповых тушек, быстро созревают, в чистом виде в районе 1кг колеблются после забоя, если посчитать расходы, то там только плюс, людям нравится, что тушку можно сразу окунуть в кастрюлю, не разделывая.
Что касается кроссов, то у людей же стереотип, что броль - это кросс, и, соответственно, вкуса нет, синтетика. Все субъективно, как тут любят вставлять модное словечко, ИМХО, хоть заимхуются пусть.

mikmax
Rasssul пишет:
mikmax пишет:

Да, сему быть, не идет порода и всё...бывает, у меня Кучинки не идут, к примеру, жиреют и всё тут. sad Рацион расчитаешь...посмотришь, понаблюдаешь...и ... не моё, всё. smile3

В-33 хороши для реализации в качестве суповых тушек, быстро созревают, в чистом виде в районе 1кг колеблются после забоя, если посчитать расходы, то там только плюс, людям нравится, что тушку можно сразу окунуть в кастрюлю, не разделывая.
Что касается кроссов, то у людей же стереотип, что броль - это кросс, и, соответственно, вкуса нет, синтетика. Все субъективно, как тут любят вставлять модное словечко, ИМХО, хоть заимхуются пусть.

smile3 Про отличный бульон из В33 не первый раз слышу.

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674
Rasssul пишет:

В-33 хороши для реализации в качестве суповых тушек, быстро созревают, в чистом виде в районе 1кг колеблются после забоя

Вы точно про В-33 говорите, с П-11 не путаете?

Rasssul
mikmax пишет:

Валера Трушников держит своих минюх в клетках, кормит дозированно по методичке, всё ОК

Чтобы мне держать в клетках, это надо делать помещение с охлаждением, у нас в тени +48 ежедневно. Вода закисает и зеленеет на раз-два в шлангах. Кто держит перепелов и кроликов, они нереально парятся, туманообразование сделали, кондиционеры нашли старые советские БК, и их подключили. Они же заявлены, как напольники тоже, вот и отпустил их во двор, бункеры до отвала забиты кормом, фуражировать не особо любят, как другие. Палевый петушок из зимнего вывода был зарублен, и не особо впечатлил, если брать в учет дебет-кредит. Вот П-11 впечатлили своей округлостью, но яйца крайне мелкие. Если делать выбор между П-11 и В-33, то лучше оставить В-33.

Rasssul
Лебед@ пишет:

Вы точно про В-33 говорите, с П-11 не путаете?

Не путаю, у меня были ЛВ-33, их убрал давно, есть в наличии В-33, П-11, и мини-мясы всех окрасов.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Rasssul пишет:

Но я хотел получить подобие домашнего бройлера, этого не получилось, к сожалению.

Это главная фишка, на которую люди и клюют.

Rasssul пишет:

Какой смысл изобретать велосипед, когда он уже изобретен.

Да, именно так. Проще и быстрее получить мясо с бройлера, а домашний бролик - super

mikmax

Опробую скоро гриль из палевого мяса smile3 как раз 3,5 месяца моим стукнет smile3
Ну а броль он и есть броль smile3 как ни крути. Растет быстро, ест и ср...т много smile3

Rasssul
mikmax пишет:

Опробую скоро гриль из палевого мяса smile3 как раз 3,5 месяца моим стукнет smile3
Ну а броль он и есть броль smile3 как ни крути. Растет быстро, ест и ср...т много smile3

Будем ждать отзыв о трапезе wiggle
Я то еще тот "Сталик Ханкишиев", почти любое блюдо готовлю, будь то обычное, будь то специфичное, особой разницы и пикантности во вкусах не обнаружил wink

mikmax

попробуем...что это за Сухов smile3 очень интересно...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Rasssul пишет:

Привет всем, второй год держу всю гамму ММ и МЯ. Из впечатлений, от всех ММ буду избавляться, оставлю только В-33, у П-11 слишком мелкое яйцо, хотя несутся не хуже, чем В-33. Но у П-11 тушка намного лучше, чем у В-33, но мелкота яйца сделала за меня выбор.
Что касается ММ, то едят немало, наравне с бройлерами, а привес при этом крайне отличается. Кормлю нормальным ПК, возможно, что энергетическая ценность в 296кКал немного низкая, но докармливаю клевером, и пшеницей, прирост, как был слабым, так и остался. В 3 месяца 1300/1500кг - это уж ни о чем совсем. Нисколько не хотел обидеть тех, кто держит ММ.
Кстати, они крутые квочки, сели парить три белых, и пару палевых, вывели цыплят, и ходят, как заправские мамки. Хочу только их окольцевать, и оставить для инкубации на следующий год.

Рассул привет.Сегодня разделил М.М петушков от курочек , им 6 недель и один день. Петушков М.М 19 ш.т взвесил 1100 гр - 980 - 1120 - 1116 - 1070 - 1090 - 956 - 1006 - 1086 - 1045 - 1038 - 1091 - 1136 - 1086 - 1150 - 1120 - 1042 - 1096 - 1029 гр =20.357 кг. делим на 19 ш.т = (1.070 кг.) Возьмем таблицу потребления корма М.М в 6 недель клеточное содержание 49 гр.корма , бройлер 6 недель клеточное содержание 150 гр.корма Расход корма у бройлера по сравнению М.М превышает в 3 раза. . У М.М максимальное потребления корма в 30 недель 130 гр.,а дальше идёт на уменьшение. У нас нет такой жары как у Казахстане,думая жара влияет на привесы. Сегодня было 29 градусов пришлось ставить вентилятор ,им в клетках уже тяжко.Конечно же у бройлера много мясо и это всё . Бульон я думаю ты с него варить не будешь ,яйца инкубационного и столового он не даст ,и вкусного мяса то же не будет.Мне нравится бульон из В-33 . На днях буду рубить петуха М.М ему один год и месяц , вес у него сейчас 3.700 кг.,тушку взвешу и сфоткую и наличие жира посмотрю. Вот петушок 6 недель и один день , помесь мама суссекс папа М.М вес 1162 гр.Я тоже без обид.

Вложение
dscn4079.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Rasssul пишет:
Домашняя пишет:

наверно есть смысл сначала самому вырастить и потом делать выводы?

Я так и знал, что буду предметом нападок. Это мое объективное наблюдение. ЛЗС искал в округе, не нашел, в Саратове продают, но цена там неадекватна, а ближе ее НЕТ, так что уже давно сравнил бы. Если у нескольких человек получилось получить из них заявленный результат, я только рад, желчью распинаться тут не собираюсь, как многие любят.

поддерживаю
я пока мм не могу сказать ничего плохого.
единственное - они ну совсем не бройлеры даже близко.

Rasssul
Валерий Трушников пишет:

им 6 недель и один день. Петушков М.М 19 ш.т взвесил 1100 гр - 980 - 1120 - 1116 - 1070 - 1090 - 956 - 1006 - 1086 - 1045 - 1038 - 1091 - 1136 - 1086 - 1150 - 1120 - 1042 - 1096 - 1029 гр =20.357 кг. делим на 19 ш.т = (1.070 кг.) Возьмем таблицу потребления корма М.М в 6 недель клеточное содержание 49 гр.корма , бройлер 6 недель клеточное содержание 150 гр.корма Расход корма у бройлера по сравнению М.М превышает в 3 раза. . У М.М максимальное потребления корма в 30 недель 130 гр.,а дальше идёт на уменьшение.

Валерий, здравствуйте. Для меня такой низкий привес и стал финальным решением по отказу. Сами подумайте, в 6 недель - это 1,5 месяца = 1,070гр, в 3 месяца = 2,140гр, убойный выход потрошенной тушки 55-60%, даже если взять 70%, то выйдет 1,5кг, в 4 месяца приблизится, возможно, к 2кг, учитывая такую арифметику, и написал тут. Не для того, чтобы очернить. Тут каждый своими наблюдениями делится, но заметил, если делится такими, то сразу превращается во врага или изгоя, in my honest opinion. Справедливости ради, несушки они хорошие, яйца крупные, квочки крутые. Но для яйца есть и более продуктивные породы, а этих позиционировали изначально, как некую замену бролям.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Расход корма у бройлера по сравнению М.М превышает в 3 раза. . У М.М максимальное потребления корма в 30 недель 130 гр.,а дальше идёт на уменьшение. У нас нет такой жары как у Казахстане,думая жара влияет на привесы. Сегодня было 29 градусов пришлось ставить вентилятор ,им в клетках уже тяжко.Конечно же у бройлера много мясо и это всё .

совершенно верно
бройлеры едят больше чем мм но и растут быстрее чем мм
выше них по рентабельности еще ничего не придумали..недаром в птичьих концлагерях выращивают именно их ))
вообще нет смысла сравнивать мм с бройлером.
ну а для выбора вкусного мяса для семьи достаточно других пород. мм тут даже обсуждать не стоит.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Рассул, не надо так близко принимать к сердцу слова ! Ни в коей мере не было желания нападать!
Безусловно каждый сам решает как ему быть и делает выводы из своего опыта! yes3

mikmax

Тушка вполне даже симпатичная, на вертел так и просится smile3

Россия
: Новосибирск
20.05.2016 - 13:23
: 23

Читая последнею полемику складывается ощущение что - на мясо их держать не выгодно так как бройлеры лучше, а на яйцо тоже не очень. Вопрос зачем тогда они?
А есть или у кого опыт сравнения с теми же кучинками или пушкинскими и если да то в чью пользу.

mikmax
Agudvin пишет:

Читая последнею полемику складывается ощущение что - на мясо их держать не выгодно так как бройлеры лучше, а на яйцо тоже не очень. Вопрос зачем тогда они?
А есть или у кого опыт сравнения с теми же кучинками или пушкинскими и если да то в чью пользу.

Затем, что бы в три четыре месяца слопать, если бролей не признаете.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Agudvin пишет:

Читая последнею полемику складывается ощущение что - на мясо их держать не выгодно так как бройлеры лучше, а на яйцо тоже не очень. Вопрос зачем тогда они?
А есть или у кого опыт сравнения с теми же кучинками или пушкинскими и если да то в чью пользу.

кучинок держал....ппп и сейчас держу обеих разновидностей.
мм взял попробывать.
кучинки и ппп - стабильные проверенные временем породы....вы купили один раз яйцо и разводите на здоровье много много лет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мини-мясных создали в нашем институте гораздо раньше пушкинских - так что не аргумент.
Мне кажется нет смысла сравнивать помесную птицу с линейной. Линейная проиграет: бройлеры всегда будут выгодней, чем мм по выходу мяса и скорости роста.
К чему эти сравнения? Скрещивайте мини-мясных с промышленной мясной птицей, если хотите.
Возьмите французские гибриды Sasso.
Разговор о чистых линиях идет, а не о гибридах.

24.09.2012 - 11:25
: 150
Александр Александров пишет:

Текст брошюры

Александр Александров пишет:

Еще

Пусто dntknw
Можно повторить

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Светлана, текст брошюры на месте. wink https://fermer.ru/comment/1076406332#comment-1076406332

24.09.2012 - 11:25
: 150

Спасибо!

25.12.2015 - 18:32
: 361
Александр Александров пишет:

Скрещивайте мини-мясных с промышленной мясной птицей, если хотите.
Возьмите французские гибриды Sasso.

На фото "минюха" от французских гибридов smile3 коротконожки, компактные, скороспелки. Получилось таких около половины курочек, а у петухов не выявилось, те около 25%, все же видимо в них есть ген коротконогости. Минюх не приливала. Помнится таблицу выкладывали по скрещиванию минюх с полуминюхами... поэксперементировать надо бы laugh

Вложение
img20160517143530.jpg
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

..........у нее ноги синие........ shok

Rasssul
Домашняя пишет:

..........у нее ноги синие........ shok

Самые беспроблемные по мне - это палевые, у них не бывает сюрпризов. С белыми, то ноги темные выстрелят, больше года назад спрашивал у А.А., он говорил, что это рецессив, и должно пройти, не прошло, хоть петухи и курочки прошли бонитировку, но цыплята выстреливают с такими ногами, и серым пятном, то есть, они выводятся грязного окраса, понаблюдаю, что с ними будет во взрослом состоянии, время до глубокой осени еще есть. Также, у белых курочек и петухов через год/два может проступать желтизна в оперении. А.А., пожалуйста, объясните, почему так происходит?
Чтобы не было непоняток, содержатся раздельно с юного возраста. Одного не пойму, это же не редкая порода, чтобы пользователь чистил ее несколько лет, был мощный PR прессинг с вашей стороны, можно было подготовить птицу так, чтобы минимизировать эти сюрпризы, тем более, самая ходовая. Еще раз повторюсь, что не для ругани пишу, а то у некоторых могут возникнуть ассоциации. Мне непонятно, как долго будут продолжаться сюрпризы. И, в конце концов, жалко за потраченные средства и время.

Rasssul
Лилу Букашкина пишет:

Рассул, темные-черные или синие/ синеватые?

Найду фото, выложу.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Домашняя пишет:

..........у нее ноги синие........ shok

Светлана....меньше внимания надо теме про брессов уделять )))

25.12.2015 - 18:32
: 361
Домашняя пишет:

..........у нее ноги синие........ shok

У всех не зависимо от цвета оперения yes3 удобно, сразу видно от кого..

Rasssul пишет:

Самые беспроблемные по мне - это палевые, у них не бывает сюрпризов.

У палевых выстреливает волосатость излишняя, не единичный случай
Да, Лилу очень удобный формат, и клиентура заценила, через месяц минюху петьку подсажу, может какой толк и будет smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах