Вы здесь

мини куры. Страница 337 из 794

Перейти к полной версии/Вернуться
23798 сообщений
Rasssul
@L@ пишет:

У палевых выстреливает волосатость излишняя, не единичный случай

Если это так, то тогда недостаток на недостатке wink

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
@L@ пишет:
Домашняя пишет:

..........у нее ноги синие........ shok

У всех не зависимо от цвета оперения yes3 удобно, сразу видно от кого..

Rasssul пишет:

Самые беспроблемные по мне - это палевые, у них не бывает сюрпризов.

У палевых выстреливает волосатость излишняя, не единичный случай
Да, Лилу очень удобный формат, и клиентура заценила, через месяц минюху петьку подсажу, может какой толк и будет smile3

Интересно, интересно - покажите, пож-та...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Александров.. когда же вы признаете, что прилили к ММ Брессов???
В теме и на этом и на других форумах полно фото, где у ММ из генофонда - СИНЯЯ плюсна.
Для скороспелости прилили? или для веса?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

super

Вложение
bressehahn11.jpg
imag1494-1.jpg
imag1499-1.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Rasssul пишет:
Домашняя пишет:

..........у нее ноги синие........ shok

Самые беспроблемные по мне - это палевые, у них не бывает сюрпризов. С белыми, то ноги темные выстрелят, больше года назад спрашивал у А.А., он говорил, что это рецессив, и должно пройти, не прошло, хоть петухи и курочки прошли бонитировку, но цыплята выстреливают с такими ногами, и серым пятном, то есть, они выводятся грязного окраса, понаблюдаю, что с ними будет во взрослом состоянии, время до глубокой осени еще есть. Также, у белых курочек и петухов через год/два может проступать желтизна в оперении. А.А., пожалуйста, объясните, почему так происходит?
Чтобы не было непоняток, содержатся раздельно с юного возраста. Одного не пойму, это же не редкая порода, чтобы пользователь чистил ее несколько лет, был мощный PR прессинг с вашей стороны, можно было подготовить птицу так, чтобы минимизировать эти сюрпризы, тем более, самая ходовая. Еще раз повторюсь, что не для ругани пишу, а то у некоторых могут возникнуть ассоциации. Мне непонятно, как долго будут продолжаться сюрпризы. И, в конце концов, жалко за потраченные средства и время.

1. Мини -мясные куры - промышленные линии птицы, окраска оперения у этих кур не является приоритетом при массовом отборе, хотя честно сказать во ВНИТИП такие вещи, как вы описываете удаляются сразу в суточном возрасте: рецессив сам по себе не проходит))) это ж не заболевание. Просто таких особей нужно удалять. Какое у вас было поголовье белых?
2. Чтобы вам ответить на вопрос об окраске оперения, ответьте мне - как содержится ваша двухлетняя птица - можно фото?
3. Долго ли будут продолжаться сюрпризы... Понимаете - все зависит от того, как вы сформировали родительское стадо. Многие не бракуют птицу в суточном возрасте по признаку перьев на ногах, а потом его не видно, таких кур ( а иногда и петухов, как я уже убедился) оставляют как производителей - и вот вам лохмоногость в потомстве. Очень много зависит от того как отбираете родителей.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:

Александров.. когда же вы признаете, что прилили к ММ Брессов???
В теме и на этом и на других форумах полно фото, где у ММ из генофонда - СИНЯЯ плюсна.
Для скороспелости прилили? или для веса?

Боюсь, мне не хочется ввязываться в перебранку с матом, помоями, оскорблениями, простите, этого достаточно было на Веселом Подворье.
Для меня хватит, свое мнение по "брессам" я высказал в соответствующей теме и больше разговаривать на эту тему не готов. Всем кому интересно отвечу - строго в личку.

Rasssul

Вот

Вложение
1468578895597-890487458.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Очень жать, что этим кросса - ММ, не передался от Брессов вкус мяса...
Люди отказываются от ММ еще и из за того, что мясо просто не вкусное.
Жаль...
Работайте...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:
маруся21 пишет:

Александров.. когда же вы признаете, что прилили к ММ Брессов???
В теме и на этом и на других форумах полно фото, где у ММ из генофонда - СИНЯЯ плюсна.
Для скороспелости прилили? или для веса?

Боюсь, мне не хочется ввязываться в перебранку с матом, помоями, оскорблениями, простите, этого достаточно было на Веселом Подворье.
Для меня хватит, свое мнение по "брессам" я высказал в соответствующей теме и больше разговаривать на эту тему не готов. Всем кому интересно отвечу - строго в личку.

Правильно Саша... это все лишь твое мнение... но не догма.. о чем,тебе уже год назад писали.
Тут форум.. каждый имеет право на СВОЁ мнение...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Rasssul пишет:

Вот

Интересно, покажите целиком птицу...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Rasssul пишет:

Вот

Пипец...
Точно Брессов прилили..
Смысл тогда в ММ???
Если аналог всегда лучше.

mikmax

На подворье тесновато, нужно на Фермер помойку притащить laugh Вкус мяса у ММ есть и его не может не есть...если кому не нравится никто силком не навязывает.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
mikmax пишет:

На подворье тесновато, нужно на Фермер помойку притащить laugh Вкус мяса у ММ есть и его не может не есть...если кому не нравится никто силком не навязывает.

Валентин ( Медведь) врать не будет...
Ему то я точно верю.. а не дистрибьюторам генофонда...

Нет у них вкуса...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
mikmax пишет:

На подворье тесновато, нужно на Фермер помойку притащить Вкус мяса у ММ есть и его не может не есть...если кому не нравится никто силком не навязывает.

good Видимо скучно, требуется больше народа.
А вкус у мм есть и весьма не дурён, для тех кто умет готовить, ну а если не умеет, то что поделать...

Rasssul
Александр Александров пишет:
Rasssul пишет:

Вот

Интересно, покажите целиком птицу...

Чуть позже выложу.

mikmax

Валентин (Медведь) держит птицу максимально приближенно к естественным условиям, отсюда и все вытекающие. Да и незачем ему врать...подержал в своих условиях-отказался, это практика плюс на вкус и цвет.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
mikmax пишет:

Валентин (Медведь) держит птицу максимально приближенно к естественным условиям, отсюда и все вытекающие. Да и незачем ему врать...подержал в своих условиях-отказался, это практика плюс на вкус и цвет.

Птицу и нужно держать в естественных условиях.. это же не рептилии...

Давно писали,что ММ даже собаки не едят.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Валентин занялся серьезно породным разведением, зачем ему распространенная продуктивная линия.
Если у Валентина удастся проект с ушанкой, то в нашей стране появится первый серьезный разводчик этой породы, которая действительно исчезает.
Так же как я в свое время занялся ЮГ потому, что они почти исчезли или метизировались...

mikmax

Неее не дождешься laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Породное разведение требует гораздо больших знаний в области селекции птицы, отнимает больше времени, чистопородная птица гораздо менее продуктивна и требует больше пространства в большинстве случаев. Минюхи - фермерский вариант, им на выставке делать особо нечего...

Rasssul

Мда, вышел сырбор. Извиняюсь, если поднял эту бурю. Просто из всех слов выходит, если это фермерский вариант, то зачем столько страниц по отбору и прочему, когда можно забить на эти браки, по крупности отобрать, и будет счастье.

mikmax

Расул все правильно, по крупноте (вес, габариты, широкая грудь) планирую отбирать в первую очередь, плюс чем темнее петух тем лучше (палевые).

25.12.2015 - 18:32
: 361
Александр Александров пишет:
@L@ пишет:
Rasssul пишет:

Самые беспроблемные по мне - это палевые, у них не бывает сюрпризов.

У палевых выстреливает волосатость излишняя, не единичный случай

Интересно, интересно - покажите, пож-та...

По волосатости, вот... первый петушок, вторая курочка мм, есть и другие две с менее выраженной лохманогостью. Какими родились, такими и выросли..
По фото моей "минюхи" синеногой, к мм отношения не имеет smile3 просто выщепенка от французов

Вложение
img20160715171658.jpg
img20160715171821.jpg
25.12.2015 - 18:32
: 361
Rasssul пишет:

Вот

А твои чернокожие не могли поразвлекаться с минюшками?

25.12.2015 - 18:32
: 361
Лилу Букашкина пишет:
@L@ пишет:
Александр Александров пишет:
@L@ пишет:
Rasssul пишет:

Самые беспроблемные по мне - это палевые, у них не бывает сюрпризов.

У палевых выстреливает волосатость излишняя, не единичный случай

Интересно, интересно - покажите, пож-та...

По волосатости, вот... первый петушок, вторая курочка мм, есть и другие две с менее выраженной лохманогостью. Какими родились, такими и выросли..
По фото моей "минюхи" синеногой, к мм отношения не имеет smile3 просто выщепенка от французов

Так воот откуда у французов строчка-то на ноге!)))) им миников прилили!))))
... Если серьезно-это выщепенство от французов в каком поколении коротконогое вышло? Впервые вижу вообще.

Строчка волосатая? Это чистые минюхи yes3
А у французов волосни нет laugh у них темные плюсны. Выщепились первом же поколении! Уже "намешала" выщепенцев с оригиналами, буду глядеть куда потянет и как расти будут, как дополнительный вольер готов будет, к коротконожкам подсажу минюх, поглядим на результаты wink

Rasssul
@L@ пишет:
Rasssul пишет:

Вот

А твои чернокожие не могли поразвлекаться с минюшками?

Никак. Они всегда отдельно содержатся.
Михаил, теперь то понятно, что по крупности ТОЛЬКО, если проскроллить назад, там столько раз менялись предпочтения, что чёрт ногу сломит. Про рецессив тоже он мне сказал, что надо наблюдать, а теперь усмешка. Для начинающего любителя брал немалыми партиями два раза, я же им ничего не предъявляю за пересорт и низкий оплод.

mikmax

Ну палевых оставишь? Нет?

25.12.2015 - 18:32
: 361
Лилу Букашкина пишет:

Вышепились короткие синие ноги из обычного синеногого стада? То есть, у всех ноги синие, но у некоторых еще и короткие? wacko2 вау. Буду ждать результата с мини-петухом.

У родителей ноги черные, у всех деток светлее, наверное не синий, а грифельный(?). Половина девченок с короткими ножками yes3 даже короче, чем у минюх, пузотерки laugh

17.04.2015 - 01:59
: 20953
@L@ пишет:

У родителей ноги черные, у всех деток светлее, наверное не синий, а грифельный(?).

Это про голошеек французских? Или про породных каких-то?

Rasssul
mikmax пишет:

Ну палевых оставишь? Нет?

Скорее всего, отец хочет оставить. Что касается меня, то оставил бы только В-33. Сам переключусь на китаёз, мне они больше по душе. А на мясо растить бролей. Одно обидно, если бы изначально не гнобили тех, кто пытался тут написать что-то объективное, кто знает, может не стал бы тратить пару лет на них. Чем тратить на них столько средств, эти средства мог бы вложить в капитальную разборную клетку для бролей, в которой можно было поставить на конвейер их.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах